Гость
Статьи
жить в Выборге? или...

жить в Выборге? или...

Рассматриваю варианты переезда из москвы в....(варианты) но только в РФ,ближе к европе)))может быть Выборг?...но по википедии КЛИМАТ: "В целом климат Выборга более холодный, чем климат расположенного на более низкой широте Санкт-Петербурга.Осадков в Выборге выпадает немного больше, чем в Петербурге. Больше осадков выпадает летом, осенью и зимой, существенно меньше — весной"ЭКОЛОГИЯ:"В городе наблюдается повышенный уровень загрязнения атмосферного воздуха, отмечались превышения ПДК в 4 раза. Основными источниками загрязнения атмосферного воздуха являются энергетические комплексы и автотранспорт.Высок уровень загрязнения почв, в зоне промышленных предприятий он приближается к чрезвычайно опасному. Высоко содержание тяжёлых металлов, особенно свинца и цинка.Город находится на территории с повышенной концентрацией радона. В подвалах некоторых зданий радиационный фон превышает ПДК"может быть у вас будут какие-нибудь интересные варианты...заранее благодарю

москвичка
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

калининград

автор
#2

ивангород

москвичка
#3

калининград ?там у метеозависимых людей голова постоянно болит...

Гость
#4

езжайте в село или деревню

вили в маленький городок населением тыщ 500

москвичка
#5
автор

ивангород

расскажите как там?рядом с эстонией?))

москвичка
#6
Гость

езжайте в село или деревню

вили в маленький городок населением тыщ 500

не актуально)))))))))))))))))

москвичка
#7
Гость

калининград

в калининграде дорогая недвижимость...да,калининград супер,а ещё больше светлогорск( но там вообще не подступиться к ценам на жилье) а вот ещё райское место -п. янтарный..ммм?

сушка малышка
#8

в Выборге работы нет

Гость
#9

все лето там останавливалась по делам, показалось, что город вообще безлюдный, скучно, пусто, там реально делать нечего, но жить можно в принципе, если ты любишь одиночество и тишину, с погодой все хорошо, правда летом один раз видела после дождя машины наполовину под лужей были, можно жить, но права долго не протянешь, завоешь на луну, езжай в Ульяновск, там город добрый общительный, место роскошное на Волге, но з/п маленькие, если только свое дело откроешь

Гость
#10

хочешь жить в евробе находясь в России не получется, в Питере шансов больше чем в других городах, кроме Маасквы

Лиза
#11

А Сочи . Море,солнце ,горнолыжный курорт- климат субтропический, и с экологией вроде все в порядке.

#12
Гость

езжайте в село или деревню

вили в маленький городок населением тыщ 500

Тыщ 500 - это уже не маленький.

москвичка
#13
Гость

хочешь жить в евробе находясь в России не получется, в Питере шансов больше чем в других городах, кроме Маасквы

... москву на питер менять?смысл? тогда уж калининград!

чувак
#14
сушка малышка

в Выборге работы нет

зато Финка близко ,прикупите дачу возле Лапеенранты

чувак
#15
москвичка

калининград ?там у метеозависимых людей голова постоянно болит...

зато загранпаспорт оформляют без госпошлины

Гость
#16
чувак

зато Финка близко ,прикупите дачу возле Лапеенранты

там такая скукотища

я
#17

выборг-ужасный городок.темный,с ужасными дорогами.да и вобще не понимаю тех,кто из мск уезжает.здесь же все возможности-аэропорт 2 ч и ты в европе.

тогда уж в подмосковье

под аыборгом городок светогорск-граница с финкой.ужас ужасный-воняет блевотиной постоянно от целлюлозного комбината,хотя места красивые.

чувак
#18
Гость

там такая скукотища

веселиться в Питере будете

jul
#19

автор рашка не европа и не станет ей никогда к сожалению!

Гость
#20
Доктор Хаус

Гостьезжайте в село или деревню

вили в маленький городок населением тыщ 500Тыщ 500 - это уже не маленький.

ну чо вы, для великих сверхлюдей-москвичей-это деревня.

москвичка
#21
Гость

Доктор ХаусГостьезжайте в село или деревню

вили в маленький городок населением тыщ 500Тыщ 500 - это уже не маленький.

ну чо вы, для великих сверхлюдей-москвичей-это деревня.

чем меньше будет народу,тем лучше)))

москвичка
#22

а как вам этот вариант http://svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=18.0

москвичка
#23

P.S. выбор моего будущего места поселения основывается по принципу-погода/природа;))) а не работа/досуг:))))))))))

Гость
#24

Автор, я из Калининграда.

Светлогорск (так же как и сам Калининград) - отличные города, но... Но если у вас есть деньги, либо капитал, либо свое дело. Цены на все приближены к столичным, а з/п 20-30 тыщ - уже сказка. В основном 15-20.

Если с деньгами проблем нет - то тогда, пожалуй, лучший вариант. Рядом Европа. Пару часов до Гданьска (Польша) и из их аэропорта в любую точку мира на самолете по смешным ценам! (Летала оттуда в Дортмунд (Германия) меньше 100 евро туда-обратно билеты :))

Летом - море, зимой лыжи в Польше) Климат хороший. Хотя многие приезжие жалуются, что не могут жить в таком климате, но я тут родилась - мне отлично. Зато в Питере мне плохо - была на НГ - холодно, серо, голова болит, глаза слезятся и все расплывается (хотя зрение хорошее).

В любом случае, надо приезжать и смотреть по обстановке. Приезжайте на лето - осмотритесь.

москвичка
#25
Гость

Автор, я из Калининграда.

Светлогорск (так же как и сам Калининград) - отличные города, но... Но если у вас есть деньги, либо капитал, либо свое дело. Цены на все приближены к столичным, а з/п 20-30 тыщ - уже сказка. В основном 15-20.

Если с деньгами проблем нет - то тогда, пожалуй, лучший вариант. Рядом Европа. Пару часов до Гданьска (Польша) и из их аэропорта в любую точку мира на самолете по смешным ценам! (Летала оттуда в Дортмунд (Германия) меньше 100 евро туда-обратно билеты :))

Летом - море, зимой лыжи в Польше) Климат хороший. Хотя многие приезжие жалуются, что не могут жить в таком климате, но я тут родилась - мне отлично. Зато в Питере мне плохо - была на НГ - холодно, серо, голова болит, глаза слезятся и все расплывается (хотя зрение хорошее).

В любом случае, надо приезжать и смотреть по обстановке. Приезжайте на лето - осмотритесь.

..деньгами не богата ,но присматриваюсь к новому месту поселения на пенсии(продать московскую квартиру и эхх-х махнуть ,напрмер, в приморский Светлогорск...)

Мари
#26

Что Вам делать в этой деревне в Выборге? Вы там когда-нибудь были?

Гость
#27

Автор, а почему именно Выборг? Это город Ленинградской области. Вы хотитет жить в областном городе? на что собираетесь существовать?

Выборг - север Ленобласти, там очень ветренно. В целом место ничего, но жить я бы там не хотела.

Я сама живу на самом юге Ленинградской области. 20 лет жила в СПб и потом переехала в областной город на юге области (город Луга). По погоде вообще разительно отличается, у нас наоборот большинство дней в году - солнечные, нет таких противных ветров как в СПб, часто теплее на несколько градусов. Природы вокруг... вот я довольна, очень мне тут нравится, НО мы с мужем тут устроены, так сказать, есть работа неплохая у обоих. Но в основном вся здешняя молодежь мечтает отсюда свалить в СПб)) не знаю, может это везде так, что людей тянет в большие города попу рвать на работе... Нам и здесь очень хорошо.

Родители мужа приехали в наш городок аж из Магадана и тогда у них как раз был выбор - Выборг или Луга. Выбрали Лугу....

И я с большим удовольствием сюда переехала в свое время.

автор
#28
Гость

Автор, а почему именно Выборг? Это город Ленинградской области. Вы хотитет жить в областном городе? на что собираетесь существовать?

Выборг - север Ленобласти, там очень ветренно. В целом место ничего, но жить я бы там не хотела.

Я сама живу на самом юге Ленинградской области. 20 лет жила в СПб и потом переехала в областной город на юге области (город Луга). По погоде вообще разительно отличается, у нас наоборот большинство дней в году - солнечные, нет таких противных ветров как в СПб, часто теплее на несколько градусов. Природы вокруг... вот я довольна, очень мне тут нравится, НО мы с мужем тут устроены, так сказать, есть работа неплохая у обоих. Но в основном вся здешняя молодежь мечтает отсюда свалить в СПб)) не знаю, может это везде так, что людей тянет в большие города попу рвать на работе... Нам и здесь очень хорошо.

Родители мужа приехали в наш городок аж из Магадана и тогда у них как раз был выбор - Выборг или Луга. Выбрали Лугу....

И я с большим удовольствием сюда переехала в свое время.

..да нет ,Выборг как выбор))пал случайно....я как раз рассчитывала на такие отклики как Ваши...спасибо за наводку)))

P.S.буду ещё ждать другие посты о замечательных уголках РФ на западе,северо-западе.....

Марина
#29
автор

ГостьАвтор, а почему именно Выборг? Это город Ленинградской области. Вы хотитет жить в областном городе? на что собираетесь существовать?
Выборг - север Ленобласти, там очень ветренно. В целом место ничего, но жить я бы там не хотела.
Я сама живу на самом юге Ленинградской области. 20 лет жила в СПб и потом переехала в областной город на юге области (город Луга). По погоде вообще разительно отличается, у нас наоборот большинство дней в году - солнечные, нет таких противных ветров как в СПб, часто теплее на несколько градусов. Природы вокруг... вот я довольна, очень мне тут нравится, НО мы с мужем тут устроены, так сказать, есть работа неплохая у обоих. Но в основном вся здешняя молодежь мечтает отсюда свалить в СПб)) не знаю, может это везде так, что людей тянет в большие города попу рвать на работе... Нам и здесь очень хорошо.
Родители мужа приехали в наш городок аж из Магадана и тогда у них как раз был выбор - Выборг или Луга. Выбрали Лугу....
И я с большим удовольствием сюда переехала в свое время.
..да нет ,Выборг как выбор))пал случайно....я как раз рассчитывала на такие отклики как Ваши...спасибо за наводку)))
P.S.буду ещё ждать другие посты о замечательных уголках РФ на западе,северо-западе.....

Здравствуйте. Вот я тоже собралась переезжать из Магадана. Хотела в Выборг. Мне бы чтобы и климат не слишком сильно отличался от магаданского и город чтобы был чистый спокойный и уютный. Да, а так же хотелось бы чтобы экологически чистый. Какой порекомендуете в Ленинградской области?

лол
#30

нечего вам у нас делать!!!сидите дома, нам своих хватает.Город отличный!!!

Элен
#31

В Выборг переехали в 2008 г.Нам здесь нравится...Спокойно,тихо.Городок небольшой,красивый. И до Питера 1,5 часа езды.

Мария
#32

Выборг – прекрасный город, вокруг леса, средневековые здания в центре, финский залив. Очень здорово здесь отдыхается. Финляндия близко если на своей маштне. Но : жить здесь больше пары недеиь–месяца у меня лично не получается, просто взвоешь от тоски, но я родилась и жила в Питере, в Выборг иногда заносят обстоятельства. Моя мама здесь выросла, уехала сразу после школы, а потом на пенсии мечтала сюда в тишину вернуться. Подошло время, пожила в Выборге, и ни за какие коврижки не хочет из Питера теперь.. Решать вам, но Выборг все–таки– провинция, почти как в фильме Безымянная звезда. Это можно понять только пожив здесь. Медицина кстати на мой взгляд не очень... Зато каждый август проводится замечательный кинофестиваль. И да, если нет своей машинаы, в Финляндию дешевле ездить из Питера, хотя и дольше!

Мария
#33

Только сейчас увидела дату вопроса, ответ наверное уже не актуален...

Гость
#34
Мария

Выборг – прекрасный город, вокруг леса, средневековые здания в центре, финский залив. Очень здорово здесь отдыхается. Финляндия близко если на своей маштне. Но : жить здесь больше пары недеиь–месяца у меня лично не получается, просто взвоешь от тоски, но я родилась и жила в Питере, в Выборг иногда заносят обстоятельства. Моя мама здесь выросла, уехала сразу после школы, а потом на пенсии мечтала сюда в тишину вернуться. Подошло время, пожила в Выборге, и ни за какие коврижки не хочет из Питера теперь.. Решать вам, но Выборг все–таки– провинция, почти как в фильме Безымянная звезда. Это можно понять только пожив здесь. Медицина кстати на мой взгляд не очень... Зато каждый август проводится замечательный кинофестиваль. И да, если нет своей машинаы, в Финляндию дешевле ездить из Питера, хотя и дольше!

Я конечно не из Выборга а из Гатчины .Мне тут нравится жить спокойно и хорошо тут.А работать езжу в Питер и если хочу еду гулять там,в кафе например или в тц.И быстро устаю от этого шума мегаполиса.Но каждому свое.И еще езжу в частную клинику в Питер

Гость
#35

КАК НАСЧЕТ КАЧЕСЧТВА ВОДЫ ?

