Гость
Статьи
Кому-нибудь удалось …

Кому-нибудь удалось выучить английский язык самостоятельно?

Это реально, выучить английский самостоятельно? Вам удалось? Напишите свою программу обучения, какие материалы использовали, что делали, как тренировались, сколько времени в день/неделю уделяли …

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Добрый день ! Есть методики для конкретных целей.
Во-первых: какие исходные данные - знаете алфавит и произношение звуков - это 10% успеха !
2 месяца - и будете разговаривать !
Только наставник обязательно должен быть и каждый по 1-1,5 часа - это минимум. А так наработка 500 часов разговорного надо по итогу.
На В1-С1 если кому надо обращайтесь - бесплатно буду push !
Skype - zerno55

Владимир
#103

Смотря что называть самостоятельно. Мне помогли два пособия. Книга Английский без проблем - издательство Дельта Паблишинг с СД диском, и Комп Программа (платная) Английская Грамматика в действии.
Грамматику в действии создал настоящий Лингвист Винидиктов. Оба пособия без теории - только практика, никаких правил и никаких объяснений на русском. У Винидиктова очень удобный интерфейс - все просто, не надо долго обучаться пользователю. Учишься сразу Грамматике, произношению, транскрипции и, главное, выработывается автоматизм.

Гость
#104

Я учу английский в разных приложениях, например, мне нравится Cake, там много коротких видео. Ещё в вк много стоящих групп.. Там учат английский по фильмам и песеям

Гость
#105

Возможно но это может занять очень много времени
Я просто купил курс оно того стоило

Гость
#106
Александр

Сплошная реклама))) Если кому интересно расскажу о себе. Выиграл Green Card и сразу возникла просто жизненная необходимость в английском. Много чего перепробовал, на данный момент я бы начинал так: 1. Rosetta Stone (5 уровней), 2.Интенсивные курсы разговорного языка(я занимался 4месяца по 6 часов в день, уже в США) После этого я мог более менее общаться на примитивные темы, смотреть кое какие фильмы с субтитрами. 3.A.J Hoge (все уровни, я ещё в процессе, рекомендую как американский английский)4.Програмка для тел. AnkiDroid (свой словарь слов которые часто встречаются и плохо запоминаются) Плюс параллельно читаю книги по уровням(пользуюсь Kindle с переводом слов и фраз), телевизор(понимаю на слух не всё, читаю субтитры), в машине постоянно радио. Итого прошло 2 года и я ещё далёк по знаниям от полноценного человека. "Наверное он *****" - подумают те, кто думает что реально выучить английский за 3 месяца. Может быть, может быть...))) Если тут есть реальные люди(не 3-***** месячные) изучающие англ. и которые могут что-то подсказать из своего опыта прошу поделится, моя почта Filosof6791@gmail.com, спасибо, и всем удачи!!!

Мне для путешествий хватило Пимслера!

Форум: Развлечения
Всего: 41 228 тем
Новые темы за все время: 32 246 тем
Популярные темы за все время: 15 295 тем