Гость
Статьи
Кто переехал в США, вы …

Кто переехал в США, вы счастливы там?

С детства мечтала побывать в США, фильмы рисуют такую радужную жизнь там, о переезде, конечно, не думаю, просто интересно как там живётся на самом деле. Как вы туда перебрались и откуда? В какой город? Что вам нравится там, что не нравится? Сколько вы там уже живёте и не хотите ли вернуться?

Оса
37 ответов
Последний — Перейти
Лысый дед
#1

Отвалите от Америки уже, не приезжайте к нам, тут плохо, негров линчуют и нет духовных скреп.

дпися
#2

фильмов поменьше смотри. А вообще как и везде, у всех по разному. Кому то нормал, кому то тоскливо а бывает и назад возвращаются.
Зависит больше от абстоятельств чем от страны.

Гость
#3

Мы счастливы, нашли свое место. Возвращаться в Москву, даже просто на пару дней, желания ни разу не возникло.

Но знаю и тех, кому это все даром не сдалось, кто несчастлив.

Хрюн
#4

счастье скорее внутри человека, чем снаружи. Хотя, конечно, внешние условия тоже способствуют либо мешают. Но все это скорее вторичные причины

Гость
#5
Оса

С детства мечтала побывать в США, фильмы рисуют такую радужную жизнь там, о переезде, конечно, не думаю, просто интересно как там живётся на самом деле. Как вы туда перебрались и откуда? В какой город? Что вам нравится там, что не нравится? Сколько вы там уже живёте и не хотите ли вернуться?

Автор я живу в Форт Лодердейл. Переезжаем в Чикаго - много что нравится , очень люблю США это страна реально ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!!!

Макс
#6
Гость

Автор я живу в Форт Лодердейл. Переезжаем в Чикаго - много что нравится , очень люблю США это страна реально ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!!!

Для моральных инвалидов и рабов системы. Американец без системы на уровне неандертальца.

Люди бывают более полноценны, американские ценности без необходимости.

Гость
#7

Я бы счастливой не была, все плохое - из Америки, в том числи идея "обмани, зато заработай!"

Гость
#8

Секты, пирамиды, наркотики, секс без обязательств - все из Америки! Свобода, блин, во всем! Все для людей! Хочешь - разоряйся, хочешь - спивайся и скуривайся! Live and let others live!

Гость
#9
Гость

Я бы счастливой не была, все плохое - из Америки, в том числи идея "обмани, зато заработай!"

они, сцабаки и интернет придумали...

ОбожаюСкандинавию
#10
Гость

они, сцабаки и интернет придумали...

:)))

Гость
#11
Гость

они, сцабаки и интернет придумали...

интернет - тоже для меня теперь как наркотик! Раньше, в школе, когда интернета не было, ложилась в 11 вечера, высыпалась!

алберт.с09@лист.ру
#12

каждому свое, но что ни говори, Америка страна для людей, а то что слышите плохое, то скажу так, что лучше есть в России??? это даже сравнивать незачем, бывал я в и в Москве и в Киеве, эти страны отстали по развитию лет так на 200

Лагуна
#13
Гость

Я бы счастливой не была, все плохое - из Америки, в том числи идея "обмани, зато заработай!"

Наоборот, тут особо не наипешь клиентов - по судам затаскают. Репутация для бизнеса - превыше всего.

Кошковод
#14

Нравится все, кроме отсутствия федерального уголовного законодательства, нереальных цен на медуслуги и дорого укропа :)

Mary
#15

В Америке уже 2 года. Живу на Аляске, домик такой вокруг кактусов, классно, но жарко очень. Сначало в Лос-Анджелесе была, училась там, на языковых курсах, вышла замуж, переехала. Незачто бы не вернулась в Россию!!!! В Америке даже люди другие, серьёзно! Как только в аэропорт приехала, сразу офигела, наступила на ногу одной женщине, нечаянно, извенилась конечно, мало того она улыбнулась, ещё и спросила "как дела'' в России бы наверно уже матом покрыли. Нравится в этой стране всё, кроме того, что люди немного навязчивые, парни постоянно подходят знакомиться, это приятно, но уже надоело( А так прекрасно всё: природа, магазины, кстати вполне с приемлемыми ценами, ооооочень много выбора одежды, недавно купила джинсы за 5 $.

