Гость
Статьи
Как отнести кошку к …

Как отнести кошку к ветеринару?

В общем целая проблема возникла. Кошка взрослая,ей уже лет 16-17. Всю жизнь была с характером,можно иногда погладить,но на руки никогда нельзя было взять,могла укусить,поцарапать. Но кошку очень любим. Так сложилось,что ни разу не водили к ветеринару за всю жизнь. Понимаю, что это плохо,но с ее характером это было совсем сложно,да и с виду она никогда ничем не болела. А сейчас возникла проблема со здоровьем (наверно от старости уже) и надо нести к врачу. но как??? В переноску ее запихнуть невозможно, весь день пытались,она шипит,кричит и убегает. А в итоге вообще спряталась в укромное место откуда не достать. Может посоветуете тактику как ее запихнуть?Еще слышала, что можно вызвать ветеринара на дом, но я тоже не вижу смысла...ведь ветеринар же не будет ее часами ловить по всей квартире, скажет нам ловить,а мы тоже не можем. Особенно если она забьется в угол дальний,ее оттуда и не достанешь. Не знаю уже как решить проблему. Что посоветуете?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может вызвать врача на дом???

Гость
#2

жалко что снотворного кысе уже нельзя, старая ведь

Гость
#3

Либо вызывать врача на дом - но не факт, что он сможет ее осмотреть так.

Если весь вопрос именно в том, как доставить ее в вет. клинику, то попробуйте набросить на нее какой-нибудь плед или покрывало, а затем прямо с ним, пока она дезориенрована, посадить в домик-переноску. Так и везите)

#4

На дом вызовите...

Алиса
#5

у вас какая переноска? у меня тоже кошка с дряным характером. тяжелая и сильная. один передние лапы зажимает вместе - другой - задние. так сажаем в переноску перед приходом врача. не рекомендую везти в клинику-может не выдержать

Алиса
#6

а пока ждете врача-держите ее в комнате без недоступных вам углов или забарикадируйте их

мики
#7

А Вы думаете, что у всех кошки в переноску сами залезают?? Все сопротивляются, зажимаешь лапы и вперед.

Камилла
#8

Автор,та же фигня была-был котик,погрыз всех моих знакомых и всю семью,очень агрессивный.К врачу тоже уже под старость впервые отвезли.делаете так-на палец капельку новопассита мажете и этим пальцем кошке по носу проводите.она эту каплю с носа слизывает,потом ложится спать.Надо чтобы второй человек подготовил открытую сумку или переноску.Когда кошка засыпает-берете ее и суете в переноску.Она и понять не успеет, что с ней сделали.Уж на что мой кот был чудовищем кусачим-этот способ прокатывал.

Гость
#9
Гость

дать уже подохнуть наконец-то! оставьте ее в покое

и сэкономите уйму денег. расстратитесь а она все равно скоро помрет

Вот искренне жаль животных, которым не повезло, и хозяева у них мыслят так, как вы. Глупо и безответственно.

Камилла
#10
Гость

дать уже подохнуть наконец-то! оставьте ее в покое

и сэкономите уйму денег. расстратитесь а она все равно скоро помрет

Вас тоже лечить не надо.если заболеете?А что-все равно ж сдохнете.

Кошки,к слову,тоже живые,как и вы.и их даже любить можно.да-да.А вы говорите человеку о том,что его любимец скоро сдохнет.Совсем нет ни мозгов,ни воспитания?За такой грязный язык вам надо рот помыть с хорошим моющим средством.

Гость
#11

Мне с такой кошкой пришлось к вету самой идти, и лечить ее потом дома. Но у нее уже был поставлен диагноз, и ее присутствие не требовалось. А чтобы ей помазать шею (расчесывала сильно, аллергия), я ловила ее в плед, крепко держала, высовывала одну голову с шеей, а сын мазал. Наверно, таким же образом и к врачу понесу, если понадобится. Это большая проблема, моя тоже старая, взяли ее уже 10-летней, и она так и не стала ручной.

Про новопассит интересно, не слышала такого.

Гость
#12
Камилла

Гостьдать уже подохнуть наконец-то! оставьте ее в покое

и сэкономите уйму денег. расстратитесь а она все равно скоро помретВас тоже лечить не надо.если заболеете?А что-все равно ж сдохнете.

Кошки,к слову,тоже живые,как и вы.и их даже любить можно.да-да.А вы говорите человеку о том,что его любимец скоро сдохнет.Совсем нет ни мозгов,ни воспитания?За такой грязный язык вам надо рот помыть с хорошим моющим средством.

а вам мозги промыть

вытащить прополаскать и засунуть

авось поумнеете

Гость
#13

Я вызывала на дом. Кошку предварительно изолировала в кухне. Прочие двери закрыты тоже. При приходе вета если б и выскочила, то не дальше прихожей.

Заловили, вет быстро ей что-то вколол успокоительное, а потом уж осматривал и процедуры делал. Сказал, что да, с такой нервной животиной лучше на дом вызывать...

Автор, вызовите на дом врача. Кошка старая, лучше ее по-минимуму нервировать. Представьте, вы ее дома в переноску запихнете, потом повезете, потом вытаскивать-осматривать, а потом опять в переноску пихать тем же макаром?

Меня сосед попросил как-то его кота свозить в клинику, это была жесть! Переноски не было, но он дал водителя с машиной. Кот меня описал, а водитель просил его держать, потому что он кота боится!!! Затащила в смотровую, осматривают его, а тут кто-то зашел, и кот вырвался и сбежал!!! на улицу не помчался, к счастью, а рванул на верхние этажи. Я за ним, перепрыгивая через пять ступенек. Добегаю до последней площадки, вижу - открытая дверь на крышу, дерево рядом, ветками чуть не в ту дверь и кошак прям перед дверью!!! Ему шаг - и все, поминай как звали, убёг бы. В общем, со стороны моё телодвижение, наверное, полет шмеля напоминало. Я ни о чем не думала, лишь бы кота не упустить - просто через половину пролета бросилась всем телом на того кошака, не думая о ступеньках, шишках, царапинах... упала на него всем телом, скрутила. Больше не бралась за такое дело ))

Анна, историк
#14

Мы соседскую кошку - нервная хуже хозяйки - ловили вдвоем. Животное в ужасе вопило, призывая на нас гнев филинофилов, пока не унюхало у меня в кармане конфеты "рондо". После чего сменило гнев на милость и полезло на мои руки... Может, кошка Ваша тоже без ума от мяты? Соседкина кошка конфетой играла как котенок...:)

демон
#15

страшно мне за вас, люди, что же вы животинок мучаете?

в контейнер сначала надо было вкусик какой-нить покласть (кошачий),

и не спешить, кошь сама туда зайдет, поест, выйдет, позже, снова

покладите, так и привыкла бы животинка...

вы ж ее напугали, ни в жисть теперь она туда не войдет...

ох-хо-хо, читайте что ля литературку

Гость
#16

Дать кошке валерьянку, пока будет есть, накинуть плед.

Гость
#17

Я кошку психованую в сумку заманила, а когда принесла в лечебку, то врач сказала, что надо усыпить, так и усыпили, стресс для всей семьи( Агрессия кошки плохой симптом(

кукуруза
#18

у меня тоже ни в какую не хотел залезать, он ненавидит эту переноску. Я набрасываю на него одеяло и вместе с одеялом запихиваю. А один раз вкусности туда положила, он, глупыш, зашел, а я его там закрыла. Вот он орал! Но больше это не прокатывало(((

Гостья Я
#19

А если бы вас силком запихивали вы бы не вырывались? Я в переноску еду или любимую игрушку кладу кошка сама запрыгивает а если подстилку положить спит там. Воспринимает как домик. Дело не в характере кошки а то что она ваше настроение чувствует вот и боится

Автор
#20

Вариант со вкусностями не катит, пробовали этот вариант в первую очередь. Клали вкусности в переноску и оставляли на время-ноль реакции,не идет туда вообще.

Вариант с одеялом/пледом выходит хуже всего. Если пытаемся поймать руками,то хоть на доли секунды удается удержать. Если пледом - она в панике в сто раз больше,громко орет и вырывается за полсекунды. Очевидно, что пледа или каких-то других вещей которыми ее накрывают она боится намного больше.

Насчет врача на дом - кто-нибудь вызывал и может на личном примере сказать что он будет делать? Боюсь,что бесполезная трата времени,он придет и будем пытаться ее поймать 2 часа,она будет в шоке и уже не до осмотров потом. Еще проблема со здоровьем такая,что скорее всего нужно будет что-то вроде узи или рентгена обязательно. Чем в таком случае поможет ветеринар дома?это же все равно надо везти...

Автор
#21
Гостья Я

А если бы вас силком запихивали вы бы не вырывались? Я в переноску еду или любимую игрушку кладу кошка сама запрыгивает а если подстилку положить спит там. Воспринимает как домик. Дело не в характере кошки а то что она ваше настроение чувствует вот и боится

Блин, какая же Вы наивная,если бы всё было так просто :) естественно ваши варианты были испробованы в первую очередь, еще до того как начали насильно запихивать. Ваша кошка может просто спокойная,да и всё. Моя равнодушна к любым игрушкам,лакомства любимые у нее есть,но если их положить в переноску - не пойдет туда ни за что. Переноска стояла до этого в квартире где-то неделю как просто домик,она ее нюхала но ни разу там не спала,при том что обычно любит всякие укрытия

Гостья Я
#22

просто создайте у нее ассоциации что переноска это не страшное место куда силком заталкивают а домик в котором можно вкусняшку слопать поиграть и поспать

Гостья Я
#23
Автор

Блин, какая же Вы наивная,если бы всё было так просто :) естественно ваши варианты были испробованы в первую очередь, еще до того как начали насильно запихивать. Ваша кошка может просто спокойная,да и всё. Моя равнодушна к любым игрушкам,лакомства любимые у нее есть,но если их положить в переноску - не пойдет туда ни за что. Переноска стояла до этого в квартире где-то неделю как просто домик,она ее нюхала но ни разу там не спала,при том что обычно любит всякие укрытия

Я не наивная и кошка у меня тоже в руки не дается сразу шипит. Вы просто что-то не так делаете

Гость
#24

Вызовите врача на дом. не мучьте животное

Автор
#25
Гостья Я

Я не наивная и кошка у меня тоже в руки не дается сразу шипит. Вы просто что-то не так делаете

Ну так может Вы сможете поконкретнее в мелочах описать как и что нужно делать?Потому что общие слова "дайте ей лакомство"...ну так мы и давали...

Автор
#26
Гость

Вызовите врача на дом. не мучьте животное

Так может кто-то конкретно ответить,я уже спрашивала - что сделает ветеринар если приедет домой? а то может он нам скажет - ловите ее. И что тогда?всё то же самое. Не будет же он сам бегать за ней 2 часа. И нам скорее всего нужно будет узи, он же не привезет с собой аппарат для узи

Гость
#27

не кормите её 2 дня , а потом дайте еды со снотворным немного или сразу в переноску еду ложите через пару дней , можете дейтвительно и валерьянкой с мятой там в переноске пройтись

Гость
#28

не надо ветеринара на дом , неизвестно что ещё кошка после этого выкинет

Автор
#29
Гость

не надо ветеринара на дом , неизвестно что ещё кошка после этого выкинет

А что тогда делать?

Гость
#30

я вызывала ветеринара на дом, причем поздно вечером, когда маленькая собачка не могла разродиться - иначе она бы умерла

также и кошке вызовите. Моя собака вообще капризная, ее, даже чтобы искупать, тысячу танцев с бубном станцевать надо, а вы говорите - ветеринар. И ничего, пережила визит доктора.

Как в клинике вы ее будете держать (кошку) до того, как она к врачу попадет - так и дома. Подержите, погладьте, успокойте и отдайте дяденьке\тетеньке посмотреть. Или держите ее на руках у себя, а доктор пусть смотрит - там по ходу дела определитесь

Гость
#31

кстати, моя кошка (она уже умерла от старости) тоже не любила переноску)) приходилось силой заталкивать и быстрее застегивать. Но у сумки бока были в сеточку и ей все видно было, она потом быстро успокаивалась. Но наша кошка путешественница, она с нами три переезда пережила, один за тысячу км даже, так что привыкла к переноске)) Как вспомню кошку свою - чуть не плачу. Не буду больше такие темы читать, все)

Гость
#32

Стоп-стресс вам в помощь, и я считаю, что лучше в ветеринарку, большинтво животных умеряют свой пыл в незнакомом месте, а если тут еще сильная опытная рука ветеринара, так и превращаются в милых созданий. Но тут еще надо вета выбрать

#33
Автор

что сделает ветеринар если приедет домой? он же не привезет с собой аппарат для узи

Расскажу про нас. У меня кот возрастной и крайне нервный относительно посторонних. Когда первый раз попал в клинику и его прижали к столу, удерживая руками лапы, то вертел головой во все стороны, как на шарнирах, и остервенело непрерывно кусал всё, до чего дотягивался-даже предметы и самого себя! В тот раз я поняла, что с его таким отношением я попросту его однажды угроблю походом к врачу. Теперь тактика такая: врач предупреждается при вызове домой о том, какой кот, тогда он берет такой специальный как бы конверт из ткани (наш ветеринар шил на заказ), он весь на липучках застегнут, по форме-как спортивная сумка небольшая, и ткань такая же. Когда врач приезжает, я хватаю кота, подношу врачу, врач быстро делает маленький укол в заднюю лапку(иголка тонкая, лекарства всего 1 кубик, кот не успевает среагировать), он транквилится (лекарство-легкая седация. В таком возрасте наркоз животное может и не перенести) и когда становится минут через 10-15 вялым, я его ловлю снова (надо заранее закрыть все двери в комнаты, чтоб коту только коридор, к примеру, остался для бегства и было легко поймать) и надевается вот эта штука на кота тканевая. В нее запихивать не надо, она расстилается на полу, кота на секунду сажаешь на нее и сразу все ее части друг на друга липучкой застёгиваются плотно. Все! Кот зафиксирован.

#34

Продолжаю: В этот момент только его голова свободна, но укусить себя он не может, потому как весь закрыт плотной тканью. И вот чем хороша эта штука- можно отдельно любую часть тела открыть таким окошечком и осмотреть. Около каждой лапки тоже есть окошко на липучке-открываешь, лапку вытягиваешь в отверстие и можно кровь взять или капельницу поставить. Мы моему истерику так капельницу и ставили. И хоть он выл все это время, жизнь мы ему спасли этой капельницей. Так что ищите врача, который не откажется, а будет искать вариант, как помочь вашему животному и имеет нечто подобное в своем арсенале. Кстати, да- прибор узи бывает небольшим и переносным, и с ним тоже могут приехать. Многие клиники только на таком и работают даже в своих кабинетах и большие и не покупают. Только вот с рентгеном такая история не получится, его точно не привезут

Гость
#35

Ну что-то подобное есть почти в аждой ветеринарке, еще "намордники", прозрачная труба с кулисками на концах, ни фига не укусит

Гость
#37

МНЕ 11 ЛЕТ УТРОМ КОТ СХОДИЛ 3 РАЗА В ТУАЛЕТ И ВСЕ СЛЕДУЮЩИЕ РАЗЫ ОН НЕ МОЖЕТ СХОДИТЬ ТУАЛЕТ Я ЧИТАЛА ЧТО ЭТО МОЧЕКАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ ПО СИМПТОМАМ СХОДИТСЯ .ЧТО ДЕЛАТЬ У МЕНЯ УЖЕ УМИРАЛ КОТ ХОРОШО ЧТО Я БЫЛА МАЛЕНЬКАЯ , НЕ ВСЕ ЗАПОМНИЛА СИЖУ ВСЯ В СЛЕЗАХ МАМА НЕ ЗНАЕТ КОГО УСПО КАЕВАТЬ МЕНЯ ИЛИ КОТА ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ ПОДСКАЖИТЕ !_!

Ольга
#37
Гость

Вот искренне жаль животных, которым не повезло, и хозяева у них мыслят так, как вы. Глупо и безответственно.

Надеюсь ты уже подох!!!!!!!!!!!!!! Таким "мыслителям" грех дышать воздухом на этом свете....

Гость
#38
Гость

Мне с такой кошкой пришлось к вету самой идти, и лечить ее потом дома. Но у нее уже был поставлен диагноз, и ее присутствие не требовалось. А чтобы ей помазать шею (расчесывала сильно, аллергия), я ловила ее в плед, крепко держала, высовывала одну голову с шеей, а сын мазал. Наверно, таким же образом и к врачу понесу, если понадобится. Это большая проблема, моя тоже старая, взяли ее уже 10-летней, и она так и не стала ручной.

Про новопассит интересно, не слышала такого.

Валерьянку жидкую дайте чуть чуть

Гость
#39
Гостья Я

просто создайте у нее ассоциации что переноска это не страшное место куда силком заталкивают а домик в котором можно вкусняшку слопать поиграть и поспать

как просто ***, какое гениальное решение, сами-то до него мы не додумались....

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 212 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем