Гость
Статьи
Девушки 20-25 лет, вы …

Девушки 20-25 лет, вы бы смогли сами продать-купить квартиру?

Ответе мне пожалуйста, молоденькие девочки 20-25,
вот вы бы смогли сами продать и купить квартиру?
без помощи? Я не имею ввиду деньги
а именно саму процедуру?
Моя дочь хочет ехать в незнакомый город одна
не зная там никого и ничего,
и покупать квартиру. Ей 25. Честно, ребенок ребенком, она
еще никогда не сталкивалась с юридическими вещами. Я боюсь ее отпускать одну.
Сама я не могу поехать. Мне за нее страшно.
Как она там одна? Вдруг ее обманут? или украдут деньги?
Не знаю. Может я зря паникую? Она говорит, что деньги наличкой не повезет,
а кинет на карточку. Но не знаю. Это так сложно, покупка квартиры. Девушки 20-25 лет, вы бы смогли сами продать-купить квартиру?
Мне 56 лет, взрослая женщина, жизнь прожила,
и то бы сто раз подумала, сейчас время то какое страшное да тяжелое,
а она девчонка едет.
Отпускать?

Лидия
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сама бы не ввязывалась, поискала бы по знакомым и друзьям , нашла бы проверенного и грамотного риэлтора, который уже кому-то помогал с покупкой или продажей, дальше все делает риэлтор. Собственно я так м поступила, пусть он получил свое вознаграждение, кстати независимо было от стоимости , фиксированная обговоренная ставка, дальше все делала она, я лишь в документах расписывалась

Гость
#2

Это зависит от того, как ваша дочь себя ведет. Некоторые и в 40 остаются детьми и ничего не понимают в подобных вещах. Моя мама ваша ровесница, куплю-продажу проводила через агенство с проверенными, вроде бы, людьми, но все равно потеряла 100тыс. Для нашего города это нормальные деньги.

Многое зависит от сферы, где ваша дочь работает. Если бы у меня была 25-летняя дочь, которая ничего не понимала в недвижимости и финансах, я бы ее точно никуда не пустила.

еена
#3

Я сначала оформила,потом продала участок,а на эти деньги купила участок с неоформленым строением,оформила его в жилое помещение и все это в 24 года,сейчас намного легче так как все сделки в рублях,я продавала и покупала за доллары,очень боялась подделки,проверяла,все оформляла только через юстицию,никаких нотариусов и ген.довереностей,только официальные документы с правом собствен. На мою фамилию,да,долго зато надежно,а через реэлтеров очень дорого и непонятно за что

Гость
#4

Я очень довольна своим риэлтором, хороших люди передают с рук на руки, это же сарафанное радио, у нас не было никаких проблем, она сама водила людей и показывала, я ее потом всем уже своим знакомым передавала, все были довольны и нервы спокойны

Гость
#5

Покупка квартиры - очень серьезное дело и какой бы ни была ответственной ваша девочка, лучшее ее подстраховать специалистами.

P.S. Я сама в 25 покупала квартиру как раз в смысле оформления документов, деньги родители дали. Но я большой паникер и зануда по натуре, поэтому сама проверила все досконально, консультировалась в интернете, задолбала всех в регистрационной, просила помощи у друзей. Все благополучно. Недавно продавала участок, но продавать - это ерунда по сравнению с покупкой недвижимости.

И я вам очень, очень советую покупать квартиру через банковскую ячейку. Сейчас это самый цивилизованный и безопасный способ, хотя продавцы крайне неохотно идут на него. Но у вас неопытная дочь и отпускать ее с деньгами в другой город одну (даже если они на карточке) - очень рискованно.

......
#6

Покупала и продавала квартиры в один день,то есть продала квартиру,деньги за нее сразу передала продавцам моей уже новой квартиры...сложная сделка,конечно...на тот момент был было 23,закончила юр.вуз,но поверьте,студентов такому не учат.....,но все прошло отлично.1)самое главное-договор купли-продажи,если не знаете,как составить,обратитесь к юристу,посмотрите в интернете,учтите все нюансы,2)оформление и подписание всех документов должно быть в рег. палате,в присутствии всех сторон лично 3)было бы неплохо проверить чистоту квартиру,не обременена ли она правами 3-их лиц, не прописаны ли там несовершеннолетние,ни под арестом ли она,но в чужом городе крайне сложно это сделать.Пусть ваша дочка смотрит на правоустанавливающие документы:откуда взялась эта квартира(договор мены,купли-продажи),акт передачи квартиры,кто собственник,сколько собственников,свидетельство о праве собственности.Это в том случае,конечно,если это вторичное жилье)и последний этап-передача денег,лучше всего в сбербанке,переводит со своей карточки на счет продавца при нем.Удачи!

Гость
#7

Покупала квартиру одна в 25 лет, часть денег наличкой в сумке лежала. А продавцов трое пришло. Страшно было. Сейчас собираюсь продавать и покупать в один день, пойду с юристом

Гость
#8

В 20 - нет, в 25 - смогла бы. Но в любом случае такие серьезные вещи лучше все-таки не проворачивать одной, независимо от возраста, надо хотя бы с кем-то посоветоваться.

#9

отпускайте, но хорошо бы если бы она наняла там независимого риэлтора

Гость
#10

не знаю как в 25, но сейчас в 21 не смогла бы.

Гость
#11
Гость

Покупка квартиры - очень серьезное дело и какой бы ни была ответственной ваша девочка, лучшее ее подстраховать специалистами.

P.S. Я сама в 25 покупала квартиру как раз в смысле оформления документов, деньги родители дали. Но я большой паникер и зануда по натуре, поэтому сама проверила все досконально, консультировалась в интернете, задолбала всех в регистрационной, просила помощи у друзей. Все благополучно. Недавно продавала участок, но продавать - это ерунда по сравнению с покупкой недвижимости.

И я вам очень, очень советую покупать квартиру через банковскую ячейку. Сейчас это самый цивилизованный и безопасный способ, хотя продавцы крайне неохотно идут на него. Но у вас неопытная дочь и отпускать ее с деньгами в другой город одну (даже если они на карточке) - очень рискованно.

У нас был и риэлтор и банковская ячейка

Гость
#12

ГостьПокупка квартиры - очень серьезное дело и какой бы ни была ответственной ваша девочка, лучшее ее подстраховать специалистами.

P.S. Я сама в 25 покупала квартиру как раз в смысле оформления документов, деньги родители дали. Но я большой паникер и зануда по натуре, поэтому сама проверила все досконально, консультировалась в интернете, задолбала всех в регистрационной, просила помощи у друзей. Все благополучно. Недавно продавала участок, но продавать - это ерунда по сравнению с покупкой недвижимости.

И я вам очень, очень советую покупать квартиру через банковскую ячейку. Сейчас это самый цивилизованный и безопасный способ, хотя продавцы крайне неохотно идут на него. Но у вас неопытная дочь и отпускать ее с деньгами в другой город одну (даже если они на карточке) - очень рискованно.У нас был и риэлтор и банковская ячейка

Нормально. Мне хороший риэлтор не встретился, у нас провинция, они думают, что риэлтор - это посредник, который деньги получает за то, что свел покупателя и продавца. Абсолютно безграмотные. А так-то да, хороший спец везде на вес золота.

Тархунчик
#13

В 25 Маленькая девочка?

я бы смогла и многие мои подруги уже в ипотеках, накоплениях, покупках. Это у вас дочь такая, наверное, несамостоятельная. Но вообще 25 - уже вполне сознательный возраст.

#14

Я бы не смогла. Мне 25

Гость
#15
Ежевика

Я бы не смогла. Мне 25

это как заинтересовать ) когда говорят - вот деньги, ищи квартиру, трудно сидеть на попе ровно )

Гость
#16
Гость

ГостьПокупка квартиры - очень серьезное дело и какой бы ни была ответственной ваша девочка, лучшее ее подстраховать специалистами.

P.S. Я сама в 25 покупала квартиру как раз в смысле оформления документов, деньги родители дали. Но я большой паникер и зануда по натуре, поэтому сама проверила все досконально, консультировалась в интернете, задолбала всех в регистрационной, просила помощи у друзей. Все благополучно. Недавно продавала участок, но продавать - это ерунда по сравнению с покупкой недвижимости.

И я вам очень, очень советую покупать квартиру через банковскую ячейку. Сейчас это самый цивилизованный и безопасный способ, хотя продавцы крайне неохотно идут на него. Но у вас неопытная дочь и отпускать ее с деньгами в другой город одну (даже если они на карточке) - очень рискованно.У нас был и риэлтор и банковская ячейка

Нормально. Мне хороший риэлтор не встретился, у нас провинция, они думают, что риэлтор - это посредник, который деньги получает за то, что свел покупателя и продавца. Абсолютно безграмотные. А так-то да, хороший спец везде на вес золота.

Мы в Москве, тут проще, я всех знакомых на уши подняла, кто чего продавал или покупал и мы вышли на нее, супертетка, мы с ней обговорили ее фиксированную ставку и отдали ей ключи, мы продавали квартиру, она молодец, полгода народ водила и ценник держала, мы вообще даже не знали чего там и как. Потом нашла она покупателя, деньги были в ячейке, потом у нотариуса встретились с покупателями, вообще ничего не делали, все она готовила.

Гость
#17

Кстати я потом передала ее моей подруге, она ей такую сделку помогла заключить, продавали комнату в Москве в коммуналке, наследство от бабушки и с совершенно мерзопакостным соседом, справилась она с ним, продали очень выгодно, подруга уж не надеялась, он вообще народ не пускал смотреть комнату и замки менял

Гость
#18

В 27 купила квартиру одна. Работала в налоговой, с документами очень серьезна. Продавец 60 летний мужичек всюду с женой, с риелтором. Я горда за себя

Ссс
#20

мне 23. купила квартиру сама. у застройщика. деньги отправляла по безналу. страшно, а что делать! в чужом городе еще опаснее с риелторами и юристами связываться

Гостья
#21

Я в 25 лет сейчас сама и купила. Но я сама юрист и риелтор. Ко мне все обращаются подобрать жилье и проверить документы. Это моя работа и лучше меня, чем я сама жилье врят ли сможет купить. В 20 лет однозначно не смогла бы.

Гость
#22
Гость

Сама бы не ввязывалась, поискала бы по знакомым и друзьям , нашла бы проверенного и грамотного риэлтора, который уже кому-то помогал с покупкой или продажей, дальше все делает риэлтор. Собственно я так м поступила, пусть он получил свое вознаграждение, кстати независимо было от стоимости , фиксированная обговоренная ставка, дальше все делала она, я лишь в документах расписывалась

Ой да что там делать то? За что ему платить СТО ТЫСЯЧ?

Новостройку легко без риэлтора купить, делов то на неделю.

Гость
#23
Soho

Смогла бы, но у меня есть крутой чувак риелтор, до сих пор вспоминаю как снимали сс ним в банкомате на улице в 12 (!) ночи 400000 руб, пытались засунуть их в мою сумочку.. без башки была в 20))

Какие 400 тысяч? банкомат максимум 100 тысяч выдает на руки в день.

Soho
#24
Гость

Какие 400 тысяч? банкомат максимум 100 тысяч выдает на руки в день.

по 40 тыщ снимали в разных!

#25

Мне 32, а самой тоже боязно в наше время, не знаешь кого припрет прийти в дом. Как никак мужик это другое дело, и клиенты по-другому относятся. Это для меня горячая тема, поскольку тоже в процессе продать квартиру. Отец не хочет заниматься, живет с другой, поделили квартиру на 1/2. И должна сама разобраться. Тоже хочу через посредника, т.е. риэлтора. Ему своя доля, это само собой, но знаешь, что надежней. Приведет клиентов, как никак, не буду наедине с клиентом, будет мужчина. Для девушек лучше через посредника сделать все. Не надо ей самой.

Гость
#26
Гость

Ой да что там делать то? За что ему платить СТО ТЫСЯЧ?

Новостройку легко без риэлтора купить, делов то на неделю.

Да причем тут новостройка, я лично продавала вторичку, риэлтор мне помог очень, а потом уже деньги от нее сама вкладывала в новостройку, там и без риэлтора можно

Лопа
#27

Я покупала квартиру самостоятельно в 18. На деньги родителей разумеется. Поэтому вопрос о том, может ли 25 летняя кобыла купить-продать недвижку звучит странновато. Что-то вы в ее воспитании упустили, раз такую тему создали. :(

Инна
#30

Да. Мне вот 23 года и я собираюсь купить квартиру в Видном, сейчас оформляю документы. А что там сложного?

http://investtex.ru/index.php/component/content/article/2-un​categorised/30-coopit-kvartiru-v-vidnom-riadom-s-parkom-mozh​no-uzhe-segodnia

Юлия
#31

в 27 покупала квартиру - вторичка, за наличку ( Тула), подружки покупали в 24 и в 25 и в 22 с риелтором, девушка оказалась замечательная, очень помогла, страшного в этом ничего нет.

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы