Гость
Статьи
Зачем нужен Айпад?

Зачем нужен Айпад?

Объясните мне что может айпад кроме выхода в инет, что вообщем-то может и обычный комп.Ну игры там всякие... Мне лично не надо вообще.Зачем все покупают айпады?Я так понимаю там нет Ворда или подобного текстового редактора?

Ася
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужен для понтов

Негость
#2

Вообще, как заметила, ядощечко покупают в основном либо яблофаги, т.е. зомбированные, кому он нужен для коллекции, либо ТП для повышения чвс.

И малый процент людей, которым он заменяет ноут, в самолетах, командировках, по работе и т.п.

Гость
#3

я пользуюсь им в основном, когда жду сына с занятий. читаю книжки с него. это не самая обходимая вещь))

Гость
#4

Человек, которому надо - найдет тыщу достоинств, а которому не надо - тыщу недостатков.

Если вы не понимаете, то вам не надо, имхо.

Катка
#5

Чтобы не сидеть за компом, а лежать на диване с Айпадом.

Подарили мужу, теперь у нас нет борьбы за комп, он за него вообще не садится. Плюс все время на работе им пользуется, плюс вместо навигатора, так как экран большой, удобно))

Мне он очень нравится, но понимаю, что мне не нужен и не покупаю.

jul
#6

Любой планшетник очень удобная вещь для всех тех, кто много летает-ездит. Чем занять себя в аэропорту, самолете, поезде, гостинице? Просмотром фильмов, чтением книг, выходом в интернет, различными игрушками. И понты здесь ни при чем наверное, айпадом уже никого не удивишь. И как навигатор очень удобен.

Лелька
#7

Я , когда в поезде ехала двое суток, тогда мечтала о нем до слез. Приехала - все на фиг мне он сдался)

#8

повыделываться

Гость
#9

Мужу по работе везде всегда приходилось таскаться с ноутом, теперь он везде и всегда с планшетом(не тыблоко), доволен как слон=)

А вот насчет именно АйПада соглашусь, тоже не очень понимаю людей которые их покупают

Капитан Очевидность
#10

это обычный планшетник, их используют для выхода в инет в основном

Гость
#11

купила планшет, не айпад, легко таскать с собой.

Все знаю
#12

У меня в айпаде больше десятка книг, игры для обучения английскому языку, игры для развлечения. Удобно пользоваться айпадом в постели, ванной, самолете, пляже, где угодно. Мне кажется странным задавать вопрос относительно очевидной вещи - зачем она нужна.

Привет
#13

У меня нет, но в принципе подумываю купить таблетку какую-нибудь (не айпад, а что-нибудь андроидное). Это удобно для всяких мелочей - как уже написали, читать книжки и журналы, в интернет лазить (например, рецепты смотреть - ноут слишком громоздкий для того, чтобы на кухню его переть). Ну и места меньше занимает.

Вордом на планшетниках никто и не пользуется - на них печатать неудобно.

Пуськи Бятые
#14

Нетбук удобнее во сто крат, чем планшетник. В нете шарить можно и с телефона, навигатор тоже в телефоне есть.

Электронная книга лучше автономная, - ее можно не подзаряжать две недели.

Полноценная клава, и вообще удобство - только в ноуте (или нетбуке). У брата есть айпад - я никаких суперпреимуществ по сравнению с ноутом не увидела. Понты - да, согласна. Новинка, революция, технологии... Печатать и работать все равно неудобно, а в дороге... Покупать игрушку ради развлекухи в дороге. Смысл? Мультики смотреть в электричке - вот для чего этот девайс :-)))

Глаз
#15

А он водонепроницаемый? А то можно было бы лежа в ванне шариться по порнушным серверам.

ГостьЯ
#16

так это тоже самое что нетбук, удобно с собой брать.

#17

Мы делаем миллионы долларов, на понтах молодёжи(сказал какой-то там руководитель Apple)

Беллиссима
#18

У моего мужа на нем куча программ, необходимых его бизнесу. Вся информация между айфоном и айпадом как-то легко переносится. Я в этих вопросах чайник, для меня этот айпад как игрушка - как и айфон в принципе. А вот муж и старшая дочь в этих вопросах очень продвинутые и делают там какие-то невиданные вещи)))

#19

Обычно для дела планшеты покупают те, кому надо таскаться с компом. Т.к. они легче в 2 раза.Только, конечно, не яблочные, а на винде, чтобы весь необходимый для работы софт работал. Например, все знакомые юристы давно уже с ноутов перешли на планшеты.

Гость
#20

для понтов покупают

Нега
#21

Книги, фильмы, инет. Че вы блин привязались к айпадам? Завидуйте молча уже, а?

Сравнили комп и айпад.... Еще телефон с компом сравните, че, нафиг инет к телефоне, есть же комп... Ага.

#22

1.Удобная почта с многих почтовых ящиков одновременно

2.книги, журналы, документы

3.удобно смотреть и загружать только что снятое видео на ютуб

4.календари, напоминания

5.карта

6.контакты

7.фейстайм

8. Халявные сообщения на айфоны и айпады

Гость
#23

Слушайте, люди добрые. А вы все вообще в руках сей девайс держали? Как это офиса нету? А в чем же я тогда работаю, по вашему? На MS офисе свет клином не сошелся, правильно?

Привет
#24
Димыч

Обычно для дела планшеты покупают те, кому надо таскаться с компом. Т.к. они легче в 2 раза.Только, конечно, не яблочные, а на винде, чтобы весь необходимый для работы софт работал. Например, все знакомые юристы давно уже с ноутов перешли на планшеты.

Что это за такой софт, ради которого необходима винда?

#25
Привет

Что это за такой софт, ради которого необходима винда?

Гарант, к примеру.

Гость
#26

Цтобы показать, что ты элита и вабще не такой, как все:)))

Баба-Яга
#27

Бесят клиенты, которые нам должны, как земля колхозу, а сами с этими планшетами таскаются. Так бы и дала планшетом по голове.

Лера
#28
Гость

Слушайте, люди добрые. А вы все вообще в руках сей девайс держали? Как это офиса нету? А в чем же я тогда работаю, по вашему? На MS офисе свет клином не сошелся, правильно?

Привет

Что это за такой софт, ради которого необходима винда?

Конечно не держали в руках! Интересно, а я в чем работаю? :) iPad заменил мне ноутбук, он и легче и удобнее. Использую как навигатор, как книгу, пользуюсь инетом как обычно. Без планшета обойтись можно не спорю, но стоит его пару раз поддержать в руках, уверенна расстаться будет сложно.

100% ipad

Лера
#29

[quote="Баба-Яга"]Бесят клиенты, которые нам должны, как земля колхозу, а сами с этими планшетами таскаются. Так бы и дала планшетом по голове.

Хм..странная логика:) у нас тоже есть клиенты, которые должны... При этом подъезжают на крутых авто, в мехах, а и на пальчиках бриллики сверкают и что? Чем им дать по голове? iPad сейчас у каждого второго, и давно уже не роскошь. Вот года 3 назад еще ладно! ни кого ни чем не удивишь! Когда то автомобиль был роскошью и все те у кого не было машины с завистью говорили : "за чем нужна машина, мы и без нее обходимся, на бензин не тратим, гараж не нужен" и т.д. Сто причин себя спокоить и зависть задушить)))

Лера
#30

[quote="Гость"]Цтобы показать, что ты элита и вабще не такой, как все:)))

При чем тут ЭЛИТА? Вы каким интернетом пользуетесь проводным или без проводным? Кабель по всей квартире смотрится не эстетично, и как только появился вай фай мы охотно отказались от проводов. Прогресс и это приятно. Мы не знали что такое мобильный телефон, а сейчас у любого первоклассника есть телефон и это удобно! В 97г у меня был тяжелый неудобный мобильник эриксон с ужасно неприятной мелодией звонка, потом появилась полифония и т.д. А сейчас у нас приятные тоненькие телефоны. На смену ноутбуку пришел iPad и ЧТО? Это ПЛОХО? Я не понимаю вас, господа!

Лера
#31

[quote="Нега"]Книги, фильмы, инет. Че вы блин привязались к айпадам? Завидуйте молча уже, а?

Сравнили комп и айпад.... Еще телефон с компом сравните, че, нафиг инет к телефоне, есть же комп...

Да бесятся вот и все)))) что тут говорить,если наш народ сравнивает фотоаппарат и телефон! Я удивляюсь, когда человек выбирает телефон только потому что он " качественно" фотографирует))) или покупает фотоаппарат и хочет получить "качественную" видео съемку! Срочно пишу претензию в мерседес, моя любимая машинка не умеет варить кофе вот досада:)

Ваш текст

Свобода
#32
Лера

Книги, фильмы, инет. Че вы блин привязались к айпадам? Завидуйте молча уже, а?

Сравнили комп и айпад.... Еще телефон с компом сравните, че, нафиг инет к телефоне, есть же комп...



