Гость
Статьи
Курение и рестораны. …

Курение и рестораны. Москва.

Всем привет. Те, кто часто посещает кафе-рестораны, клубы, бары, расскажите, сталкивались ли за эту неделю со случаями, что заведения разрешают курить внутри? И есть ли места, где нельзя курить даже …

Автор
212 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

И еще копипаст:
Мы, как люди, чуть-чуть пожившие на Земле, понимаем, что человек умирает не от табака, не от соли, не от денег – он умирает от жизни, поэтому обвинять какой-либо один продукт, будь то гамбургер или излишние белки, которые мы съедаем, или табак… Мы считаем, это не совсем правильно. Если обернемся назад и посмотрим, что происходило, то к своему большому удивлению обнаружим, что, например, вся русская литература создана курильщиками – Пушкин курил, Лермонтов курил, Герцен тоже курил, Достоевский чадил просто, а не курил, Толстой, Горький тоже курили. То есть вся русская классика, которая воспринимается миром именно как образец, создана курильщиками. Возьмем Вторую мировую войну: ее выиграла коалиция курильщиков – Рузвельт курил сигареты, Сталин курил трубку, Черчилль – сигары. А вот Гитлер был табаконенавистником, Франко – тоже, японский император не курил. Такая вот есть четкая связь…

Единственный "аргумент" курильщиков переводить стрелки на другие проблемы, чтобы себя отмазать. Как нашкодивший ребенок, наябедничавший на другого, чтобы отвести от себя наказание. Фу, а еще взрослые люди, детей имеют. Бедные дети!

Гость
#152
Гость

ГостьИ еще копипаст:

Мы, как люди, чуть-чуть пожившие на Земле, понимаем, что человек умирает не от табака, не от соли, не от денег – он умирает от жизни, поэтому обвинять какой-либо один продукт, будь то гамбургер или излишние белки, которые мы съедаем, или табак… Мы считаем, это не совсем правильно. Если обернемся назад и посмотрим, что происходило, то к своему большому удивлению обнаружим, что, например, вся русская литература создана курильщиками – Пушкин курил, Лермонтов курил, Герцен тоже курил, Достоевский чадил просто, а не курил, Толстой, Горький тоже курили. То есть вся русская классика, которая воспринимается миром именно как образец, создана курильщиками. Возьмем Вторую мировую войну: ее выиграла коалиция курильщиков – Рузвельт курил сигареты, Сталин курил трубку, Черчилль – сигары. А вот Гитлер был табаконенавистником, Франко – тоже, японский император не курил. Такая вот есть четкая связь…

Единственный "аргумент" курильщиков переводить стрелки на другие проблемы, чтобы себя отмазать. Как нашкодивший ребенок, наябедничавший на другого, чтобы отвести от себя наказание. Фу, а еще взрослые люди, детей имеют. Бедные дети!

А вы что, серьезно думаете, что там, наверху, кто-то всерьез озабочен здоровьем нации и вашим в частности? Передел сфер влияния, перевод стрелок, как вы выразились - т.е. отвлечение народа от насущных проблем, большие деньги, в конце концов! Какие вы наивные, бедные ваши дети...

#153

А вы что, серьезно думаете, что там, наверху, кто-то всерьез озабочен здоровьем нации и вашим в частности? Передел сфер влияния, перевод стрелок, как вы выразились - т.е. отвлечение народа от насущных проблем, большие деньги, в конце концов! Какие вы наивные, бедные ваши дети...[/quote]


100%. Сигареты дорожают не для того, чтобы меньше курили, а чтоб больше на них зарабатывали. То же штрафов касается и прочего. А подается все под соусом заботы о населении, как всегда. А кто там рассуждает о том, что табачный дым отравляет атмосферу, так выхлоп от машин и вбросы в атмосферу заводов и фабрик отравляют в миллионы раз больше воздух, которым мы дышим

#154

К слову я курить сейчас бросаю, пью табекс, просто захотела. А хотела - и курила, какое кому дело

Гость
#155
Гость

А вы что, серьезно думаете, что там, наверху, кто-то всерьез озабочен здоровьем нации и вашим в частности? Передел сфер влияния, перевод стрелок, как вы выразились - т.е. отвлечение народа от насущных проблем, большие деньги, в конце концов! Какие вы наивные, бедные ваши дети...

