Гость
Статьи
ушла с нелюбимой …

ушла с нелюбимой работы

после 5 лет работы ушла наконец-то, и в никуда) но раздражают сочувственные взгляды коллег, типа, ах бедняжка не выдержала корпоративной битвы)) да и еще эти мерзкие вопросы, на что жить будешь. так и хочется сказать что это мне их жаль, раз они работают только ради куска хлеба и не думают об отступных путях. еще спрашивают, как же ты без коллег будешь, ведь все уже такие родные, привычные. В общем, раздражают эти их причитания, а объяснять что я заблаговременно создала себе нетрудовые источники доходов уж совсем не хочется. Вот, в общем. не знаю зачем рассказала, просто поделилась радостью))

уххх
32 ответа
Последний — Перейти
Kraska
#1

Поздравляю, вы молодец!

Гость
#2

Уххххххххххххххххххх!

гость
#3

Я тоже вас поздравляю. Только странно, что вместо того, чтобы просто радоваться, вы все еще мыслями возвращаетесь к работе. Так задели коллеги? ) забейте и живите в свое удовольствие!

Гость
#4

Автор, вы поделились только половиной радости: вы оставили за спиной вам не нужное.

А вторая половина - когда вы найдёте то, что вам нужно. Какие планы..?

Высокая
#5

Я тоже недавно ушла, только я там проработала полгода:)

Гость
#6

Автор, вы молодец! Я вот не решаюсь уйти, хотя работу не люблю, а про коллектив вообще молчу... крысятник.

уххх
#7

планы есть, сменить хочу сферу деятельности радикально) правда там мало платят, можно сказать что ничего)) но зато по душе

Гость
#8
уххх

планы есть, сменить хочу сферу деятельности радикально) правда там мало платят, можно сказать что ничего)) но зато по душе

душа это не мало... Со временем ей захочется чего-нибудь ещё.

Автор, пообещайте себе, что на новом поприще чего-то добьётесь, прежде чем ещё раз смените сферу деятельности.

Гость
#9

Нагуглите ТОП русских олигархов выберите какого то холостого и с последних позиций и скажите, что за него выходите замуж)))

#10

Я тоже ушла с нелюбимой работы,где чувствовала себя не пойми кем....Рада очень!Буквально через 10 дней нашла новую работу.Меня буквально недавно бывшая коллега спрашивает:Не жалеешь? А я в ответ:Жалею только об одном:что не сделала этого раньше!

Удачи Вам,автор!Впереди всё лучшее!!!!!

Санта-Барбара
#11

Вы - МОЛОДЕЦ!!!

Я никак не могу решиться(((

Гость
#12

Вы молодец. Я вот только никак не решусь, хотя нет ребенка и нет ипотеки- т.е. то, ради чего все мои коллеги себя мучают.

Гость
#13

Я все голову ломаю, почему у нас в стране так плохо работают люди. Оказывается, что все свою работу ненавидят. Зарплату получают, чье-то место занимают, а толку от них как от козла молока.

В магазин прийдешь, в поликлинику, в школу, банк, страховую компанию, все едино, одни безграмотные лентяи сидят!

уххх
#14

ну я бы не сказала, что люди у нас плохо работают, может, просто с таким негативным отношением вам попадаются и соответствующие работники?) работодатели вообще-то плохих работников не держат, а если ты не любишь свою работу так это не повод ее не делать, т.к. от зарплаты зависит большая часть населения нашей страны. к сожалению.

уххх
#15

это к гостю 13)

Гость
#16

У нас тоже одна такая ненавидела свою работу, вот лютой ненавистью ненавидела и работу, и коллег, и соц пакет, и свою зарплату в 150тыс.\мес, и премии - взяла и ушла, обозвала всех и ушла...., 1,5 года искала другую работу, не такую, как была, - не нашла, а нашла кое-как, устроилась на 30 тыс. и тоже не на ту, как выяснилось.. назанимала денег, не отдает, нечем, ползает перед бывшим офисом на коленях, чтобы назад позвали, оказалось, и фирма лучшая была, и коллеги - родные люди, и отпускали ее в любые ее поездки легко, и вообще отпускали легко, а и самое главное, зарплата офигенская была, как выяснилось!

Гость
#17

Считаю, обстоятельства у всех разные. Я вот тоже ушла с нелюбимой работы. Пол года всего отработала. Коллектив хороший был. Но вот с начальницей никак не сложилось!((( Да еще сидели в одном кабинете. Не переносили мы с ней друг друга на дух. Обижала и унижала меня, я терпеть не стала. Ушла. Не жалею. Хуже, когда себя ломать приходиится - чувствуешь себя никем.

Гость
#18

Странно. Я ушла после 5 лет на фриланс, могла себе позволить, мне все завидовали.

Гость
#19

и я ушла, после двух лет, уже полгода прошло, я до сих пор не верю своему счастью. а бывшая начальнится все злится на меня и мою подставу. что мол я обещала работать до гробовой доски, а сама ушла в сложный момент. а нефиг было условия делать нечеловеческими. сейчас четвертый месяц на новой, абсолютно другой работе, обожаю ее, пусть и платят меньше, чем было на прошлой. хотя там кризис, даже начальница меньше меня получает, так ей и надо, курице.

ветка
#20

когда меня сократили с работы в лихие 90 я сказала глядя им в глаза( создали коммисию ) лучше на трассе буду машины по рублю мыть а вот вы с=что делать будите* думаете вы будите работать выгоняя людей*? через год все обанкротилось и они потеряли всю зарплату за год) а я в шоколаде)))

Гость
#21

Автор, шла бы лучше в ***-клуб работать!

Гость
#22
ветка

когда меня сократили с работы в лихие 90 я сказала глядя им в глаза( создали коммисию ) лучше на трассе буду машины по рублю мыть а вот вы с=что делать будите* думаете вы будите работать выгоняя людей*? через год все обанкротилось и они потеряли всю зарплату за год) а я в шоколаде)))

А писать грамотно так и не научилась.

Майя
#23

Народ, кого интересует тема творческого самовыражения и раскрытия своих талантов, понимание своей профессиональной направленности, приходите на мой БЕСПЛАТНЫЙ вебинар! Регистрация здесь: http://firmbook.ru/Event/Index/Pz2Jwp9gTUK6bxbzgx-XxA

ужастик
#24
Гость

Я все голову ломаю, почему у нас в стране так плохо работают люди. Оказывается, что все свою работу ненавидят. Зарплату получают, чье-то место занимают, а толку от них как от козла молока.

В магазин прийдешь, в поликлинику, в школу, банк, страховую компанию, все едино, одни безграмотные лентяи сидят!

ну, их можно понять.

за что ее любить-то, эту работу?

как будто все с детства мечтали в магазинах работать. тут конечно можно ответить, что, мол, надо было раньше думать. но по факту, тем, что они хотели, занимаются единицы. остальным тупо деньги нужны. ну, или красивая штука "карьера" для успокоения.

а вот там, куда люди идут по зову сердца, почему-то такая зарплата, что самим бы выжить, не то, что людей спасать.

так вот заставить себя делать можно, и кстати я смотрю, наоборот, люди работают неплохо. попробуй в западной компании человека на работе после окончания рабочего дня задержать без оплаты... а у нас 90% будет сидеть тихо и работать. а вот отношение изменить - это уже надо быть продвинутым йогом...)

Гость
#25

Я юрист.Работаю в неплохой фирме.Зарабатываю прилично.Работу свою ненавижу.С детства мечтала стать продавцом.Но родителям даже не осмеливалась никогда сказать об этом.Они у меня оба юристы.Старший брат столько нервов им намотал,что я всю жизнь старалась быть хорошей девочкой,ничем их не огорчать.Когда помогала своей тете,которая занималась торговлей,то вот это было мое на 10000%.Я и продавала,и таскала,и ассортимент регулировала.Собираюсь открыть свой магазинчик.Почти уже накопила на первоначальный взнос,кредит,узнавала,дадут.Вот как родители отреагируют?Муж согласен,поддерживает.

уххх
#26
Гость

Автор, шла бы лучше в ***-клуб работать!

а почему именно туда)) я туда не хочу))))

Гость
#27
Гость

Я юрист.Работаю в неплохой фирме.Зарабатываю прилично.Работу свою ненавижу.С детства мечтала стать продавцом.Но родителям даже не осмеливалась никогда сказать об этом.Они у меня оба юристы.Старший брат столько нервов им намотал,что я всю жизнь старалась быть хорошей девочкой,ничем их не огорчать.Когда помогала своей тете,которая занималась торговлей,то вот это было мое на 10000%.Я и продавала,и таскала,и ассортимент регулировала.Собираюсь открыть свой магазинчик.Почти уже накопила на первоначальный взнос,кредит,узнавала,дадут.Вот как родители отреагируют?Муж согласен,поддерживает.

Удачи. Все будет.

Maria
#28
Гость

Я юрист.Работаю в неплохой фирме.Зарабатываю прилично.Работу свою ненавижу.С детства мечтала стать продавцом.Но родителям даже не осмеливалась никогда сказать об этом.Они у меня оба юристы.Старший брат столько нервов им намотал,что я всю жизнь старалась быть хорошей девочкой,ничем их не огорчать.Когда помогала своей тете,которая занималась торговлей,то вот это было мое на 10000%.Я и продавала,и таскала,и ассортимент регулировала.Собираюсь открыть свой магазинчик.Почти уже накопила на первоначальный взнос,кредит,узнавала,дадут.Вот как родители отреагируют?Муж согласен,поддерживает.

Всецело Вас поддерживаю. Удачи Вам!

Maria
#29

Уважаемые форумчанки! Все в жизни делайте только для себя, стройте свою жизнь по себе. А остальные пусть это делают по себе, они никогда не подумают за Вас и о Вас так, как Вам надо.

Катрин
#30

и я хочу уйти

Любимая
#31

Ох, автор, завидую вам. Я пока побаиваюсь свою бросать. Тем более, что коллектив нормальный, но нагрузка в последнее время стала очень большой. Начальница обещала поднять зарплату, чтобы я не отказалась везти, но пока вот жду.

Şahnaz
#32

Я тоже вчера решилась и написала заявление на увольнение, после 7 лет работы в детском саду. Две недели отработки и прощяй работа. Тоже долго мучалась, сама себе говорила у меня ведь ипотека, ребёнок, как отреагируют родители. Были и плюсы и минусы, в основном останавливали дети, я их люблю и они меня, их трогательные речи, то как они не хотели меня отпускать, до слёз меня затрагивало. Но вчера уже совсем было невмоготу и я решила послушать зов души. Сколько можно ломать себя и жить с собой наперекор. Жизнь так и проходит. Пора менять всё! Удачи всем, кто решился послушать себя!

Форум: Развлечения
Всего: 40 328 тем
Новые темы за все время: 31 451 тема
Популярные темы за все время: 15 056 тем