Девушки 20-25 лет, вы бы смогли сами продать-купить квартиру?
Лидия
28 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Сама бы не ввязывалась, поискала бы по знакомым и друзьям , нашла бы проверенного и грамотного риэлтора, который уже кому-то помогал с покупкой или продажей, дальше все делает риэлтор. Собственно я так м поступила, пусть он получил свое вознаграждение, кстати независимо было от стоимости , фиксированная обговоренная ставка, дальше все делала она, я лишь в документах расписывалась
Гость
Это зависит от того, как ваша дочь себя ведет. Некоторые и в 40 остаются детьми и ничего не понимают в подобных вещах. Моя мама ваша ровесница, куплю-продажу проводила через агенство с проверенными, вроде бы, людьми, но все равно потеряла 100тыс. Для нашего города это нормальные деньги.
Многое зависит от сферы, где ваша дочь работает. Если бы у меня была 25-летняя дочь, которая ничего не понимала в недвижимости и финансах, я бы ее точно никуда не пустила.
Многое зависит от сферы, где ваша дочь работает. Если бы у меня была 25-летняя дочь, которая ничего не понимала в недвижимости и финансах, я бы ее точно никуда не пустила.
еена
Я сначала оформила,потом продала участок,а на эти деньги купила участок с неоформленым строением,оформила его в жилое помещение и все это в 24 года,сейчас намного легче так как все сделки в рублях,я продавала и покупала за доллары,очень боялась подделки,проверяла,все оформляла только через юстицию,никаких нотариусов и ген.довереностей,только официальные документы с правом собствен. На мою фамилию,да,долго зато надежно,а через реэлтеров очень дорого и непонятно за что
Гость
Я очень довольна своим риэлтором, хороших люди передают с рук на руки, это же сарафанное радио, у нас не было никаких проблем, она сама водила людей и показывала, я ее потом всем уже своим знакомым передавала, все были довольны и нервы спокойны
Гость
Покупка квартиры - очень серьезное дело и какой бы ни была ответственной ваша девочка, лучшее ее подстраховать специалистами.
P.S. Я сама в 25 покупала квартиру как раз в смысле оформления документов, деньги родители дали. Но я большой паникер и зануда по натуре, поэтому сама проверила все досконально, консультировалась в интернете, задолбала всех в регистрационной, просила помощи у друзей. Все благополучно. Недавно продавала участок, но продавать - это ерунда по сравнению с покупкой недвижимости.
И я вам очень, очень советую покупать квартиру через банковскую ячейку. Сейчас это самый цивилизованный и безопасный способ, хотя продавцы крайне неохотно идут на него. Но у вас неопытная дочь и отпускать ее с деньгами в другой город одну (даже если они на карточке) - очень рискованно.
P.S. Я сама в 25 покупала квартиру как раз в смысле оформления документов, деньги родители дали. Но я большой паникер и зануда по натуре, поэтому сама проверила все досконально, консультировалась в интернете, задолбала всех в регистрационной, просила помощи у друзей. Все благополучно. Недавно продавала участок, но продавать - это ерунда по сравнению с покупкой недвижимости.
И я вам очень, очень советую покупать квартиру через банковскую ячейку. Сейчас это самый цивилизованный и безопасный способ, хотя продавцы крайне неохотно идут на него. Но у вас неопытная дочь и отпускать ее с деньгами в другой город одну (даже если они на карточке) - очень рискованно.
......
Покупала и продавала квартиры в один день,то есть продала квартиру,деньги за нее сразу передала продавцам моей уже новой квартиры...сложная сделка,конечно...на тот момент был было 23,закончила юр.вуз,но поверьте,студентов такому не учат.....,но все прошло отлично.1)самое главное-договор купли-продажи,если не знаете,как составить,обратитесь к юристу,посмотрите в интернете,учтите все нюансы,2)оформление и подписание всех документов должно быть в рег. палате,в присутствии всех сторон лично 3)было бы неплохо проверить чистоту квартиру,не обременена ли она правами 3-их лиц, не прописаны ли там несовершеннолетние,ни под арестом ли она,но в чужом городе крайне сложно это сделать.Пусть ваша дочка смотрит на правоустанавливающие документы:откуда взялась эта квартира(договор мены,купли-продажи),акт передачи квартиры,кто собственник,сколько собственников,свидетельство о праве собственности.Это в том случае,конечно,если это вторичное жилье)и последний этап-передача денег,лучше всего в сбербанке,переводит со своей карточки на счет продавца при нем.Удачи!
Гость
Покупала квартиру одна в 25 лет, часть денег наличкой в сумке лежала. А продавцов трое пришло. Страшно было. Сейчас собираюсь продавать и покупать в один день, пойду с юристом
Гость
В 20 - нет, в 25 - смогла бы. Но в любом случае такие серьезные вещи лучше все-таки не проворачивать одной, независимо от возраста, надо хотя бы с кем-то посоветоваться.
отпускайте, но хорошо бы если бы она наняла там независимого риэлтора
Гость
не знаю как в 25, но сейчас в 21 не смогла бы.
Гость
Сообщение было удалено
У нас был и риэлтор и банковская ячейка
Гость
Сообщение было удалено
Нормально. Мне хороший риэлтор не встретился, у нас провинция, они думают, что риэлтор - это посредник, который деньги получает за то, что свел покупателя и продавца. Абсолютно безграмотные. А так-то да, хороший спец везде на вес золота.
Тархунчик
В 25 Маленькая девочка?
я бы смогла и многие мои подруги уже в ипотеках, накоплениях, покупках. Это у вас дочь такая, наверное, несамостоятельная. Но вообще 25 - уже вполне сознательный возраст.
я бы смогла и многие мои подруги уже в ипотеках, накоплениях, покупках. Это у вас дочь такая, наверное, несамостоятельная. Но вообще 25 - уже вполне сознательный возраст.
Гость
Сообщение было удалено
это как заинтересовать ) когда говорят - вот деньги, ищи квартиру, трудно сидеть на попе ровно )
Гость
Сообщение было удалено
Мы в Москве, тут проще, я всех знакомых на уши подняла, кто чего продавал или покупал и мы вышли на нее, супертетка, мы с ней обговорили ее фиксированную ставку и отдали ей ключи, мы продавали квартиру, она молодец, полгода народ водила и ценник держала, мы вообще даже не знали чего там и как. Потом нашла она покупателя, деньги были в ячейке, потом у нотариуса встретились с покупателями, вообще ничего не делали, все она готовила.
Гость
Кстати я потом передала ее моей подруге, она ей такую сделку помогла заключить, продавали комнату в Москве в коммуналке, наследство от бабушки и с совершенно мерзопакостным соседом, справилась она с ним, продали очень выгодно, подруга уж не надеялась, он вообще народ не пускал смотреть комнату и замки менял
Гость
В 27 купила квартиру одна. Работала в налоговой, с документами очень серьезна. Продавец 60 летний мужичек всюду с женой, с риелтором. Я горда за себя
Ссс
мне 23. купила квартиру сама. у застройщика. деньги отправляла по безналу. страшно, а что делать! в чужом городе еще опаснее с риелторами и юристами связываться
Гостья
Я в 25 лет сейчас сама и купила. Но я сама юрист и риелтор. Ко мне все обращаются подобрать жилье и проверить документы. Это моя работа и лучше меня, чем я сама жилье врят ли сможет купить. В 20 лет однозначно не смогла бы.
Гость
Сообщение было удалено
Ой да что там делать то? За что ему платить СТО ТЫСЯЧ?
Новостройку легко без риэлтора купить, делов то на неделю.
Новостройку легко без риэлтора купить, делов то на неделю.
Гость
Сообщение было удалено
Какие 400 тысяч? банкомат максимум 100 тысяч выдает на руки в день.
Эксперты Woman.ru
-
Юлия СергеевнаПсихолог. Психотерапевт5 ответов -
Елизавета ПолетПсихолог5 158 -
Павел ПоповСпециалист по работе с...743 ответа -
Сергей ЗабиякоСемейный психолог84 ответа -
Сергей ГубановПсихолог29 ответов -
Панарина Дарья НиколаевнаПроводник в осознанность и...13 ответов -
Виолетта БарковскаяТелесный психолог1 ответ
-
Алексей СемкоПерсональный тренер,...15 ответов -
Елена ДробышеваКризисный психолог17 ответов -
Максим ХолизмПрактикующий психолог1 184
Soho
Сообщение было удалено
по 40 тыщ снимали в разных!
Мне 32, а самой тоже боязно в наше время, не знаешь кого припрет прийти в дом. Как никак мужик это другое дело, и клиенты по-другому относятся. Это для меня горячая тема, поскольку тоже в процессе продать квартиру. Отец не хочет заниматься, живет с другой, поделили квартиру на 1/2. И должна сама разобраться. Тоже хочу через посредника, т.е. риэлтора. Ему своя доля, это само собой, но знаешь, что надежней. Приведет клиентов, как никак, не буду наедине с клиентом, будет мужчина. Для девушек лучше через посредника сделать все. Не надо ей самой.
Гость
Сообщение было удалено
Да причем тут новостройка, я лично продавала вторичку, риэлтор мне помог очень, а потом уже деньги от нее сама вкладывала в новостройку, там и без риэлтора можно
Лопа
Я покупала квартиру самостоятельно в 18. На деньги родителей разумеется. Поэтому вопрос о том, может ли 25 летняя кобыла купить-продать недвижку звучит странновато. Что-то вы в ее воспитании упустили, раз такую тему создали. :(
Инна
Да. Мне вот 23 года и я собираюсь купить квартиру в Видном, сейчас оформляю документы. А что там сложного?
http://investtex.ru/index.php/component/content/article/2-uncategorised/30-coopit-kvartiru-v-vidnom-riadom-s-parkom-mozhno-uzhe-segodnia
http://investtex.ru/index.php/component/content/article/2-uncategorised/30-coopit-kvartiru-v-vidnom-riadom-s-parkom-mozhno-uzhe-segodnia
Юлия
в 27 покупала квартиру - вторичка, за наличку ( Тула), подружки покупали в 24 и в 25 и в 22 с риелтором, девушка оказалась замечательная, очень помогла, страшного в этом ничего нет.
Форум: Развлечения
Всего: 80 853 темы
Новые темы за все время: 80 853 темы
- Какие добрые фильмы, рассказы вы знаете?8 ответов
- Не могу остановиться и не смотреть "женский форум"3 ответа
- Женский форум3 ответа
- Что вкуснее в холодном виде, чем в горячем?29 ответов
- CS2 помоечая игра2 ответа
- Сериал похожий на твин пикс16 ответов
- Как вы относились к ночным клубам?18 ответов
- Набор начинающего повара. Что купить?16 ответов
- Есть тут такие, кто каждые выходные тусит в клубе?7 ответов
- Где можно прокатиться в паланкине?3 ответа
Популярные темы за все время: 42 330 тем
- Любителям котов и прочих радостей198 332 ответа
- Рro Не балет60 654 ответа
- Возвращение в Россию после 5 лет в США57 715 ответов
- Свободным душой сюда !)))43 609 ответов
- а что вы помните из того, что уже ушло из современной жизни40 704 ответа
- Задержка путинского пособия.31 607 ответов
- Какую вы любите зиму, морозную или помягче?29 067 ответов
- Клуб довольных жизнью.27 108 ответов
- Как выращивать огурцы?18 102 ответа
- Ассоциации (игра)14 847 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема
вот вы бы смогли сами продать и купить квартиру?
без помощи? Я не имею ввиду деньги
а именно саму процедуру?
Моя дочь хочет ехать в незнакомый город одна
не зная там никого и ничего,
и покупать квартиру. Ей 25. Честно, ребенок ребенком, она
еще никогда не сталкивалась с юридическими вещами. Я боюсь ее отпускать одну.
Сама я не могу поехать. Мне за нее страшно.
Как она там одна? Вдруг ее обманут? или украдут деньги?
Не знаю. Может я зря паникую? Она говорит, что деньги наличкой не повезет,
а кинет на карточку. Но не знаю. Это так сложно, покупка квартиры. Девушки 20-25 лет, вы бы смогли сами продать-купить квартиру?
Мне 56 лет, взрослая женщина, жизнь прожила,
и то бы сто раз подумала, сейчас время то какое страшное да тяжелое,
а она девчонка едет.
Отпускать?