Причем тут те, кто наверху? Мне лично важно моё здоровье.
А вы можете курить и травить себя, это ваше дело. А вот других людей травить не надо. Вот и всё. Неужели так сложно это понять?

Гость
#156
Гость

Гость

А вы что, серьезно думаете, что там, наверху, кто-то всерьез озабочен здоровьем нации и вашим в частности? Передел сфер влияния, перевод стрелок, как вы выразились - т.е. отвлечение народа от насущных проблем, большие деньги, в конце концов! Какие вы наивные, бедные ваши дети...

Причем тут те, кто наверху? Мне лично важно моё здоровье.
А вы можете курить и травить себя, это ваше дело. А вот других людей травить не надо. Вот и всё. Неужели так сложно это понять?

Наверно, стоит ник взять. А то некурящие оппоненты никак не могут запомнить, что я НЕ курю - устала повторять. А по делу: я за вдумчивое, цивилизованное решение любых проблем, а законы, которые, как ни крути, принимаются наверху, этому критерию частенько не соответствуют. Может, вам нравятся эти игрища: сначала стрелки часов переводят, потом хотят отменить, теперь вот с табаком... На реализацию непродуманных законов тратятся огромные деньги. Как будто нельзя найти им более достойное применение.

Гость
#157
Гость

ГостьГость



А вы что, серьезно думаете, что там, наверху, кто-то всерьез озабочен здоровьем нации и вашим в частности? Передел сфер влияния, перевод стрелок, как вы выразились - т.е. отвлечение народа от насущных проблем, большие деньги, в конце концов! Какие вы наивные, бедные ваши дети...



Причем тут те, кто наверху? Мне лично важно моё здоровье.

А вы можете курить и травить себя, это ваше дело. А вот других людей травить не надо. Вот и всё. Неужели так сложно это понять?

Наверно, стоит ник взять. А то некурящие оппоненты никак не могут запомнить, что я НЕ курю - устала повторять. А по делу: я за вдумчивое, цивилизованное решение любых проблем, а законы, которые, как ни крути, принимаются наверху, этому критерию частенько не соответствуют. Может, вам нравятся эти игрища: сначала стрелки часов переводят, потом хотят отменить, теперь вот с табаком... На реализацию непродуманных законов тратятся огромные деньги. Как будто нельзя найти им более достойное применение.

Мне нравится этот закон. Он меня полностью устраивает.

Гость
#158
Гость

ГостьГостьГость







А вы что, серьезно думаете, что там, наверху, кто-то всерьез озабочен здоровьем нации и вашим в частности? Передел сфер влияния, перевод стрелок, как вы выразились - т.е. отвлечение народа от насущных проблем, большие деньги, в конце концов! Какие вы наивные, бедные ваши дети...







Причем тут те, кто наверху? Мне лично важно моё здоровье.



А вы можете курить и травить себя, это ваше дело. А вот других людей травить не надо. Вот и всё. Неужели так сложно это понять?



Наверно, стоит ник взять. А то некурящие оппоненты никак не могут запомнить, что я НЕ курю - устала повторять. А по делу: я за вдумчивое, цивилизованное решение любых проблем, а законы, которые, как ни крути, принимаются наверху, этому критерию частенько не соответствуют. Может, вам нравятся эти игрища: сначала стрелки часов переводят, потом хотят отменить, теперь вот с табаком... На реализацию непродуманных законов тратятся огромные деньги. Как будто нельзя найти им более достойное применение.

Мне нравится этот закон. Он меня полностью устраивает.

Рада за вас. Только пройдет время, и в него неизбежно внесут изменения, потому что он не продуман. Чем ближе государство к падению тем многочисленнее его законы - так сказал Тацит, давным-давно, между прочим ))

Гость
#159
Гость

ГостьГостьГостьГость















А вы что, серьезно думаете, что там, наверху, кто-то всерьез озабочен здоровьем нации и вашим в частности? Передел сфер влияния, перевод стрелок, как вы выразились - т.е. отвлечение народа от насущных проблем, большие деньги, в конце концов! Какие вы наивные, бедные ваши дети...















Причем тут те, кто наверху? Мне лично важно моё здоровье.







А вы можете курить и травить себя, это ваше дело. А вот других людей травить не надо. Вот и всё. Неужели так сложно это понять?







Наверно, стоит ник взять. А то некурящие оппоненты никак не могут запомнить, что я НЕ курю - устала повторять. А по делу: я за вдумчивое, цивилизованное решение любых проблем, а законы, которые, как ни крути, принимаются наверху, этому критерию частенько не соответствуют. Может, вам нравятся эти игрища: сначала стрелки часов переводят, потом хотят отменить, теперь вот с табаком... На реализацию непродуманных законов тратятся огромные деньги. Как будто нельзя найти им более достойное применение.



Мне нравится этот закон. Он меня полностью устраивает.

Рада за вас. Только пройдет время, и в него неизбежно внесут изменения, потому что он не продуман. Чем ближе государство к падению тем многочисленнее его законы - так сказал Тацит, давным-давно, между прочим ))

Вот когда внесут, тогда и поговорим:) А пока курящим придется перестать травить других людей.

Гость
#160
Гость

ГостьГостьГостьГостьГость































А вы что, серьезно думаете, что там, наверху, кто-то всерьез озабочен здоровьем нации и вашим в частности? Передел сфер влияния, перевод стрелок, как вы выразились - т.е. отвлечение народа от насущных проблем, большие деньги, в конце концов! Какие вы наивные, бедные ваши дети...































Причем тут те, кто наверху? Мне лично важно моё здоровье.















А вы можете курить и травить себя, это ваше дело. А вот других людей травить не надо. Вот и всё. Неужели так сложно это понять?















Наверно, стоит ник взять. А то некурящие оппоненты никак не могут запомнить, что я НЕ курю - устала повторять. А по делу: я за вдумчивое, цивилизованное решение любых проблем, а законы, которые, как ни крути, принимаются наверху, этому критерию частенько не соответствуют. Может, вам нравятся эти игрища: сначала стрелки часов переводят, потом хотят отменить, теперь вот с табаком... На реализацию непродуманных законов тратятся огромные деньги. Как будто нельзя найти им более достойное применение.







Мне нравится этот закон. Он меня полностью устраивает.



Рада за вас. Только пройдет время, и в него неизбежно внесут изменения, потому что он не продуман. Чем ближе государство к падению тем многочисленнее его законы - так сказал Тацит, давным-давно, между прочим ))

Вот когда внесут, тогда и поговорим:) А пока курящим придется перестать травить других людей.

Хорошо-хорошо, только не нервничайте, тш-ш )))

Гость
#161

Хорошо-хорошо, только не нервничайте, тш-ш )))

Я и не нервничаю:) Наоборот у меня прекрасное настроение:)

Гость
#162
Гость

Хорошо-хорошо, только не нервничайте, тш-ш )))

Я и не нервничаю:) Наоборот у меня прекрасное настроение:)

Гость

Хорошо-хорошо, только не нервничайте, тш-ш )))

Я и не нервничаю:) Наоборот у меня прекрасное настроение:)

У меня тоже )) Жизнь покажет, кто был прав.

Гость
#163

Очень рада, что могу больше не дышать дымом в кафе.
Еще б на улицах запретили б курить.
А то портят жизнь окружающим

Гость
#164

В Питере все пепельницы убраны. Вчера ходили - ну и неплохо. Выпил, вышел - покурил. Сигарета превращается в ритуал. И вкус ее лучше чувствуется. А то сидишь в этом дыму - никакого удовольствия ни от еды, ни от курения. Мне нравится, хороший закон.

1@yandex.ru
#165

Я теперь хотя бы смогу заведения общепита посещать и не чувствовать потом, как от моей одежды пахнет куревом. Ура!!!

Гость
#166
Гость

В Питере все пепельницы убраны. Вчера ходили - ну и неплохо. Выпил, вышел - покурил. Сигарета превращается в ритуал. И вкус ее лучше чувствуется. А то сидишь в этом дыму - никакого удовольствия ни от еды, ни от курения. Мне нравится, хороший закон.

Жму вам руку)

Гость
#167

А мы вчера курили на веранде в Питере. И на других, видела, курят! Так и не поняла: закон не касается веранд? Закон мне нравится, но проведен с некоторым перегибом! Это как с парковой: в центре нельзя парковаться, везде ограничения, эвакуаторы, но альтернативы не дают! Просто всем выгоднее собирать с нас штрафы, вот и все!

Гость
#168

Питер. Я вообще в шоке. 1.06 абсолютно пустой зал кофейни. Только мы за столиком в количестве 3 человек и скучающая официантка.Заказ почти на 1500. Предупредила оф-ку что выйдем покурить. Когда вернулись обнаружили пустой стол.Девушка,конечно извинялась,говорила,что не заметила как уборщица всё унесла,но компенсировать еду и алкоголь она не может - у них строгий учёт,может только чашку кофе из заказа по новой сделать. Сегодня уже другая кофейня. В зале я и ещё один посетитель. Кофе не допила,мороженное не доела,попросила официантку не уносить т.к. выйду на улицу курить. Вернулась - стол пустой,официантка стоит и улыбается. Понятно,что это сделано было специально.Отписалась с жалобой на сайт этого заведения,интересно,что ответят. Складывается такое ощущение,что у них заговор. Неужели не понимают,что раз клиент теряет деньги,то они теряю клиентов.

Гость
#169

Стабильно раз в неделю иду работать с ноутом в ближайшую кофейню. Средний счёт на 1000( кофе,мороженое,пирожное) + чаевые.Периодически заходим туда же с подругой (рядом живёт)-это уже гораздо больше тысячи. Меня как клиента они потеряли.
Интересно,а что будет происходить зимой,когда основным местом встреч будут кафе/бары,а ну улицу бегать будет просто не комфортно?

Гость
#170
Гость

Стабильно раз в неделю иду работать с ноутом в ближайшую кофейню. Средний счёт на 1000( кофе,мороженое,пирожное) + чаевые.Периодически заходим туда же с подругой (рядом живёт)-это уже гораздо больше тысячи. Меня как клиента они потеряли.
Интересно,а что будет происходить зимой,когда основным местом встреч будут кафе/бары,а ну улицу бегать будет просто не комфортно?

Вот и правда интересно. Куряки по квартирам встречаться будут или на морозе на лавочке?!)

Гость
#171

Все пути начинались от наших дверей,
Но мы только вышли, чтобы стрельнуть сигарет.

И ты можешь идти и вперед, и назад,
Взойти, упасть и снова взойти звездой;
Но только ПЕПЕЛ ТВОИХ СИГАРЕТ - это ПЕПЕЛ ИМПЕРИЙ (!!!)


Борис Гребенщиков всегда знал, что курение - великое таинство)))))))

Гость
#172
Гость

Вот и правда интересно. Куряки по квартирам встречаться будут или на морозе на лавочке?!)

Можно подумать, что до этого тупого закона мы только в ресторанах встречались.

Гость
#173

Вчера были в ресторане в центре Москвы. Сидели на открытой веранде. Ресторан очень дорогой, но курить нам не разрешили, даже на веранде.

Bumblebee
#174

В субботу были во Фрайдисе. Как некурящий человек, всегда пользующийся некурящими залами, но потом вынужденный все равно мыть голову и стирать одежду, хочу сказать, что воздух стал заметно свежее.

Гость
#175
Гость

128, ну сравнили! Там 7 часов пути всего. А я вам о трех сутках пишу вообще-то. Запрет на курение в поездах дальнего следования - это бред. Ни один курильщик двое-трое и больше суток без сигареты не выдержит. А значит просто не купит билет на поезд. Намного проще сделать вагоны для курящих.

Почему не выдержит? Умрет что ли?)))

Гость
#176
Гость

Почему вы так ограниченны? Некурящие как ездили так и будут ездить. А многие из курящих просто перестанут. И это не 1-2 человека. Соответственно, прибыль РЖД упадет. Так почему бы не ввести просто вагоны для курящих? Скорее всего так и будет. Почему вы так против этого, ведь вам никто не будет мешать?

Потому что они хотят нас травить

Гость
#177
Гость

ГостьГостьГостьГостьТо я ограничена, то агрессивна. Курильщики так любят оскорблять других.















Пусть не ездят или пусть бросают курить. Им только лучше будет.















