Гость
Статьи
Какие у вас есть …

Какие у вас есть странности?

Я, например, часто если вижу время на часах,не важно какое пусть будет 8.17, то начинаю считать сколько это будет (8+1+7), в этом нет никакого смысла, просто привычка. Еще когда одна дома, то могу просто пальцами по столу или каким - нибудь предметом стучать мелодию любимую. Когда дверь закрываю если выхожу из дома, то когда закрыла еще подергаю за ручку, чтоб проверить закрылось ли, хотя и так очевидно, что закрылось. Если с кем - то намечается встреча и ее условия сохранены в смске, например, то могу раза 3 заглянуть и прочитать правильно ли я помню время встречи, хотя и с первого раза помню правильно. Иногда (может раз в месяц) начинаю представлять а что если пожар и надо убегать из дома, какие вещи я бы собрала. Представляю в подробностях эти вещи и где они лежат. При этом в реальной жизни никогда не было похожих ситуаций что надо бежать из дома. Вот такая я психанутая. А какие странности есть у вас?

Автор
157 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ого,у меня тоже некоторые из этих странностей присутствует-тоже все пересчитываю,сто раз все проверяю и иногда думаю о плохом и что в этом случае нужно делать.Это симптомы ОКР вроде как...

смурфетта
#2

раньше был бзик-мысленно считала количество букв в произносимых словах.

Бойцовская бабочка
#3

А я на вуман стала заходить частенько...думаю, может это признак внутренней деградации личности или вялотекущие шизофренические наклонности подняли голову?...

Матильда
#4

не могу есть мокрыми столовыми приборами, перечитываю смски. Иногда про себя перечисляю цвета, котрые вижу вокруг-это точно не нормально(

#5

Автор, всё, что вы описали. Только я все числа увиденные складываю, кстати, это один из способов запоминания большого числа чисел, для каждой цифры у меня своя ассоциация. План эвакуации давно продуман, все документы - в одном месте.

Ещё всё время извиняюсь, благодарю, вежливость так и прёт.

Могу одну песню весь день слушать и не наслушаться. Утром, как встаю, в голове звучит какая-то мелодия, любимая или ранее услышанная где-то, тогда, слушаю эту песню.

Мою руки, я брезглива, протираю поверхности дома антисептиком, напрмер, компьютерный стол, и, естественно, своё дамское трюмо. Упаковку косметики обрабатываю антисептиком периодически. Сейчас надо поменять плёнку на экране моего htc, так я его аккуратно продезинфицирую, трубка же хранит море микробов.

AliceViolet
#6
Бойцовская бабочка

А я на вуман стала заходить частенько...думаю, может это признак внутренней деградации личности или вялотекущие шизофренические наклонности подняли голову?...

Бабочка:)) я тоже стала над этим задумываться.

Вы очень классная!

Бойцовская бабочка
#7

Дорогая моя, это вы меня еще не видели!!! Я очень-очень странная...мне кажется, внутри меня живет очень много маленьких бабочек...Или я влюблена, или у меня раздвоение личности...или съела что-нибудь не то...Короче,я побежала!!!

Durden
#8

Синдром навязчивых состояний? ;)

Да у всех их куча на самом

деле, ничего криминального)

Золотой Октябрь
#9

А я очень люблю беседовать сама с собой.Т.е., вернее будет сказать, с представленным мной человеком.Бывает,сижу на кухне,чай пью и мило беседую, что-то рассказываю,иногда ругаюсь даже)) Иногда думаю как же наверно дико это выглядит со стороны..

Тоже ужасно брезглива, даже в чашку, из которой только что сама же пила уже 2ой раз не налью чай,сначала вымою со средством.))

Гость
#10

мне тоже, если песня понравилась, я могу слушать ее целый день... а когда с магазина выхожу, пусть хоть сто сумок будет у меня в руках, я все-равно странным образом достану кошелек и посмотрю, забрала ли я карту....

Гость
#11

Из ваших странностей, автор, у меня присутствует на счёт дверной ручки - тоже дёргаю при закрывании, - и на счёт смс-ок - не хочется про сто сесть в лужу и что-то перепутать. Другие странности... Ну например, я очень часто мою руки. Погладила свою собаку - тут же иду мыть руки. Сходила в уборную - тоже самое. А если что-то готовить начинаю, то руки несколько раз. Причём, я могу вообще забыть, что я их мыла пару минут назад и снова идти в ванную комнату.

Лучик
#12

1. На автобусных билетиках складывала числа и считала счастливый ли билетик

2. Например, мою полы дома, то если оставлю малюсенький уголочек непомытым, опять возвращаюсь и мою, совесть будто замучает

3. Тупые фобии бывают ни с того, ни с сего

4. Могу закрыть дверь и потом частенько возвращаюсь и проверяю, закрыла ли я

5. Раньше часто копировала мимику актеров когда смотрела фильмы, так научилась брови поднимать по очереди, круто получается))) Но что плохо - вошло в привычку, часто поднимаю брови по очереди хоть где((

6. Ем сладкое, а потом только начинаю есть горячее

7. Звоню со скрытого к бывшим, и иногда слушаю голос, хотя есть жених

8. В посл. время при любом вопросе обращаюсь в гугл, часто захожу в вумен)

9. Трусиха

10. Могу общаться с предметами, например, если не включается кондер, я ему "Эй, ты чего, дявааай включяйсяяя!"

В общем, их много, парень порой в шоке от меня)

Гость
#13

ну вообще-то погладив собаку и после уборной помыть руки это не странно,это нормально.Да и когда готовишь что-то...

#14
Золотой Октябрь

А я очень люблю беседовать сама с собой.Т.е., вернее будет сказать, с представленным мной человеком.Бывает,сижу на кухне,чай пью и мило беседую, что-то рассказываю,иногда ругаюсь даже)) Иногда думаю как же наверно дико это выглядит со стороны..

Тоже ужасно брезглива, даже в чашку, из которой только что сама же пила уже 2ой раз не налью чай,сначала вымою со средством.))

Шиза тебя скосила дитя мое))) ужасть)))))))

Гость
#15
Лучик

1. На автобусных билетиках складывала числа и считала счастливый ли билетик

2. Например, мою полы дома, то если оставлю малюсенький уголочек непомытым, опять возвращаюсь и мою, совесть будто замучает

3. Тупые фобии бывают ни с того, ни с сего

4. Могу закрыть дверь и потом частенько возвращаюсь и проверяю, закрыла ли я

5. Раньше часто копировала мимику актеров когда смотрела фильмы, так научилась брови поднимать по очереди, круто получается))) Но что плохо - вошло в привычку, часто поднимаю брови по очереди хоть где((

6. Ем сладкое, а потом только начинаю есть горячее

7. Звоню со скрытого к бывшим, и иногда слушаю голос, хотя есть жених

8. В посл. время при любом вопросе обращаюсь в гугл, часто захожу в вумен)

9. Трусиха

10. Могу общаться с предметами, например, если не включается кондер, я ему "Эй, ты чего, дявааай включяйсяяя!"

В общем, их много, парень порой в шоке от меня)

лучик, поверьте, бывшие прекрасно знают, кто им звонит

Гость
#16

А я могу выговориться,когда никого нет дома.

Например,если меня кто-нибудь обидел,я начинаю объяснять этому человеку,что он не прав)))),хотя никого рядом нет

#17

ааа...у меня есть странность 1 из многих ,я люблю переодеваться как бомж там юбку вместо шляпы носки вместо перчаток брать флакон в руки и типо петь и пританцовывать под музыку ахахахахахх))))))))) раньше когда жила с родителями они меня так частенько заставали )))))))))) ужас )))))...а мне то уже 24 ))))))))

Лучик
#18
Гость

Лучик1. На автобусных билетиках складывала числа и считала счастливый ли билетик

2. Например, мою полы дома, то если оставлю малюсенький уголочек непомытым, опять возвращаюсь и мою, совесть будто замучает

3. Тупые фобии бывают ни с того, ни с сего

4. Могу закрыть дверь и потом частенько возвращаюсь и проверяю, закрыла ли я

5. Раньше часто копировала мимику актеров когда смотрела фильмы, так научилась брови поднимать по очереди, круто получается))) Но что плохо - вошло в привычку, часто поднимаю брови по очереди хоть где((

6. Ем сладкое, а потом только начинаю есть горячее

7. Звоню со скрытого к бывшим, и иногда слушаю голос, хотя есть жених

8. В посл. время при любом вопросе обращаюсь в гугл, часто захожу в вумен)

9. Трусиха

10. Могу общаться с предметами, например, если не включается кондер, я ему "Эй, ты чего, дявааай включяйсяяя!"

В общем, их много, парень порой в шоке от меня)лучик, поверьте, бывшие прекрасно знают, кто им звонит

Да.. бывший меня любит и не отпускает, снится, пишет, что смириться не может с расставанием. Я чувствую как он страдает, и тоже не могу его отпустить до конца. Но судьба разлучила нас. И он не смог вернуться сам, не смог переступить через свое мужское Я, и сколько бы я не пыталась в свое время вернуться, он не принимал меня из за обиды одной.. Так и смирилась. ) Но не об этом темка)

гость
#19

ммм..а я вот когда иду по лестнице,всегда думаю,что вот я сейчас упаду и сломаю нос)) тоже разговариваю сама с собой, по тысячу раз в день мою руки, постоянно считаю что-то вокруг - окна, завиточки на люстре,ручки на мебели и т.п., люблю детские раскраски, в последнее время часто раскрашиваю фломастерами))часто заглядываю в холодильник,хотя прекрасно знаю,что там ничего нового не появилось и что ничего не буду есть. и тому подобные глупости...

мини
#20

У моего мужчины странность, он не любит спать при зашторенных окнах.

Гость
#21

Полно :( У меня синдром навязчивых состояний в лёгкой форме. Сейчас вроде ничего, а иногда как перемкнёт. А ещё других тараканов куча, но не рассказываю никому.

ЫыыыЫ
#22

я тоже проверяю закрылась ли дверь или нет, это привычка...

перед тем как сажусь за комп протираю стол, клавиатуру, мышку, только потом сяду, и если после меня кто то садится а потом я, опять всё протираю, мне всё кажется липким, вообщем бзик такой((

постоянно всё перепроверяю, даже если знаю точно что правильно, особенно в работе с числами.

и ещё куча странностей, но это из разряда шизофрении))) не буду в подробности вдаваться))) походу пора мне к дохтору

Мадемуазель Ко-Ти
#23
Гость

ну вообще-то погладив собаку и после уборной помыть руки это не странно,это нормально.Да и когда готовишь что-то...

+1. Неужели кто-то не моет руки после уборной? Допускаю, что есть такие мужчины-грязнули, но девушек таких нет.

Золотой Октябрь
#24
Акуна_мататка

ааа...у меня есть странность 1 из многих ,я люблю переодеваться как бомж там юбку вместо шляпы носки вместо перчаток брать флакон в руки и типо петь и пританцовывать под музыку ахахахахахх))))))))) раньше когда жила с родителями они меня так частенько заставали )))))))))) ужас )))))...а мне то уже 24 ))))))))

А еще про меня что-то говорит) Обе мы шизанутые)) Мне тоже кстати 24

Мадемуазель Ко-Ти
#25
Лучик

1. На автобусных билетиках складывала числа и считала счастливый ли билетик

2. Например, мою полы дома, то если оставлю малюсенький уголочек непомытым, опять возвращаюсь и мою, совесть будто замучает

3. Тупые фобии бывают ни с того, ни с сего

4. Могу закрыть дверь и потом частенько возвращаюсь и проверяю, закрыла ли я

5. Раньше часто копировала мимику актеров когда смотрела фильмы, так научилась брови поднимать по очереди, круто получается))) Но что плохо - вошло в привычку, часто поднимаю брови по очереди хоть где((

6. Ем сладкое, а потом только начинаю есть горячее

7. Звоню со скрытого к бывшим, и иногда слушаю голос, хотя есть жених

8. В посл. время при любом вопросе обращаюсь в гугл, часто захожу в вумен)

9. Трусиха

10. Могу общаться с предметами, например, если не включается кондер, я ему "Эй, ты чего, дявааай включяйсяяя!"

В общем, их много, парень порой в шоке от меня)

С полами у меня то же самое)) Но дело не в совести, просто когда-то прочитала, что согласно фэн-шуй, углы должны быть чистыми. Вот не верю я ни в какой фэн-шуй, но все равно к углам возвращаюсь, где-то в подсознании это засело))

гость
#26
Мадемуазель Ко-Ти

+1. Неужели кто-то не моет руки после уборной? Допускаю, что есть такие мужчины-грязнули, но девушек таких нет.

у моего мужа сестра не моет руки после уборной.в любом случае. это жесть. а ей и 30 нет,молодая.

Гость
#27

Я разговариваю сама с собой. Иногда просто с вымышленными людьми.

#28
Золотой Октябрь

А еще про меня что-то говорит) Обе мы шизанутые)) Мне тоже кстати 24

)))))))))ну я то сама с собой не разговариваю,я только танцую)) талант во мне погиб может быть я б великой танцуристкой была бы или актрисой))) а у тебя начальная стадия шизы ))) или ты одинокая ,надо это присекать ,а то потом будет поздно ((

pio
#29

Сплю голой и больше ничего такого особенного))

Гость
#30

А никто трусы не нюхает свои?

Мадемуазель Ко-Ти
#31

Когда учу иностранный язык, играю в школу. Я говорю и за учителя, и за учеников, естественно.

Перед выходом из квартиры проверяю, застегнута ли молния на джинсах. И в лифте еще раз проверяю. 15 лет назад у меня на одних джинсах молния расстегивалась, я ее отремонтировала, и сколько джинсов с той поры сменилось, а привычка осталась))

#32

УУУ я вспомнила еще 1 вещь я соплежуйка дикая ,там если вижу по тв человек умирает или убивают животного то просто слезы градом льются,и на этой почве если вижу что кого-то хоронят в фильме иле кто-то в гробу лежит,я представляю что я этот человек и я умерла представляю как об моей смерти узнают родные как плачут и убиваются ))))))))) и мне становится так себя жалко что просто начинается истерика ахахахах)))))))) короче я тоже с не хилым приветом )

pio
#33
Гость

А никто трусы не нюхает свои?

а трусы два раза в день меняю,зачем их нюхать?

Если бы их неделю носила,то понюхала бы ради интереса

#34
Гость

А никто трусы не нюхает свои?

)))))))))) не ,только ноги няхаю)))))))))))))

Гость
#35

Девушки с синдромами! :)) Как вы справляетесь с тараканами? Вот сейчас пытаюсь играть в игрушку на телефоне и не могу выиграть, потому что у меня всё должно быть в определённой последовательности :( Ну это ерунда, конечно, но показательно...

марьванна
#36
Мадемуазель Ко-Ти

+1. Неужели кто-то не моет руки после уборной? Допускаю, что есть такие мужчины-грязнули, но девушек таких нет.

достаточно зайти в женский общественный туалет- и сразу будет понятно : есть ли девушки- грязнули )

- по теме - считаю....ступеньки, когда поднимаюсь по лестнице, картошку, когда чищу, количество ложек сахара....

нет, гречку, когда кашу варю, пока не пересчитываю

-не умею плавать, но плаваю на глубине

- смертельно боюсь червей

Гость
#37

Да это понятно, что трусы каждый день меняют. Ну просто в течение дня можно нюхать...

марьванна
#38
Гость

Да это понятно, что трусы каждый день меняют. Ну просто в течение дня можно нюхать...

трусы снимать ?

или просто наклоняться ?

pio
#39
Гость

Да это понятно, что трусы каждый день меняют. Ну просто в течение дня можно нюхать...

Тогда уж надо поставить вопросы об обнюхивании тампонов,носков,прокладок,презервативов и т.д

Туалетную бумагу может кто нюхает?

Гость
#40

Ну вот можно сидеть в туалете и нюхать.

#41

Ой столько грязнух на свете ,о чем вы говорите ,и про какие руки после туалета ,я тут читала тему что-то про мытье было , так каждая 2 отписалась что моется 1 раз в 2 дня и письку и ноги ,и даже зубы )))

Гость
#42

Была похожая тема, так каждая почти нюхает трусы, подмышки, носки.

#43
марьванна

трусы снимать ?

или просто наклоняться ?

наклонятся лучше ,сидишь скрюченная и нюхаешь ))))))))))) ляпота ...

марьванна
#44
Гость

Ну вот можно сидеть в туалете и нюхать.

алгоритм этого нюхания каков ?

pio
#45

А,вспомнила))

Я ем бумагу (могу купить рулон обычной серой бумаги и съесть за раз см30-40,а двуслойная с ароматизаторами мне не нравится.Ну могу еще краешек салфетки зажевать),нюхаю корректирующую жидкость для письма,клей.

Гость
#46

Всегда мокаю печенье и шоколадки в чай.

Повторяю диалоги из сериала, как бы сценку разыгрываю.

Разговариваю сама с собой, думаю, многие так делают.

Перечитываю сообщение несколько раз, прежде чем отправить.

Гость
#47
марьванна

алгоритм этого нюхания каков ?

Сидишь в туалете, снимаешь трусики и нюхаешь.

#48
pio

А,вспомнила))

Я ем бумагу (могу купить рулон обычной серой бумаги и съесть за раз см30-40,а двуслойная с ароматизаторами мне не нравится.Ну могу еще краешек салфетки зажевать),нюхаю корректирующую жидкость для письма,клей.

а мыло не жракаешь? ))) ато у меня одна знакомая в положении сжирала по 1 кубику мыла )))

марьванна
#49

всегда в сумочки водительские права...они просрочены , но я их ношу как документ, удостоверяющий личность - мало ли что....чтобы не быть неопознанным трупом

машину не вожу , так как в свое время послушалась мужа и сына, что зачем мне машина ? а автошколу сама честно закончила

печаль

марьванна
#50

= в сумочкЕ