Гость
Статьи
А здесь есть люди у …

А здесь есть люди у которых нет всяких айфонов и прочих игрушек из этой серии?

В одной теме очень зацепила фраза одной девушки что мол сейчас У ВСЕХ кругом айфоны и самый,обычный и сравнительно дешевый мобильник можно встретить разве что у пенсионера. Живу я не в Москве,но и в …

Джереми
181 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Бернадетта Кацапенко
#151

На понты массы мало обращаю внимание

#152

У меня телефон - старый самсунг, двухсимочный, без камеры, стоит тыщи полторы наверное. Я его обожаю, он у меня летает периодически, разваливается на составляющие, собираешь - и опять все ок ) Менять не хочу, мне от телефона требуются минимум функций, камера, выход в интернет, музыка, игры и прочее - мне на фиг не нужны.

Радиола
#153

У меня айфона нет, обычная бюджетная Нокиа, не вижу смысла покупать ибо не буду пользоваться всеми функциями. Есть ноут, недавно заказала планшетник за 100 баксов для инета и чтения в дороге. А вот знакомая моя отожгла - купила айфон на последние деньги и отключила на нем интернет - вот скажите зачем он ей нужен?

Гость
#154
Канадка

Ну давайте я вам пример приведу:



Мы с сыном ездим домой вместе, за рулем через день. Поездки в общем сложности 30-40 минут. Сын за это время посмотрит последние новости, проверит почту, пошлет запросы матерьяла в университет, переговорит с друзьями на ***, если пробка образовалась - соединится с камерами министерством транспорта и проверит движения нескольких ближних дорог если на скоростной что то случилось. Если нужно заправится - голосом попросит найти близкую заправку, если хотим перекусить - любой ресторан и кафешки. Так же ни один раз с профессором по кафедре по скайпу разговаривал, тот был в другой провинции и у них был видео встреча :) Не говорю о ютубе, смс-ках, твитере, музыке, чтении книг или фотки/видео которые сняв - в течении нескольких минут - видят все егод рузья и ... мир :) Качество просто обалденное. Мой блакберри и рядом не стоял, но он у меня от работы и бесплатный, а как говорится "даренному коню..."

плюс все банковские счета/кредитки, оплатить счета тут же можно, прямо с айфона/айпада.

Я вас прекрасно понимаю, пользуюсь кучей программ.

А как обстоит ситуация с программками на айфонах в россии? Чем люди пользуются?

Интересно было бы почитать. Моей маме к примеру за 50, живет в России, и ей соответственно не нужен айфон, она тоже это назовет понтами. Но у нее нет ни одной кредитки, всюду кеш. Зачем ей знать, где заправки? Пешком или на общественном транспорте.

Гость
#155
Гость

КанадкаНу давайте я вам пример приведу:



Мы с сыном ездим домой вместе, за рулем через день. Поездки в общем сложности 30-40 минут. Сын за это время посмотрит последние новости, проверит почту, пошлет запросы матерьяла в университет, переговорит с друзьями на ***, если пробка образовалась - соединится с камерами министерством транспорта и проверит движения нескольких ближних дорог если на скоростной что то случилось. Если нужно заправится - голосом попросит найти близкую заправку, если хотим перекусить - любой ресторан и кафешки. Так же ни один раз с профессором по кафедре по скайпу разговаривал, тот был в другой провинции и у них был видео встреча :) Не говорю о ютубе, смс-ках, твитере, музыке, чтении книг или фотки/видео которые сняв - в течении нескольких минут - видят все егод рузья и ... мир :) Качество просто обалденное. Мой блакберри и рядом не стоял, но он у меня от работы и бесплатный, а как говорится "даренному коню..."плюс все банковские счета/кредитки, оплатить счета тут же можно, прямо с айфона/айпада.

Я вас прекрасно понимаю, пользуюсь кучей программ.



А как обстоит ситуация с программками на айфонах в россии? Чем люди пользуются?

Интересно было бы почитать. Моей маме к примеру за 50, живет в России, и ей соответственно не нужен айфон, она тоже это назовет понтами. Но у нее нет ни одной кредитки, всюду кеш. Зачем ей знать, где заправки? Пешком или на общественном транспорте.

Забавно, но все то же самое можно сделать и с андройда)

Кому что)

Гость
#156

У меня нет никаких гаджетов, и телефон у меня самый недорогой обычный, потому что я по нему только звоню! И то нечасто. И мне всех этих фиговин не надо. Предпочту что-то из хорошей одежды-обуви.

Шоколадная конфета
#157

Техника эппл - это не "игрушки" и "понты". Стоит она столько, потому что уникальна, там все продумано и логично. Мне для работы нужен только мак! Я не могу работать на тупой винде. А тем, кому приходится тока в инете лазить, да в ворде что-то писать - ну им все равно конечно. А телефон - это прекрасное устройство, если есть мак (эппловый комп) Вы можете получать смс сообщение на все устройства сразу, можете начать писать текст дома на компе, продолжить в самолете на макбуке и закончить в машине на телефоне. И что значит - не установишь просто так программы? Заходите в эпп стор и качаете бесплатно, либо покупаете.

Тэш
#158
Анютины глазки

Про ТФ- Самсунг достойный тф...на любой вкус. Галакси разных типов...Галакси Таб- держит заряд до 5 дней!! Айфон курит в сторонке ;)

Я галакси-ноут купила, интересно было, вдруг реально лучше и удобнее айфона. Не надо рассказывать, про 5 дней. Если он просто валяется без дела (не говорить совсем) то дня на три от силы, если же лазить в интете через 3G, заряда на 6-7 часов хватает, Я не смогла привыкнуть им пользоваться, не продуман до он конца, есть мелочи, кот в нём просто убивают, а в айфоне это элементарно и просто реализовано. Может со временем, я перейду на самсунг, но не сейчас.

Тэш
#159
Гость

Я не девушка молодая и мне на следующий год пятьдесят лет стукнет, так что думая в понтах меня заподозрить нельзя)))

Я уже вышла из того возраста и когда я лихо вынимаю мобильные или планшеты при всех, типа гляньте))

Я считаю айпад просто очень удобным, сделано все по уму и там есть все, что мне нужно, я его сама купила себе летом и довольна очень. Насчет айфона есть вопросы, телефон капризный, хотя и удобный. У меня вообще ощущение и что мой айфон живет своей какой-то неведомой мне жизнью, он с капризами и с характером, он может просто мне вырубить сеть на весь день и как было вчера..Я это поняла не сразу, выключила и включила, а у меня там вал сообщений и мне долбилось куча народа, я даже и не поняла. Ну айфоны глючат и думаю многие с этим сталкивались, а так очень удобные.

Вот до смешного доходит, в руках айфон и айпад, оба у меня на Мегафоне, на айпаде полный прием, на айфоне приема нет и как будто я вне зоны действия сети, было с ровностью наоборот

у меня муж в таких случаях гворит Айфон-девочка)) У меня тоже девочка, и все девочки до этого были: иногда смс из банка двух-трёх месячной давности пропадут, иногда сеть исчезнет - есть такие мелочи. Но, честно говоря, мне кажется это моя энергетика, потому что, что-либо подобное со всей моей аппаратурой происходит: ноуты, компы, элект книжки, телефоны Самсунг - всё глючит перриодически и по мелочи.

У мужа всё работает как часы: ттт. Видимо вся техника - мужики

Тэш
#160

[quote=" Радиола"]У меня айфона нет, обычная бюджетная Нокиа, не вижу смысла покупать ибо не буду пользоваться всеми функциями. Есть ноут, недавно заказала планшетник за 100 баксов для инета и чтения в дороге. А вот знакомая моя отожгла - купила айфон на последние деньги и отключила на нем интернет - вот скажите зачем он ей нужен?

только игры, мызыка и книжки, а всё остальное самое интересное и полезное только через инет.

Гость
#161

кто-нибудь, ответьте, пожалйуста, я вообще л--х в этом деле, иной раз даже стыдно, не понимаю, о чем люди говорят. ну например, айфон, все какие-то приложения устанавливают. для пользования ими нужен интернет? это что оплачивать отдельно,сидишь, шаришь с него в инете и за каждый скачанный мегабайт платишь? так что ли?

или это как-то по-другому работает?)) хоть вкратце разъясните)))

Канадка
#162
Гость

Забавно, но все то же самое можно сделать и с андройда)

Кому что)

Так правильно :) - каждому свое, поэтому и предоставлен огромный выбор. Одному Форд нравится а другому Хонда. Главное что все довольны :)

И еще, у нас иметь айфон не считается понтами.

Тэш
#163
Гость

кто-нибудь, ответьте, пожалйуста, я вообще л--х в этом деле, иной раз даже стыдно, не понимаю, о чем люди говорят. ну например, айфон, все какие-то приложения устанавливают. для пользования ими нужен интернет? это что оплачивать отдельно,сидишь, шаришь с него в инете и за каждый скачанный мегабайт платишь? так что ли?



или это как-то по-другому работает?)) хоть вкратце разъясните)))

давая попробую)) Для любого смартфона нужен интернет, конечно 3G, его оплачиваешь своему сотовому оператору. У меня лично МТС, стоит 169 или 199 руб в месяц, скачивать можно сколько угодно МБ, безлимитка то есть. Без 3G смартфон используется только на 20% от возможного.

Приложения - это разные программы: игры, для чтения книг, для оплаты по кредиткам, для выбора и покупки билетов, отелей, навигаторы, есть програмки-фонирики, есть переводчики, есть для определения музыкального исполнителя, есть социальные сети - короче что душе угодно. Практически всё, что есть в инете, можно перенести на смартфон. Каждая фирма производитель создаёт приложения под себя. Родоночальник этого, ес-но, Эйпл, они первые придумали АррStore. АррStore - это магазин с приложеиями. Теперь есть и Самсунг-стор и другие.

Приложения можно покупать, но очень много приложений бесплатных. Причём у Эйпл с бесплатными как раз лучше дела обстоят, и игры многие у них дешевле.

Например. Мы яблочники. У нас уже не первое поколение телефонов, есть айпод, айпед. Мы уже давно зарегистрировались, прикрепили кредитки и покупаем в АпСтор разные приложения. Приобретая новый гаджет, на него можно установить, уже бесплатно, любое когда-либо купленное приложение.

Если переходить на Самсунг или ещё что-то эти же приложения нужно будет покупать снова.

Лично у меня сейчас вовсю используется навигатор (стоит около 40дол), дубль-гис(бесплатно), приложение для чтения книг(бесплатно), Одноклассники, ***, Скайп, Киви-платёж и куча других, кот реже использую.

В общем как-то так

Радиола
#164

Можете объяснить, что такое приложение для оплаты по кредиткам и как оно работает?

Шоколадная конфета
#165

Приложения - это программки для телефона (айпада, компа), вы можете из купить в эппсторе - их магазине. Так же там есть бесплатные приложения. Я лично не покупала еще ничего пока. У меня есть скайп, аська, приложение для изучения англ языка, приложение для календаря месячных,карты географические, прогноз погоды, игрушки, вопросы по ПДД, программа для обмена файлами...

Гость
#166

хорошо еще, если айфон не серый, или какая нибудь "точная копия", а то ходят, понтуются))

Гость
#167

Яблок у меня нет. Они неоправданно дорогие. Телефон Простой дуос но водонепроницаемый и ударостойкий. Батарею держит неелю при любом темпе использования. Планшетик тоже есть. Хороший, надежный. А Яблоки туфта для молодежи.

Тэш
#168
Радиола

Можете объяснить, что такое приложение для оплаты по кредиткам и как оно работает?

я Киви -платёж использую. Зарегистрировала там свои кредитки и можно оплачивать почти всё: от телефона до покупок в инете и оплаты коммунальных счетов. Комиссия мизерная

Злая
#169

У меня телефон какой-то LG, за 1000руб. Госпидя, какая же удобная вещь. Звонит громко, смс-ки пишет..Зарядку неделю держит. Все! Мне больше ничего не надо.. Папа тут порывался мне телефон подарить, я рыкнула, что не надобно мне.. Ну правда.. не надо. Книжки читать? Ну это извращение на телефоне читать книжки.. Ну правда, у меня есть планшет.. на нем и читаю.. Почему купила именно "яблоко", я очень экономный человек, очень, и считаю что не так богата, чтобы покупать дешевые вещи. Для чтения книжек, фоток, выхода в инет - он мне лет на 5. Вполне оправдано.. А самсунги я еще с телефонов не люблю - почему нужно сделать столько движений, чтобы смс отправить? Что за фигня? В общем не доверяю я им. С HTC та же песня.. не доверяю.. Я консерватор-скупердяй.. Мне нужны проверенные марки с долгим сроком службы.

Мася
#170

У многих моих знакомых нет айфонов и покупать их не стремятся. Люди не бедные. Квартиры, машины, часто путешествуют. Живу в Европе. Но у тех, кто имеет айфоны, готовы восторгаться ими часами! Наверное чтоб понять насколько хорош айфон, надо его иметь. Я хочу себе его купить, но пока другие траты. В рассрочку брать не хочу. А если уж покупать, то новый. Но если уж брать айфон, то с и-нетом. Потому что айфон без интернета это как водка без градуса.