А насчет специального вагона для вас обратитесь в РЖД, пусть сделают, если вы как пассажир им так необходимы.







Ну вы же понимаете, что скорее не будут ездить и ходить в кафе, чем бросят? Поэтому закон этот долго не просуществует.







Народ перестанет ходить в ночные клубы, кафе, рестораны, ездить на поездах...А это потеря доходов, налог с которых платится в бюджет. Сокращение поступлений в бюджет государству не выгодно, оно начнет принимать меры. Самые простые из них - разделение зон на курящие и некурящие. Это же очевидно.







Да пусть не ходят, кому они нужны? Напугали тоже. Зато некурящие будут больше ходить, потому что теперь можно будет есть спокойно без газовой атаки.



А насчет отдельного вагона, там же люди с семьями едут, так что курящие будут в этом вагоне обкуривать своих детей? Или их дети будут в другом вагоне ехать?

Все равно все будут курить , только во время стоянки поезда и на платформе.

А некурящие будут в это время в своих вагонах сидеть.

Ну а кому хуже то сделаете своим курением? Только себе. Себя же травите.
Ещё и пугают: всё равно будем курить:) Да курите пожалуйста, если ваша жизнь вам не дорога.

Это как на зло бабушке отморожу уши)

Гость
#178
Гость

И еще копипаст:
Мы, как люди, чуть-чуть пожившие на Земле, понимаем, что человек умирает не от табака, не от соли, не от денег – он умирает от жизни, поэтому обвинять какой-либо один продукт, будь то гамбургер или излишние белки, которые мы съедаем, или табак… Мы считаем, это не совсем правильно. Если обернемся назад и посмотрим, что происходило, то к своему большому удивлению обнаружим, что, например, вся русская литература создана курильщиками – Пушкин курил, Лермонтов курил, Герцен тоже курил, Достоевский чадил просто, а не курил, Толстой, Горький тоже курили. То есть вся русская классика, которая воспринимается миром именно как образец, создана курильщиками. Возьмем Вторую мировую войну: ее выиграла коалиция курильщиков – Рузвельт курил сигареты, Сталин курил трубку, Черчилль – сигары. А вот Гитлер был табаконенавистником, Франко – тоже, японский император не курил. Такая вот есть четкая связь…

Делаем вывод: да! да! да! Мы все будем курить! Присоединяйтесь к нам! Читсый воздух - зло! Сигарета - рай! Тьфу... Тысячи отговорок найдут и пересрутся, лишь бы не бросать. Жалкие люди.

Артём
#179

Абсолютно идиотский пункт по поводу запрета на курение в ресторанах и барах. Они бы ещё алкоголь запретили там продавать! Я вот за эстетику, т.к. люблю хорошие, дорогие сигары. Мне их дома курить? Почему меня лишили удовольствия подымить в ресторане за бокалом виски!? Защитники закона - у вас вообще чувство прекрасного есть? Посмотрите классику кино "Крёстный отец" или "Лицо со шрамом"! А то всё на пролетариат и мамашек с детьми указываете...

Гость
#180
Гость

Стабильно раз в неделю иду работать с ноутом в ближайшую кофейню. Средний счёт на 1000( кофе,мороженое,пирожное) + чаевые.Периодически заходим туда же с подругой (рядом живёт)-это уже гораздо больше тысячи. Меня как клиента они потеряли.
Интересно,а что будет происходить зимой,когда основным местом встреч будут кафе/бары,а ну улицу бегать будет просто не комфортно?

а куда вы пойдете?)) вернетесь как миленькая.

Гость
#181
Гость

ГостьТо я ограничена, то агрессивна. Курильщики так любят оскорблять других.

Пусть не ездят или пусть бросают курить. Им только лучше будет.

А насчет специального вагона для вас обратитесь в РЖД, пусть сделают, если вы как пассажир им так необходимы.
Ну вы же понимаете, что скорее не будут ездить и ходить в кафе, чем бросят? Поэтому закон этот долго не просуществует.
Народ перестанет ходить в ночные клубы, кафе, рестораны, ездить на поездах...А это потеря доходов, налог с которых платится в бюджет. Сокращение поступлений в бюджет государству не выгодно, оно начнет принимать меры. Самые простые из них - разделение зон на курящие и некурящие. Это же очевидно.