Гость
#36

Мы переехали в Выборг. Нравится.)) В часе езды на электрически Питер. В мегаполисе жить не хотелось, а вот культурно-массовые мероприятия с детьми там часто посещаем. Европа опять же под боком. Климат,как ни странно,отличается от Питерского. Мне показалось, что в Выборге более ровная погода, без перепадови воздух вкуснее)). В центре множество парков, скверов, в целом город очень зеленый. С этого года началась масштабная реставрация, надеюсь хотя бы что-то доведут до конца. Про воду могу сказать, что после Сибири отличается по вкусу, немного тинкой отдает, хотя, может, не везде, но вот, по сведениям Ростата вода чуть ли не одна из самых качественных в стране. Не знаю, тут я не эксперт))

Гость
#37

Выборг начали активно реставрировпть. Надеюсь, сделают из него конфетку. Он это заслужил! По экологии кому интересно ссылка: http://voeikovmgo.ru/index.php?id=681〈=ru

Виталий П.
#38

Выборг, отличный город! Давайте честно, любители мегаполисов, признайтесь как часто проживая в большом городе вы выбираетесь в "город". Ведь большинство из нас не живет в пентхаусе с видом на кремль. Живем мы где-то в Купчино, Девяткино или Чертаново, Бирюлево и раз в 2-3 недели едем в "центр" дабы вспомнить, что мы же в столице живем. А Выборг чем хуже? ЖД вокзал в самом городе: сел на электричку - 1 час и ты в центре Питера. А электричек этих через каждый час. Побродил по Невскому проспекту, посидел в кафе, сводил жену в кино, прикупил шмоток - на электричку, 1 час и ты дома в Выборге. А что такое 1 час для жителя, например, того же Питера? У меня жена красится дольше. Так что все в Выборг! Это очень уютный и удобный городок.

Алексей
#39
Виталий П.

Выборг, отличный город! Давайте честно, любители мегаполисов, признайтесь как часто проживая в большом городе вы выбираетесь в "город". Ведь большинство из нас не живет в пентхаусе с видом на кремль. Живем мы где-то в Купчино, Девяткино или Чертаново, Бирюлево и раз в 2-3 недели едем в "центр" дабы вспомнить, что мы же в столице живем. А Выборг чем хуже? ЖД вокзал в самом городе: сел на электричку - 1 час и ты в центре Питера. А электричек этих через каждый час. Побродил по Невскому проспекту, посидел в кафе, сводил жену в кино, прикупил шмоток - на электричку, 1 час и ты дома в Выборге. А что такое 1 час для жителя, например, того же Питера? У меня жена красится дольше. Так что все в Выборг! Это очень уютный и удобный городок.

Полностью согласен с каждым словом, ещё можно сесть в машину и вместо Питера в Финляндию на выходные) Хороший и красивый город

Гость
#39
лол

нечего вам у нас делать!!!сидите дома, нам своих хватает.Город отличный!!!

У вас забыли спросить, где сидеть. Я Россиянка, куда хочу туда и переезжаю (по России естественно), так что свои высказывания оставляйте при себе.

Гость
#41

Климат ужасный и постоянно ветер дует - там видимо роза ветров. Холодно, как в Карелии. В Выборг можно приехать погулять на день и обратно.

Гость
#42
москвичка

... москву на питер менять?смысл? тогда уж калининград!

Питер это панельки трущебы за городом Санкт-Петербург. Запомни город Санкт-Петербург, а жители петербуржцы. Без кликух живи, иначе сразу выдаешь свое происхождение лимиты

Гость
#43
jul

автор рашка не европа и не станет ей никогда к сожалению!

«Орден Пути» прогремел на всю страну в начале недели. Секта магов из Петербурга тихо-мирно, на протяжении десятка лет одурманивала людей. Пострадавших более сотни. Но это лишь пока, потому что следствие продолжается. А вопросов уже очень много. Сколько еще людей попали в лапы Рейки и Гайвы, но пока не могут или боятся в этом признаться. А сколько миллионов рублей вытянули из них магистры? И куда ушли деньги? Ведь есть еще квартиры, кредиты, а еще успешные бизнесмены, которые после того, как встали на этот путь,

Форум: Развлечения
Всего: 40 876 тем
Новые темы за все время: 31 946 тем
Популярные темы за все время: 15 198 тем