Гость
Статьи
Мои любимые сказки …

Мои любимые сказки были Маугли, Робин Гуд и Аладдин! А Ваши?

Мои любимые сказки были Маугли, Робин Гуд и Аладдин!
(и мультики по их мотивам Дисневские!)
Сейчас доче их включаю и вместе смотрим.)))
А Ваши?))

Диана
37 ответов
Последний — Перейти
каша с маслом
#1
Диана

Мои любимые сказки были Маугли, Робин Гуд и Аладдин! (и мультики по их мотивам Дисневские!)

и ничего русского ((

спелый рис
#2

Руалочка. Робин Гуд. Приключения Нильса с дикими гусями.

Гость
#3

тысыча и одна ночь сказки шахеризады

Гость
#4

нанавидела дюймовочку

Гость
#5

"Сказка с подробностями" Григория Остера. И все сказки и мультики про принцесс)))

Гость
#6

Незнайка на Луне, Незнайка в Солнечном городе.

Rosenrot
#7

Белый олень, Ослиная шкура

Rosenrot
#9

Ну и диснеевские мульты это просто восторг. И сериалы, и полнометражки.

Ирочек
#10

Я в 8-9 любила читать таджикские и узбекские народные сказки читать.

Гость
#11

Русские народные,сказки А.С.Пушкина,когда читать научилась- Андерсена,потом по Твену улетала.

Пионер_(18 лет)
#12
Гость

Незнайка на Луне, Незнайка в Солнечном городе.

А 1-й том, Незнайка и его друзья, забыли указать?))

Гость
#14

волшебник изумрудного города

Лев Маргаритыч
#15

волшебник изумрудного города мммммм, холодное сердце, маленький мук, карлик нос. русалочку ненавижу, глупая девочка была и погибла бедняга из-за глупости своей

Катя
#16

Карлсон!) Эта книга действительно прочитана мною до дыр,даже уже будучи взрослой перечитывала. А ребенку разные читаю,конечно проверенные временем и в соответствии с его возрастом.

Sandra
#17

мне диснеевская белоснежки нравилась!

а из книжек Мумий Тролль самая любимая была! и Пепи Длиный чулок, и Эмиль из Ленеберги.

Я тут несколько лет назад увидела огромный сборник сказок про Мумий Тролля! купила ))) а в детстве было несколько небольших книжечек

Лев Маргаритыч
#18
Шапппка

Я б трaхнулась с Робин Гудом

а вы, девочки?

с Кевином Костнером чтоль? Да ну его

Лев Маргаритыч
#19

аааааа, точно Карлсон, я его и сейчас иногда читаю , хотя лет уже не 10)))

БОБА
#20

Герри Поттер, Трансформеры

Гость
#21

Волков про изумрудный город, Мумий тролль, и еще про мальчика с хутора, про его выходки разные, это тоже какого-то скандинавского писателя. Андерсена, Гримм и Пеппи длинный чулок просто терпеть не могу. А, еще король -дроздобород очень нравится )

Гость
#22

Айболит,Незнайка (в детсве эти две книжки наизусть знала)

Sandra
#23
Лев Маргаритыч

волшебник изумрудного города мммммм, холодное сердце, маленький мук, карлик нос. русалочку ненавижу, глупая девочка была и погибла бедняга из-за глупости своей

а я так ревела над русалочкой! я имею ввиду сказку.

А еще мульт диснеевский любила. Мы с сестрой даже наряжались русалками и играли будто мы там в подводном мире

Sandra
#24
Гость

и еще про мальчика с хутора, про его выходки разные, это тоже какого-то скандинавского писателя.

Это Эмиль из Лёнеберги

Гость
#25

СКАЗКА Золушка С УЧАСТИЕМ Вадима Казаченко, под песню Казаченки - Ты моя Золушка!

Гость
#26

Все сказки Андерсена. Грустные и пронзительно добрые. Помнится, в 1 или 2 классе учительница попросила назвать сказки Андерсена, все стали перечислять самые известные: Русалочка, Гадкий утенок, Снежная королева и т.д. А я встала и говорю что-то типа: Девочка со спичками, Иб и Христиночка, Бронзовый кабан. Все, включая учительницу, припухли, потому что никто даже названий таких не слышал)) И еще обожаю Ариэль, у меня губка для душа с ней, все время любуюсь.

Гость
#27

Любила Три поросёнка и Золушку))

гость
#28

Снежная Королева . была маленькая , по 100 раз ее просила перечитать .

Охохо
#29
гость

Снежная Королева . была маленькая , по 100 раз ее просила перечитать .

Ой.я бредила этой сказкой!)) Ещё рики-тики-тави,пеппидлинный чулок любила очень,а также "Шел по городу волшебник", Семь суббот на неделе" и ещё какие-то)))

Лисёна
#30

А мне Булычев нравился)) Про Алису. Мне папа читал, потом я сама)) И рассказы Носова обожала.

А если именно из сказок, то всякие разные: Мумми-троль, Незнайка, Дикие лебеди, Волшебник изумрудного города, Муфта, Полботинка и Моховая борода...

А ещё мне очень нравились русские сказки с иллюстрациями Билибина - могла часами эти картинки рассматривать)) Так радовалась, когда недавно в магазине такие увидела - сразу купила всю серию для дочки.

Ну а диснеевские полнометражки я до сих пор обожаю, вместе с дочкой смотрим))

Рыжая Такса
#31

Самые любимые:

"Сказки Голубой феи" Лидии Чарской (Как то во 2-м классе на внекласном чтении, когда попросили пересказать сюжет своей любимой сказки, пересказаля сюжет сказки из этого цикла "Три слезинки королевы" - девочки плакали)

"Голубая и Розовая книга сказок кота Мурлыки" Марселя Эми

Серия книг о Муми-троллях Туве Янссон (читала супругу когда он болел)

"Хроники Нарнии" Клайва Льюиса

Сказки Андерсена

"Ветер в ивах" Кеннета Грэма (читала как-то вслух супругу на сон грядущий)

Я, кстати, почему-то очень любила в детстве грустные сказки)

Нравились

Серия о стране ОЗ Лаймена Баума (я сначала прочла его книги-папа подарил на ДР, потом пару книг Волкова - понравились значительно меньше)

"Мэри Поппинс" Памелы Трэверс

Серия книг о Карлсоне Астрид Линдгрен

"Пеппи Длинный чулок" Астрид Линдгрен

Серия про Винни Пуха Алана Милна

"Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями" Сельмы Лагерлеф

Рыжая Такса
#32

"А мне Булычев нравился)) Про Алису."

Читала в первом классе, спрятав в парту, через шель в ней же. В связи с чем в моем дневнике осталась историческая запись: "Читала на уроке чтения. 2 по поведению." - мама хохотала и сказала, что теперь этот дневник нужно обязательно сохранить для "истории".

Самая первая книга, которую я взяла в библиотеке, был "Старик Хоттабыч" Лазаря Лагина. Она была гигантская, с красивыми иллюстрациями и пахла временем - у меня до сих пор библиотеки ассоциируются с этим запахом.

Рыжая Такса
#33

"и еще про мальчика с хутора, про его выходки разные"

Гость 21, Вы имели ввиду книгу "Мы все из Бюллербю" Астрид Линдгрен? Хотела ее упомянуть, но решила, что раз там сюжет не сказочный, не совсем подходит для данной темы. Мне она тоже очень нравилась.

Рыжая Такса
#34

"аааааа, точно Карлсон, я его и сейчас иногда читаю , хотя лет уже не 10)))"

Лев Маргаритыч когда мне грустно, перечитываю книги про Муми-троллей, "Хроники Нарнии" и "Ветер в ивах", хотя взрослая уже лошадь(мне 28).

Рыжая Такса
#35

Кстати, вспомнила, что очень не любила в детстве сказки Гримм - мне после них неделями кошмары снились, а младшая сестра любила - у нее, видимо, от папы страсть к "чернухе" - до сих пор от их шуток у меня мороз по коже.

Елизавета
#36

Любимое из детства - это Карлсон мой обожаемый (плюс мультик),

сказки Андерсена (грустные, но картинки были потрясающие. Все принцессы были мною,конечно))

Винни-Пух - любимчиком был, "Книгу джунглей" Киплинга ,О.Маугли!!! О, Тарзан!!! А сказки Пушкина - как вишенка на торте!!!

TikTak
#37

Три орешка для золушки, морозко и садко!:)

Мишка
#38

Повесть о доисторическом мальчике, не помню автора.

Гость
#39

Я люблю золушку карлсона маугли

Форум: Развлечения
Всего: 41 046 тем
Новые темы за все время: 32 107 тем
Популярные темы за все время: 15 240 тем