ой фантазеры))))
только опыт других стран показывает совсем иное.

Мона
#182

Кальяны входят в запрет курения в ресторанах ? Кто знает ? Пусть запретят эту вонючую гадость !

Гость
#183
Гость

Я вам еще раз говорю, что ВЕЗДЕ в заведениях запретили курить) Закон не тупой, а защищающий некурящих.

только вот непонятно почему, вот почему нельзя открыть кафе специально для курящих??? на вывеске это оказать и открыть. а некурящие что бы шли в другое заведение. при таком раскладе чем некурящие будут обижены?

Гость
#184
Мона

Кальяны входят в запрет курения в ресторанах ? Кто знает ? Пусть запретят эту вонючую гадость !

кальяны запретили. только непонятно они отнюдь не везде были. что лично вам мешало ходить в места без кальянов прежде?

Гость
#185
Гость

Поражает как яростно курильщики защищают свое желание курить именно в ПУБЛИЧНЫХ местах! Ведь никто им не запрещает вообще курить. Точно так же себя ведут сексменьшинства. Им никто не запрещает выбирать себе партнера, но они хотят рекламировать свой образ жизни прилюдно, парады проводить! Значит, что-то с мозгом у таких людей все-таки происходит......

еще раз а что плохого если публичные места будут разные - вот кафе для курящих, а вот для некурящих? но нет же, вам надо переться туда где курят и брюжжать

Гость
#186
Артём

Абсолютно идиотский пункт по поводу запрета на курение в ресторанах и барах. Они бы ещё алкоголь запретили там продавать! Я вот за эстетику, т.к. люблю хорошие, дорогие сигары. Мне их дома курить? Почему меня лишили удовольствия подымить в ресторане за бокалом виски!? Защитники закона - у вас вообще чувство прекрасного есть? Посмотрите классику кино "Крёстный отец" или "Лицо со шрамом"! А то всё на пролетариат и мамашек с детьми указываете...

Какая эстетика? В раке легких ничего эстетичного нет.

Гость
#187
Гость

кальяны запретили. только непонятно они отнюдь не везде были. что лично вам мешало ходить в места без кальянов прежде?

Не везде было указано на вывеске есть кальян или нет. Бывало - зайдешь, сделаешь заказ и тут о-ппа! - соседу кальян тащат.

Гость
#188
Артём

Абсолютно идиотский пункт по поводу запрета на курение в ресторанах и барах. Они бы ещё алкоголь запретили там продавать! Я вот за эстетику, т.к. люблю хорошие, дорогие сигары. Мне их дома курить? Почему меня лишили удовольствия подымить в ресторане за бокалом виски!? Защитники закона - у вас вообще чувство прекрасного есть? Посмотрите классику кино "Крёстный отец" или "Лицо со шрамом"! А то всё на пролетариат и мамашек с детьми указываете...

Эй, эстет! Виски из бокалов не пьют)))))))

Гость
#189

а все то вам не нравится надо запретить. вот я не переношу запах чеснока от людей - меня потом тошнит несколько часов это же вред здоровью?

#190

Сегодня вносят законопроект "О ЗАПРЕТЕ ПРОДАВАТЬ СИГАРЕТЫ ЖЕНЩИНАМ ДО 40 ЛЕТ". ОНИ, ЧТО, ТАК ШУТЯТ!? Или на лицо дискриминация женщин?

Гость
#191
Гость

Великие поэты, писатели и политики курили в специальных сигарных комнатах. Или у себя дома. Никто за обеденным столом дым в лицо соседке не пускал. Знать бы надо.

Марк Твен,к примеру,курил как паровоз ,и трубку,и сигареты,когда писал,когда читал,когда ел и т.д."Бросить курить легко,я бросал раз сто",Саган дымила всегда и везде ,лет с 16 до самой смерти,так что не надо

Гость
#192

Ну вот. Вижу, что здесь много жертв несделанного аборта, вроде гостя под номером 444282067. Мой пост специально для них. Докладываю.
Сегодня шла после работы по Невскому. На верандах курят в соотношении 50 на 50. В Марчеллиз на веранде не курят (но там и до этого быдлозакона заведение было некурящим), в Васаби на веранде курят, 2 палочки - курят. Чайникофф на Лиговском пр-те - прямо на тротуаре 2 столика со стульчиками + пепельницы и подпись "Место для курения". Заебись!
Там, где нет веранд, - тоже стоят у входа посетители и курят.
Т.е.раньше все сами "себя травили" в помещении, а теперь проходишь мимо кафе - и попадаешь в облако отнюдь не ароматного дыма. Очевидно, выхлопных газов в городе мало. Теперь, проходя мимо КАЖДОГО кафе, я буду окунаться в облако дешевого табака.
Ядовитые гости, вы передвигаетесь на личном самолете? Отдайте его мне. Для вас же теперь "чисто".

Гость 203
#193

Во что превратятся тротуары после этого быдлозакона - несложно представить. Я часто бываю в Беларуси: если идешь мимо кафе - окунаешься в вонючее облако. У нас теперь будет так же. Нюхайте, некурящие.
Теперь этот экшн в России. Рады??????

#194

Я тоже раньше курила, сейчас, слава богу, нет, когда забеременела, сигаретный дым стал противен до блевоты. Но даже когда я курила, я никогда этого не делала рядом с детьми, на остановках, как это обычно бывает, на ходу. Мне таких идиoтoв всегда хотелось и хочется хотя бы обругать. Должна же быть какая-то культура того же курения. То, что это неприятно многим - очевидно. И очень жаль, что большинство курящих этого не понимают. А то, что в ресторанах теперь не курят - для меня сейчас большое благо в силу непереносимости табачного дыма. Я хоть с друзьями смогла встретиться после работы ))) Я не знаю, захочется мне когда-нибудь еще закурить или нет, в любом случае, я понимаю, насколько это может быть неприятно окружающим людям, поэтому своим принципам скорее всего не изменю - буду тогда курить там, где это мало кому может помешать.

Гость
#195
Princess

Я тоже раньше курила, сейчас, слава богу, нет, когда забеременела, сигаретный дым стал противен до блевоты. Но даже когда я курила, я никогда этого не делала рядом с детьми, на остановках, как это обычно бывает, на ходу. Мне таких идиoтoв всегда хотелось и хочется хотя бы обругать. Должна же быть какая-то культура того же курения.

Вот в том-то и дело. Только видите ли, теперь курящие из кафе переместились на улицу. Например, мне не очень приятно окунаться в табачный дым, проходя мимо каждого кафе.

Гость
#196

Недавно на одном из форумов кто-то жаловался: ходил в ночной клуб, так теперь на танцполе невыносимо пахнет потом и дезодорантами. Раньше табачный дым это заглушал. Еще один "бонус", так сказать ))

Гость
#197

У нас курят в отдельном зале(не Москва). Кафешки постояли заполненные едва ли на треть с неделю и владельцы,видимо поняли,что их бизнесу,и так не очень идущему в летний период,наступает полная амба.
Без проблем вчера сидели вчетвером,курили ,8 столов из 10 был заняты (с пепельницами) ,в некурящем зале только 2 стола. В летних кафешках курят вообще за каждым столом -только там мест уже не было вообще,иначе конечно сели бы на свежем воздухе.
Так что по осени точно внесут поправки в этот дебилоидный закон. Иначе прогорят все.
Я и мои друзья не собираемя ходить туда,где еще на улицу бегать надо,как школьникам. На фиг(((И таких,как мы,очнь много. Так что не сомневаюсь,к НГ все вернется на руги своя.

Гость
#198
Гость

Недавно на одном из форумов кто-то жаловался: ходил в ночной клуб, так теперь на танцполе невыносимо пахнет потом и дезодорантами. Раньше табачный дым это заглушал. Еще один "бонус", так сказать ))

Надо же! Неприятно, конечно (((

Гость
#199
Гость

Ааааа, так это курильщики для того курят, чтоб свой вонючий пот заглушать? А теперь им пришлось вонять естественными запахами.

Это ещё вопрос, кто воняет больше. Не обольщайтесь!

Гость
#200
Гость

Ааааа, так это курильщики для того курят, чтоб свой вонючий пот заглушать? А теперь им пришлось вонять естественными запахами.

Скорей курят, чтоб заглушать не свой ))