Гость
Статьи
Как поменять дату …

Как поменять дату рождения?

Как-то давно уже обсуждалась эта тема, было много интересных историй. Понятно, что по закону это невозможно, но есть какие-то лазейки вроде получения нового свидетельства о рождении, указание на ошибку в данных и ещё какие-то вплоть до чужих документов. Примеров было много, удачных и не очень. Давайте обсудим, хотели бы вы изменить дату рождения,или уже пытались это сделать и как это можно сделать в теории?

No name
33 ответа
Последний — Перейти
ГостьЯ
#1

Вам зачем это?

Зануда
#2

Проще всего умереть, тогда, если вы верите в реинкарнацию, в след. жизни у вас будет новая дата рождения, при чём, абсолютно легально.

я
#3

самой интересно . убрать бы лет 10 !

Гость
#4

Какой в этом смысл?!?

Гость
#5
Гость

Какой в этом смысл?!?

наверное автору за 30 и замуж хочет

феликс д.
#6

Нет, никак. это уголовно наказуемое преступление. И возможно только во времена смут (скажем, в революцию или военные годы). Сейчас слишком много информации на каждого человека есть (да еще и все в электронном виде сохранено). И потому про "много примеров" современных не слышала.

да и зачем? Не говорите никому дату рождения или снижайте, если угодно. В паспорт вам никто не полезет проверять

Гость
#7

даже если вас не привлекут за подделку, в итоге вы проиграете гораздо больше, чем надеетесь выиграть сейчас.

No name
#8
Гость

наверное автору за 30 и замуж хочет

вы примитивно мыслите)

No name
#9
феликс д.

Нет, никак. это уголовно наказуемое преступление. И возможно только во времена смут (скажем, в революцию или военные годы). Сейчас слишком много информации на каждого человека есть (да еще и все в электронном виде сохранено). И потому про "много примеров" современных не слышала.

да и зачем? Не говорите никому дату рождения или снижайте, если угодно. В паспорт вам никто не полезет проверять

я не собираюсь убавлять себе возраст) а про электронные базы согласна, их трудно обойти.

No name
#10
Гость

даже если вас не привлекут за подделку, в итоге вы проиграете гораздо больше, чем надеетесь выиграть сейчас.

тоже возможно, постоянно опасаться, что всплывёт какая-нибудь бумажка сомнительное удовольствие.

No name
#11

Кстати, а почему законом это запрещено? ФИО же можно менять, а дату почему нет?

Гость
#12

Моей бабушке ( царствие ей небесное) когда-то удалось провернуть такой трюк - 5 годков себе скинула, правда ее потом вычислили, эту дату зачеркнули и написали настоящую.

Наталья
#13
No name

Кстати, а почему законом это запрещено? ФИО же можно менять, а дату почему нет?

Потому что множество плюшек от государства перепадает на основании возраста, а от ФИО ничего не зависит.

#14
Гость

Моей бабушке ( царствие ей небесное) когда-то удалось провернуть такой трюк - 5 годков себе скинула, правда ее потом вычислили, эту дату зачеркнули и написали настоящую.

Моей прабабушке тоже удалось, и ее не вычислили. Однако она пожалела о содеянном, когда подошло время получать пенсию, а ее и не дают (ведь согласно новым документам до пенсии ей было еще несколько лет).

Гость
#15
No name

Кстати, а почему законом это запрещено? ФИО же можно менять, а дату почему нет?

Связано с возрастом назначения пенсии. При нынешней ситуации на рынке труда многие люди предпенсионного возраста не отказались бы накинуть себе лет 5. Теперь о том, для чего люди хотят уменьшить свой возраст- если кто помнит темы на Вумане про это- там тоже была проблема с рынком труда, только наоборот- извечная, актуальная и сейчас, задача вписаться в требования типа "До 35 лет", или "До 40 лет" в хорошем месте. И ничего не дал запрет указывать это требование в вакансиях- просто стали отказывать по другим, благовидным поводам

No name
#16
Домовёнок Нафаня

Моей прабабушке тоже удалось, и ее не вычислили. Однако она пожалела о содеянном, когда подошло время получать пенсию, а ее и не дают (ведь согласно новым документам до пенсии ей было еще несколько лет).

