Гость
Статьи
Чем себя занять, если …

Чем себя занять, если нет никакого хобби?

Чем занимают себя другие люди?У меня есть знакомый, который каждый день, вне зависимости от дня недели, встает в 6 утра. И чем он потом занимается, после завтрака, просто не представляю? Да, на учебу …

Лентяйка
74 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

у меня такая же беда, спорт не надолго, с друзьями тоже как то не вяжется - интересы расходятся, а с кем действительно хочется пообщаться - находятся далеко (( . После долгого сидения за компом появляется ощущение что потихоньку сходишь с ума. чтобы поднять настроение надо выпить немного, включить на плеере хорошую музыку и отправится на прогулку, на поиски приключений!

lillawadii
#53

в наше время - это большая проблема, чем-нибудь себя занять. у меня нет свободных минуток, я все время чем-то занята: работа, дела по дому, вышивка, рисование, подготовка к мероприятиям, уход за собой, огород летом, родители, племянники... все время занято. Но... хорошо знакома с проблемой и вот несколько советов:
1) (когда нет денег, парня и т.д.) бегайте по утрам! это большой подвиг и вам будет, чем гордится, эндорфин не даст потом улечься и грустить, захочется что-то делать.
2) помогайте нуждающимся - у вас есть руки, ноги, свободное время... помогите людям или животным, которым нужна помощь.
3) творите! шейте, вяжите, мастерите... дарите свои творения людям. Мама моей подруги загрустила после отъезда внуков... а потом нашла пряжи всякой разной в закромах, часть принесли соседи ненужна стала, и связала мешок разных детских носочков, по осени дело было, потом утащила мешок в детский дом. Теплые носки всегда нужны, особенно самовязаные.
3) изучайте новое: запишитесь в ближайшую библиотеку, там есть и книги и интернет: астрономия, психология, кинезиология, кулинария... да мало ли интересного вокруг.

Вы молодцы, что пишите о проблеме, пытаетесь найти решение! Пробуйте! Это как маховик, его тяжело раскрутить, тяжело начать, а потом уже не остановишь.

В самом начале - список дел на неделю: пн. - полить цветы, вт - вытереть пыль, ср - стирка, утюжка, штопка, чт - помыть пол, пт - кухня: утрварь и мебель, сб - ванна, сантехника, вс - помыть пол. Вот у вас по 30 минут в день расписаны. Начните с малого, любите себя. У вас есть только вы!

natalie
#54
Лентяйка

Чем занимают себя другие люди?У меня есть знакомый, который каждый день, вне зависимости от дня недели, встает в 6 утра. И чем он потом занимается, после завтрака, просто не представляю? Да, на учебу ходит, дом.задания сделает за час, а потом? И в Сети он тоже не сидит, заходит только один раз, отметиться. Ну не буду же я его спрашивать, не удобно как-то.Другой знакомый почти круглый год живет на даче, за городом. Там интернет ловит очень плохо, ТВ не работает, фильмы он не любитель смотреть, книг не читает и хобби особых у него тоже нет. Вот и тоже непонятно, чем он весь день занимается? Ну с работы придет, поест, а потом? Это женщина, допустим, занятия найдет (если не ленивая), прибраться там, постираться. Но этим ведь тоже не целый день занимаешься и не всю неделю.А самое главное, я не знаю, чем заняться мне. Сейчас не работаю, хобби никакого нет, комп полетел. Живу от кровати до холодильника. Но даже когда работала, в выходные тоже совсем заняться нечем, кроме прогулок по всемирной паутине.Можно было бы выбраться на улицу, но погоды сейчас совершенно жуткие стоят. Клубы мне не интересны. На кафе денег нет, да и это не развлечение, а просто еда. Вот и не знаю, как жить, чтоб не было мучительно больно, за бесцельно прожитые годы?

natalie
#55

Я, прочитала этот текст, мне понравилось! Просто приходит время, что дети выросли и ты очень сильно болеешь и работать не можешь, а так хочется, себя занять чем то в пользу!

Ольга (Luna)
#56

Порой, действительно, делать нечего (или ничего не хочется, наступает апатия). Тогда себя изматываешь, не можешь найти себе места. И кажется, что жизнь так и пройдет бессмысленно мимо тебя. При чем, да - стараешься искать себе занятия, пробовать что-то новенькое, но...опять же - апатия берет вверх, и в таком состоянии даже среди сотни разнородных занятий трудно всё же найти что-то своё.
Но в тоже время, я заметила, что когда есть друзья-знакомые, которые нуждаются во встречах, общении, то почему-то сразу автоматически появляются всякие дела, занятия, от которых паникуешь, не зная когда ими заняться, а когда встретиться с друзьями. И тут напрашивается вывод, что, возможно имея полноценное общение, мы можем развиваться во всю силу и разносторонне. Согласитесь, когда ты читаешь книгу или вяжешь, то всё же хочешь, чтобы тебя оценили, выслушали, а ты, в свою очередь, мог бы послушать мнение других, тем самым развивая себя. Разумеется, появление парня-мужа не спасает, а усугубляет ситуацию, при которой ты приобретаешь лишь зависимость, но когда нет разностороннего общения, нет социальных потребностей общения (как из таблицы потребностей Маслоу), тогда человек и приобретает весь набор негативных безжизненностей.

Увы, но у меня тоже есть нехватка общения, нет людей, с которыми мне было бы хорошо и спокойно, с которыми я могла бы раскрыться, поэтому я тоже частенько сталкиваюсь с такой проблемой...

Юля
#57

Всем привет! Меня зовут Юля, мне 20 лет, я замужем, прекрасный муж. До замужества я была разносторонней девочкой, пела, танцевала, всячески подрабатывала, пекла разные тортики, училась, гуляла с подружками, встречалась с будущим мужем.. А когда стали жить отдельно я полностью себя посветила мужу, стала проживать его жизнью.. Я сейчас не работаю, сижу дома, какая-то депрессия.. ничего не хочется, интересов никаких нет. Жду мужа с работы, готовлю, убираюсь, а потом телек.. скучно. Хочется погулять, сходить куда-нибудь, но кроме мужа не с кем, в подругах разочаровалась. Мне кажется это депрессия. Ещё у меня частые сильные головные боли.. как только соберусь на фитнес или по магазинам, обязательно заболит голова и тормознет меня. нет я, конечно, гуляю, катаюсь на велике, но только когда свободен муж, с ним. а чем себя занять, когда его нет рядом???

Гость
#58

Займитесь фотографией! Вы наверняка знаете много прекрасных мест в своем городе) Вот вам и фитнес :D

Гость
#59

Обязательно надо найти хобби!!! растворяться в своем мужчине это не очень((скраббукинг, есть приложения которые ищут интересные места в городе)))Выберетесь, на выставки,в спорт зал? Полезное с приятным, на танцы? Игра на гитаре? Просто подумайте о себе и напишите 100 своих желаний (это из книги по психологии), ваши желания могут касаться только вас. Например не подойдет если напишите :"я хочу чтобы дядя Петя и тд ".только о себе)) Это будет сложно, но очень полезное занятие!!!!

Инна
#60

Щенка заведите!

Анасиасия
#61

Вот столько агрессии в адрес автора. Никто из вас не подумал о том, что суть проблемы не в лени, а в том, что человек себя либо утратил, либо вообще не нашёл?
Большая часть из вас рекомендует работать-дак это разве панацея? Вы только работой и бытовухой живёте? Нет. Вот и она так не хочет. У каждого есть свой собственный смысл в жизни: кому-то труд, кому-то быт, кому-то образование или помощь людям. Вместо критики, дамы, раз такие мудрые, помогли бы причину такого затяжного потеряшечного состояния найти.
Автор: все правильно вам говорят о мечте. Сядьте один раз и подумайте: что вам нравится делать? Какой вы ходите видеть себя и свою жизнь через 5 лет (на больший срок думать смысла нет, жизнь изменчива)? Что у вас есть сейчас из того, что поможет приблизиться к мечте, а чего не хватает? Вот прямо образ себя будущей сформируйте до мелочей, вплоть до увлечений. Ну или альтернативный вариант: какую бы вы хотели подругу? А какого парня? В образе подруги увидите себя идеальную, в образе парня-ориентир, кого искать стоит.
Я сама через это прошла (уважаемые завистники, поменьше злости. Да, у меня есть муж, который с радостью какое-то время меня содержал после потери работы и в период вот такой вот депрессии).

Ирина
#62
Лилия долин

Вот, так и знала, что этот совет будет первым. Лучше козу купите. Если надоест, ее можно продать. Или съесть.
Автор, а может быть, вам на работу поступить? Не рассматривали такой вариант? Ну хотя бы окна мыть. Глядишь, и деньги появятся, можно будет хобби себе позволить.

Гость
#63
шалунья

я книги читаю ,когда нечем заняться,такое состояние скуки меня вводит в депрессию,начинают лезть в голову всякие мысли например когда мы умрем то будем вечно лежать в земле одни ,меня оч пугает такая перспектива будущего,но ведь это неизбежно(((

Вы не одиноки в этих мыслях)))👍

Гость
#63
Натс

У меня двое детей, а хобби нет. Они спать идут, а мне что делать? Сегодня аж ревела как представила, что нечем заняться. Фильмов интересных нет да и тоже считаю просмотр фильмов не таким уж полезным занятием. Вот и сижу с планшеткой, по форумам шляюсь, а почитать то и нечего. Блин как скучно я живу

Я вас понимаю

Гость
#63
aliska

sostavlu spisok del lentiaem vivedu is depresii provereno na sebe

Ты наверное золотой человек)

Гость
#63
Гость

Вы тут все такие умные.роди.погуляй с друзьями.сходи на фитнес.бред...

Полностью с вами согласен. Дебильные советы, ничего путного.

Гость
#63
Анасиасия

Вот столько агрессии в адрес автора. Никто из вас не подумал о том, что суть проблемы не в лени, а в том, что человек себя либо утратил, либо вообще не нашёл?
Большая часть из вас рекомендует работать-дак это разве панацея? Вы только работой и бытовухой живёте? Нет. Вот и она так не хочет. У каждого есть свой собственный смысл в жизни: кому-то труд, кому-то быт, кому-то образование или помощь людям. Вместо критики, дамы, раз такие мудрые, помогли бы причину такого затяжного потеряшечного состояния найти.
Автор: все правильно вам говорят о мечте. Сядьте один раз и подумайте: что вам нравится делать? Какой вы ходите видеть себя и свою жизнь через 5 лет (на больший срок думать смысла нет, жизнь изменчива)? Что у вас есть сейчас из того, что поможет приблизиться к мечте, а чего не хватает? Вот прямо образ себя будущей сформируйте до мелочей, вплоть до увлечений. Ну или альтернативный вариант: какую бы вы хотели подругу? А какого парня? В образе подруги увидите себя идеальную, в образе парня-ориентир, кого искать стоит.
Я сама через это прошла (уважаемые завистники, поменьше злости. Да, у меня есть муж, который с радостью какое-то время меня содержал после потери работы и в период вот такой вот депрессии).

Замечательный пост! Браво. Хоть кто то понял смысл автора. 👍 Я тоже считаю что жизнь дана не только для работы, стирк, глажки, фитнеса и вышивания. А мужчину по щелчку не найти. Как и свою женщину. Некоторые всю жизнь живут и не находят...

Гость
#63
Лентяйка

Да я работала. Сейчас снова ищу работу.

Дело не в этом. А в том, что выходные-то всё равно будут, и я точно так же слоняться буду.

Найди такую работу, как у меня что выходные пролетают просто на кровати, а в понедельник желание застрелиться, возьми кредитов что бы веселее было.

Гость
#63
Лентяйка

Да конечно, надоедает, вот и спрашиваю, ЧЕМ заняться можно?

Работы нет. Денег нет. Компа нет. Друзей нет. Парня нет. Хобби нет.

Интересно что то поменялось за 7 лет?)

Гость
#64
Гость

Интересно что то поменялось за 7 лет?)

Где-то в коридорах Кащенко

Саша
#65

Я подсела на интимную гимнастику! Слушай, главное начать, потом втянешься, почитай про Секретный фитнес Или Интим коуч... и либидо повышается и здоровье свое наладишь, по женски.. Гормоны в норму встанут и тяга к жизни проснется, себя начнешь больше любить что _ли

Гость
#66
Гелла

Блин читаю и завидую!!!! Я даже заболеть не могу себе позволить, а уже очень хочется- как единственный повод просто полежать... Хотя бы полдня

Ну не прибедняйтесь! Если есть время читать что пишут на этом форуме, то это значит, что у вас предостаточно времени!!!

Гость
#73

Помогу определить ваши таланты и способности. Из них уже и выбирайте https://vk.com/astroluna28?w=product-199722913_4736152%2Fquery

Гость
#74
lillawadii

в наше время - это большая проблема, чем-нибудь себя занять. у меня нет свободных минуток, я все время чем-то занята: работа, дела по дому, вышивка, рисование, подготовка к мероприятиям, уход за собой, огород летом, родители, племянники... все время занято. Но... хорошо знакома с проблемой и вот несколько советов:
1) (когда нет денег, парня и т.д.) бегайте по утрам! это большой подвиг и вам будет, чем гордится, эндорфин не даст потом улечься и грустить, захочется что-то делать.
2) помогайте нуждающимся - у вас есть руки, ноги, свободное время... помогите людям или животным, которым нужна помощь.
3) творите! шейте, вяжите, мастерите... дарите свои творения людям. Мама моей подруги загрустила после отъезда внуков... а потом нашла пряжи всякой разной в закромах, часть принесли соседи ненужна стала, и связала мешок разных детских носочков, по осени дело было, потом утащила мешок в детский дом. Теплые носки всегда нужны, особенно самовязаные.
3) изучайте новое: запишитесь в ближайшую библиотеку, там есть и книги и интернет: астрономия, психология, кинезиология, кулинария... да мало ли интересного вокруг.

Вы молодцы, что пишите о проблеме, пытаетесь найти решение! Пробуйте! Это как маховик, его тяжело раскрутить, тяжело начать, а потом уже не остановишь.

В самом начале - список дел на неделю: пн. - полить цветы, вт - вытереть пыль, ср - стирка, утюжка, штопка, чт - помыть пол, пт - кухня: утрварь и мебель, сб - ванна, сантехника, вс - помыть пол. Вот у вас по 30 минут в день расписаны. Начните с малого, любите себя. У вас есть только вы!

Вышивка это не занятие

Гость
#75
Гость

Я вас понимаю

Жесть

Гость
#76
Гость

Вы не одиноки в этих мыслях)))👍

Ржунимагу)) ну завещайте похоронить вас вдвоем с гамбургером, или кремировать и развеять прах над Енисеем)))
Так то печально, взрослый же человек пишет, жертва дарвинизма....

Ирина
#77
Юля

Всем привет! Меня зовут Юля, мне 20 лет, я замужем, прекрасный муж. До замужества я была разносторонней девочкой, пела, танцевала, всячески подрабатывала, пекла разные тортики, училась, гуляла с подружками, встречалась с будущим мужем.. А когда стали жить отдельно я полностью себя посветила мужу, стала проживать его жизнью.. Я сейчас не работаю, сижу дома, какая-то депрессия.. ничего не хочется, интересов никаких нет. Жду мужа с работы, готовлю, убираюсь, а потом телек.. скучно. Хочется погулять, сходить куда-нибудь, но кроме мужа не с кем, в подругах разочаровалась. Мне кажется это депрессия. Ещё у меня частые сильные головные боли.. как только соберусь на фитнес или по магазинам, обязательно заболит голова и тормознет меня. нет я, конечно, гуляю, катаюсь на велике, но только когда свободен муж, с ним. а чем себя занять, когда его нет рядом???

Я сейчас провожу время, так же скучно, не знаю, чем себя занять... Дом готовка, уборка. Нахожусь в чужом городе, знакомых нет(

Гость
#78
Ирина

Я сейчас провожу время, так же скучно, не знаю, чем себя занять... Дом готовка, уборка. Нахожусь в чужом городе, знакомых нет(

Я тоже не знаю чем заняться...а мне через месяц 45

Гость
#80
Лентяйка

Да конечно, надоедает, вот и спрашиваю, ЧЕМ заняться можно?

Работы нет. Денег нет. Компа нет. Друзей нет. Парня нет. Хобби нет.

Найти работу- будут деньги , будут деньги будет комп, друзья и парень-дело времени, и без них можно жить. А вот с деньгами можно и самой себе занятие придумать если очень хочется. Хобби тоже можно найти если будут деньги(записаться на йогу, какие нибудь обучения) было бы всему этому желание

Форум: Развлечения
Всего: 41 044 темы
Новые темы за все время: 32 105 тем
Популярные темы за все время: 15 239 тем