Гость
Статьи
А почему нельзя просто …

А почему нельзя просто штрафовать тех, кто курит в общественных местах?

Достали уже. В транспорте - курят, на лестничной площадке - курят, соседи - курят. По улице идёшь - курят. Заходишь в кафе - и там зал для курящих дымится да распространяет свою вонь на зал для тех, …

Рашка
278 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
#252
Татьяна

241. Димыч | 25.03.2012, 21:50:23[2547961970]

да ну..

А я офигеваю от некурящих. Мешает - отойди и не нюхай. Мне не мешает.

ВАМ мешает дым, ВЫ и отойдите.





Эээ, а куда нам отойти от курящих в тамбуре электрички под надпись "Не курить"? В вагон тоже затягивает вонь. Да и нам же выходить потом. Через окно предлагаете вылезать? И почему мы должны отходить, а не они? Ведь курить то им запрещено, а не нам запрещено дышать чистым воздухом.



А с чего Вы взяли, что у Вас должно быть больше привилегий?

C того, что там черным (или красным - по разному) по белому написано "Не курить". Понимаете? Не курить. Естественно, под написью "Не курить" у некурящих должно быть больше привилегий на чистый воздух, нежели у курящих на сигарету. Не находите?

#253

Еще рекомендую задаться следующим вопросом. К примеру, мужчина на улице захочет вас изнасиловать. Имеет ли он моральное право это сделать? Если нет, то почему и с чего Вы взяли, что у Вас должно быть больше привилегий, чем у него?

Ололоша
#254
Рашка

Ололош, по поводу штрафа - это я условно. Я прекрасно понимаю, что на каждом шагу ментов не расставишь, да и коррупция у нас процветает лучше некуда. Но что-то, как мне кажется, делать нужно. В нашей семье никто не курит, но, к примеру, в ванную комнату иногда не зайти - такое впечатление, что туда завалились 10-15 мужиков, и каждый выкурил по пачке. А всё из-за того, что уроды-соседи решили, что они - короли, которые могут решать, кому быть, а кому не быть пассивным курильщиком. С такими людьми надо что-то делать, но я не знаю, что. Вот об этом я говорю.

Знаете, тут уже вам никакой закон не поможет: даже если бы приняли о курении в ОБЩЕСТВЕННЫХ местах, они-то у себя дома курят. Тут только "близкий контакт"-просить, договариваться, угрожать))) как вариант- проверить, где какие есть щели и заделать их, чтобы минимизировать дым+мощная вытяжка.

Ололоша
#255
ИМХО...

Я бы еще штрафовала ужасными штрафами тех кто ХАРКАЕТ на улице!!! По 10000 рублей для начала в бюджет страны!



просто тошнит, когда по улице идет какой-нить хмырь, вот он громко собирает внутри себя всю грязь, втягивается со звуком и наконец с чувством выхаркивает накопившееся радом с тобой на асфальт (а в последнее время и в метро харкать начали приехавшие из чуркестанья) - у меня рвотный рефлекс срабатывает...

ООООООО вот это даааа, это точно. Как верблюды,ей-Богу.

Гость
#256

Достали меня дети и их тоже надо штрафовать? Они тоже наносят вред моему здоровью, криками.

Наталья
#257
Димыч

Еще рекомендую задаться следующим вопросом. К примеру, мужчина на улице захочет вас изнасиловать. Имеет ли он моральное право это сделать? Если нет, то почему и с чего Вы взяли, что у Вас должно быть больше привилегий, чем у него?

Ну,Димыч,Вы щас договоритесь до покушения на жизнь.Я никогда не страдала от курильщиков,никто в лицо мне не дымил,не насиловал дымом.Меня вот соседи раздражают своими вонючими харчами и криками по утрам.Мне их убить?

Веретено
#259

Большинство пишущих тут даже не понимают, что такое закон и что его нужно исполнять, а за нарушения нужно отвечать.

ps сейчас пойдут отписываться, что у нас законы не исполняются никем. так вот и начните с себя, может тогда и сознание измениться и от других начнете требовать, в болоте то из-за вас сидим, потому как нормальных людей увы, в меньшинстве(((

Гость
#260

Да ладно, у нас страна дебилов,с этим уже ничего не поделаешь - каждый сам за себя. Какое счастье, что мы с ребенком скоро уезжаем навсегда!

Гость
#261

В Англии такой закон есть, курить в помещении нельзя. Уже давно, Я бывшая курящая. Два года назад дымила как паровоз и думать не думала, что кому-то на только противно. Сейчас саму чуть ли не рвет от запаха курящих. Так что я за на стороне не курящих. Мочить курящих!

Наталья
#262
Гость

Да ладно, у нас страна дебилов,с этим уже ничего не поделаешь - каждый сам за себя. Какое счастье, что мы с ребенком скоро уезжаем навсегда!

Вы куда?

Гость
#263

Не понимаю две вещи: стоишь на пешеходном переходе,ждешь зеленый сигнал светофора и вдруг - упс и какой-нибудь хмырь с сигаретой протискивается и встает прямо перед тобой... Вот зачем они это делают???

И второе : идет красивая фря, вся такая размалеванная на каблучищах, волосы развеваются и в зубах сигарета. ФУУУУУУУУУУУУУ. Она себя со стороны , интересно видела? Неужели нельзя остановиться в сторонке покуритьть, уж если у тебя к 20 годам такая зависимость? А штрафы? Причем здесь они? Воспитания нет совершенно.

Гость
#264
Веретено

Большинство пишущих тут даже не понимают, что такое закон и что его нужно исполнять, а за нарушения нужно отвечать.

ps сейчас пойдут отписываться, что у нас законы не исполняются никем. так вот и начните с себя, может тогда и сознание измениться и от других начнете требовать, в болоте то из-за вас сидим, потому как нормальных людей увы, в меньшинстве(((

Не курить в общественных местах и курить в кафе в зале для курящих? Вас не устраивает что человек у себя дома курит, начинается что вам дым в окно. Писали тут что сидели курили в стороне никому не мешали, подошла девушка с ребенком начала просить перестать курить, кто не прав? Кней сами подошли или она подошла?

Веретено
#265
Гость

Веретено

Большинство пишущих тут даже не понимают, что такое закон и что его нужно исполнять, а за нарушения нужно отвечать. ps сейчас пойдут отписываться, что у нас законы не исполняются никем. так вот и начните с себя, может тогда и сознание измениться и от других начнете требовать, в болоте то из-за вас сидим, потому как нормальных людей увы, в меньшинстве(((

Не курить в общественных местах и курить в кафе в зале для курящих? Вас не устраивает что человек у себя дома курит, начинается что вам дым в окно. Писали тут что сидели курили в стороне никому не мешали, подошла девушка с ребенком начала просить перестать курить, кто не прав? Кней сами подошли или она подошла?

Пошло передергивание, всё в одну кучу. Всегда говорила, никотин вредно влияет на процесс восприятия и мышления)

#266

Как человек, побывавший по обе стороны баррикад, могу сказать, что: а) курильщикам тоже не сладко, б) вы дохренища преувеличиваете ваши неудобства от сигарет.

Вот я иду по улице - навстречу мне курильщик. Я прохожу мимо и на секунду мне в нос попадает дым. Но следующий шаг -и я уже даже и не вспомню, что было эту секунду назад.

Вот это реально так.

Возница беспечный
#267

Из более чем 50 человек на фирме не курит НИКТО. Причем на собеседовании никому вопросов о курении не задают. Ни о(У)курокв на территории, ни табачной вони. Просто рай.

Гость
#268
Веретено

ГостьВеретено

Большинство пишущих тут даже не понимают, что такое закон и что его нужно исполнять, а за нарушения нужно отвечать. ps сейчас пойдут отписываться, что у нас законы не исполняются никем. так вот и начните с себя, может тогда и сознание измениться и от других начнете требовать, в болоте то из-за вас сидим, потому как нормальных людей увы, в меньшинстве(((

Не курить в общественных местах и курить в кафе в зале для курящих? Вас не устраивает что человек у себя дома курит, начинается что вам дым в окно. Писали тут что сидели курили в стороне никому не мешали, подошла девушка с ребенком начала просить перестать курить, кто не прав? Кней сами подошли или она подошла?Пошло передергивание, всё в одну кучу. Всегда говорила, никотин вредно влияет на процесс восприятия и мышления)

Когда ответить нечего, начинается переход на личности. Считаю, что как оппонент, вы спор слили. Поздравляю.

Гость
#269
Гость

Веретено

ГостьВеретено Большинство пишущих тут даже не понимают, что такое закон и что его нужно исполнять, а за нарушения нужно отвечать. ps сейчас пойдут отписываться, что у нас законы не исполняются никем. так вот и начните с себя, может тогда и сознание измениться и от других начнете требовать, в болоте то из-за вас сидим, потому как нормальных людей увы, в меньшинстве((( Не курить в общественных местах и курить в кафе в зале для курящих? Вас не устраивает что человек у себя дома курит, начинается что вам дым в окно. Писали тут что сидели курили в стороне никому не мешали, подошла девушка с ребенком начала просить перестать курить, кто не прав? Кней сами подошли или она подошла?Пошло передергивание, всё в одну кучу. Всегда говорила, никотин вредно влияет на процесс восприятия и мышления)

Когда ответить нечего, начинается переход на личности. Считаю, что как оппонент, вы спор слили. Поздравляю.

Как оппонент вы слили спор намного раньше своими фантазиями, приплёв девушек, которые пристают к курящим, тыкая своих детей. Прям вот пачками мамашки на курильщиков охотятся))) Еще перекручивать будете? Очень неумелый вы демагог, вам учиться и учиться, чтобы свою неправоту отстаивать. Хотя бы потому что есть закон. А все эти мало ли чтоя не люблю - мало, если нет закона)))

Злая
#270

Насчет курящих водителей маршруток, так звоните в парк, их начальству. это грубое нарушение.. Грубейшее. Да и вообще маршруточники - это зло.. абсолютное зло.. Насчет курения на улице - это вопрос культуры.. Нормальный курильщик в толпу народа с сигаретой не встанет.. Потому, что по секрету, курильщики сами не переносят чужой дым, это неприятно.. Насчет кафе и ресторанов.. Ну так в баню такие кафе и рестораны, и владельцы этих мест это прекрасно понимают, что если такие запреты появиться их прибыль уйдет в минус.. Да и в конце концов может просто ходить в нормальные кафе.. Даже в обычной кофеюшне "кофе-хаус" есть два зала, я даже как-то попала на нижний этаж, нас туда вредителей согнали, а некурящие сидели в зале этажом выше.. Опять же, если вас не устраивают помещения в кафе и ресторанах пишите жалобу, это несоответствие технических норм, и это плохо работающая вентиляция. За курение в общественных местах, да согласна, нужно штрафовать.. К сожалению, никак по другому к порядку не призвать.. Я, честно, даже из-за 100рэ штрафа десять раз себя проконтролирую /закуриваешь ведь на автомате/, так как жаба задушит везде платить. А вообще нужно поспокойней быть.. Нам всем есть на кого раздражаться.. Я вот вчера в метро, тоже подумала, когда чуть хребет не сломала, когда вошла толпа и меня "перегнули" через боковой поручень, а перегнула мадам необъятных габаритов, мне тоже в голову пришло, что вот таких слонов тоже надо штрафовать или брать двойную плату, так как место занимают больше, а еще потеют и тоже увы и ах неаппетитно пахнут:)) Потом успокоилась и забыла про это.. А штрафы, повторюсь нужны, причем за все и на каждом шагу. Закурил там где люди другие ходят - штраф, окурок выбросил - штраф. Пьяным вошел куда-нибудь - штраф, создал толпу - штраф, создал пробку - штраф. В общем за каждый шаг. Только так можно внушить уважение к друг другу, душеспасительными беседами заниматься бессмысленно.. И да, конечно, институт жалобщиков, как везде..

Гость
#271
Гость

Макс

да, эти уебки курящие добивают, одно радует, что может от рака быстрее помрут и не успеют нарожать, таких же как они дебилов...

Я не курю. но уж лучше пусть курящие плодятся,чем подобный тебе недоразвитый неадекват.

Иди подрочи,слей свою злобу.Видно ,ни одна уебка не дала и не даст! даже курящая...

Гость
#272
Татьяна

241. Димыч | 25.03.2012, 21:50:23[2547961970] да ну.. А я офигеваю от некурящих. Мешает - отойди и не нюхай. Мне не мешает. ВАМ мешает дым, ВЫ и отойдите. Эээ, а куда нам отойти от курящих в тамбуре электрички под надпись "Не курить"? В вагон тоже затягивает вонь. Да и нам же выходить потом. Через окно предлагаете вылезать? И почему мы должны отходить, а не они? Ведь курить то им запрещено, а не нам запрещено дышать чистым воздухом. А с чего Вы взяли, что у Вас должно быть больше привилегий?

Чтобы так не нервничать,начните курить.или в маске ходите.

Кого *** чужое горе???

Гость
#273
Феястопором

Гость

Придурки вы, курящие. "Кто сказал, что я в лицо дымлю" - нет, ты б...я, когда мимо нас с ребенком на улице прошел, мы долго розами дышим! Уроды. Все пропахли г..м своим никотиновым, и не надо тут про пот и дешевый одеколон рассказывать, которыми якобы от некурящих пахнет. От этих запахов как раз вреда никакого нет организму, легкие не разрушаются и т.п. Чего не скажешь о никотине. Так что я желаю, чтобы вашу маленькую дочь ВСЕГДА и ВЕЗДЕ обкуривали незнакомые люди, а на ее просьбы перестать - материли и ржали, как дебильные кони.

А вы больная, вам нервы надо лечить, и вообще с таким подходом от общества изолировать. Я же говорю, курение-не показатель, встречаются уродки такие, как вы, чужим детям желаете зла-почему вашего ребенка должно быть жалко.

ду*ра! помрешь через 7 лет,осенью!точно тебе говорю!

Гость
#274
Рашка

Достали уже. В транспорте - курят, на лестничной площадке - курят, соседи - курят. По улице идёшь - курят. Заходишь в кафе - и там зал для курящих дымится да распространяет свою вонь на зал для тех, кто не курит.Очень любят курить в тридцатиградусную жару. Идёшь весь мокрый, солнце шпарит, жара с ума сводит, а мимо тебя проходит КОРОЛЬ. Он, видите ли, НЕ МОЖЕТ НЕ КУРИТЬ. Ему, видите ли, НАДО, НУ ОЧЕНЬ НАДО КУРНУТЬ. А если бы на каждую сигарету, выкуренную в общественном месте, налагался штраф в размере хотя бы 1000 долларов, те, кто не травит лёгкие дымом (хотя благодаря курильщикам ещё как травит), наверное, перестали бы жить в дыму.

Бог все видит, и каждому воздастся за дела.

Гость
#275
Гость

Достали меня дети и их тоже надо штрафовать? Они тоже наносят вред моему здоровью, криками.

Просто некоторым надо очень свою злобу выплеснуть или негатив слить.

А курильщики-чем не причина

Я курю и мне забить толстый и болшой, на мнение тех кому мешает.

Мешает- отойди. Еще противогаз можно надеть...

Давайте еще машины отменим.Прочтите для интереса про концентрацию выхлопных газов вблизи дорог...

Впечатляет, какой там никотин!

#276
Гость

ФеястопоромГость

Придурки вы, курящие. "Кто сказал, что я в лицо дымлю" - нет, ты б...я, когда мимо нас с ребенком на улице прошел, мы долго розами дышим! Уроды. Все пропахли г..м своим никотиновым, и не надо тут про пот и дешевый одеколон рассказывать, которыми якобы от некурящих пахнет. От этих запахов как раз вреда никакого нет организму, легкие не разрушаются и т.п. Чего не скажешь о никотине. Так что я желаю, чтобы вашу маленькую дочь ВСЕГДА и ВЕЗДЕ обкуривали незнакомые люди, а на ее просьбы перестать - материли и ржали, как дебильные кони.

А вы больная, вам нервы надо лечить, и вообще с таким подходом от общества изолировать. Я же говорю, курение-не показатель, встречаются уродки такие, как вы, чужим детям желаете зла-почему вашего ребенка должно быть жалко.

ду*ра! помрешь через 7 лет,осенью!точно тебе говорю!

Это вы мне?O_o Чем, простите , заслужила? Или мамке шизанутой, что чужим детям зла желает по поводу собственной умственной неполноценности?

#277

В принципе, это в любом случае не нормально... Мда... Весна, наверное...

Гость
#281

У меня на площадках в доме не курят, популярно уже объяснил, объясню любому его перспективы.
Хочешь мира и порядка- будь готов п3диться или конфликтовать.

Про транспорт это ты загнул, там можно в два счёта вонючку приструнить, будет упорствовать, то и привлечь.

Гость
#282
Гость

На каждом шагу полицейского не поставишь.

Сознание того, что можно получить штраф и наблюдая, как штрафуют курить не захочется....

Гость
#283
julia511

А самое ужасное, когда курят прямо на остановках!!! Не отходят в сторонку, нет, а прямо под крышей остановки горделиво кууурят... Ненавижу! Некурящим приходится прятаться от курева, отходить от остановки, под дождь и снег, а эти гордо курят...

А ППС может оштрафовать в такой ситуации?

Гость
#284
Гость

А вообще, если не ошибаюсь, есть такой штраф, за курение в общественном месте. Только когда эти законы пишут, никогда не думают как и кто потом их будет исполнять. Это надо создавать тогда специальную структуру, чтоб только ходила и штрафовала всех курящих в неположенном месте.

Достаточно проводить раз в месяц рейд. Выбирая рандомное число. И жёстко штрафовать. Через год все усвоят и не будут курить там где не положено.

Гость
#285
Dr DiN

Государство никогда не введет этот запрещающий закон, потому как кормится у этих табачников. Благодаря нашему доброму гос-ву и табачникам - россия самая курящая страна в мире СРЕДИ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ - УРРРРА!!!!

Федеральный закон "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции" от 23.02.2013 N 15-ФЗ (последняя редакция)

Гость
#286
милка

фу какие вы все злые. покурите хоть что ли. успокойтесь)

иди хуууууууй пассаааси может подобреешь

Гость
#287
Гость

автор и ему подобные - идите вжопу! от вас, от некурящих, тоже воняет. от кого дрянными тошнотными духами, от кого перегаром послепраздничным, от кого немытой тухлой "издой или подмышками, от кого дешевой крысинной колбасой, сожранной на завтрак. вы думаете, если не курите, то все прекрасные такие? а вот нет.

тебя отравляет этот запах вызывает аллергию? иди наааааахуй тогда уееееебище

Гость
#288
Феястопором

Мда...Пойду покурю, пожалуй))) Берегите нервы, товарищи.

пасааааси иди пииииидараска ееееебанная

Форум: Развлечения
Всего: 41 548 тем
Новые темы за все время: 32 521 тема
Популярные темы за все время: 15 401 тема