Гость
Статьи
Бизнес. у вас есть …

Бизнес. у вас есть свой бизнес?

а у вас есть свой бизнес? с чего вы начинали? хочу открыть свой бизнес, но не знаю с чего начать

мурлыка
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Неа, я ленивая))

Денег и так хватает)))

Гость
#2

не знаешь - не начинай

Гость
#3

у меня есть бизнес. но он - грязный.поэтому описывать не буду.

Гость
#4

Есть, вместе с мужем начинали.

мурлыка
#5
Гость

Есть, вместе с мужем начинали.

а что за бизнес, если не секрет?

Гость
#7
Гость

у меня есть бизнес. но он - грязный.поэтому описывать не буду.

полы что ли моете?

Гость
#9
Гость

полы что ли моете?

Может, она организовала липовый благотворительный фонд. Или грязными методами долги выбивает с заемщиков.

Гость
#10
Ия

За последнее время у меня закрыли три знакомых, салон красоты, туристическое агенство и магазин одежды, не прибыльно абсолютно, где-то не хватило грамотного менеджмента, где-то оборотки, где-то спроса не было.

Родственница одна ввязалась на паях с подругой в раскрутку собственного фитнеса, клуб свой, говорит знала бы что будет так сложно, может подумала бы 20 раз, только вкладывают и вкладывают, прибыли пока нет, задолбали их проверками из разных инстанций

В течение первого года после открытия закрыли?

Гость
#13

ну, у меня бизнес в сети.. параллельно к другим делам..рассчитан на несколько стран..посмотрим..я только в самом начале.. вложения пока небольшие., так что рискну

Иришка
#15

Есть, бутики нижнего белья...

Иришка
#16

Когда я училась в университете, 12 лет назад, я устроилась на работу в бутик нижнего белья в торговом центре, так и пошло поехало. Стала разбираться в белье, узнала поставщиков, уволилась оттуда, арендовала небольшую площадь, изыскала средства на закуп товара, сама торговала 3 года... А потом один продавец, другой...

Гость
#17
Иришка

Когда я училась в университете, 12 лет назад, я устроилась на работу в бутик нижнего белья в торговом центре, так и пошло поехало. Стала разбираться в белье, узнала поставщиков, уволилась оттуда, арендовала небольшую площадь, изыскала средства на закуп товара, сама торговала 3 года... А потом один продавец, другой...

я так понимаю, что идет хорошо?

Гость
#18
Ия

Когда оборотка не нужна большая, это хорошо и наверное самый интересный вариант, а вот когда вкладываешь и вкладываешь, потом годами ждешь пока отобьется, это не все выдерживают

нет, я просто не хочу сидеть и ждать у моря погоды.. Но вообще хотела бы заниматься только интернетом... Есть знакомые, у которых дела идут хорошо, они занимаются всей семьей. Заказчики по всей Европе, иногда заказывает Австралия и США..интересно!

Иришка
#19
Гость

я так понимаю, что идет хорошо?

Все, отлично. Сейчас 4 бутика в собственности, белье, продажи идут не плохо

Гость
#20
Иришка

Все, отлично. Сейчас 4 бутика в собственности, белье, продажи идут не плохо

Молодец, что и сказать))

Гость
#21
Ия

ГостьИя За последнее время у меня закрыли три знакомых, салон красоты, туристическое агенство и магазин одежды, не прибыльно абсолютно, где-то не хватило грамотного менеджмента, где-то оборотки, где-то спроса не было.

Родственница одна ввязалась на паях с подругой в раскрутку собственного фитнеса, клуб свой, говорит знала бы что будет так сложно, может подумала бы 20 раз, только вкладывают и вкладывают, прибыли пока нет, задолбали их проверками из разных инстанцийВ течение первого года после открытия закрыли?Нет, года 2-3 всем хватило, магазин одежды она вытянула 5 лет и закрыла, продаж нет, спроса нет, кризис идет и денег у людей тоже лишних особо нет.

Но по поводу магазина одежды тут была отдельная ветка, можете почитать владелиц магазинов и что сейчас творится, люди писали из разных городов, настрой очень не радостный у всех. Ветка так и называлась "Я открыла магазин одежды и нет продаж", посмотрите в поиске

Да, я эту тему уже несколько дней с начала читаю. Безрадостно все там. Одежды сейчас много на рынке- такой вывод сделала.

Иришка
#22
Гость

Молодец, что и сказать))

Спасибки. Я знаю...

