Гость
Статьи
а вы гладите …

а вы гладите постельное белье

а вы гладите постельное белье дома, считаете это полезным или совершенно бесполезным занятием?

гость
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

не глажу и не стираю. спим на вонючем и помятом, с каплями крови моих месячных

))))))))))))))

Мася
#52

утюг стоит аки памятник. не подхожу к нему. от одной мысли о глаженьи тошнит. фу. я лучше почитаю фигню всякую в интернете

Мася
#53
Ирина

Судя по тому как люди здесь пишут, что по 7 раз за день чистят унитаз, то конечно гладят! С двух сторон, в свободное от унитаза время.

метко! есть же бзикнутые!+++++++++++++++++

Юлястик
#54

Глажу. Но простыни глажу только с одной стороны.

Не люблю гладить, но на мятом спать не буду.

Я
#55

если не глажу то потом чихаю когда новое застилаю...причемв течение неск дней пока сплю на нем...

Гость
#56

Глажу и постельное белье, и носки, и полотенца - все с двух сторон. Это занимает максимум минут 20. Как можно быть неряхами и не делать этого, не понимаю. Зато на форуме все сидят часами))

#57
Гость

Глажу и постельное белье, и носки, и полотенца - все с двух сторон. Это занимает максимум минут 20. Как можно быть неряхами и не делать этого, не понимаю. Зато на форуме все сидят часами))

Купите хорошее постельное белье,которое не требует глажки и наслаждайтесь временем,проведенным с близкими,а не с утюгом))

Гость
#58

Глажу и постельное и нижнее и даже носки.

Бяка
#59

[quote="Противная" Раньше, когда не было хорошего пороша, утюгом убивали микробы. .[/quote]

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​))))))))

Так его гада, по хребтине утюгом !

Гость
#60

Не люблю гладить, но белье все-таки глажу, т.к. на неглаженном спать совершенно не нравится. Ну и все остальное тоже. Носки и трусы не глажу;)

гость
#61

а как его храните?мне пробабушка подсказала!складывать все белье и в одну наволочку убирать.в шкафу все красиво стопкой лежит и доставать удобно:-)

Даааа уж....
#62

бессмысленный и очень времязатратныйпроцесс, я лучше книжку почитаю или на каток схожу

гость
#63

белье не глажу,вообще гладить не люблю!муж этим занимается,пылесосит тоже он,я лучше весь день на кухне проведу!

Гость
#64

ненавижу гладить вообще, одежду покупаю немнущуюся, а уж бельё... к тому же терпеть не могу запах глаженого белья

Гость
#65
гость

а как его храните?мне пробабушка подсказала!складывать все белье и в одну наволочку убирать.в шкафу все красиво стопкой лежит и доставать удобно:-)

это как это - в наволочку убирать? у нас стопки лежат отдельно

Гость
#66
Гость

Глажу и постельное белье, и носки, и полотенца - все с двух сторон. Это занимает максимум минут 20. Как можно быть неряхами и не делать этого, не понимаю. Зато на форуме все сидят часами))

у вас одно полотенце, один носок и одна наволочка? или вы хреново гладите, как можно за 20 минут перегладить гору?

и как можно быть такими пафосными хвастуньями, не понимаю.

Гость
#67
Нивея

Купите хорошее постельное белье,которое не требует глажки и наслаждайтесь временем,проведенным с близкими,а не с утюгом))

хозяюшки наслаждаются сознанием себя как хозяюшки, сегодня днём наткнулась на дурдом-2, там одна тётка сидела и дудящим голосом причитала, как она "прибралась", нагладила и намыла что-то, а её, хозяюшку, не оценили

гость
#68
Гость

это как это - в наволочку убирать? у нас стопки лежат отдельно

складываете белье и в наволочку от этого комплекта убираете,потом на полку

Гость
#69

А я лет 25 назад носила все в прачечную. Там за 1,50 руб. все настирают и нагладят. Теперь таких нет. Во времена были, а все плохо говорят про советские времена.

Вaше имя
#70
Я

если не глажу то потом чихаю когда новое застилаю...причемв течение неск дней пока сплю на нем...

Может дело в порошке? Попробуйте сменить на гипоаллергенный или дополнительно полоскать. Хотя, с другой стороны, я не уверена, что утюг эти аллергены как-то убивает, если после глажки спите нормально))

Гость
#71

нет не глажу, делать мне нечего)))

Гость
#72
Гость

А я лет 25 назад носила все в прачечную. Там за 1,50 руб. все настирают и нагладят. Теперь таких нет. Во времена были, а все плохо говорят про советские времена.

одна знакомая работала в прачечной. так вот там запихивали всё бельё вместе. в том чилсле и обблёваное и обоссаное извините, как представлю фу(

Гость
#73

Не глажу, тк белье немнущееся, сушу в сушилке, потом очень мягкое и приятное на ошупь.

меган
#74

Важно правильно развесить белье. Я складываю белье из машинки в 2 или 4 раза в зависимости от толщины ткани и развешиваю ровно, без складок. Белье после сушки выглядит как глаженое. А есть такие "хозяйки" - сборочкой все повесят, потом даже трусы гладить придется. Кофты развешивают - пополам и на веревку. Они так и высыхают - горбом. А если кофточку на плечики сразу - она высыхает без всяких складок и не требует глажки.

Гость
#75

глажу простыни и наволочки. пододеяльник стало лень))

Гость
#76

Не глажу. Потому что неглаженное белье помогает от целлюлита, эдакий ночной массаж.. Всем советую!)))

Гость
#77
Гость

у вас одно полотенце, один носок и одна наволочка? или вы хреново гладите, как можно за 20 минут перегладить гору?

и как можно быть такими пафосными хвастуньями, не понимаю.

Глажу нормально. Это только кажется, что домашние хлопоты отнимают много времени. И причем тут пафос? Реально не понимаю таких людей, хотя, конечно, их дело и бла-бла-бла. Никто не спорит с этим.

Гость
#78
гость

а вы гладите постельное белье дома, считаете это полезным или совершенно бесполезным занятием?

когда как

по настроению, в зависимости от свободного времени

Гость
#79

нахрен гладить

вот накрахмаленное белье обожаю, очень нравится на таком спать, но запарно крахмалит постельное белье

:))))))
#80
Эйт

Сама нет. Гладит домработница. Когда ее еще не было-не гладила. Правда у меня сушильный барабан с этим неплохо справлялся.

а чо домработница вместо тебя на вумане не пишет, или пишет таки? Если нет, но поищи, кто за тебя тут пописывать будет... может чо умное напишэт:))))))))))))

:))))))
#81
Гость

Не глажу. Потому что неглаженное белье помогает от целлюлита, эдакий ночной массаж.. Всем советую!)))

пральна.. тока антицэллюллитное бельще надо сушить в скрученном виде, так морщин большэ будет и эффект сильнее.. можно гороху под простынь насыпать:::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Лелик
#82

не глажу. Раньше гладила, но потом наигралась в "хозяюшку" - больше не трачу время на такую ерунду. У меня другой бзик - белье должно быть читсым, меняю очень часто, но не глажу. Так как стирает машинка, а с утюгом стоять надо или доплачивать домработнице.

Гость
#83

ничего не глажу, утюгом уже 5 лет не пользовалась а гладику выкинуда, *** это все

Лелик
#84

Одежду обычную глажу обязательно, не люблю мятое. А вот разницы глаженое или не глаженное белье - особой нет.

Гость
#85

Не глажу, складываю мокрое в аккуратную стопку и оставляю на время, потом развешиваю полусложенное. Высыхает всё равно быстро, не особенно мятое и мягкое. Как раз такое будет на другой день после того, как застелить выглаженное. Если еще и тут горбатиться, можно и головы за весь день не поднять.

Гость
#86

Глажу и постельное белье, и носки, и полотенца - все с двух сторон. Это занимает максимум минут 20. Как можно быть неряхами и не делать этого, не понимаю. Зато на форуме все сидят часами))

Какой П И""Д Ё Ж...А сами -то вы где сидите, умняшка? )))

не смотрите НТВ
#87

только на моей памяти это третья тема про глажку постельного .

