Гость
Статьи
Вопрос к тем кто не …

Вопрос к тем кто не гладит постельное белье, полотенца.

Есть такой факт, что в не глаженном постельном белье живут микроскопические клещи. Скажите, как и что-нибудь влияет на ваш организм о того, что вы не гладите полотенца, постельное белье. Какая у вас кожа на лице? Моя мама всю жизнь всё гладила. Я же лентяйка этого делать не хочу. Не глаженое белье выглядит почти так же как глаженое. Но, я боюсь его не гладить и продолжаю гладить, так как утюг убивает всю заразу.

Автор
131 ответ
Последний — Перейти
Лимончелло
#1

Если бы они и были, то жили бы и в матрасе, а не только на белье. Матрас-то куда реже стирается.

мышь серая
#2

Мне слабо верится, что утюг может что-то убить, если даже, к примеру, при чесотке необходимо длительное и неоднократное кипячение белья.

Не замечала, что неглаженое белье как-то влияет на мой внешний вид.

Автор
#3

Также мой вопрос относится и к нижнему белью? Если вы не гладите нижнее белье,то, бывают ли у вас дисбактериоз или молочница?

Маринелла
#4

Я тоже то глажу, то не глажу белье и полотенца. Пока была подростком и жила с родителями-на всю жизнь нагладилась этого белья, до тошноты, даже носки заставляли гладить. и все с двух сторон. Теперь живу сама по себе и не глажу все то что не обязательно гладить. Ничего не произошло! Только радость от отдельного проживания

Маринелла
#6

а на счет нижнего белья я вот вдруг сейчас задумалась... у меня постоянно какой то дискомфорт "там"... неужели и правда из за неглаженного нижнего белья...

#7
мышь серая

Мне слабо верится, что утюг может что-то убить, если даже, к примеру, при чесотке необходимо длительное и неоднократное кипячение белья.



Не замечала, что неглаженое белье как-то влияет на мой внешний вид.

)))) Видимо белье не глаженное, то и внешность помятая))))))

#8

не глажу, лицо рекомендую вытирать бумажным полотенцем, т.е. не вытирать одним и тем же тряпочным полотенцем, а каждый раз чистым бумажным. Но я вытираю не глаженный тряпочным и прыщей нет , меняю часто

Записки Шкодного Кота
#9

Не глажу ничего их перечисленного!Кожа хорошая, молочница возникает у меня только когда ноги промокнут и замёрзнут. Мама раньше гладила, потом перестала и тоже ничего.

мышь серая
#10
Автор

Также мой вопрос относится и к нижнему белью? Если вы не гладите нижнее белье,то, бывают ли у вас дисбактериоз или молочница?

Десять лет не глажу - ни единой болячки по "этой" части.

#11
Маринелла

а на счет нижнего белья я вот вдруг сейчас задумалась... у меня постоянно какой то дискомфорт "там"... неужели и правда из за неглаженного нижнего белья...

Дискомфорт..я люблю стринги носить, но я испытываю дискомфорт, а от шортиков..нифига.

Маринелла
#12
мышь серая

Десять лет не глажу - ни единой болячки по "этой" части.

Тогда я успокоюсь! Видимо все таки не в белье дело.

Автор
#13

Спасибо всем за ответы!!! Тоже не хочу гладить, но, действительно во всех статьях утверждают, что там живут клещи и их нужно убивать глажкой! ((

Изида
#14

[quote="Автор"]Есть такой факт, что в не глаженном постельном белье живут микроскопические клещи.

Есть такой факт, что в человеческом организме миллиарды вредных бактерий, что Вы делаете для того, чтобы от них избавиться?)

Alvage
#15

Ничего не глажу. Все в порядке

#16

Постель глажу слегка, не люблю грубые заломы. Полотенца не глажу. Белье вообще повеселило - что там гладить? Вроде не панталоны с начесом носим. Никогда нет и не было прыщей или воспалений на лице, что такое молочница, не знаю

Ина
#17

Я вообще белье постельное сдаю в дорогую прачечную и получаю выглаженное и запакованное в пленку, буду я еще все это развешивать по квартире. Полотенца не глажу, у каждого своих два личных полотенца, меняю каждые три дня

Автор
#18
Рожденная змеей

Постель глажу слегка, не люблю грубые заломы. Полотенца не глажу. Белье вообще повеселило - что там гладить? Вроде не панталоны с начесом носим. Никогда нет и не было прыщей или воспалений на лице, что такое молочница, не знаю

Ну, так гладят с целью убить микробов и т.п.)

Гость
#19

ничего не глажу. Кожа хорошая благодаря проф косметики. Нижнее белье тонкое кружевное - как его гладить?

Автор
#20
Изида

Есть такой факт, что в не глаженном постельном белье живут микроскопические клещи.



Есть такой факт, что в человеческом организме миллиарды вредных бактерий, что Вы делаете для того, чтобы от них избавиться?)

Я также своей маме говорю, понимая, что это отмазки, чтобы не гладить.

Изида
#21

Утюг как необходимый предмет, возник вовсе не для того, чтобы "уничтожать клещей", а для того, чтобы возвращать вещам прежний эстетический вид, каковой был до стирки. Долгое время утюги были и вовсе "холодными", горячими они стали лишь в связи с тем, что человек заметил - горячий утюг разглаживает лучше холодного. Так что не рассчитывайте, что утюг способен убить какие-то опасные бактерии. Лучше прекратите заморачиваться, и смиритесь, что вокруг бактерий миллиарды, да и сами Вы являетесь носителем миллиардов бактерий. Но не утюг Вас от них спасает, а Ваш собственный организм, иммунитет.

Хвостатая Машка
#22

фигня все это, клещи если и есть то в только одеялах-подушках, и только перьевых/пуховых, а у меня все с синтетическим наполнителем.

Ни постель, ни полотенца не глажу - постель не вижу смысла, полотенца от глажки только примнуться и потеряют все свои впитывающие свойства. Белье нижнее тоже не глажу - молочницы ни разу в жизни не было. В общем, глажу только то что должно выглядеть глаженным.

Кожа на лице хорошая, прыщи были только в подростковом возрасте, предпочитаю вытирать лицо бумажными полотенцами одноразовыми.

#23
Автор

Ну, так гладят с целью убить микробов и т.п.)

Да пусть живут) мне лично они не мешали никогда)

#24

нижнее белье не глажу никогда, вообще и никогда не гладила. И все гут

постельное глажу только натуральное, и как следствие, очень мнется при стирке (для презентабельного вида). И то, когда не лень)

не автор
#25

я наоборот где то читала, что не нужно гладить постельное

Гость
#26

Сапрофиты вы имеете ввиду???

Так стирайте белье при 60-90 градусах (в машине) Эта темпиратура любого клеща удавит.

Рубиновая ЕВА
#27
Автор

Также мой вопрос относится и к нижнему белью? Если вы не гладите нижнее белье,то, бывают ли у вас дисбактериоз или молочница?

Дисбактериоз и молочница, НИКОГДА не будут от ЧИСТОГО белья, да даже от грязного, вот сифилис легко))) Если вы чужое и ГРЯЗНОЕ белье надели)))) Но думаю здесь таких сумасшедших нет)))

Рубиновая ЕВА
#28
Маринелла

а на счет нижнего белья я вот вдруг сейчас задумалась... у меня постоянно какой то дискомфорт "там"... неужели и правда из за неглаженного нижнего белья...

А нехрен синтетику носить.

Рубиновая ЕВА
#29
Автор

Спасибо всем за ответы!!! Тоже не хочу гладить, но, действительно во всех статьях утверждают, что там живут клещи и их нужно убивать глажкой! ((

Не убьешь сапрофита глажкой.

Гость
#30

всё глажу с двух сторон! и постельное бельё и полотенца становятся мягче и красиво в шкафу смотрятся, не понимаю, как можно не гладить. Трусы свои не глажу

Гость
#31

Читала как-то у Комаровского (детский врач), что раньше гладили детское белье что б убить бактерии только потому, что стирали его вручную, т.к. у большинства не было стиральных машин. А сейчас когда есть возможность стирать при высоких температурах в стиральных машинах, все бактерии уничтожаются. Тоже касается и белья для взрослых.

катя
#32

постель не глажу, и мама в жизни не гладила, так что дожила до 25 лет, болею очень редко и то 2-3 дня насморк иил горло и все. так что нафиг гладить просто сушить надо нормально, в расправленном виде.

Гость
#33

Я тоже хозяйственная гладилка была - все наглаживала. А потом родился ребенок, началось на коже раздражение (потницей в народе зовут),врач сказала - пеленки гладишь? Вот и заканчивай этим заниматься.Я удивилась - а как же микробы, вроде так безопаснее. Она мне: "Какие микробы, этими пеленками пользуется только твой сын, после кого ты их стерилизоватьсобралась?" Перестала гладить, все прошло.

Рррыжая
#34

Моя мама гладила и гладит все и со всех сторон) и это не помешало мне болеть молочницей с детства. извините меня, но иммунитет не повысишь даже если ТАМ будешь уттюгом гладить))))) сама я не глажу полотенца, белье и постельное, но и молочницы много лет нет, так как с иммунитетом порядок. тут дело не в глажке

Хвостатая Машка
#35
Гость

Я тоже хозяйственная гладилка была - все наглаживала. А потом родился ребенок, началось на коже раздражение (потницей в народе зовут),врач сказала - пеленки гладишь? Вот и заканчивай этим заниматься.Я удивилась - а как же микробы, вроде так безопаснее. Она мне: "Какие микробы, этими пеленками пользуется только твой сын, после кого ты их стерилизоватьсобралась?" Перестала гладить, все прошло.

вполне логично - ткань от глажки теряет большую часть способности впитывать влагу (потому что волокна приминаются) - вот вам и потница. Кстати, именно такую же мысль читала про постель и неразумность глажки ее - ведь во сне мы все равно потеем (летом я вообще нередко вся взмыленная просыпаюсь).

#36

наверно очень приятно спать на неглаженном...

Автор
#37
Олива

наверно очень приятно спать на неглаженном...

Вы знаете разницы нет абсолютно никакой! Я серьезно!

Маринелла
#38
Рубиновая ЕВА

А нехрен синтетику носить.

Повежливее можно!?? вы мне под юбку что ли заглядывали?!? с чего взяли то что синтетику ношу?

Хвостатая Машка
#39
Олива

наверно очень приятно спать на неглаженном...

так она после первой же ночи вся мятая все равно. Да и главное правильно сложить - у меня получаются только заломы от складывания, т.е. они будут независимо от того, погладили или нет - все равно же оно в сложенном виде лежит в шкафу. Или надо прям перед тем, как постелить, наглаживать?

Гость
#40

клещи убиваются стиркой не менее 60 градусов

Олюня
#41

Эти клещи живут в любом белье - глаженном и не глаженном. Более того, вы знаете. откуда в квартире берётся пыль? На 80% это наша с вами отшелушившаяся кожа. Именно ею питаются эти самые клещи. Вот такой расклад.

Гость
#42
Маринелла

Рубиновая ЕВА

А нехрен синтетику носить.

Повежливее можно!?? вы мне под юбку что ли заглядывали?!? с чего взяли то что синтетику ношу?

А повежлевее на форум КОСМО.

Здесь, еще и не так могут)))))

Я не извращенка вам под юбку заглядывать.

Я СЛИШКОМ брезгливая.

#43
Хвостатая Машка

так она после первой же ночи вся мятая все равно. Да и главное правильно сложить - у меня получаются только заломы от складывания, т.е. они будут независимо от того, погладили или нет - все равно же оно в сложенном виде лежит в шкафу. Или надо прям перед тем, как постелить, наглаживать?

Но все равно мелкие "морщинки" остаются на белье, если даже их аккуратно складывать) После глажки с паром белье намного мягче)

Кукуруза
#44
Маринелла

а на счет нижнего белья я вот вдруг сейчас задумалась... у меня постоянно какой то дискомфорт "там"... неужели и правда из за неглаженного нижнего белья...

как гладить кружевное, оно от этого быстрее стареет?

золотая рыбка
#45

после стирки-то - какие там клещи? если покоя не дает - ставьте температуру выше. только следите чтоб не полиняло.

гладить не гладить это только вопрос комфорта, желания. но никак не гигиены!

Гость
#46
Автор

Спасибо всем за ответы!!! Тоже не хочу гладить, но, действительно во всех статьях утверждают, что там живут клещи и их нужно убивать глажкой! ((

)))))))))))))))))))))) какие на фиг там клещи в ЧИСТОМ выстиранном белье???? Чего за маразм?

золотая рыбка
#47
Олюня

Эти клещи живут в любом белье - глаженном и не глаженном. Более того, вы знаете. откуда в квартире берётся пыль? На 80% это наша с вами отшелушившаяся кожа. Именно ею питаются эти самые клещи. Вот такой расклад.

ну так и что теперь? давайте будем параноить, гладить носки с изнанки, ластовицу у трусов, бюстгалтеры изнутри. так и до психушки недалеко.

Quidamm
#48

Глажу только наволочки, чтобы грубых заломов не было и на лице, соответственно, поменьше отпечатков. Плюс наволочки у меня атласные (опять же чтобы лицо меньше мять), у них без глажки вид просто ужасный.

золотая рыбка
#49
Рубиновая ЕВА

Не убьешь сапрофита глажкой.

вот-вот. и живет он в перьевых подушка и одеялах, а не в белье.

да и вред от него не доказан... сколько микробов по нам ходит и ничего - "естественная микрофлора" называются.

Олюня
#50
золотая рыбка

ну так и что теперь? давайте будем параноить, гладить носки с изнанки, ластовицу у трусов, бюстгалтеры изнутри. так и до психушки недалеко.

Да мне как-то фиолетово, если честно. Просто, для сведения.