Гость
Статьи
А чемодан на колесиках …

А чемодан на колесиках можно в самолет в салон как ручную кладь???

У меня там весьма дорогие мне вещи и не хотелось бы его в багаж сдавать!) он на колесиках с выдвижной ручкой! Размером он .... ну стоя то мне повыше колен....

Зули
37 ответов
Последний — Перейти
#1

У каждой авиакомпании есть допустимые размеры и вес ручной клади. У всех они примерно одинаковые, но немного различаются. Посмотрите на их сайте. Если не превышает вес и размеры - спокойно берите в салон.

Гость
#3

http://www.luggagesource.com/Carry-on-size-charts.aspx vot raz mery na sayte est, oni v dyuimah))

ялла
#4

да хоть на лыжах, лишь бы размер ручной клади соответсвовал.

гость
#5

За лишний вес доплачивать придется

#6

Я имею в виду, конечно, что этот чемоданчик вы уберете на верхнюю полку. Естественно, вам никто не разрешит что-то оставить в проходе. Только на верхнюю полку. У меня чемодан размером 25х45х56. Летала Аэрофлотом, Россией, Эйрберлином и Чешскими авиалиниями. Всегда брала в ручную кладь на верхнюю полку. Читайте на сайте авиакомпании, там вся точная информация.

Жареная рыбка
#7

я летела - меня пустили в салон с чемоданом. Он средних размеров, вполне влез под кресло

Жареная рыбка
#8

а не на верхней полке!!!

гость
#9
ялла

да хоть на лыжах, лишь бы размер ручной клади соответсвовал.

точно.

#10
Мурочка

Я имею в виду, конечно, что этот чемоданчик вы уберете на верхнюю полку. Естественно, вам никто не разрешит что-то оставить в проходе. Только на верхнюю полку. У меня чемодан размером 25х45х56. Летала Аэрофлотом, Россией, Эйрберлином и Чешскими авиалиниями. Всегда брала в ручную кладь на верхнюю полку. Читайте на сайте авиакомпании, там вся точная информация.

Вообще то, в самолетах специально для таких как вы всегда объявляют, что верхняя полка - не для тяжелых вещей. Типа вашего чемодана. Который надо складывать под впереди стоящее кресло. Странно, что вы столько летаете, а этого не знаете.

Нега
#11

Димыч, сколько летаю никогда не слышала подобных гхм объявлений. А что ж туда еще класть? Шапочку и варежки?)))гггг

Гость
#12

да, если он весит до 8 кг

#13
Нега

Димыч, сколько летаю никогда не слышала подобных гхм объявлений. А что ж туда еще класть? Шапочку и варежки?)))гггг

Да, так и говорят. Что полки предназначен для легких вещей и верхней одежды. Я то, скромно подозреваю, летаю побольше вашего - 2 раза практически еженедельно, а иногда и больше. И всегда слышу это объявление. Хотите на диктофон запишу, когда во вторник полечу в Екатеринбург?

Vice versa
#14

Если соответствует габаритам, заявленным авиакомпанией, которой вы летите, пустят с чемоданом. Габариты на сайте конкретной компании ищите. Могут и больших размеров бандуру пустить, но это уж на свой страх и риск, могут и не пустить. Что я только с собой в салон не брала, - пускали:)

Нега
#15
Димыч

Да, так и говорят. Что полки предназначен для легких вещей и верхней одежды. Я то, скромно подозреваю, летаю побольше вашего - 2 раза практически еженедельно, а иногда и больше. И всегда слышу это объявление. Хотите на диктофон запишу, когда во вторник полечу в Екатеринбург?

А, ну может это на як-42 такое)))ггг или ту-134

Я летаю на боингах, в частности когда из штатов летишь там У КАЖДОГО на борту мини-чемоданчик на колесах и все его кладут наверх.

#17

если чемодан не превышает предельных габаритов для ручной клади, то правильно написали, пусть хоть на лыжах будет.

Зули
#18
Гость

да, если он весит до 8 кг

ой спасибо!!!!!!!! первый ответ ПО ДЕЛУ! мерси! =)

#19

предельный вес ручной клади у каждой авиакомпании свой.

Гость
#20

я тоже всегда сумки и чемоданы сую на верхнюю полку. точнее бортпроводники помогают .

#21
Нега

А, ну может это на як-42 такое)))ггг или ту-134

Я летаю на боингах, в частности когда из штатов летишь там У КАЖДОГО на борту мини-чемоданчик на колесах и все его кладут наверх.

Ну вот я на прошлой неделе из Рио прилетел. Летели Эйр Франсом. Там такое говорили. Самолет, как вы понимаете, не як-42 был. И когда до Парижа (мы с пересадкой через париж) летели (той же а\к) - той же самое говорили. И тоже не ту-134 был.

Зули
#22
Гость

я тоже всегда сумки и чемоданы сую на верхнюю полку. точнее бортпроводники помогают .

Помогают эти худенькие девочки-стюардессы??! да чемодан тяжелее их......

Зули
#23
Димыч

НегаА, ну может это на як-42 такое)))ггг или ту-134

Я летаю на боингах, в частности когда из штатов летишь там У КАЖДОГО на борту мини-чемоданчик на колесах и все его кладут наверх.

Ну вот я на прошлой неделе из Рио прилетел. Летели Эйр Франсом. Там такое говорили. Самолет, как вы понимаете, не як-42 был. И когда до Парижа (мы с пересадкой через париж) летели (той же а\к) - той же самое говорили. И тоже не ту-134 был.

димыч у вас такая работа что вы везде путешествуете? можно узнать кем?)))

Зули
#24
Sergey

предельный вес ручной клади у каждой авиакомпании свой.

Неужели?! а какой порог уточните...

Vice versa
#25
Зули

ой спасибо!!!!!!!! первый ответ ПО ДЕЛУ! мерси! =)

А до этого все не по делу писали? Вот и помогай вам, "благодарным", после этого...:(

Гость
#26

ненавижу, когда тащат в салон чемоданы. сначала пытаются их засунуть на верхнюю полку - не лезут, потом под сиденье, чтоб чемодан торчал в проходе и все об него спотыкались, а остальные пассажиры в это время стоят и терпеливо ждут, пока вы управитесь со своим драгоценным баулом. то же самое, соответственно, после приземления - одна "находчивая" десять лет вынимает чемодан из-под сиденья, а все остальные переминаются с ноги на ногу, потому что фиг выйдешь.

сдайте его, ей-богу, в багаж. ничего с вашими дорогими вещами не случится.

Гость
#27
Гость

ненавижу, когда тащат в салон чемоданы. сначала пытаются их засунуть на верхнюю полку - не лезут, потом под сиденье, чтоб чемодан торчал в проходе и все об него спотыкались, а остальные пассажиры в это время стоят и терпеливо ждут, пока вы управитесь со своим драгоценным баулом. то же самое, соответственно, после приземления - одна "находчивая" десять лет вынимает чемодан из-под сиденья, а все остальные переминаются с ноги на ногу, потому что фиг выйдешь.


сдайте его, ей-богу, в багаж. ничего с вашими дорогими вещами не случится.

Главное, везде в правилах стоит, что ни в коем случае на верхнюю полку ничего тяжёлого не класть, т.к. если авария, не дай бог, так всё это на головы пассажиров полетит и убить может.

Но нет, все пихают чемоданы наверх!:(

Когда их место под сиденьем и они маленькие должны быть.

Но никак не в проходе, конечно.

Гость
#28
Мурочка

Я имею в виду, конечно, что этот чемоданчик вы уберете на верхнюю полку. Естественно, вам никто не разрешит что-то оставить в проходе. Только на верхнюю полку. У меня чемодан размером 25х45х56. Летала Аэрофлотом, Россией, Эйрберлином и Чешскими авиалиниями. Всегда брала в ручную кладь на верхнюю полку. Читайте на сайте авиакомпании, там вся точная информация.

Нельзя их на верхнюю полку класть!!!

Гость
#29
Зябка

А какой чемодан залезет на верхнюю полку? Туда и сумка с куртками еле влазит...

Под кресло он тоже не поместится, даже маленький. Ну разве что в бизнес-классе...

Да потому что он совсем маленьким должен быть и спокойно под креслом помещается.

Почитайте на сайте авиакомпании, у которой билеты купили, какие размеры и вес допустимы.

Гость номер 16
#30
Гость

Гостьненавижу, когда тащат в салон чемоданы. сначала пытаются их засунуть на верхнюю полку - не лезут, потом под сиденье, чтоб чемодан торчал в проходе и все об него спотыкались, а остальные пассажиры в это время стоят и терпеливо ждут, пока вы управитесь со своим драгоценным баулом. то же самое, соответственно, после приземления - одна "находчивая" десять лет вынимает чемодан из-под сиденья, а все остальные переминаются с ноги на ногу, потому что фиг выйдешь.

<br>сдайте его, ей-богу, в багаж. ничего с вашими дорогими вещами не случится.

Главное, везде в правилах стоит, что ни в коем случае на верхнюю полку ничего тяжёлого не класть, т.к. если авария, не дай бог, так всё это на головы пассажиров полетит и убить может.

Но нет, все пихают чемоданы наверх!:(

Когда их место под сиденьем и они маленькие должны быть.

Но никак не в проходе, конечно.

Если все это полетит вниз с такой силой, то вам все равно уже будет, так как и самолет шлепнецца.

Гость номер 16
#31
Гость

ненавижу, когда тащат в салон чемоданы. сначала пытаются их засунуть на верхнюю полку - не лезут, потом под сиденье, чтоб чемодан торчал в проходе и все об него спотыкались, а остальные пассажиры в это время стоят и терпеливо ждут, пока вы управитесь со своим драгоценным баулом. то же самое, соответственно, после приземления - одна "находчивая" десять лет вынимает чемодан из-под сиденья, а все остальные переминаются с ноги на ногу, потому что фиг выйдешь.

сдайте его, ей-богу, в багаж. ничего с вашими дорогими вещами не случится.

Не нравицца - летай бизнесклассом и не выепывайся.

Гость
#32

Я всегда с чемоданчиком в ручной клади летаю, сколько раз уже было когда багаж терялся или в другую страну улетал, по неделе приходилось потом ждать пока его получишь обратно, или задержки рейса бывали на сутки, поэтому в ручной клади у меня всё самое необходимое на первое время, смена одежды, обувь, документы, лэптоп, камера, всё в нём, в чемоданчике, никогда проблем не возникало с бортпроводниками.

Ариэль
#33
Гость

Главное, везде в правилах стоит, что ни в коем случае на верхнюю полку ничего тяжёлого не класть, т.к. если авария, не дай бог, так всё это на головы пассажиров полетит и убить может.

Но нет, все пихают чемоданы наверх!:(

Вот именно!!!+10000000000000000000000

Ариэль
#34

под кресло пихать надо!

#35

все равно все суют чемоданы на верхние полки. То, что этого нельзя делать - неправда. Даже рисунок есть на двери полки, в какую сторону колесами класть чемодан. По крайней мере, на рейсах США.

И да, стюардессы помогают их класть на полки. Чемоданы не столь тяжелые. чтобы их не могдла поднять женщина. Это не багаж, а ручная кладь.

#36
Димыч

Мурочка

Я имею в виду, конечно, что этот чемоданчик вы уберете на верхнюю полку. Естественно, вам никто не разрешит что-то оставить в проходе. Только на верхнюю полку. У меня чемодан размером 25х45х56. Летала Аэрофлотом, Россией, Эйрберлином и Чешскими авиалиниями. Всегда брала в ручную кладь на верхнюю полку. Читайте на сайте авиакомпании, там вся точная информация.

Вообще то, в самолетах специально для таких как вы всегда объявляют, что верхняя полка - не для тяжелых вещей. Типа вашего чемодана. Который надо складывать под впереди стоящее кресло. Странно, что вы столько летаете, а этого не знаете.

Димыч

Мурочка

Я имею в виду, конечно, что этот чемоданчик вы уберете на верхнюю полку. Естественно, вам никто не разрешит что-то оставить в проходе. Только на верхнюю полку. У меня чемодан размером 25х45х56. Летала Аэрофлотом, Россией, Эйрберлином и Чешскими авиалиниями. Всегда брала в ручную кладь на верхнюю полку. Читайте на сайте авиакомпании, там вся точная информация.

Вообще то, в самолетах специально для таких как вы всегда объявляют, что верхняя полка - не для тяжелых вещей. Типа вашего чемодана. Который надо складывать под впереди стоящее кресло. Странно, что вы столько летаете, а этого не знаете.

К счастью, мой чемодан не такой тяжелый. И его размеры не превышают размеров ручной клади. Обычно, больше 5 кг в ручную кладь не беру. Под свое сиденье никогда не убираю - там же спасательные жилеты. Под сиденье впереди не получается - там подножка для ног. Только наверх. Сами стюардессы помогают убирать туда.

#37
Гость

Мурочка

Я имею в виду, конечно, что этот чемоданчик вы уберете на верхнюю полку. Естественно, вам никто не разрешит что-то оставить в проходе. Только на верхнюю полку. У меня чемодан размером 25х45х56. Летала Аэрофлотом, Россией, Эйрберлином и Чешскими авиалиниями. Всегда брала в ручную кладь на верхнюю полку. Читайте на сайте авиакомпании, там вся точная информация.

Нельзя их на верхнюю полку класть!!!

Можно. Это и есть специальное место для ручной клади.

Гость
#40
Мурочка

Я имею в виду, конечно, что этот чемоданчик вы уберете на верхнюю полку. Естественно, вам никто не разрешит что-то оставить в проходе. Только на верхнюю полку. У меня чемодан размером 25х45х56. Летала Аэрофлотом, Россией, Эйрберлином и Чешскими авиалиниями. Всегда брала в ручную кладь на верхнюю полку. Читайте на сайте авиакомпании, там вся точная информация.

Меня завернули в аэрофлоте за 56 см, 1 см -это колесо.
Я попала на 5! Тысяч за просто одежду.
Вес до 10 кг.
Вот такая у них " Ручная кладь" .

Гость
#41
Мурочка

Я имею в виду, конечно, что этот чемоданчик вы уберете на верхнюю полку. Естественно, вам никто не разрешит что-то оставить в проходе. Только на верхнюю полку. У меня чемодан размером 25х45х56. Летала Аэрофлотом, Россией, Эйрберлином и Чешскими авиалиниями. Всегда брала в ручную кладь на верхнюю полку. Читайте на сайте авиакомпании, там вся точная информация.

Из за таких судаков вечно верхние полки забиты! У Аэрофлота габариты 25х40х55. И вы наверняка габариты без колес написали. Хотя и так по двум размерам превышение!

Форум: Развлечения
Всего: 41 383 темы
Новые темы за все время: 32 391 тема
Популярные темы за все время: 15 353 темы