Гость
#16
Гость

интернет - тоже для меня теперь как наркотик! Раньше, в школе, когда интернета не было, ложилась в 11 вечера, высыпалась!

Не они придумали. Они просто украли эту идею у нас

Гость
#21
Mary

В Америке уже 2 года. Живу на Аляске, домик такой вокруг кактусов, классно, но жарко очень. Сначало в Лос-Анджелесе была, училась там, на языковых курсах, вышла замуж, переехала. Незачто бы не вернулась в Россию!!!! В Америке даже люди другие, серьёзно! Как только в аэропорт приехала, сразу офигела, наступила на ногу одной женщине, нечаянно, извенилась конечно, мало того она улыбнулась, ещё и спросила "как дела'' в России бы наверно уже матом покрыли. Нравится в этой стране всё, кроме того, что люди немного навязчивые, парни постоянно подходят знакомиться, это приятно, но уже надоело( А так прекрасно всё: природа, магазины, кстати вполне с приемлемыми ценами, ооооочень много выбора одежды, недавно купила джинсы за 5 $.

В Америке подходят знакомится парни?????!!!!!Это нечто...за 25 лет жизни здесь такое слышу первый раз.Американский мужской контингент зашуган до обморока...Хотя речь об Аляске.Может там женщин днём с огнём не найти.Вот они и бросаются в омут

Гость
#22
Mary

В Америке уже 2 года. Живу на Аляске, домик такой вокруг кактусов, классно, но жарко очень. Сначало в Лос-Анджелесе была, училась там, на языковых курсах, вышла замуж, переехала. Незачто бы не вернулась в Россию!!!! В Америке даже люди другие, серьёзно! Как только в аэропорт приехала, сразу офигела, наступила на ногу одной женщине, нечаянно, извенилась конечно, мало того она улыбнулась, ещё и спросила "как дела'' в России бы наверно уже матом покрыли. Нравится в этой стране всё, кроме того, что люди немного навязчивые, парни постоянно подходят знакомиться, это приятно, но уже надоело( А так прекрасно всё: природа, магазины, кстати вполне с приемлемыми ценами, ооооочень много выбора одежды, недавно купила джинсы за 5 $.

Как-то слова жара и Аляска стыкуются меньше всего...Вы ничего не попутали?

Счастливая мамулька
#23

живу в Вирджинии. уезжаю от обеспеченного мужа с тремя детьми , буду жить в России в хрущевке лишь бы не в штатах. ненавижу!

Гость
#24
Гость

Как-то слова жара и Аляска стыкуются меньше всего...Вы ничего не попутали?

Да, у нее "Живу на Аляске, домик такой вокруг кактусов"...похоже у девочки в Костроме интернет подключили и она размечталась, решила писать в жанре фантастики... Кактусы на Аляске как на Кольском полуострове.

Эндрю
#25
Гость

Да, у нее "Живу на Аляске, домик такой вокруг кактусов"...похоже у девочки в Костроме интернет подключили и она размечталась, решила писать в жанре фантастики... Кактусы на Аляске как на Кольском полуострове.

Вообще-то, Аляска - это штат. В штате множество городов, в каждом разный климат. Аляска - это не конкретно взятые горы. Наверное, многие представляют из Аляски какие-то снежные горы, на которых температура хуже, чем на плюсе. Так, наверное, подумает только необразованный человек. И в самом деле, в США совсем другой менталитет. В России люди друг к другу относятся равнодушно. В США же, совсем все по-другому. Если бы передо мной стоял выбор: США или Россия, то я бы, наверное, выбрал США. Впрочем, совсем скоро надумываем переезжать в Маунтин-Вью.

Гость
#27

Счастлива. Но не из-за США, а потому что любимый человек рядом. Сначала я отказалась выходить замуж и ехать с ним. Он уехал. Разлуку я не выдержала, и он тоже. Стало пофиг где, лишь бы с ним

Электрик
#28

Аляска... кактусы)) Колхозница с 9 классами образования размечталась)

Гость
#29
Эндрю

Вообще-то, Аляска - это штат. В штате множество городов, в каждом разный климат. Аляска - это не конкретно взятые горы. Наверное, многие представляют из Аляски какие-то снежные горы, на которых температура хуже, чем на плюсе. Так, наверное, подумает только необразованный человек. И в самом деле, в США совсем другой менталитет. В России люди друг к другу относятся равнодушно. В США же, совсем все по-другому. Если бы передо мной стоял выбор: США или Россия, то я бы, наверное, выбрал США. Впрочем, совсем скоро надумываем переезжать в Маунтин-Вью.

В США вот как раз равнодушных больше чем в России, не надо врать то, а стукачество у них на первом месте. И юмор у них плоский. Мне и в России не плохо живётся, никогда бы не поехала на ПМЖ туда.

Гость
#29
Гость

Мы счастливы, нашли свое место. Возвращаться в Москву, даже просто на пару дней, желания ни разу не возникло.
Но знаю и тех, кому это все даром не сдалось, кто несчастлив.

молодцы

Гость
#30
алберт.с09@лист.ру

каждому свое, но что ни говори, Америка страна для людей, а то что слышите плохое, то скажу так, что лучше есть в России??? это даже сравнивать незачем, бывал я в и в Москве и в Киеве, эти страны отстали по развитию лет так на 200

хоть одному повезло в этой жизни

Гость
#31

Живу в сша, лично для меня здесь больше минусов. В будущем хотела бы вернуться

Гость
#33
Гость

В США вот как раз равнодушных больше чем в России, не надо врать то, а стукачество у них на первом месте. И юмор у них плоский. Мне и в России не плохо живётся, никогда бы не поехала на ПМЖ туда.

Не ври, в США никогда не перегагнут мимо человека, которому стало плохо на улице, или женщины, котопую муж лупасит как это делают в РФ "не лещть в чужую семью"

Гость
#34

Вспомнил рассказ одного человека переехавшего в США из СССР может не совсем в тему, но всё же.Будучи ребёнком он матери задал вопрос,мам а почему чернокожее население Америки которых белые притесняют приезжают на своих машинах на митинги и ходят в джинсах,а у меня даже джинс нет?На что мать мне ответила,потому что мы живём в советском союзе.

Гость
#35

цивилизация красоты сделай себя сама по понятиям желанной кашолкой

Гость
#36

ешь кокосы жуй бананы

Гость
#37
Гость

Секты, пирамиды, наркотики, секс без обязательств - все из Америки! Свобода, блин, во всем! Все для людей! Хочешь - разоряйся, хочешь - спивайся и скуривайся! Live and let others live!

А в России нет секса без обязательств,алкоголиков и наркоманов 😁😁😁

Гость
#38
Макс

Для моральных инвалидов и рабов системы. Американец без системы на уровне неандертальца.

Люди бывают более полноценны, американские ценности без необходимости.

Бла бла бла, в скреплстане люди вообще не живут и ценности хуже раз в сто. Моя родственница в аризоне живет, говорит что с приездом туда стала понимать как там реально хорошо. Говорит до сих пор снятся сны кошмарняе что она живет в рф. Просыпается и щипает себя что бы понять что это был сон. Там раз в сто получше будет. Люди не перебиваются от зп к зп а реально живут и ни в чем себе не отказывают. Да и люди там мягче никто тебя просто так как в скрепостане не оскорбит.

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема