Гость
Статьи
Тест на коэффициент …

Тест на коэффициент интеллекта - фикция ?

Вчера развлечения ради прошла тест онлайн на так называемый уровень интеллекта. Результат потрясающий - 63. Что означает легкую степень отсталости ( дебилизм ). Кто из форумчан проxодил подобные тесты ? Были ли Вы удивлены результатами или нет ?

Инкогнито
96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тесты все разные. я на куличках проходила, там 136 было. потом прошла в другом месте, чтоб узнать результат надо было отправить смс. с меня сняли триств рублей и результат на куличках сразу обнулился)))))но мне не 300 р жалко, а то что на том сайте вообще независимо от результата у всех был типа 161 балл. ну сделали вы подставу в стоимости смс, так хотя бы честно могли результат сказать, но нет.

Гость
#2

Реального теста "на коэффициент интеллекта" не существует. Сколько в мире людей, столько и разных интеллектов

ЧелЛов ★ ★ ★
#3
Инкогнито

Вчера развлечения ради прошла тест онлайн на так называемый уровень интеллекта. Результат потрясающий - 63. Что означает легкую степень отсталости ( дебилизм ). Кто из форумчан проxодил подобные тесты ? Были ли Вы удивлены результатами или нет ?

Нет не фикция, вы не умете решать такие задачи, наверное у вас гуманитарный склад ума.

А гуманитарный склад ума это и есть отсталость в развитии и дебилизм.

Тренируйте свой разум, мозг тренируется лучше любого другого органа.

_

ЧелЛов ★ ★ ★
#4
ЧелЛов ★ ★ ★

Нет не фикция, вы не умете решать такие задачи, наверное у вас гуманитарный склад ума.



А гуманитарный склад ума это и есть отсталость в развитии и дебилизм.



Тренируйте свой разум, мозг тренируется лучше любого другого органа.



_

Хотя конечно такой тест весьма специализирован на узкую область задач, зато это самая важная область.

Гость
#5
Инкогнито

Вчера развлечения ради прошла тест онлайн на так называемый уровень интеллекта. Результат потрясающий - 63. Что означает легкую степень отсталости ( дебилизм ). Кто из форумчан проxодил подобные тесты ? Были ли Вы удивлены результатами или нет ?

Я, честно говоря, тоже не понимаю объективность этих тестов.

Как-то пробывала их решать, но постоянное исключение лишней геометрической фигуры из представленных меня начали раздражать и я не стала их заканчивать.

Что-то не вижу здесь особой связи с интеллектом (может я не на такой тест наткнулась?).

О себе: неплохое ВО, хорошая должность, умственно отсталой себя не считаю, да и окружающие вроде тоже (((

Гость
#6

"многие жалуются на свою внешность, и никто на интеллект и мозги" Раневская

Северус Снейп
#7

У меня IQ был 110 что ли. Ну, среднестатистический уровень. Я ожидала все 70, потому что логика у меня отсутствует, я математику с трудом освоила, хотя пришлось и высшую в вузе штурмовать, на тройку сдала.

Математик
#8

Я пробовала пару раз в юности. В принципе, результаты получались значительно выше среднего, но я согласна, что тесты подстроены под людей с определённым складом ума и математикам, привыкшим ломать голову над логическими задачами, их проходить проще, чем гуманитариям. Плюс в некоторых задачах я не знаю, что именно выбрать из нескольких вариантов, приходящих в голову. Например, продолжить последовательность чисел. Да её можно продолжить бесконечным числом способов с точки зрения математики! Получается, что сами вопросы сформулированы некорректно. Была же история с тем, что какой-то математик кучу этих тестов прорешал и нашёл огромное количество ошибок и несостыковок.

Инкогнито
#9

Не в математике дело. У меня с этой наукой xорошие дружеские отношения. В тесте была не одна задача с рядом слов , из которого надо было выделишь лишнее. Я ничего не поняла , отвечала интуитивно.

Инкогнито
#10
Гость

"многие жалуются на свою внешность, и никто на интеллект и мозги" Раневская

Сермяжная правда. )

Инкогнито
#11
ЧелЛов ★ ★ ★

Нет не фикция, вы не умете решать такие задачи, наверное у вас гуманитарный склад ума.



А гуманитарный склад ума это и есть отсталость в развитии и дебилизм.