#23

своего значительного бизнеса нету, но недавно начала помогать в раскрутке знакомому архитектору. мысль у чувака работает круто, но стеснительность через край. свожу его со своими знакомыми, сейчас многие "строятся" за 15%. доход не шибко большой, я больше ради процесса это делаю, но свою тыщу баксов в месяц c этого имею...

Гость *
#24

В нашей епанутой стране иметь свой бизнес так неблагодарно, я имею ввиду малый бизнес. Затрахают разные контролирующие органы и прочие прихлебатели. Был бизнес вместе с мужем кафе-бар около 8 лет, потом пожар уничтожил помещение, больше не стали строиться. Прибыли очень маленькие, а вкладывать надо все больше и больше, соответственно надо повышать цены, падают продажи, поставщики буреют.

Гость *
#25

По наблюдениям - лучше идут продажи того что пользуется ежедневным спросом (белье, бытовая химия), подарки хорошо держаться. Хуже - тряпки и продукты, продукты из за больших торговых сетей держать не выгодно. Кафе, рестораны, бары не выгодно, вложений много и проблем много.

РоЖдЕсТвЕнСкАя ВеТкА
#26

я ип 15 лет и скажу одно( еще года 3 и все малыши накроются( у нас в провинции простот работы нет а то бы давно бросила все и пошла работать( прибыль копеечная да еше как тут сказалаи продавцы( вот позавчера сделала ревизию и недостача около 50 тыс руб( вы думаете отдадут? суда не боятся ( ну заставят по 1 руб в месяц платить и все(

автор ваше дело но не думаю что время открывать что то сейчасс( все хуже и хуже( и не только у меня! знакомые все кто даже хорошо раскрутилдся стали избавляться от бизнесса*и если есть деньги поекупайте недвижимость и сдавайте)

Easy
#27

У нас с подругой своя сеть аптек(3 штуки), начинали ещё 5 лет назад.

Когда учились в универе, летом почти каждый год в США по программе Work and Travel, там неплохо заработали. А сами мы из бедных семей.

У друга моего мужа своё тур агентство, тоже хороший доход.

Долли
#28

Раскрутка бизнеса зависит от упорства, умения общаться, а самое главное - от удачи. От чего зависит, удачлив человек или нет. это загадка.

По тому, что автор задала такой вопрос, ничего из перечисленных у нее нет.

Гость
#29
Easy

У нас с подругой своя сеть аптек(3 штуки), начинали ещё 5 лет назад.

Когда учились в универе, летом почти каждый год в США по программе Work and Travel, там неплохо заработали. А сами мы из бедных семей.

У друга моего мужа своё тур агентство, тоже хороший доход.

Аптека - это огромные первоначальные вложения, лицензий и наличие фарм образования у определенного количества штата.

Easy
#30
Гость

EasyУ нас с подругой своя сеть аптек(3 штуки), начинали ещё 5 лет назад.

Когда учились в универе, летом почти каждый год в США по программе Work and Travel, там неплохо заработали. А сами мы из бедных семей.

У друга моего мужа своё тур агентство, тоже хороший доход.Аптека - это огромные первоначальные вложения, лицензий и наличие фарм образования у определенного количества штата.

Мы с подругой врачи по образованию.

ольга
#31
Easy

ГостьEasyУ нас с подругой своя сеть аптек(3 штуки), начинали ещё 5 лет назад.

Когда учились в универе, летом почти каждый год в США по программе Work and Travel, там неплохо заработали. А сами мы из бедных семей.

У друга моего мужа своё тур агентство, тоже хороший доход.Аптека - это огромные первоначальные вложения, лицензий и наличие фарм образования у определенного количества штата.

Мы с подругой врачи по образованию.

Я так понимаю, гостя интересует, откуда у вас такие большие деньги были на открытие этих аптек.

Гость
#32
Easy

ГостьEasyУ нас с подругой своя сеть аптек(3 штуки), начинали ещё 5 лет назад.

Когда учились в универе, летом почти каждый год в США по программе Work and Travel, там неплохо заработали. А сами мы из бедных семей.

У друга моего мужа своё тур агентство, тоже хороший доход.Аптека - это огромные первоначальные вложения, лицензий и наличие фарм образования у определенного количества штата.

Мы с подругой врачи по образованию.

Вряд ли ваш совет подойдет автору, скорее всего, у неё нет такого образования.

Гость
#33
ольга

EasyГостьEasyУ нас с подругой своя сеть аптек(3 штуки), начинали ещё 5 лет назад.

Когда учились в универе, летом почти каждый год в США по программе Work and Travel, там неплохо заработали. А сами мы из бедных семей.

У друга моего мужа своё тур агентство, тоже хороший доход.Аптека - это огромные первоначальные вложения, лицензий и наличие фарм образования у определенного количества штата.

Мы с подругой врачи по образованию.

Я так понимаю, гостя интересует, откуда у вас такие большие деньги были на открытие этих аптек.

Наверно, вас это интересует. С больной головы, как говорится :)

Easy
#34
ольга

Я так понимаю, гостя интересует, откуда у вас такие большие деньги были на открытие этих аптек.

Я ж говорю, когда учились в универе, летом почти каждый год в США по программе Work and Travel ездили, каждый раз зарабатывали по 10-15 тысяч долларов, но мы вообще там почти не отдыхали, работали где только можно. Ещё с 3-го курса ночью go-go подрабатывали.) Деньги очень даже хорошие были. Мы из очень небольшого города, с детства мечтали вырваться из бедности.

Easy
#35
Гость

Вряд ли ваш совет подойдет автору, скорее всего, у неё нет такого образования.

Ну не обязательно аптеку открывать, у меня знакомая недавно открыла магазин всяких бытовых принадлежностей, тоже хороший доход.

Гость
#36

а я не верю, что на медицинском можно по ночам танцевать в клубе..там люди головы не поднимаютот учебников.. вы ничего не путаете с вашим образованием?))

Easy
#37
Гость

а я не верю, что на медицинском можно по ночам танцевать в клубе..там люди головы не поднимаютот учебников.. вы ничего не путаете с вашим образованием?))

Тоже так думала раньше.) На 1 и 2 курсе вообще нереально практически работать, а с 3-его стало легче, да и мы работали 2-3 раза в неделю, постепенно привыкли, но без кофе вообще не могли проснуться.

У нас в группе многие работали даже больше, чем мы, всё нормально успевали.

Тухло-Вялая
#38

У меня был в школе. Рассказать?

Тухло-Вялая
#39

Питары, рассказать или нет? Мутилы! Я ща уйду!

Ю!
#40

Репетиторство считать бизнесом?

траливали
#42
Тухло-Вялая

Питары, рассказать или нет? Мутилы! Я ща уйду!

расскажи конечно)

Гость
#43
траливали

расскажи конечно)

Нинада!!! Это ужасно!

траливали
#44
Гость

Нинада!!! Это ужасно!

Вы меня заинтриговали - теперь точно не отстану. ТВ - рассказывай!

Гость
#45
траливали

Вы меня заинтриговали - теперь точно не отстану. ТВ - рассказывай!

Вы ещё не читали этой глупой пошлятины? Вы, наверно, редко тут бываете?

траливали
#46
Гость

Вы ещё не читали этой глупой пошлятины? Вы, наверно, редко тут бываете?

Конкретно про это не читала. А так мне она нравится. Она самоиронична, а это не так часто встречается. Также мне импонирует - что ее ничем не проймешь. И потом у нее по мне действительно талант. Она не дура далеко.

поппинс
#47

Вот сейчас уж точно не время начинать свой бизнес. Сейчас такое начнется, еще годик и весь малый бизнес начнут прикрывать. Невыгоден он государству.

Гость
#48
поппинс

Вот сейчас уж точно не время начинать свой бизнес. Сейчас такое начнется, еще годик и весь малый бизнес начнут прикрывать. Невыгоден он государству.

О том, что не время, говорят всегда. То не время менять работу. т.к. вот-вот будет кризис.То не время покупать квартиру, т.к. цены задраны и скоро будет спад. Слушала бы я это, сидела бы в яме до сих пор.

В нашей стране всегда и всего можно бояться. Просто надо выбирать: или делаешь, или ждёшь у моря погоды.

Гость
#49
мурлыка

а что за бизнес, если не секрет?

Гостинечный

Гость
#50
Easy

Тоже так думала раньше.) На 1 и 2 курсе вообще нереально практически работать, а с 3-его стало легче, да и мы работали 2-3 раза в неделю, постепенно привыкли, но без кофе вообще не могли проснуться.

У нас в группе многие работали даже больше, чем мы, всё нормально успевали.

Я представляю, что вы за врач. Не дай бог попасть к вам на прием.