Гость
Статьи
Питерцы, как вам …

Питерцы, как вам живется в вашем городе?

Хочу переехать в Питер (я в Сибири живу), но давно там не была. Как там сейчас? Что вам нравится, что нет?

Автор
302 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Одни чуреки.

гостья
#2

Живется как и везде, есть и минусы, и плюсы. Погода сейчас не очень. А в целом люблю Питер.

КаБэТэ
#4

Мне хорошо.

#5

Нормально нам живется, а вы живите там где живете, Питер не резиновый)))

Автор
#6
гостья

Живется как и везде, есть и минусы, и плюсы. Погода сейчас не очень. А в целом люблю Питер.

Ну везде же все по-разному. Вот и хочу узнать о плюсах и минусах.

А погода у нас тоже сейчас противная.

Автор
#7
Леаночка

Нормально нам живется, а вы живите там где живете, Питер не резиновый)))

Резиновый. как и все остальные города.

Гость
#8

[quote="Леаночка"]Нормально нам живется, а вы живите там где живете, Питер не резиновый)))[/

Тебя еще забыли спросить где жить.. Сиди и сопи в 2 дырки.

Кексик из Говна
#9

Мне норм. Но лимита заебалаъ. Сидите в своих пердях или в мааскву наезжайте.

Моё имя
#10

Одни чуреки.

+1 первое о чем подумалось

гостья
#11

З.п. разные, от 15 и выше. Смотря , какая работа. Жилье снять, не знаю, но можно за 10-12 найти на окраине, одну комнату, квартира дороже( в инете смотрела).Пробки по утрам и вечерам. Люди, в целом, миролюбивые. Много интересных мест есть, куда сходить.

Гость
#12
Кексик из Говна

Мне норм. Но лимита заебалаъ. Сидите в своих пердях или в мааскву наезжайте.

А ты стопудово лет 5 от силы живешь в Питере..***..

Автор
#13
Кексик из Говна

Мне норм. Но лимита заебалаъ. Сидите в своих пердях или в мааскву наезжайте.

Чо такая злая-то? Лимита работу отбирает что ли?

Автор
#14
Моё имя

+1 первое о чем подумалось

Чуреков у нас тоже полно. Их везде сейчас понаехало.

#15
гостья

З.п. разные, от 15 и выше. Смотря , какая работа. Жилье снять, не знаю, но можно за 10-12 найти на окраине, одну комнату, квартира дороже( в инете смотрела).Пробки по утрам и вечерам. Люди, в целом, миролюбивые. Много интересных мест есть, куда сходить.

У нас в Красноярск один в один =) только люди, в целом, озлобленные) но мы ж Сибиряки ёпта) суровые

Автор
#16
гостья

З.п. разные, от 15 и выше. Смотря , какая работа. Жилье снять, не знаю, но можно за 10-12 найти на окраине, одну комнату, квартира дороже( в инете смотрела).Пробки по утрам и вечерам. Люди, в целом, миролюбивые. Много интересных мест есть, куда сходить.

Спасибо за нормальный отзыв. Как погода в целом? У нас в этом году солнца почти нет, дожди и снег непрерывно весь год.

гостья
#17
Чапман

У нас в Красноярск один в один =) только люди, в целом, озлобленные) но мы ж Сибиряки ёпта) суровые

Вот почитала сейчас комменты и поняла, что перегнула палку про миролюбивых людей))) хотя, что-то подсказывает , что эти самые озлобленные ,кто сам ПОНАЕХАЛ))

#18
Автор

Резиновый. как и все остальные города.

ума палата))))

#19
Гость

Нормаль​но нам живется, а вы живите там где живете, Питер не резиновый)))[/Тебя еще забыли спросить где жить.. Сиди и сопи в 2 дырки.

не пукни смотри)

гостья
#20
Автор

Спасибо за нормальный отзыв. Как погода в целом? У нас в этом году солнца почти нет, дожди и снег непрерывно весь год.

Лето в этом году лучше прошлого было, осень порадовала, зима все чаще теплая, особых морозов нет.

#21
гостья

Вот почитала сейчас комменты и поняла, что перегнула палку про миролюбивых людей))) хотя, что-то подсказывает , что эти самые озлобленные ,кто сам ПОНАЕХАЛ))

Да что за стереотипы?)

да в большинстве большущих городов люди озлобленные) никакого личного пространства.

Моё имя
#22
Автор

Чуреков у нас тоже полно. Их везде сейчас понаехало.

в мурманске их мало а у вас китайцы наверно

Автор
#23
Леаночка

ума палата))))

Думаете, только Питер растет? Да и нас в Новосибирске уже тоже не пройти, не проехать. Пробки капец, народу полно, чурок тысячи, кругом стройки, стройки, все позастроили, машины припарковать негде. Такой дурдом во всех крупных городах.

Автор
#24
Моё имя

в мурманске их мало а у вас китайцы наверно

Нет, чурки у нас. Я не с Дальнего Востока, а из Новосибирска.