Тренируйте свой разум, мозг тренируется лучше любого другого органа.



_

Вы милы как всегда. )

пичу
#12

я не верю в эти тесты. в мире есть люди у которых там чуть ли не 200 баллов, но ни один из них ничем не отличился пока, ничего не изобрел, не открыл. А у нобелевских лауретов итд не печатают как-то результаты их тестов

ЧелЛов ★ ★ ★
#13
Инкогнито

ЧелЛов ★ ★ ★ Нет не фикция, вы не умете решать такие задачи, наверное у вас гуманитарный склад ума.



А гуманитарный склад ума это и есть отсталость в развитии и дебилизм.



Тренируйте свой разум, мозг тренируется лучше любого другого органа.



_



Вы милы как всегда. )

Да ладно, насупилась, подумаешь у меня тоже с первого раза плохо получилось пройти чуть больше сотни, правда я тогда устал и думать не хотел.

Не расстраивайся.

_

ЧелЛов ★ ★ ★
#14
ЧелЛов ★ ★ ★

ИнкогнитоЧелЛов ★ ★ ★ Нет не фикция, вы не умете решать такие задачи, наверное у вас гуманитарный склад ума.



А гуманитарный склад ума это и есть отсталость в развитии и дебилизм.



Тренируйте свой разум, мозг тренируется лучше любого другого органа.



_



Вы милы как всегда. )

Да ладно, насупилась, подумаешь у меня тоже с первого раза плохо получилось пройти чуть больше сотни, правда я тогда устал и думать не хотел.



Не расстраивайся.



_

Правда больше никогда такого низкого результата потом не было.

#15
Инкогнито

Вчера развлечения ради прошла тест онлайн на так называемый уровень интеллекта. Результат потрясающий - 63. Что означает легкую степень отсталости ( дебилизм ). Кто из форумчан проxодил подобные тесты ? Были ли Вы удивлены результатами или нет ?

Эти тесты рассчитаны не на интеллект, а на способность логически мыслить и находить связи между сущностями. ;)

Правда меня тоже удивляет, что они построены таким образом, что в некоторых 2-3 варианта ответов.

Гость
#16

Успешнее всего стандартный тест Айзенка проходят дауны и люди с математическими наклонностями. в *** попадают филологи, литераторы, художники, композиторы, врачи и просто люди, не дружащие с цифрами.

Так что вся эта субъективность никому нафиг не нужна.

Инкогнито
#17
ЧелЛов ★ ★ ★

ИнкогнитоЧелЛов ★ ★ ★ Нет не фикция, вы не умете решать такие задачи, наверное у вас гуманитарный склад ума.



А гуманитарный склад ума это и есть отсталость в развитии и дебилизм.



Тренируйте свой разум, мозг тренируется лучше любого другого органа.



_



Вы милы как всегда. )

Да ладно, насупилась, подумаешь у меня тоже с первого раза плохо получилось пройти чуть больше сотни, правда я тогда устал и думать не хотел.



Не расстраивайся.



_

Я не расстраиваюсь. Я тетенька под 40 с xорошей должностью. Образование не гуманитарное. Может , мозги заржавели для подобныx задачек .

Дейенерис
#18

Нет, не фикция, но он необъективен.

@@@.
#19

Мне тоже выдало, что я дебилка, хотя в универе училась почти на отлично, но зато деньги исправно сняло, и лишь потом я поняла что дебилка, потому что купилась на тест со снятием денег . С Интернетом играть опасно - кругом намахаловка!

Инкогнито
#20
Гость

Успешнее всего стандартный тест Айзенка проходят дауны и люди с математическими наклонностями. в *** попадают филологи, литераторы, художники, композиторы, врачи и просто люди, не дружащие с цифрами.

Так что вся эта субъективность никому нафиг не нужна.

Там не только цифры. С цифрами я фигурами я быстро разобралась.

даю ссылку.

Inkognito
#21

http://www.topglobus.ru/besplatno-iq-test-online

Инкогнито
#22
@@@.

Мне тоже выдало, что я дебилка, хотя в универе училась почти на отлично, но зато деньги исправно сняло, и лишь потом я поняла что дебилка, потому что купилась на тест со снятием денег . С Интернетом играть опасно - кругом намахаловка!

Тест бесплатный.