Да бесятся вот и все)))) что тут говорить,если наш народ сравнивает фотоаппарат и телефон! Я удивляюсь, когда человек выбирает телефон только потому что он " качественно" фотографирует))) или покупает фотоаппарат и хочет получить "качественную" видео съемку! Срочно пишу претензию в мерседес, моя любимая машинка не умеет варить кофе вот досада:)

Ваш текст

хахах....Лера, браво! разнесла все в пух и прах! да, а с мерседесом косяк все-таки, че он кофе не варит? :D

Ю.Канс
#33

Когда я увидел его, я про себя подумал: -"Е**ть! Ребята, это же здароовеннный айфон!!" , Взяв его в руки, я сказал: "Не знаю зачем он мне, но я его Хочу)))))"

Возьмите Айпад в руки, буквально 5 минут, по тыкайте там, полистайте, запустите несколько приложений) и произойдет чудо! Вам не захочется с ним расставаться))

олег
#34
Лера

Конечно не держали в руках! Интересно, а я в чем работаю? :) iPad заменил мне ноутбук, он и легче и удобнее. Использую как навигатор, как книгу, пользуюсь инетом как обычно. Без планшета обойтись можно не спорю, но стоит его пару раз поддержать в руках, уверенна расстаться будет сложно.



100% ipad

целиком вас поддерживаю меня зовут Олег я из Перми и держу айпад2 второй год а вообще с компьютерами работаю давно хотя мне 61год.так вот пусть скажут что айпад это игрушка и я могу их ткнуть носом в свой джейленый айпад и показать что айпад может всё кроме поддержки принтеров.при желании могу выслать скрин своего айпада.а говорят так про айпад те у кого интеллекта хватает только на игрушки

олег
#35

Кроме этого с нужных сайтов среди них есть два где есть практически все приложения в бесплатном варианте программы есть во всех категориях там и мультимедия и офис и файловые менеджеры и много всего с помощью которых айпад превратиться по функциям в ноут единственно нет подддержки принтеров .после нужных телодвижений ты сможешь

Передавать файлы между айпад и пк по вайфай то-есть копировать удалять просматривать редакьтировать.

Устанавливать скачанные с инета прямо на айпаде приложения причём качать можно с торрентов.установленное ограничение на закачку файлов через 3g также можно снять.

С помощью редактирования определённого файла изменив цифровой параметр можно заставить чтобы модем работал только в 3g а не падал в edge.

Есть аналоги офиса виндовс где работаешь с документами.

Кстати навигация навител,сидиг работают без нареканий всё заметьте бесплатно.

Файлы качаешь прямо в браузере торренты специальной прогой.

жена
#36

купил муж эту вещь невиданную...лежит мертвым грузом, непонятно зачем нужная, второй месяц. У него свой мощный комп 4-ядерный, у меня свой ноут, книжка эл. есть, игровая консоль тоже есть, никто из нас на работе не занят с такими вещами, ни в какие дальние поездки не катаемся (он ездит, но сам за рулем). Так бы взяла эту ... и ему бы каааак....Думала, может купить внешний hdd, накачать ему фильмов, да пусть в командировках смотрит, дак нет, не готова эта вещь к таким штукам....лучше бы нетбук взял для таких целей, дак нет же, все они - ПОНТЫ!

Константин
#37

ipad? ipad... Хорошо хоть сам не купил жене на День рождения! Хотел, но помог случай, дали погонять. Неделю уже у нас. Вещь абсолютно бесполезная. Все перечисленные выше плюсы для меня вообще не аргумент. Сейчас есть нетбуки, ноутбуки, в 100 раз больше функций, по деньгам не дороже а то и дешевле. Сколько видел владельцев ipad занимаются тем, что фотают себя и показывают ))) ну в общем не мое. Да и качество фотографий ужасное.

Лина
#38

Не знаю мне нравиться айпад , очень довольна везде носишь собой , особенно по скайп кода говоришь не нужно сидеть на одном месте ! У меня ноутбук тоже есть , но он тяжелый не потаскаешь ! Вообщем я довольна , хотя я и не работаю , просто игры фильмы новости и т д )))))

Юрист
#39
жена

купил муж эту вещь невиданную...лежит мертвым грузом, непонятно зачем нужная, второй месяц. У него свой мощный комп 4-ядерный, у меня свой ноут, книжка эл. есть, игровая консоль тоже есть, никто из нас на работе не занят с такими вещами, ни в какие дальние поездки не катаемся (он ездит, но сам за рулем). Так бы взяла эту ... и ему бы каааак....Думала, может купить внешний hdd, накачать ему фильмов, да пусть в командировках смотрит, дак нет, не готова эта вещь к таким штукам....лучше бы нетбук взял для таких целей, дак нет же, все они - ПОНТЫ!

так отдайте мне! я безумно хочу! я юрист, для меня он нуже, консультант в него закачал и вся правовая база с собой всегда! любой закон доступен,не надо его распечатывать по сто раз, тонны бумаги тратить! у меня вот нет возможности его купить, а он мне так нужен( а у вас лежит. обидно(((

Ольга
#40

Ну, меня можно вообще камнями закидать! У нас два нетбука, ноутбук, стационарный 4 ядра и мне подарили ipad (и знаю что скоро подарят мужу). Да, вешь не необходимая, но удобно)))

Lina
#41
Юрист

так отдайте мне! я безумно хочу! я юрист, для меня он нуже, консультант в него закачал и вся правовая база с собой всегда! любой закон доступен,не надо его распечатывать по сто раз, тонны бумаги тратить! у меня вот нет возможности его купить, а он мне так нужен( а у вас лежит. обидно(((

Юрист

так отдайте мне! я безумно хочу! я юрист, для меня он нуже, консультант в него закачал и вся правовая база с собой всегда! любой закон доступен,не надо его распечатывать по сто раз, тонны бумаги тратить! у меня вот нет возможности его купить, а он мне так нужен( а у вас лежит. обидно(((

Правда если вам не нужен отдайте кому он действительно нужен , а то пару лет полежит без дела просто выкинете , так добро будет человеку , и вам отдаться добром ))))

#42

iPad 4G имеет две камеры: фронтальную и заднюю, - с помощью которых вы сможете снимать фото и видео, а также, используя функцию фэйстайм, участвовать в видеоконференциях с владельцами айфон, мак и макбук.

Гаджет обладает поддержкой Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth 4.0, также он имеет акселерометр, трехосный гироскоп, цифровой компас, aGPS-модуль, датчик освещённости, динамик и микрофон. Вещь классная!!!!

#43

Приобрела его тут http://art-apple.su

Оля
#44
Юрист

так отдайте мне! я безумно хочу! я юрист, для меня он нуже, консультант в него закачал и вся правовая база с собой всегда! любой закон доступен,не надо его распечатывать по сто раз, тонны бумаги тратить! у меня вот нет возможности его купить, а он мне так нужен( а у вас лежит. обидно(((

У юриста нет возможности купить планшетник???

Гость
#45

Мне вот муж айпад вчера подарил в честь дня рождения.А что,удобная вещь!У нас один комп,а иногда хочется в двоем посидеть в инете.С телефонов не удобно,все мелко...мне лично на своем самсунге не удобно даже буквы набирать...И иногда хочется полежать с комфортом с айпадом в руках,а не сидеть за компом...И компактный,можно с собой брать везде.Хоть на работу.И глаза не портишь,все видно)

Гость
#46
Гость

Нужен для понтов

Негость

Вообще, как заметила, ядощечко покупают в основном либо яблофаги, т.е. зомбированные, кому он нужен для коллекции, либо ***** для повышения чвс.
И малый процент людей, которым он заменяет ноут, в самолетах, командировках, по работе и т.п.

Вообще,продукты фирмы эппл,вроде.не глючат.Самсунги вот глючат.Тем более больших размеров.
А еще муж посмотрел фильм про Стива Джобса,так что это гениальный человек,основатель фирмы эппл!!!!

Мой посмотрел фильм про Стива Джобса.Интересны фильм и человек гениальный.Поэтому решил брать фирмы эппл.

Гость-Скептик
#47
Гость

Слушайте, люди добрые. А вы все вообще в руках сей девайс держали? Как это офиса нету? А в чем же я тогда работаю, по вашему? На MS офисе свет клином не сошелся, правильно?

Мне вот тоже интересно, как это я в планшете яблочном статьи шлепаю, а?..) кверху пузом лежа... Вот что-то там сын потрогал и планшет сразу стал с офисом... Ну никак не пойму в чем секрет.)
А третий в нашем чокнутом семействе (и самый новейше-сильнейший) планшет сын прикупил, о ужас, для тестирования приложений... И яблоко у него вообще на яблоко непохожее какое-то...

Маргарита в восхищении
#48

Не знаю.
У меня два валяются, не использую.
На мини удобно фотки подругам показывать, вот для этого пользую иногда.
На другом иногда книжки скачиваю, читать удобно.
Но в целом я бы без них легко обошлась.

Маргарита в восхищении
#49
Гость

Мой посмотрел фильм про Стива Джобса.Интересны фильм и человек гениальный.Поэтому решил брать фирмы эппл.

Я этого Стива постоянно поминаю недобрым словом. До жути неудобный этот его хваленый айтьюнс, просто бяка какая-то. Не знаю, на кого все это было рассчитано, но точно не таких как я )

Гость
#50

Без айпада как без рук.. У меня там все , книги, фильмы, заметки, напоминания, фото, такси, почта и черта лысого там только нет.
Вот я не понимаю зачем мне айфон))
Я им пользуюсь только как телефоном, айпад это вещь, сейчас в инете вам пишу именно с айпада)

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 258 тем