п
#25

Нормально у нас, если есть профессия работу можно найти, климат только зело отвратный. Из Новосибирска я-бы не поехал.

Гость
#27

Сидите лучше в Сибире! Или сразу за границу переезжайте. Я вот четыре года назад из Барнаула переехала и жалею! Думаю закончу университет (второе высшее получаю) и уеду в Европу. Люди здесь хуже чем сибиряки по большей части! Серое все и грустное! Красиво только в центре, кафе и клубы ко всему этому быстро проходит интерес, так как публика унылая!

Стр@нный
#28

Да нормально, окраины ничем не отличаются от других городков застроенных бетонными коробками, но есть центр, красивейший центр мира и это круто!

Гость
#29
Стр@нный

Да нормально, окраины ничем не отличаются от других городков застроенных бетонными коробками, но есть центр, красивейший центр мира и это круто!

Мира?...ахаха...с одной стороны приятно осознавать,что есть в нашей стране такие патриоты...но поверьте в мире есть на много красивее центры))тот же Рим взять к примеру

КаБэТэ
#30
Гость

Мира?...ахаха...с одной стороны приятно осознавать,что есть в нашей стране такие патриоты...но поверьте в мире есть на много красивее центры))тот же Рим взять к примеру

Это на любителя. Нельзя утверждать, что Рим красивее Питера.

КаБэТэ
#31

Например, муж моей сестры, англичанин, искренне считает Питер вторым по красоте городом мира. После Лондона. А ему есть с чем сравнивать.

Гость
#32
КаБэТэ

Это на любителя. Нельзя утверждать, что Рим красивее Питера.

По вашей же логике нельзя утверждать, что центр Питера красивейший центр мира))))

гостья
#33

Разводные мосты и белые ночи, мало где такую красоту встретишь.

Автор
#34
вау

летом было солнечно, тепло, сейчас 2 недели дожди льют, а так терпимо

А у нас дожди как начались весной, так и льют не переставая. Так что климат у нас еще отвратнее. Зимой еще и мороз придачу.

Гость
#35
КаБэТэ

Например, муж моей сестры, англичанин, искренне считает Питер вторым по красоте городом мира. После Лондона. А ему есть с чем сравнивать.

Да центр, красивый, но это только центр. Хорошо если работаешь в центре и есть возможность наблюдать это. А когда живешь на окраине и там же работаешь....совсем красоты там не наблюдаю.

КаБэТэ
#36
Гость

По вашей же логике нельзя утверждать, что центр Питера красивейший центр мира))))

А где я это утверждаю?

Мау
#37

Живется нормально. Зарплаты ниже чем в Москве и существенно, цены практически такие же. Если ищете больших заработков и красивой жизни- в Москву.

В остальном как и раньше. Климат не очень, на любителя- ветренно и сыро. Но люди существенно спокойней и доброжелательней чем в Москве. Я о коренных или долго здесь живущих речь веду. Приезжие как везеде.Приезжих много. В школе 2/3 класса детей с нерусскими фамилиями и карими глазами.Плохо это или хорошо- не мне судить.

С жильем тоже как везеде. Есть деньги- есть жилье. Нет денег- нет жилья. Большой доход- хорошее жилье. маленький доход- фиговое жилье. Всякие культурные мероприятия вряд ли кого то сейчас сильно интересуют.Ну вот лично я в театере бываю отсилы 2-3 раза в год, на выставку ходила последний раз в прошлом году.Остальное время ну в кино- а это в любом городе не проблема. Питер нужно любить что бы здесь жить. Если пьянит ветер с залива и замирает сердце когда разводку мостов видите, если идете по Дорцовой набережной и чувствуете что вот оно- мое родное- это вы удачно в отпуск съездили))) Жить в Питере это значит иметь квартиру где нибудь в Купчино и два часа в перполненом метро до работы ехать.А до Дворцовой раз в год, в лучем случае. Если вы при этом любите Питер то будете довольны, если не любите - будете проклинать такую жизнь. Короче, автор. Если у Вас уникальная востребованная специальность с хорошим послужным списком и Вы востребованный специалист, у Вас хорошие накопления- то велком. Вам у нас понравится. Если без особых успехов и денег то вас тут точно не ждут.

Гость
#38
Леаночка

[quote=​"Леаночка"]Нормально нам живется, а вы живите там где живете, Питер не резиновый)))[/Тебя еще забыли спросить где жить.. Сиди и сопи в 2 дырки.

не пукни смотри)[/

Да уже не просто пукнула,а блеванула от тебя..

Стр@нный
#39
КаБэТэ

Например, муж моей сестры, англичанин, искренне считает Питер вторым по красоте городом мира. После Лондона. А ему есть с чем сравнивать.

Но в Лондоне нет Эрмитажа!

Автор
#40
Гость

Сидите лучше в Сибире! Или сразу за границу переезжайте. Я вот четыре года назад из Барнаула переехала и жалею! Думаю закончу университет (второе высшее получаю) и уеду в Европу. Люди здесь хуже чем сибиряки по большей части! Серое все и грустное! Красиво только в центре, кафе и клубы ко всему этому быстро проходит интерес, так как публика унылая!

А в Барнауле или в Нске не серое разве? Тут вообще смотреть не на что. А в Европу не так просто уехать, найти работу, гражданство получить. Питер все же культурный, красивый город и к Европе ближе.

КаБэТэ
#41
Гость

Да центр, красивый, но это только центр. Хорошо если работаешь в центре и есть возможность наблюдать это. А когда живешь на окраине и там же работаешь....совсем красоты там не наблюдаю.

Слушайте, я живу в центре, работаю на Дворцовой, и то все мимо как-то. На свой город взгляд замылен

Гость
#42

Климат действительно может стать проблемой, у меня после переезда была акклиматизация почти год,болела не переставая...то горло, то нос, то кашель и все заново...Но потом привыкла и сейчас все в порядке! По солнышку правда скучаю сильно, сейчас оно редкий гость...

КаБэТэ
#43
Стр@нный

Но в Лондоне нет Эрмитажа!

Филиал есть)

Стр@нный
#44
КаБэТэ

А где я это утверждаю?

Это утверждаю я! Нигде нет таких больших набережных одетых в гранит и такого количества мостов!

Гость
#45
Автор

А в Барнауле или в Нске не серое разве? Тут вообще смотреть не на что. А в Европу не так просто уехать, найти работу, гражданство получить. Питер все же культурный, красивый город и к Европе ближе.

Ахахаха культурный???))))ахахаха...хватит верить в мифы...в Европе тебя заденут пять раз извинятся....а сегодня утром в метре толкнули на ногу наступили и еще так посмотрели что добавят))))))))

Гость
#46
Стр@нный

Это утверждаю я! Нигде нет таких больших набережных одетых в гранит и такого количества мостов!

А Венеция?)))))

Автор
#47
Мау

Живется нормально. Зарплаты ниже чем в Москве и существенно, цены практически такие же. Если ищете больших заработков и красивой жизни- в Москву.

В остальном как и раньше. Климат не очень, на любителя- ветренно и сыро. Но люди существенно спокойней и доброжелательней чем в Москве. Я о коренных или долго здесь живущих речь веду. Приезжие как везеде.Приезжих много. В школе 2/3 класса детей с нерусскими фамилиями и карими глазами.Плохо это или хорошо- не мне судить.

С жильем тоже как везеде. Есть деньги- есть жилье. Нет денег- нет жилья. Большой доход- хорошее жилье. маленький доход- фиговое жилье. Всякие культурные мероприятия вряд ли кого то сейчас сильно интересуют.Ну вот лично я в театере бываю отсилы 2-3 раза в год, на выставку ходила последний раз в прошлом году.Остальное время ну в кино- а это в любом городе не проблема. Питер нужно любить что бы здесь жить. Если пьянит ветер с залива и замирает сердце когда разводку мостов видите, если идете по Дорцовой набережной и чувствуете что вот оно- мое родное- это вы удачно в отпуск съездили))) Жить в Питере это значит иметь квартиру где нибудь в Купчино и два часа в перполненом метро до работы ехать.А до Дворцовой раз в год, в лучем случае. Если вы при этом любите Питер то будете довольны, если не любите - будете проклинать такую жизнь. Короче, автор. Если у Вас уникальная востребованная специальность с хорошим послужным списком и Вы востребованный специалист, у Вас хорошие накопления- то велком. Вам у нас понравится. Если без особых успехов и денег то вас тут точно не ждут.

Спасибо за совет. Я бы сказала, что в любом городе жить на окраине не хотела бы. Согласна, что лучше покупать жилье поближе к центру. А без денег везде жить стремно. Москву не люблю.

Гость
#48
Кексик из Говна

Мне норм. Но лимита заебалаъ. Сидите в своих пердях или в мааскву наезжайте.

Сразу виден высокий культурный уровень коренного ленинградца)

КаБэТэ
#49
Гость

Климат действительно может стать проблемой, у меня после переезда была акклиматизация почти год,болела не переставая...то горло, то нос, то кашель и все заново...Но потом привыкла и сейчас все в порядке! По солнышку правда скучаю сильно, сейчас оно редкий гость...

Вот чего я искренне не понимаю, так это проблемы климата. С Сибирью да, разница большая. Но я пару лет жила в Москве. Никакой абсолютно разницы в климате не обнаружила. Может, это я такая неприхотливая?

Автор
#50
КаБэТэ

Слушайте, я живу в центре, работаю на Дворцовой, и то все мимо как-то. На свой город взгляд замылен

Зажрались, так сказать.))) Вас бы к нам, заценили бы тогда красоту своего города.