Гость
#171

У меня htc, дочери тоже купила htc,большой экран,андроид.Заряжать надо каждый день.Айфоны,айпады понтонами считаю,точнее мне все равно кто чем пользуется.Мне по тактильным ощущениям больше нравятся аппараты htc,чем самсунги или айфоны,а по функционалу они приблизительно все одинаковые.

Гость
#172

понтами не считаю,не дописала

Мартышка Сью
#173
Злая мачеха

Мартышка, а как вы руками пылесосите? И вы реально думаете что вы не хуже стир. Машины отжимаете и моет посуду не хуже посудомойки? )))

Ой, вы понимаете какое-то дурацкое предубеждение у меня к стиральным машинка. Вроде бы я не бабка древняя которая от техники шарахается. Мне 45 лет, ну вот не лежит душа у меня к ящику в котором бултыхаются тряпки. Страхи какие-то дурацкие " а вдруг протечет машинка, какой-то калгон нужен, вес белья ещё рассчитывать надо.

А вот насчет пылесоса, тут все обосновано. Когда его только включаешь, то сразу сзади начинает воздух вырываться. В результате - тут же вся пыль поднимается в воздух и уже неважно пылесосишь ты или нет квартиру, паласы, диваны. тут же начинаешь вдыхать всю эту мерзкую мелкую пыль которую НИ ОДИН фильтр не забирает. А крупную я могу тряпкой влажной собрать. Была очень удивлена прочитав однажды, что особый запах чистой пропылесосенной квартиры возникающие после подобной уборки на самом деле запах вот этой мельчайшей пыли поднятой в воздух воздушным потоком из-за пылесоса.

Мартышка Сью
#174

Надо моей нелюбовью к стиралке родители посмеиваются, дочка все мозги прополоскала, что за позор без машинки живем. А мневсе привычнее ручками... ручками....

Гость
#175

У меня и ай фон и ай пад есть, мне нравится, я без них никуда, так что я наверное в стаде почитателей продукции Apple, каждому свое

#176

у меня нет и не было таких штук

телефон недорогой,мне нормально)есть ещё старенький плеер айподовский,но я им не пользуюсь,музыку на телефоне слушаю

я бы не стала тратить деньги на всякие там айфоны,планшеты и прочую фигню))но это я

а для кого-то важно)

Гость
#177
Мартышка Сью

Надо моей нелюбовью к стиралке родители посмеиваются, дочка все мозги прополоскала, что за позор без машинки живем. А мневсе привычнее ручками... ручками....

Вы каждый день одежду стираете? Или раз в неделю полную ванную белья? А послельное белье с полотенцами тоже руками? И при этом работаете, еду готовите?

Героическая женщина! (тихо закурила в сторонке)

Мартышка Сью
#181

Постельное белье мама моя забирает с воплем "сумасшедшая!" и дома у себя в машине стирает. А остальное (нижнее белье, носки, блузки, брюки, полотенца и пр. фигню) я сама в тазике. Сперва замачиваю на несколько часов. А потом начинаю в теплой воде затирать особо грязные места мылом хозяйственным и ручками-ручками... в приятной степени горячести воде, воде.. блин, ну мне приятно в тазике возюкаться с бельишком.... детство что ли недоигранное ....

STAR-NAR
#182

У меня нет айфона. У меня гэлекси)

Владислава
#183

У меня iPad 3 , я им ооочень довольна!!! Такой классный) игры прикольные ( таких нет на Андроид сраный) , очень тоненький легкий, наушники от яблока прикольные, как-будто ты находишься на концерте любимого исполнителя, 10 часов держит, камера супер, всякие программы для нечего классные)) через блютуз и wi-fi играть с людьми и друзьями можно на дааалеком расстоянии, все друзья восхищаются им и прохожих смотрят на него)) короче мне Apple - нравится и всем советую)) а этот Андроид дебильный , где качаешь файлы и они в план шике сохраняются ... Фу! А еще и не удалишь! Игра удалится может! И на айпаде игры бесплатные: без интернета и докачиваний!!!

Владислава
#184

Да, я согласна :))

Форум: Развлечения
Всего: 41 179 тем
Новые темы за все время: 32 214 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем