Гость
Статьи
Расскажите о Ваших …

Расскажите о Ваших новогодних традициях

А у нас классика: Оливье, курица с яблоками, живая новогодняя елка, игристое вино). Я оливье только по крупным праздникам готовлю, т.к. за здоровое питание и противник майонеза, курицу в коже по тем же соображениям крайне редко запекаю - а вторая половина безумно любит и то и другое). Оливье у меня фирменный: картофель и морковь варю на пару, никакой колбасы - отварная куриная грудка, маринованные, а не соленые огурцы, сладкие яблоки.
Наряжаю елку, пеку имбирные пряники - потом вешаю на елку к игрушкам, а приходящие в гости снимают. Прячу подарки под елку. Вешаю венок из еловых лап на кухне. На Новогодние праздники смотрим фильм-сказку в кинотеатре. А как у Вас?

Домоседка
42 ответа
Последний — Перейти
#1

а у меня всегда по-разному

Гость
#2

(((

Гость
#3

Вот, писала писала и ошибка выскаочила(((

Гость
#4

У нас в родительском доме долго долго была традиция-наряжали елку и под нее ставили большую коробку, и вот вечером 31 декабря каждый старался незаметно для других туда положить подарок, а после боя курантов торжественно эту коробку выносили из под елки и разбирали подарки кому какие, кто что именно купил не акцентировалось. Долго была традиция, до моих лет 25 наверно...

Гость
#5

у большинства такие же традиции, но то они и традиции

хочу помыться
#6

моя новогодняя традиция - не знать до самого 31 где я буду встречать новый год

Гость
#7

Каждый год 31 декабря мы с мужиками ходим в баню=)

Tori
#8

ОПЯТЬ МАРАЗМ ПРО МАЙОНЕЗ(. капец просто. из-за ложки майонеза в салате салат только на новый год. автор-деревня.

Гость
#9

У нас традиция нажраться как свинья и блевать под елку

Гость
#10

Мы с мужем и детьми каждый год 30 вечером или 31 утром делаем марципановые фигурки и домики. Безумно весело для всех! Вместе наряжаем елку, так же, каждый год я ему и он мне дарим друг-другу по дорогой елочной игрушке (и не вспомним, откуда это пошло..). 31 с утра приходят наши друзья, обмениваемся подарками. Днем смотрим любимые добрые! фильмы. Еду на стол делаем незамысловатую, но вкусную, чтобы не тратить праздник на готовку. Вроде, все...

@@@
#11
Tori

ОПЯТЬ МАРАЗМ ПРО МАЙОНЕЗ(. капец просто. из-за ложки майонеза в салате салат только на новый год. автор-деревня.

Ага, а еще вместо колбасы куриную грудку варит. А сама не знает. что эта куриная грудка похлеще колбасы, ведь такая химия! Ну а о майонезе - вообще анегдот!

Домоседка
#12

Куриную грудку варю не из-за вреда колбасы и пользы оной, а т.к. ни я ни вторая половина не любим вкус колбасы ) - с ней вкус более нежный.

Свекровь Сергеевна
#13

Боже я сначала не так прочитала...

курица с яблоками живая без запятой

мне представилась охрененннная картина...

живая курица с яблоками в поппе бегает у автора по дому роняя кровь,перья и яйца,а автор режет морковку в оливье,и тут передумала она резать морковь и решила у курицы достать яблоки и запихнуть туда пучок моркови и большую картофелину...и муж рядом как пореченков ест большой бутер с майонезом

Гость
#14
Свекровь Сергеевна

Боже я сначала не так прочитала...

курица с яблоками живая без запятой

мне представилась охрененннная картина...

живая курица с яблоками в поппе бегает у автора по дому роняя кровь,перья и яйца,а автор режет морковку в оливье,и тут передумала она резать морковь и решила у курицы достать яблоки и запихнуть туда пучок моркови и большую картофелину...и муж рядом как пореченков ест большой бутер с майонезом

ахахахаха

Домоседка
#15

"ему и он мне дарим друг-другу по дорогой елочной игрушке (и не вспомним, откуда это пошло..)" - какая милая традиция.

Мы просто каждый год докупаем одну-две: обязательно стеклянные и в виде какого-нибудь зверя, фрукта и т.д. - нас фетиш )

Гость
#16

О,какое чудо у вас автор,грудка вместо колбасы.абалдеть!!!!)))не знаю ни одного человека,которой бы оливье с колбасой готовил.не люблю с маринованными или солеными огурцами.только свежие.а яблоко там вообще не выношу.и согласна с 8 постом.

а традиция у меня очень простая,обязательно с легким паром посмотреть,настраивает на новогодний лад.

Бяка
#17

как все оригинально !

сэр
#18
Гость

У нас традиция нажраться как свинья и блевать под елку

А еще проснуться с чужой женой

Домоседка
#20

Бяка, а я не претендовала на оригинальность. Я же подчеркнула, что у меня не оригинально, а традиционно. Что-то градус неприязни на Вумане сегодня выше

обыденного.

Бяка
#21
Домоседка

Бяка, а я не претендовала на оригинальность. Я же подчеркнула, что у меня не оригинально, а традиционно. Что-то градус неприязни на Вумане сегодня выше

обыденного.

и тем не менее....оливье с претензией на оригинальность)))))

неавтор
#22

Домоседка, это так мило, в какой-то степени трогательно именно то, как вы к этому относитесь))) мне так понравилось читать ваш пост. у нас все обычно стандартно, даже новогодние блюда повторяются вот уже несколько лет, но в этом и есть для меня прелесть.

неавтор
#23

из всего текста вынести для себя только фразу про оливье и мусолить ))) чего-то тут все без новогоднего настроения видимо

Домоседка
#24

"и тем не менее....оливье с претензией на оригинальность)))))"

Бяка, оливье, совершенно традиционный для моей семьи-такой готовят моя мама и бабушка.

"Неавтор", да мне тоже нравиться, когда что-то повторяется из года в год в плане праздников.

Гость
#25

а я когда разряжаю елку(в январе)пишуу письмо в будущее к след.Новому году и читаем его все вместе 31 декабря.В нем я пишу нашу планы,успеги на данный момент.

Гость
#26

Мы 30 декабря лепим всей семьей пельмени с домашним фаршем. Очень удобно потом на новогодние празднике иметь под рукой вкусные пельмешки, которые нужно только сварить. Ну а 31 декабря под фильм Ирония судьбы останется только накрошить салаты. На десерт у нас мороженое. Ночью обязательно выходим на улицу запускать феерверки. Перого числа всегда едем к родителям.

Гость
#27
Гость

Мы 30 декабря лепим всей семьей пельмени с домашним фаршем. Очень удобно потом на новогодние празднике иметь под рукой вкусные пельмешки, которые нужно только сварить. Ну а 31 декабря под фильм Ирония судьбы останется только накрошить салаты. На десерт у нас мороженое. Ночью обязательно выходим на улицу запускать феерверки. Перого числа всегда едем к родителям.

А что больше нет времени когда пельмени лепить?

Tori
#28

А что больше нет времени когда пельмени лепить?

))))))))))

Гость
#30
Домоседка

Куриную грудку варю не из-за вреда колбасы и пользы оной, а т.к. ни я ни вторая половина не любим вкус колбасы ) - с ней вкус более нежный.

Не знаю.... На мой вкус - нет ничего мерзостнее, чем Оливье с куриной грудкой.

Соня
#31

Мы с мужем делаем Оливье ( с колбасой), мне жуть как нравится, когда он со мной готовит. С детьми днем 31 печем печеньки с корицей в виде елочки, коньков и т. д. 1 января шашлык. И обязательно посмотреть с легким паром, Морозко и Девчата:))

мегера и цаца
#32

мне обязательно хотя бы одним глазком,хоть на пять минут нужно посмотреть фильм "Приключения Маши и Вити". Не знаю, почему так повелось - вроде взрослая уже тетя, а вот не могу - у меня с этим фильмом ассоциируется нг )

ягодка
#33
Гость

Домоседка

Куриную грудку варю не из-за вреда колбасы и пользы оной, а т.к. ни я ни вторая половина не любим вкус колбасы ) - с ней вкус более нежный.

Не знаю.... На мой вкус - нет ничего мерзостнее, чем Оливье с куриной грудкой.

А я в последние года 2 всегда Оливье с куриной грудкой делаю(съедается быстро), а когда готовила с колбасой(разные виды покупала), то всегда больше половины выкидывала.

Надин
#34

Всей семьёй ставим ёлку 24 декабря, украшаемисла квартиру. Заранее меню составляем, но оливье и селёдка под шубой- обязательны. Подарки в этом году покупала по интернету, времени не было по магазинам бегать(((( И вот сегодня ролик новый нашла, так заказала ещё несколько подарочков) http://www.youtube.com/watch?v=-QY0N1k2QrY. Завтра доставят))

Евгения А
#35

Новый год в прямом эфире

На "ТВ Центре" в новогоднюю ночь √ то, чего давненько не было на нашем телевидении √ прямой эфир! Двухчасовой спецпроект "Москва. Новый год в прямом эфире" начнётся 31 декабря в 22:55.

Москва √ город новостей, и в праздничную ночь этих новостей, вы не поверите, очень много! Ведь москвичи встречают Новый год не только у экранов телевизоров с традиционным оливье, но и на улицах, площадях, в парках родного города. Фейерверки, шутки, сюрпризы, выступления любимых артистов! Прямые включения "ТВ Центра" из разных точек праздничной столицы позволят присоединиться к веселью москвичам и жителям всей России! Хозяевами прямого эфира будут Артём Константинов и Ольга Жук √ ведущие информационной программы "Город новостей", а "штаб" новогодних торжеств разместится в парке им. Горького.

Дичь
#36
Свекровь Сергеевна

Боже я сначала не так прочитала...

курица с яблоками живая без запятой

мне представилась охрененннная картина...

живая курица с яблоками в поппе бегает у автора по дому роняя кровь,перья и яйца,а автор режет морковку в оливье,и тут передумала она резать морковь и решила у курицы достать яблоки и запихнуть туда пучок моркови и большую картофелину...и муж рядом как пореченков ест большой бутер с майонезом

..маразм крепчал....

Дичь
#37
Гость

Мы с мужем и детьми каждый год 30 вечером или 31 утром делаем марципановые фигурки и домики. Безумно весело для всех! Вместе наряжаем елку, так же, каждый год я ему и он мне дарим друг-другу по дорогой елочной игрушке (и не вспомним, откуда это пошло..). 31 с утра приходят наши друзья, обмениваемся подарками. Днем смотрим любимые добрые! фильмы. Еду на стол делаем незамысловатую, но вкусную, чтобы не тратить праздник на готовку. Вроде, все...

Красиво у Вас )))) Марципанки с детками - вот им наверное праздник !

Дичь
#38
Гость

Мы 30 декабря лепим всей семьей пельмени с домашним фаршем. Очень удобно потом на новогодние празднике иметь под рукой вкусные пельмешки, которые нужно только сварить. Ну а 31 декабря под фильм Ирония судьбы останется только накрошить салаты. На десерт у нас мороженое. Ночью обязательно выходим на улицу запускать феерверки. Перого числа всегда едем к родителям.

Ой! Ой ! И мы в родительской семье всегда, каждый год делали домашние пельмени именно на этот праздник. И выносили их на больших подносах на балкон, в шкаф ))) потом таскали оттуда ещё пол-месяца. Всегда вспоминаю с очень светлыми чувствами эту традицию.

Дичь
#39

А что Вас так расстроило во фразе про майонез ? Я вот тоже не готовлю оливье (точнее - мясной салат) никогда кроме как на НГ. Делаю только из вареной говядины, кстати, никакой колбасы. Майонез любят мои мужчины, а вот салаты майонезные - не делаю. Зато этот салат в огромной миске прочно ассоциируется у мужа и гостей с праздником. Так же, кстати, как и сельдь под шубой.

И так же, как вообщем-то надоевший всем фильм "С легким паром..."

Зачем сразу Автора изобличать ? причем тут деревня? странные такие тетки.....))))

Домоседка
#40

Дичь, "Ой! Ой ! И мы в родительской семье всегда, каждый год делали домашние пельмени именно на этот праздник. И выносили их на больших подносах на балкон, в шкаф )))"

Мы лепили манты). А мама пекла торт, у которого коржи выпекались из теста с пряничными пряностями: корицей, имбирем, кардамоном. До сих пор помню запах и вкус).

Гость
#41

автор, а что особенного в вашем меню, не поняла к чему такие подробности про здоровое питание и огурцы, и еще претензия на фирменность?

большинство людей которых я знаю готовят с отварным мясом, а не с колбасой. Маринованнные огурцы в миллион раз хуже соленых, а засолить хрустящие огурчики без уксуса надо уметь кстати! в маринаде-то много ума не надо. И яблоко в оливье самая большая мерзость для меня, я его даже с кукурузой готова есть, но только без яблок. Жесть какая-то

у меня главная традиция на НГ спать подольше, а потом идти покупать колготки и мяту для напитков, так как заранее всегда забываю или некогда. Остальное каждый год меняется, как меню, так и компания и стиль и место.

Александра
#42

А у меня традиция каждый год 31 числа в ванной лежать при свечах) и весь негатива с себя сжигать, очищаться)

с мужем играем обязательно в какую-нибудь игру) настольную. Смотрим иронию судьбы, вместе готовим) из традиционных блюд - запекаем либо утку либо гуся) либо индейку) в этом году утку будем запекать.

подарки только после боя курантов) хотя он так и норовит узнать,что там за сюрприз, ровно как и я)) первого или второго едем к родителям и там играем в русское лото)))

Лисёна
#43

А у нас традиция - фейерверки запускать. Пошло ещё из детства. У отца знакомый торговал пиротехникой, накануне НГ отец как-то помог ему с починкой машины, а тот отблагодарил набором фейерверков, которые мы запустили всей компанией (семья и друзья семьи) после полуночи. Ну и понравилось нам это дело. Теперь уже со своим ребёнком и мужем салют устраиваем.

Оливье (с колбасой, маринованными огурцами и без яблок) и селёдка под шубой - обязательные салаты в моём новогоднем меню. Остальные блюда - по усмотрению))

А ещё очень люблю перед НГ Чародеев пересматривать, в этом году с дочкой смотрели. Ну и без Иронии судьбы тоже дело не обходится. Не то чтобы смотрим, но фоном идёт, пока стол накрываем))

Александра
#44

А у меня ещё традиция - генеральная уборка 30 числа) в прошлом году 31 драила квартиру, так умоталась что после часа ночи спать валилась)

Форум: Развлечения
Всего: 41 229 тем
Новые темы за все время: 32 247 тем
Популярные темы за все время: 15 295 тем