В те времена это наверно проще было, не было компьютерных баз

No name
#17
Гость

Связано с возрастом назначения пенсии. При нынешней ситуации на рынке труда многие люди предпенсионного возраста не отказались бы накинуть себе лет 5. Теперь о том, для чего люди хотят уменьшить свой возраст- если кто помнит темы на Вумане про это- там тоже была проблема с рынком труда, только наоборот- извечная, актуальная и сейчас, задача вписаться в требования типа "До 35 лет", или "До 40 лет" в хорошем месте. И ничего не дал запрет указывать это требование в вакансиях- просто стали отказывать по другим, благовидным поводам

Хорошо, а если я например не хочу не преуменьшать, не преувеличивать возраст, а скажем вместо 1 ноября записать дату 1 декабря, почему это нельзя?

Наталья
#18
No name

Хорошо, а если я например не хочу не преуменьшать, не преувеличивать возраст, а скажем вместо 1 ноября записать дату 1 декабря, почему это нельзя?

Вы вообще в курсе, что любое изменение даты рождения изменяет ваш возраст? Где вас считать учили, не на годы, так на дни поменяете, а суть та же.

Йойо
#19

ну детям же меняют даты,когда берут с детдомов,чтоб ничего с прошлого не оставалась.что значит нельзя.

No name
#20

Вот именно детям же меняют. Любое изменение изменяет возраст, ну не до абсурда же? Может там разница в пару дней это так важно?

Гость
#21
No name

Вот именно детям же меняют. Любое изменение изменяет возраст, ну не до абсурда же? Может там разница в пару дней это так важно?

А смысл вообще это затевать ради пары дней взрослому человеку?))Ладно ребенку-понятно,скрыть хотят,оставить тайну усыновления,но взрослому человеку зачем?

Наталья
#22
No name

Вот именно детям же меняют. Любое изменение изменяет возраст, ну не до абсурда же? Может там разница в пару дней это так важно?

В таком случае вам нужно топать на юридический форум. А здесь вам только могут помочь расстаться)

Гость
#23

никак. вот скосить себе пару лет жизни вы можете, поехав в Мордовию рыть землю за подделку документов.

Гость
#24
No name

Кстати, а почему законом это запрещено? ФИО же можно менять, а дату почему нет?

потому что это бред. вы не станете ни на секунду моложе сколько бы бумажек вы не писали. имя это условность, возраст это факт.

Гость
#25
Йойо

ну детям же меняют даты,когда берут с детдомов,чтоб ничего с прошлого не оставалась.что значит нельзя.

в 50х годах может и меняли, сейчас никто не меняет.

Гость
#26

Автор, меняй, если сможешь, какие проблемы? Единственно, народ здесь недоумевает и спрашивает - А зачем?

#27
Гость

Автор, меняй, если сможешь, какие проблемы? Единственно, народ здесь недоумевает и спрашивает - А зачем?

Я не Автор, но могу предположить. Вот три версии разной степени правдоподобности.

1. Человек не хочет быть рожденным (хотя бы формально) в один день с каким-то крайне неприятным ему человеком.

2. Человек верит в гороскопы и все такое. Я читала, что по дате рождения определяется судьба. Может, и Автор надеется обмануть судьбу, поменяв документы.

3. Логика Автора (как и многих авторов на Вумене) неподвластна простому смертному.

Гость
#28

Усыновлённым детям можно менять дату по моему в пределах +-3 месяца от реальной даты

Гость
#29
No name

Кстати, а почему законом это запрещено? ФИО же можно менять, а дату почему нет?

Потому, что ФИО даётся родителями, иначе говоря, ФИО - это "приобретённое", а дату рождения никто не даёт и не выбирает, это факт вашего появления на свет!

Мила
#30

Если кто-то может поменять паспорт, то пишите milo4ka110@mail.ru

Ирина
#31

Кто может поменять дату рождения в паспорте и цнилс, напишите: doct-dw@ya.ru

Шалость
#32

Я б себе накинул годочков, чтоб на пенсию по-раньше

Гость
#34

Если кто знает как
Lissia36@mail.ru

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем