Гость
Статьи
А вы чувствуете …

А вы чувствуете финансовый кризис?

Все говорят кризис-кризис! Я как то внимание не обращала. А тут вчера присмотрелась к ценникам и обалдела! Все подорожало с НГ процентов на 10-12%, а ЗП все-такая же((

Гость
134 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
гость
#101

да и из бывшего ссср кому удалось выше россии подняться,хотя никто не говорит,что у нас зашибись,но потихоньку поднимаемся.на путина тоже нельзя все валить,мы все на своем уровне тоже должны что то делать,хотябы перестать нарушать пдд,совать взятки всем подряд чтобы какие то проблемы решить,и работать в серую,нет налогов,нет зарплат,пенсий,пособий,путин за всем не уследит

Гость
#102

т

гостья
#103

Сейчас действительно очень много импортного мяса,не курятина ,а именно свинина и говядина.Крупным торговым сетям выгоднее закупать импортное,чем российское,потому что в разы дешевле.У меня подруга работает в Ленте в мясном,говорит что мясо на 80% импортное.Просто на ценниках пишут ,что Россия и простому обывателю трудно определить какое это мясо.Все документы и сертификаты подделывают .Этим грешат все крупные торговые сети.

Гость
#104
гостья

Сейчас действительно очень много импортного мяса,не курятина ,а именно свинина и говядина.Крупным торговым сетям выгоднее закупать импортное,чем российское,потому что в разы дешевле.У меня подруга работает в Ленте в мясном,говорит что мясо на 80% импортное.Просто на ценниках пишут ,что Россия и простому обывателю трудно определить какое это мясо.Все документы и сертификаты подделывают .Этим грешат все крупные торговые сети.

Спасибо,что поддержали.Я думала,что у меня одной мания принижения и преследования импортными товарами.

Марина
#105

У нас в Казахстане кризис настал 12 февраля. НацБанк объявил о девальвации тенге (нацвалюты) по отношению к доллару на 20%. В один день Казахстанский народ обеднел на 20%. 13 февраля во всех магазинах, заправках, базарах стоимость товара взлетела на 20-30%, причем ценники меняли прямо при покупателях. Обесценились пенсионные накопления, депозиты в тенге, зарплаты, пенсии и т.д. Все в шоке! Правительсво "успокаивает", что эта (искуственная) мера только на благо народа и поддержания экономики страны. В прошлом году урезали выплаты по рождению ребенка, увеличили пенсионный возраст для женщин до 63 лет, увеличили налоги на авто и недвижимость, сгребли (без нашего согласия) все пенсионные начисления в один народный пенсионный фонд... Тем временем глава правительства с гордостью "планирует" крупные затратные проекты - Экспо 2017, Универсиаду, Олимпиаду!!! на 2022 год.

Марина
#106

http://www.lada.kz/another_news/15479-chto-prezident-rk-skaz​al-o-devalvacii.html

Гость
#107

началось с казахстана.

$$$$$
#108
гостья

Сейчас действительно очень много импортного мяса,не курятина ,а именно свинина и говядина.Крупным торговым сетям выгоднее закупать импортное,чем российское,потому что в разы дешевле.У меня подруга работает в Ленте в мясном,говорит что мясо на 80% импортное.Просто на ценниках пишут ,что Россия и простому обывателю трудно определить какое это мясо.Все документы и сертификаты подделывают .Этим грешат все крупные торговые сети.

зачем вы так глупо ВРЕТЕ? Я работала начальников отдела розничных продаж и прекрасно знаю, КАКОЕ количество документов должно сопровождать поставки в магазины..

Подделка этих документов- статья УК с реальным сроком заключения. Чтобы подделывать многочисленные документы на поставки, вовлечено в это будет большое количество народа- и они ВСЕ будут под этой статьей УК..

Вопрос: ЗАЧЕМ подделывать все эти документы с реальным риском уголовного преследования??? Какая им выгода от смены происхождения?

Вон семга у нас из Норвегии- так и пишут, что из Норвегии. Есть какието продукты из Белоруссии- тоже так и пишут, что оттуда..

Идиотов, чтобы подделывать документы о происхождении с риском статьи УК ради непонятно чего НЕТ..

А торговые сети трясут проверяющие- при малейшем подозрении на подделки документов- хозяева сети ТАКИЕ взятки вынкждены будут платить...нафик оно им надо..

чушь не пишите..

абывалг
#109

так вроде казахстан тоже "с колен поднимался"

Гость
#110
Гость

Оранжевая лошадь, я посмотрела еще раз, даже Википедию (хотя ей не очень доверчю обычно)- всюду отмечается устройчивый процентный рост продуктов нефтепереработки в экспорте нефти России..

пропутинская портянка, отрабатываешь троллерские 25 рублей за пост?

Гость
#111
$$$$$

зачем вы так глупо ВРЕТЕ? Я работала начальников отдела розничных продаж и прекрасно знаю, КАКОЕ количество документов должно сопровождать поставки в магазины..



Подделка этих документов- статья УК с реальным сроком заключения. Чтобы подделывать многочисленные документы на поставки, вовлечено в это будет большое количество народа- и они ВСЕ будут под этой статьей УК..

Вопрос: ЗАЧЕМ подделывать все эти документы с реальным риском уголовного преследования??? Какая им выгода от смены происхождения?



Вон семга у нас из Норвегии- так и пишут, что из Норвегии. Есть какието продукты из Белоруссии- тоже так и пишут, что оттуда..



Идиотов, чтобы подделывать документы о происхождении с риском статьи УК ради непонятно чего НЕТ..



А торговые сети трясут проверяющие- при малейшем подозрении на подделки документов- хозяева сети ТАКИЕ взятки вынкждены будут платить...нафик оно им надо..



чушь не пишите..

я топ менеджер крупного ритейлера, не смешите меня

я прекрасно знаю как продается тухляк, дымляк, как перелопачиваются доки и как все переделывается. в итоге россияне даже представить себе не могут какое г***о кушают

$$$$$
#112

113, документы есть смысл подделывать, если ожидаемая выгода превосходит имеющиеся риски уголовного преследования..

Просто так под статью УК подставлятся никто не будет..

Подделывать именно страну происхождения не приносит никакой финансовой выгоды, зато несет огромные риски...

Продаются одновременно в магазине парниковые помидоры голландского и российского происхождения- народ покупает и те и другие..Это я к примеру..

Треску тоже продают одновременно и российского улова и иностранного- тоже берут и ту и эту.,

Белорусскую продукцию некоторые любят даже больше российской..

$$$$$
#113

113, можете нам рассказать поподробнее про технологии подделок сертиыикатов, накладных и пр..?

Т е., у вас есть поддельные синие печати поставщика, специальная типографская аппаратура для перепечатки сертификатов.. Ни фига себе вас оборудовали!!!

Вам наверное уже легче деньги начать печатать сразу и с продуктами заморачиваться не надо- уголовная ответственность все равно практически одинаковая, а мороки меньше

Сети проверяют ОЧЕНЬ часто и придирчиво- могу себе представить СКОЛЬКО запросят проверяющие за поддельный сертификат!!! Или за перепечатанную накладную ..

Ну и обычно конкуренты не дремлют и инфу, что вы занимаетесь прямо в офисе подделкой официальных документов, сольют им сразу же- прекрасный повод похоронить конкурента...

гость
#114
Гость

пропутинская портянка, отрабатываешь троллерские 25 рублей за пост?

с эха на вумен?круто!

знаток
#115

[quote="$$$$$"]113, можете нам рассказать поподробнее про технологии подделок сертиыикатов, накладных и пр..?

привезете через поставщика в третьей стране, который якобы перерабатывает или говняное мясо переработаете у себя на производстве в мясном цехе на колбасу и будет страна происхождения конечного продукта - Россия из говняной бразильской или уругвайской буйволятины и тд

123
#116

очень сильно подорожала быт техника и косметика (новые завозы). проц на 30

дин
#117

Чувствуется. Бонус не дали новогодний((( и зарплаты подросли в вакансиях))

Ник потерялся
#118

Вчера Пу сам лично сказал на совещании правительства, что нефть и газ исчерпали себя как фактор роста экономики. Цена стабилизировалась и роста не стало.

Поэтому, чтобы был новый рост ( в том числе зарплат в реальных, а не относительных величинах), необходимо импортозамещение. Т.е. мы должны производить больше сами, чем покупать на нефтегазодоллары. Тогда мы задействуем свои кадры, а не будем кормить другие страны.

На данный момент пока застой. О чем Пу и Ме частенько стали говорить.

яЯгоза
#119
Гость

Не всем, у одной знакомой 7 лет не повышали, у другой 5 лет....Насчет цен - сегодня свой творог купила за 57, был 45 недавно. Там на десятку подорожало, там на десятку, где-то уже и не хватит, не все олигархи-то...

7 лет?? т.е если была в 2007 году 25000 зп, то сейчас она обесценилась до 13767.01 руб. ужась

Гость
#120
Гость

пропутинская портянка, отрабатываешь троллерские 25 рублей за пост?

там еще есть армия интернет ополчения. по сменам работают)) каменты за гбэшную морду пишут. не реагируете просто.

Гость
#121
Гость

я топ менеджер крупного ритейлера, не смешите меня

я прекрасно знаю как продается тухляк, дымляк, как перелопачиваются доки и как все переделывается. в итоге россияне даже представить себе не могут какое г***о кушают\

c вашей помощью?

$$$$$
#122
знаток

113, можете нам рассказать поподробнее про технологии подделок сертиыикатов, накладных и пр..?



привезете через поставщика в третьей стране, который якобы перерабатывает или говняное мясо переработаете у себя на производстве в мясном цехе на колбасу и будет страна происхождения конечного продукта - Россия из говняной бразильской или уругвайской буйволятины и тд

какойто невнятный бред- сами перечитайте..

$$$$$
#123
Гость

там еще есть армия интернет ополчения. по сменам работают)) каменты за гбэшную морду пишут. не реагируете просто.

каждый судит о других ПО СЕБЕ!! Давно это заметила..вы даже представить не можете, что ктото другой просто высказывает СВОЕ мнение, ибо вы можете только за бабло вещать..

Вообще как я заметила, у подобных вам есть однобокое представление мира:" есть мое мнение и оно - единственно правильное"

Любое другое мнение немедленно обьявляется рупором кровавой гэбни, лично Путена. или еще кого по обстоятельствам...

Протрите глаза и посмотрите вокруг- полным полно людей имеет другую точку зрения и при этом они не являются чьимито агентами..

Это просто ДРУГОЕ мнение- учитесь толерантности..

Гость_М
#124

Немного пугает такой рост доллара и евро. Хотя в магазинах еду покупаем сами. Тратить больше не стали на продукты.

Гость_М
#125

Мне еще немного не по себе, т.к. в мире как будто не очень спокойно

гость
#126
Гость_М

Мне еще немного не по себе, т.к. в мире как будто не очень спокойно

а вы можете назвать спокойные времена?я таких не припомню

Гость
#127

Квартири подешевеют?

Гость
#128
Ник потерялся

Вчера Пу сам лично сказал на совещании правительства, что нефть и газ исчерпали себя как фактор роста экономики. Цена стабилизировалась и роста не стало.

Поэтому, чтобы был новый рост ( в том числе зарплат в реальных, а не относительных величинах), необходимо импортозамещение. Т.е. мы должны производить больше сами, чем покупать на нефтегазодоллары. Тогда мы задействуем свои кадры, а не будем кормить другие страны.

На данный момент пока застой. О чем Пу и Ме частенько стали говорить.

Пу вчера на совещании был за Капитана Очевидность? )))

Гость
#129
Гость

Квартири подешевеют?

Как же... надейтесь)))

Гость
#130
Гость

Квартири подешевеют?

Застройщики уже стали поднимать цены на первичку, а сейчас и вторичка подорожает.

Мама красивой девочки
#131

Действительно многое заметно подорожало, я заметила только позавчера( Раньше на ценники особо не смотрела, но всегда примерно знала, сколько на кассе придется выложить. Теперь плачу больше рублей на 300-400. Пока не криминал, конечно, но вообще собиралась увольняться - теперь хорошо подумаю, хотя последняя работа дико достала(( Да, муж говорит, что у них сильно сократились заказы оборудования. Думаю, с производством явно что-то нехорошее происходит(

ведь и правда рубль упал
#132

сегодня посмотрела на курс доллара и евро и афуела. Как это я все так пропустила? ну хотя понятно как.

Гость
#133

скоро продукты подешевеют привезут из Крыма дешевые.

Гость
#135

Работаю в салоне кожи и меха.Закупка подорожала в 2 раза,поэтому кожу почти не привозят.Начальство закпило пару моделей весной(когда доллар упал до 50р),зато привезли тряпочки типа пехоры и турецкие пальто.А кожи практически нет на новый сезон.Спад в торговле не ощущается,все ок!НО!всем нужны вещи со скидкой и по старой цене.Покупатели хотят закупится перед кризисом...что будет в сезон я не знаю...привезли плащевку утепленную с мехом и цена 35000.Начальница говорит,ей предлагают кожаные пуховики по 27000 в закупка!А у нас по такой цене в том году был товар уже на прилавках.Многие поставщики съехали из страны и закрылись.Из за санкций невозможно оплатить поставку товара из Турции....короче ,ж о п а в торговле настанет скоро.

Форум: Развлечения
Всего: 42 307 тем
Новые темы за все время: 33 148 тем
Популярные темы за все время: 15 612 тем