Гость
Статьи
Подарок на НГ будущей …

Подарок на НГ будущей свекрови

Девушки, подскажите, пожалуйста, какой подарок будет уместен будущей свекрови. Дама очень воспитанна, профессор, в свободное время музицирует. Это я ктому, что мыльно-рыльные принадлежности в подарок не пойдут)))) Моя мама советует подарить кофейную пару из хорошего фарфора. А я не знаю... Вы бы что подарили?

на метле
35 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Лучше турку, чем кофейную пару

Карапузиха
#2

трусы...

на метле
#3

1, турка есть... может, серебряные приборы? Только дорого это все стоит... :-)

Гость
#4

Подарочный купон от ее любимого магазина (да, да, даже такие дамы ходят по магазинам) или театрально-концертной кассы.... Ультра-новый и супер-полный сборник какого-нибудь ею обожаемого классника..... Фарфоровую посуду - да! А еще такой тип женщин неверотяно любит всякие дебильные безделушки "со смыслом"... Моя свекровь такая же, "профессор музыцирующий", тоже требует к себе особого подхода. И не смотря на то, что сын ее - лоботряс, кое-как закончивший ПТУ, невестка с высшим экономическим образованием, своей квартирой, прекрасной работй и из действительно хорошей семьи ее не устраивает до сих пор :))))))))) Вот такая "дама". И порой совсем не хочется даже зачуханный фартук дарить, но - свекровь.....

Гость
#5

скажите, что беременны тройней от ее сыночки, вот радость-то ей будет на старости лет

на метле
#6

4, спасибо за советы. Очень понравилась идея подарить билеты на концерт. Мне нравится она, и я ей вроде бы тоже... Поэтому от души хочется сделать ей приятно. Корысть, конечно, тоже присутствует - пусть поет в уши сыну, какая я прелесть :-)

ku
#7

Что-то для кофе/чая. Может, совместить какую-то серебряную вещь с набором эксклюзивного кофе? Или подарочный альбом по искусству/музыке и т.п.

на метле
#8
ku

Что-то для кофе/чая. Может, совместить какую-то серебряную вещь с набором эксклюзивного кофе? Или подарочный альбом по искусству/музыке и т.п.

О, спасибо! Так много хороших идей - еще и на другие праздники хватит)))

Alena
#9

С будущей свекровью нужно налаживать отношения и не жалеть на это денег. Нужно задобрить. Я дарила платок. Рекомендовали здесь, кстати, на http://www.woman.ru/ Ссылку забыла. Давала Иришка.

Лилия
#10
на метле

4, спасибо за советы. Очень понравилась идея подарить билеты на концерт. Мне нравится она, и я ей вроде бы тоже... Поэтому от души хочется сделать ей приятно. Корысть, конечно, тоже присутствует - пусть поет в уши сыну, какая я прелесть :-)

Сын сам должен так думать, а если у него есть сомнения, то это уже не любовь. Хотите пополнить ряды несчастных семей?

Гостья
#11

Alena, я тоже видела эту ссылку. заказала себе платок))) жду теперь, когда доставят) вот тут: http://tt-mag.ru/ но я б зажопила такие деньги тратить на свекровь %))))

Asti_Martini
#12

Ой, только не дарите никаких серебряных турок и прочих бокалов. Денег потратите немерено, а не угадаете. Узнайте у неё при случае, какое хобби у неё - может, она, как тут написали, фарфоровых собачек собирает - тогда дарите что-то из этого. Фарфоровая пара - думаю, у неё этих пар уже - все шкафы. Это такой, дежурный подарок. А вообще, даже профессорши, любят хороший дорогой чай, алкоголь, конфеты какие-то этакие (ну естессно не коробку ротфронта) и прочая...

на метле
#13
Asti_Martini

Ой, только не дарите никаких серебряных турок и прочих бокалов. Денег потратите немерено, а не угадаете. Узнайте у неё при случае, какое хобби у неё - может, она, как тут написали, фарфоровых собачек собирает - тогда дарите что-то из этого. Фарфоровая пара - думаю, у неё этих пар уже - все шкафы. Это такой, дежурный подарок. А вообще, даже профессорши, любят хороший дорогой чай, алкоголь, конфеты какие-то этакие (ну естессно не коробку ротфронта) и прочая...

На прошлый НГ дарила коробку хорошего швейцарского шоколада, на этот уже одинм шоколадом не отделаюсь)) Фарфоровых собачек и проч. не собирает... По поводу эксклюзивного чая и кофе - склоняюсь больше к этому...

на метле
#14

10, Лилия, думайте, что говорите и не несите бред... При чем здесь ряды несчастливых семей? Где в моем тексте Вы увидели, что у МЧ есть сомнения по поводу меня? Согласитесь, всегда приятно, когда твой выбор поддерживают близкие и родные люди.

Алена
#15

Я дарила гравюру в раме. Но гравюра была "кистей" известного художника, с которым я вместе работаю. Тогда еще будущая, свекровь была очень довольна)

Но ведь неплохую картину/гравюру/фотоработу найти при желании несложно

Гость
#16

Почему вы задаете этот вопрос ЗДЕСЬ, а не спрашиваете вашего молодого человека? Вот меня всегда поражало это. Не задумывались на тем, что ему-то лучше знать, что его мама хочет? И вообще, он так, на минуточку, с ней всю жизнь и знает её вкус?

Это если нормальные отношения и они разговаривают, конечно.

Ёжа
#17

Можно и действительно кофейную пару или турку - если у нее нет, можно хороший чай или кофе, можно билеты на концерт, как правильно тут посоветовали.

Мадам Грицацуева
#18

Я бы выбрала билеты в театр на очень хороший спектакль.

Гость
#19

А можно набор дорогих красивых игрушек елочных.

Гость
#20

я за игрушки, с билетами можно не угадать время или репертуар

#21

Духи или подарочную карту Летуаля или Рив-Гоша

Гость
#22

16, здесь задаю вопрос, потому что на все мои попытки узнать у МЧ получаю ответ - милая, не надо ничего. Маме сложно угодить))) с духами точно ошибусь - все-таки разные поколения. Спасибо, девочки, за советы! Вектор поиска стал понятен)))

На метле
#23

22, это я(автор)

Кира
#24

Хорошую книгу по исскуству. Сейчас такие роскошные издания про всяких художников . Прошлый год подарили 500 мест на Земле которые стоит посмотреть. Так она весь НГ ее смотрела. В этом году то же что нибудь из книг присмотрю.

Девушка в горошек
#25

24-КИРА-классная идея! возьму и себе на заметку для подарков...

Гость
#26

метлу

Гость
#27

хлебопечку

Гость
#28

чай

Гость
#29

выбирайте уже

гость
#30

НОТНУЮ ТЕТРАДЬ.

G
#31

[quote="Кира"]Хорошую книгу по исскуству. Сейчас такие роскошные издания про всяких художников . Прошлый год подарили 500 мест на Земле которые стоит посмотреть. Так она весь НГ ее смотрела. В этом году то же что нибудь из книг присмотрю.[/quote

Кира, а как точно называется эта книга, я бы посмотрела ее? И где заказывали?

#32

Какое-нибудь редкое издание. Или собрание сочинений ее любимого автора. Интересную энциклопедию. Набор елочных игрушек. Если она любит кофе, то кофе-машину, набор хорошего кофе. Если чай, то какой-нибудь хороший заварочный чайник, хороший чай. Перчатки. Какой-нибудь декор для дома.

Кира
#33

Я покупала на Новом Арбате в Москве. Там подобных книг сейчас великое множество . 500 зданий которые нужно увидеть. 500 чудес природы. 500 картин и тд. Но с точным названием могу ошибиться.

Гость
#34
Гость

16, здесь задаю вопрос, потому что на все мои попытки узнать у МЧ получаю ответ - милая, не надо ничего. Маме сложно угодить))) с духами точно ошибусь - все-таки разные поколения. Спасибо, девочки, за советы! Вектор поиска стал понятен)))

а вы спросите у своего парня какими духами она пользуется. и подарите ей их про запас

Кристя
#35

Подарите сертификат в спа www.bodo.ua/podarochnye-sertifikaty/spa/ не прогадаете, даже профессорам нужен релакс, заодно и плюсик себе заработаете таким подарком!

Форум: Развлечения
Всего: 41 738 тем
Новые темы за все время: 32 663 темы
Популярные темы за все время: 15 449 тем