Гость
#88
Гость

одна знакомая работала в прачечной. так вот там запихивали всё бельё вместе. в том чилсле и обблёваное и обоссаное извините, как представлю фу(

Так стирали то в кипятке же, не в 30 градусах. Я про постельное. И не думаю, что вместе, потому что так легче не путать .

Гость
#89
Гость

Не глажу. Потому что неглаженное белье помогает от целлюлита, эдакий ночной массаж.. Всем советую!)))

Так может лучше на наждачной бумаге спать?

Гость
#90
гость

а вы гладите постельное белье дома, считаете это полезным или совершенно бесполезным занятием?

нет

Гость
#91

Да фиг с ним с постельным, а вот мужнины рубашки это нечто. Я их коплю коплю, все хочу его маме оставить, фиг, не получается. Буду нафиг носить в химчистку.

#92

Я не глажу считаю бесполезным занятием. Вообще только летом утюг достаю. Сейчас, например, я ношу свитера и утепленные брюки из синтетики, чот там гладить-то? Будет теплее надену джинсы и тонкий свитер. А вот летом лен ношу, и его приходится гладить. Ненавижу это занятие.

Гость
#93
лягушка_путешественница

Я не глажу считаю бесполезным занятием. Вообще только летом утюг достаю. Сейчас, например, я ношу свитера и утепленные брюки из синтетики, чот там гладить-то? Будет теплее надену джинсы и тонкий свитер. А вот летом лен ношу, и его приходится гладить. Ненавижу это занятие.

а как же нижняя часть джинсов? для этова зимой приходится таки брать ненавистный агрегат в руку!

Афина
#94
гость

а вы гладите постельное белье дома, считаете это полезным или совершенно бесполезным занятием?

не глажу,вообще терпеть не могу гладить

Гость
#95
Гость

Глажу и постельное белье, и носки, и полотенца - все с двух сторон. Это занимает максимум минут 20. Как можно быть неряхами и не делать этого, не понимаю. Зато на форуме все сидят часами))



Какой П И""Д Ё Ж...А сами -то вы где сидите, умняшка? )))

Вы ду-ра? Если у меня есть какие-то дела, я пойду их и сделаю, а потом сяду за форум. А не будут ныть на три страницы, мол, какая у меня дома грязища и что ничего не сделано, как это многие здесь любят делать.

Жучка
#96

Глажу. На глаженом спать особенно приятно. Но кроме этого возможность гладить для меня своего рода маркер уровня жизни :)

В доме родителей белье всегда гладилось. Потом я начала жить самостоятельно - и очень долго просто не получалось гладить - сначала просто не было гладильной доски и утюга (денег было жалко да и по съемным комнатам не натаскаешься), потом сил и времени не оставалось - ушла в работу, потом перегорела - настроения не было, не хотелось.

Сейчас много чего наладилось - есть силы, время, настроение, место, так что теперь обязательно глажу :) Потому что могу себе позволить себя таким образом побаловать.

#97
Гость

а как же нижняя часть джинсов? для этова зимой приходится таки брать ненавистный агрегат в руку!

Не надо при развешивании хоршонеько растянуть эту часть и "похлопать" ей раз 15-20, и все будет ок. К тому же у меня джинсы зауженные.

#98

Не глажу никогда, тк на глаженом спать неприятно, коже противно, брррр

#99

Я может чего-то не понимаю? про какое "непричтно спать не на глаженом" вы тут говорите? Оно у вас как сохнет,что прям неглаженой получается? у меня сохнет разглаженым на сушилке,снимаю сухое,но ровненькое. А наутро что ваше глаженое,что моё неглаженое выглядит одинаково. Так зачем тратить время и электричество,когда можно не гладить?

Что ж Вы так себя не любите,милые женщины? Лучше б масочку сделали на лицо в это время или маникюр или просто журнальчик полистали для удовольствия, ейбогу, чем с утюгом стоять, доказывать всем "яжхозяйка")))

Нани
#100

Бред от нечего делать это, но мои 5 коп. Слышала. что постельное белье лучше не гладить. т.к. поры ткани закрываются, для кожи не очень. Белье не "дышит". Часто замечала. что неглаженное белье мягче и спать приятнее.