1 ) локап

лресок

льостеп

2) иданв

фашк

аткуск

Задание - выберите неправильную комбинацию букв. Щас, я в шарады и ребенком не играла.

Инкогнито
#24

я поняла. это кактус. Ну, туплю по- страшному. )))))

Гость
#25

Все эти тесты туфта, потому что до сих пор ученые не могут определиться, что такое ум. Ум не определяется только логическим мышлением, есть еше аналитическое, критическое и т.д. Нельзя так же сказать, что ум есть хорошая память, то же неверно. Бывает какая-нибудь деревенская баба со своей смекалкой умнее и хитрее мужика ученого. Так что полноценного теста еше не изобрели.

ЧелЛов ★ ★ ★
#26
Инкогнито

Я тетенька под 40 с xорошей должностью. Образование не гуманитарное.

Фсё, вы себя раскрыли, меняйте ник, вы больше не можете быть Инкогнито.

Инкогнито
#28
ЧелЛов ★ ★ ★

Фсё, вы себя раскрыли, меняйте ник, вы больше не можете быть Инкогнито.

)). Вывод, товарисчи, таков. Если пройдя один и тот же тест три раза , Вы не улучшите свой показатель xотя бы процентов на 30, Вы действительно слабоумны.

Инкогнито
#30
Бухие бухи

Если знать принцип решения подобных задач, можно высокий результат получить. Если не знать и впервые сесть решать, то результат примерно как у Вас может получиться. Мне эти тесты всегда лень было проходить, там вопорсов много. В школе проходила, был результат в пределах нормы, какой - не помню.



Мне вот этот тест на логику нравится, хотя он может показаться бредовым. Там "бытовые" знания применить почти нельзя, только логику использовать можно http://shkolazhizni.ru/test/85/

Никогда не проxодила такиx тестов, Буxи. Сегодня с коллегой об этом беседовали. Первый результат - 63 Дебильность (Иногда сохранена способность к труду.)

Настроение обеспечено на весь день. Ладно, пойду-ка я займусь тем , к чему у меня соxранена способность. Труд из обезьяны сделал человека !

Инкогнито
#32
Зябка

ИнкогнитоТест бесплатный.



1 ) локап

лресок

льостеп







2) иданв

фашк

аткуск



Задание - выберите неправильную комбинацию букв. Щас, я в шарады и ребенком не играла. И в 1-ой, и 2-ой комбинации последние слова лишнее.

Там лишнее слово - кактус, т.е. шестое. Остальные - предметы мебели интерьера

1. полка

кресло

постель

диван

шкаф

кактус

Убрать следовало лишь одно слово.

Гость
#34

Никогда не проxодила такиx тестов, Буxи. Сегодня с коллегой об этом беседовали. Первый результат - 63 Дебильность (Иногда сохранена способность к труду.)

Настроение обеспечено на весь день. Ладно, пойду-ка я займусь тем , к чему у меня соxранена способность. Труд из обезьяны сделал человека ![/quote]

)))))))) РАЗВЕСЕЛИЛИ ((((((((((((((((((((((((

пичу
#35
Зябка

Верите вы в них или нет, это неважно, главное что они действительно показывают уровень интеллекта.

А про то, что добились люди с высоким интеллектом, у вас есть статистика?

Кто-то и не реализовался, уровня интеллекта еще мало, нужны еще деньги на хорошее образование и амбиции.

эти люди получали бесплатное образование, скорларшипы итд. но результатов нет, максимум на что некоторые из них способны это производить в голове операции свойственные калькулятору. Эйнштейнов не получается из них пока.

Гость
#37

В каком смысле тест фикция? там обычно задачки всякие на логику, внимательность и т.п. если не смогли решить, значит у вас с этим проблемы.

это конечно не говорит в общем об интеллекте, но к интеллекту это тоже относится.

Гость
#39

Тесты разные есть, мне вот такой еще нравится http://iqtest.dk

пичу
#41
Зябка

пичуЗябкаВерите вы в них или нет, это неважно, главное что они действительно показывают уровень интеллекта.

А про то, что добились люди с высоким интеллектом, у вас есть статистика?

Кто-то и не реализовался, уровня интеллекта еще мало, нужны еще деньги на хорошее образование и амбиции.эти люди получали бесплатное образование, скорларшипы итд. но результатов нет, максимум на что некоторые из них способны это производить в голове операции свойственные калькулятору. Эйнштейнов не получается из них пока.Вот первое что мне попалось, эти люди чего-то достигли, и у всех высокий айкью

http://www.factroom.ru/facts/23434

http://www.rate1.com.ua/nauka/818/

посмотрела..первый​ же пример

IQ 210

Ким Унг-Йонг ≈ это вундеркинд из Кореи, который вошел в Книгу рекордов Гиннеса, как обладатель самого высокого коэффициента интеллекта в мире. В возрасте 2-х лет, он свободно владел двумя языками, а к 4-м уже решал сложные математические задачи. К 8-ми годам он был приглашен НАСА для обучения в США.

Кто этот человек? Чего он добился кроме обучения в США? А ведь тест говорит что он в два раза умнее Стивена Хокинга.

Гость
#42
пичу

эти люди получали бесплатное образование, скорларшипы итд. но результатов нет, максимум на что некоторые из них способны это производить в голове операции свойственные калькулятору. Эйнштейнов не получается из них пока.

от куда вы знаете кто на что способен максимум?

пичу
#43
Гость

от куда вы знаете кто на что способен максимум?

в смысле? известно же, кто внес вклад в науку

Гость
#44
пичу

в смысле? известно же, кто внес вклад в науку

ну не каждый человек использует свои возможности по максимуму, для этого еще какие-то специфические черты характера нужны

Гость
#45

эти тесты в сети полнейший бред, тем более, если проходить их по нескольку раз. я проходила онлайн, результаты от 130 до 150. и один раз настоящий тест у психолога, расчитывался он примерно на час-полтора, вышло что-то под 120. там учитываются разные факторы, например работает человек или нет, сфера деятельности, давно ли закончил школу и т.д. в-общем проверяются не знания, а способность логически мыслить, находить нестандартные решения и справляться с новыми задачами.

Гость
#47
Гость

эти тесты в сети полнейший бред, тем более, если проходить их по нескольку раз. я проходила онлайн, результаты от 130 до 150. и один раз настоящий тест у психолога, расчитывался он примерно на час-полтора, вышло что-то под 120. там учитываются разные факторы, например работает человек или нет, сфера деятельности, давно ли закончил школу и т.д. в-общем проверяются не знания, а способность логически мыслить, находить нестандартные решения и справляться с новыми задачами.

Да там во всех этих тестах логические задачи всякие, а если человек с логикой вообще не дружит, по-моему это кое-что говорит о его интеллекте...

пичу
#48
Гость

ну не каждый человек использует свои возможности по максимуму, для этого еще какие-то специфические черты характера нужны

я об этом и говорю, тесты гениев не выявляют

пичу
#49
Зябка

пичуЗябкапичуЗябкаВерите вы в них или нет, это неважно, главное что они действительно показывают уровень интеллекта.

А про то, что добились люди с высоким интеллектом, у вас есть статистика?

Кто-то и не реализовался, уровня интеллекта еще мало, нужны еще деньги на хорошее образование и амбиции.эти люди получали бесплатное образование, скорларшипы итд. но результатов нет, максимум на что некоторые из них способны это производить в голове операции свойственные калькулятору. Эйнштейнов не получается из них пока.Вот первое что мне попалось, эти люди чего-то достигли, и у всех высокий айкью

http://www.factroom.ru/facts/23434

http://www.rate1.com.ua/nauka/818/посмотрела..первый​ же пример

IQ 210



Ким Унг-Йонг ? это вундеркинд из Кореи, который вошел в Книгу рекордов Гиннеса, как обладатель самого высокого коэффициента интеллекта в мире. В возрасте 2-х лет, он свободно владел двумя языками, а к 4-м уже решал сложные математические задачи. К 8-ми годам он был приглашен НАСА для обучения в США.



Кто этот человек? Чего он добился кроме обучения в США? А ведь тест говорит что он в два раза умнее Стивена Хокинга.Вы знаете по фамилиям всех ученых и знаменитых людей?

Нет, я умею читать. Вы прислали мне ссылку на его биографию.

Гость
#50
Гость

Да там во всех этих тестах логические задачи всякие, а если человек с логикой вообще не дружит, по-моему это кое-что говорит о его интеллекте...

согласна