Гость
Статьи
Достала уборка

Достала уборка

Влажная уборка во всоей квартире -пыль, полы не реже чем раз в 5 дней, но обычно это уже по полу неприятно ходить, так что мою через 4 дня. Отодвигаю тумбы, диван, там жуткая грязь. Постельное белье меняю раз в 3 недели. Обычно уже очень не свежее к этому моменту. Сантехнику-ванна, унитаз, раковина-каждый день!!! Холодильник раз в месяц. Шторы стираю раз в пол года, окна мою также. В квартире не идельная чистота далеко. Хотя мне кажется на уборку трачу очень много времени. Идельно для меня это уборка чз день, белье раз в неделю, но чтобы всё это делала не я. А как у вас?

Конфета
61 ответ
Последний — Перейти
#1

пи*дец

я вообще редко убираюсь,и всё выглядит нормально

Анонимно
#2

аналогично.

А что делать? :( это жизнь.

tempest
#3

даа,такая же фигня(( я три раза в неделю пылесошу и полы мою,не помогает.пыли все равно до фигищи

сволашъ
#4

может когда изобретут отсосник пыли

Гость
#5

Белье раз в 3 недели и еше удивляются , что грязное. Меняю раз в 5 днеи!!!

Гость
#6

Постельное белье конечно

аналогично
#7

И я бельё меняю по воскресеньям, а что делать, если дом у дороги? Пыль везде, оседает, несмотря на стеклопакеты.

Кира
#9

пыль меня тоже достала, полы мою раз в неделю, чаще не могу, пыль тоже протираю 1 раз, белье постельное 1 раз в две недели, я не потею, моюсь каждый вечер перед сном, поэтому постель у меня не грязниться быстро, шторы стираю 2 раза в год. Может пылесос купить, который сам по себе пылесосит

Печалька
#10

Убираюсь по настроению.

Гость
#11
Конфета

........Постельное белье меняю раз в 3 недели.

о_О и это пишет девушка с ником Конфета? ахахааа)))))) конфета с начинкой из постельных клещей, буээээ

гость
#12

Мне подарили пылесос-робот. Так удобно. Сам бегает и полы всегда чистые.Да, а вот туалет-раковина-ванная - это каждодневная рутина. У меня дети- близнецы ещё маленькие, так что хочется-не хочется, а каждый день чистишь-моешь-убираешь.

Гость
#13

Влажная уборка раз в неделю. Пыль стираю чаще - 3-4 раза в неделю. Постельное бельё меняю раз в неделю. Если лень делать полноценную уборку, то стираю пыль и пылесошу. Шторы стираю весной и осенью. Окна мою также. Генеральная уборка два раза в год (обычно затягивается на несколько дней). И ещё. Люди, если вы хотите, чтобы в доме было чище, то не заводите котов и собак! Мои коты, скоты этакие, любят спать на подоконниках. Приходится почти каждый день убирать с них кошачью шерсть.

азмаз
#14

автор, сделайте дома ремонт, просто освежите и грязи-пыли будет наааамного меньше. и у меня робот. так я его включаю с утра и ухожу на работу, а вечером дома чистота-ляпота. только ванную каждый день драю.

Ёжа
#15

Во чистюля... Видно, или много свободного времени, или бзик на чистоте, привыкла, чтобы все блестело...

Я вообще не помню, когда мыла за диванами и шкафами, унитаз и раковину мою по мере загрязнения, но явно не каждый день. Постельное меняю раз в 3 недели тоже где-то так. Шторы вообще сколько лет не стирала, но в декабре все-таки собралась, постирала. Холодильник вообще редко мою. И полы когда я в последний раз мыла, хз...наверно, перед НГ...

Гость.
#16

Я постельное белье раз в неделю меняю, люблю на свеженьком спать

Гость
#17
азмаз

автор, сделайте дома ремонт, просто освежите и грязи-пыли будет наааамного меньше. и у меня робот. так я его включаю с утра и ухожу на работу, а вечером дома чистота-ляпота. только ванную каждый день драю.

+ 1. Все дело в ремонте, и в системе хранения. и в качественных материаолах в доме.

Тоже имею близнецов и животных. Всегда порядок в доме.

Раковину помыть - простите, 1 минуту занимает.

С постельным бельем я поступаю проще, простыни на резинке, пододеяльников не имею, просто меняю одеяла в стирку раз в 4-5 дней.

Тяжело убирать, когда навалено все кругов, в шкафах завалы, прежде чем раковину помыть, надо с нее десяток предметов убрать...тогда это пытка.

А если все лежит по своим местам, то махнуть вечерком пол качественной современной шваброй, или по быстрому освежить туалет не доставляет никаких хлопот.

Гость
#18

Автор, я терпеть не могу возиться со сменой постельного белья, просто ненавижу засовывать одеяло в пододеяльник, но и то меняю белье раз в 10 дней, а наволочки раз в 4 дня....

Glad
#21

не понимаю, зачем так часто делать влажную уборку? я люблю ходить босиком и если пол грязный, это сразу чувствуется. Но и то мне достаточно пропылесосить 1 раз в неделю и тряпкой влажной протереть полы. Зачем каждый день драить раковину и ванну? Если я сегодня ее намыла и вечером душ приняла, она что загрязнилась от этого? Конечно, все зависит от количества пользователей. Если семья большая, то, возможно, надо убирать чаще. А нас всего двое и мы на работе целыми днями. Уборка не достает. А еще, наверное, надо уменьшить кол-во хлама. Всякие мелкие вещи, которые всюду лежат (стоят) - убрать или выкинуть.

Шерешка
#22

Менять постельное раз в 3 недели - это жесть. Оно же грязное очень! Надо менять раз в неделю

Конфета
#23

да, довольно грязное уже когда меняю, но пока его перестираешь всё, у меня даже в стиралку 1 комплект не влазит, стираю наволка+пододеяльник. потом просушить, ещё люблю погладить (но не всегда). это целый вечер уйдет. кровать-то большая, всё большое. фуууу((((

Гость
#24

Вот меня поражают люди, которые говорят, что за 3 недели у них постель грязная. Вы перед сном не моетесь?

Шерешка
#25
Гость

Вот меня поражают люди, которые говорят, что за 3 недели у них постель грязная. Вы перед сном не моетесь?

Это у вас с чистоплотностью что-то. Белье мнется, на нем остаются волосы, частички кожи. Сколько не мойтесь - от естественных процессов не уйти.

Шерешка
#26
Конфета

да, довольно грязное уже когда меняю, но пока его перестираешь всё, у меня даже в стиралку 1 комплект не влазит, стираю наволка+пододеяльник. потом просушить, ещё люблю погладить (но не всегда). это целый вечер уйдет. кровать-то большая, всё большое. фуууу((((

Не знаю, у меня комплекты евро. Как раз помещается в стиральную машину на 5 кг. В воскресенье с утра стираю, затем встряхиваю, расправляю, развешиваю аккуратно на сушилке. К вечеру все сухое.

Постельное я не глажу, некогда, да и незачем. Аккуратно сворачиваю определенным образом, и в шкаф.

Гость
#27

Не гладить бельё это нормально?

Шерешка
#28

Нормально. При глажке микроволокна закрывают поры ткани, и белье не "дышит", что не очень полезно для человека

Гость
#29
Гость

Не гладить бельё это нормально?

У меня все комплекты с пометкой : не требуют глажки. Современные технологии. На жеванном не спим. на стоимости не экономим. В итоге цена оправдывает время и средства.

Гость
#30
Гость

Не гладить бельё это нормально?

Я скорее на неглаженном посплю, чем на грязном. Вот не менять - это ненормально:)))

Гость
#31
Гость

Вот меня поражают люди, которые говорят, что за 3 недели у них постель грязная. Вы перед сном не моетесь?

А вы каждый день идни и те же трусы надеваете после душа? и футболки не меняете?

Странный вопрос у вас. Постельное белье так же загрязняется. Люди еще сексом занимаются на нем.

Гость
#32
Конфета

да, довольно грязное уже когда меняю, но пока его перестираешь всё, у меня даже в стиралку 1 комплект не влазит, стираю наволка+пододеяльник. потом просушить, ещё люблю погладить (но не всегда). это целый вечер уйдет. кровать-то большая, всё большое. фуууу((((

Покупаете две машины. Одну стиральную, вторую сушильную. С большой загрузкой.

Покупаете белье не требующее глажки, либо гладильную машину, в которой все гладится за считанные минуты.

Кладете белье в стирку, вынимаете, складываете на полочку.

Финны не стопочкой даже складывают, а скручивают поленьями. Такое точно гладить не надо.

Все дело в организации быта. Немножко вложится материально, и всю жизнь свободное время и крепкие нервы. Солдат спит, служба идет.

Ася
#33

Автор, вы дома чтоли сидите ? Откуда столько пыли? И сколько вас дома человек и животных?

По теме: раз в неделю мою пол, пылесошу, белью постельное раз в 2 недели, полотенца раз в неделю.

Ася
#34

Сантехника раз в 5-7 дней, нас трое + кошка.

Гость
#36
азмаз

автор, сделайте дома ремонт, просто освежите и грязи-пыли будет наааамного меньше. и у меня робот. так я его включаю с утра и ухожу на работу, а вечером дома чистота-ляпота. только ванную каждый день драю.

а зачем его с утра включать? он целый день должен работать чтобы все убрать?

Гость
#37

живу в москве, в прихожей полы надо мыть каждый день, иначе столько грязи, особенно зимой, когда дорожки химией посыпают. сантехнику раз в неделю. остальные полы раз в неделю, хотя думаю, что надо чаще. живу одна.

Астра
#38

нас двое+собака,квартира-двушка. раз в неделю приходит тетечка -убирается и гладит белье. 1200 рублей. в течение недели иногда пол еще мою и сантехнику по необходимости.

Конфета
#39

Надо купить больше белья, у меня всего три комплекта, в каждом 2 пододеяльника, 4 наволочки, простынь. Застирываются быстро. Но хранить особо негде, шкаф один забит. 2 тумбочки туда даже пол комлекта еле влазит.Наверное закажу все-таки ещё комлектик....маловато трех

Гость
#40

раньше я каждый день делала влажную уборку, потом поняла, что пол жизни трачу на мытье полов и пылесос, теперь убираю через каждые три дня полностью всю квартиру, в другие дни просто поддерживаю порядок, протираю там где пыль, сантехнику каждый день приходится мыть, особенно раковины в ванной и кухне быстро загрязняются.

донт паник!
#41

автор, у меня не то , чтоб огневой таракан на чистоте, но весьма приличный. обожаю чистоту и ненавижу убираться. такой вот диссонанс когнитивный. по теме: что мне необыкновенно помогло- так это роботы-пылесосы. у меня их два. один - пылесосит, второй- моет. все. проблема пола решена на миллион процентов, мне никогда так не отдраить ( специально для эксперимента запускала их на идеально, с моей точки зрения, от пи дорашенные полы). посуда? меня никогда не напрягало ее мыть, но посудомоечная посуда делает это все же намного лучше меня. у меня посуда сложная, без цветочков и не белая, все пятна-разводы не видны, только если натирать ее сразу после мытья ( фу. удовольствие после работы, ага). только с посудомойкой тоже есть специфика: посуды должно быть много. у меня заведено было так,чтоб посуда сразу после еды мылась, никаких залежей в раковине ни в жисть не допущу. но для одного раза посудомойку запускать невыгодно с разных сторон, поэтому грязная- в ней, из чистой- едим. про стиральные машины, понятное дело, говорить уже и не надо. глажка. утюг- пароотпариватель, быстрее и качественнее сделает свою работу, чем Вы. особенно, если муж " костюмно-рубашечный". сантехника всегда чистая сама по себе. это на автомате- белоснежный унитаз, ванная и раковина. тут даже если неделями мне не убираться- они пребывают в кристалльной свежести, это норма. все поверхности раз в неделю протереть да за мужем -поросенком вещи разложить- делов-то на час.

и на роботах прям особо настаиваю, если Вас именно грязный пол в первую очередь достает

донт паник!
#42

есть еще вариант- домработницы. муж, заботясь и жалея меня, нанимал нам несколько. если ходить следом и тыкать в каждую мелочь- может, и сделают, как нужно ( я не пробовала по разным убеждениями всяким). если оставить на самотек, предварительно детально изложив свои ожидания- ну тут как повезет. два момента: домработницы- это, в первую очередь, люди. первое: со своими собственными характерами. второе: чужие. которые будут по рабочей необходимсти находиться у Вас дома ( вот именно это последнее истало для меня непереносимым)

Ася
#43

Донт паник, какие у вас роботы? Сколько они стоят? И что за пароотпариватель?

Дама с горностаем
#44

смена постельного белья раз в три недели)))))))

ушла думать

скока б я времени съэкономила

если б тока раз в 3 недели его меняла

Гость
#45

а роботы только голые полы убирают? как насчет ковров? как они обходят преграды?

Гость
#46

Для меня очень важна чистота. Я по четвергам вымываю всю кухню до блеска в пятницу протираю пыль в комнате мою полы и пылесошу, вымываю ванную. Так как съемная квартира давно без ремонта то полы приходиться каждый день мыть и пыль протирать. Постельное меняю раз в неделю , но не глажу его никогда. У меня очень хорошая швабра и мыть полы ней одно удовольствие. Если честно я очень люблю убирать. Во время уборки лично я расслабляюсь, а после неё так приятно на результат смотреть!!!

донт паник!
#47

Ася и гость, айробот румба и айробот скуба. первый- пылесосит, второй- моет. мне всегда тяжело сделать выбор бытовой техники, изучаю характеристики и отзывы именно пользователей - месяцами. китайские дешевые универсалы, которые сочетают в себе два -в-одном- советую избегать. их особенно часто рекламируют на всяких скидочно-купоночных сайтах. это разочарование и последующая уверенность, что это только игрушки дорогие (хотя китайский ноунейм на скидочных сайтах был и по 7к, что ли) . айроботы не буду рекламировать, отзывов в инете достаточно. румбы на ковры взбираются, если не очень ворсистые. натужно, но старательно и долго пылесосят. скубы ковры игнорируют. есть специальная серия для квартир с домашними животными, там, где много шерсти. я подумывала, но, к сожалению, просто отпала необходимость в таком. преграды спокойно видят, не тыкаются, как слепые котята. есть еще вирутальные стены, если их нужно оградить от вхождения в какую-либо зону. еще что идеально для этих роботов- у меня- единый пол без порожков. везде только ламинат голый. хотя они и через порожки переваливаются, и перепады высоты знают и с лестниц не падают( не проверяла- обычная квартира, не дом у меня) я не предполагала, что ламинат мой умеет блестеть, как на рекламных образцах. блестит же ж! стоимость у нас - около 20 к за пылесос простой и около 30 за моющий. мы наши заказали на ебее, суммарно с доставкой около 100 долл. пароотпариватель- самый простой, польский. зелмер. инфы в инете немного, но меня с ним судьба свела случайно- подарили. очень довольна

донт паник!
#48

ой, 1000 долл, не 100. увы.

донт паник!
#49

запускаю их поочередно, через день ( чтобы не толкались, хз, как они будут территорию делить:) . и пару раз в неделю, чаще нам пока просто незачем.

Ася
#50

Донт апник, про роботы все поняла! Спасибо огромное!))

А про пароотпариватель не очень (( Такой у вас?

http://www.zelmer.ru/household_appliances/utyug/parogenerato​r_model_28z014/