Гость
Статьи
Юристы, вопрос к вам.

Юристы, вопрос к вам.

Как обезопасить копии паспорта, чтобы они не были использованы в преступных целях?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Девушка лет 20
#1

А как их можно использовать в премтупных целях? Это же копии.

Гость
#2

[quote="Девушка лет 20" message_id="48319894"]А как их можно использовать в премтупных целях? Это же копии.[/quote

Вы юрист? Если нет, то я не для вас тему создала, и не вас спрашиваю.
Если да - то вы отвратительный юрист, я вам не обязана объяснять, в каких целях, вы это сами должны знать.

Гость
#3

Мне тоже расскажите... Копии никому нельзя давать... Хочу только знать, что будет... Но опой чую нельзя давать копии

Гость
#4

ага, щас тут юристы примутся в угадайку играть - кому Вы дали эти копии, да зачем их дали, да какие именно преступные цели преследуются, исходя из характера правоотношений, да что еще, помимо копий, есть в распоряжении... берите ж... горсть и на консультацию к юристу, если вопрос действительно актуальный

Гость
#5

Автор вы молодец, что задаетесь таким вопросом . Для безопасности, в паспорте (даже не в копии, а именно в паспорте) закройте свою подпись (ее не должны видить все кому не лень- продавцы в магазине кассиры и проч) . Нужно аккуратно приклеить туда легкий стикер , что бы клеящаяся основа была только по краям от подписи. Ну в общем нужно закрыть так что бы отклеивая в случае необходимости - не оторвалось вместе с паспортом .

Гость
#6

Кстати также что бы обезопасится нужно прикрыть на своих банковских картах последнии 4 цифры И ЦИФРЫ СЗАДИ (обычно они там такие мелкие пропечатаны черным) эти цифры вообще не должны быть доступны чужим глазам.

Гость
#7

Кстати также что бы обезопасится нужно прикрыть на своих банковских картах последнии 4 цифры впереди крупные И ЦИФРЫ СЗАДИ (обычно они там такие мелкие пропечатаны черным) эти цифры вообще не должны быть доступны чужим глазам.

Гость
#8

Ну и что касается копий. На копиях нужно также удалить свою подпись , код подразделения выдавшего паспорт , а также исправить какую-нибудь букву не бросающуюся в глаза (например в тексте кем выдан)
П.с для этого надо снять сканы паспорта исправить это все на компе в фотошопе или пэйнте и распечатать.

Гость
#9
Гость

Ну и что касается копий. На копиях нужно также удалить свою подпись , код подразделения выдавшего паспорт , а также исправить какую-нибудь букву не бросающуюся в глаза (например в тексте кем выдан) П.с для этого надо снять сканы паспорта исправить это все на компе в фотошопе или пэйнте и распечатать.

это, извините, уже не копии будут

Гость
#10
Гость

это, извините, уже не копии будут

С чего вы так решили? Копии всегда (не в мошеннических целях) предъявляются с оригиналом паспорта и то кто их принимает видит (да и смотрит в основном) на фото , на вас на копию- совпало - все ок.
Точную копию паспорта вы и не обязаны предоставлять - что бы не порождать мошеннические действия.

Гость
#11

И опять же нужно различать куда вы предоставляете копии. Например если вы получаете от гос-ва квартиру и там требуется в пакете документов копия всех листов паспорта то вы конечно делаете ТОЧНУЮ копию но на каждом листе прозрачными буквами (с захватом фото) печатаете "копия для предоставления туда то"( на пример копия для департамента жил политики) . Так же с росреестром милицией и т.п важными органами. Если же вам нужно предоставить копию в поликлинику в страховую работодателю и тыды то нужно предоставлять как я выше описала.

Девушка лет 20
#12
Гость

А как их можно использовать в премтупных целях? Это же копии.[/quote

Вы юрист? Если нет, то я не для вас тему создала, и не вас спрашиваю.
Если да - то вы отвратительный юрист, я вам не обязана объяснять, в каких целях, вы это сами должны знать.

)))) Кошмар. Тетки совсем озверели.

Форум: Развлечения
Всего: 40 978 тем
Новые темы за все время: 32 039 тем
Популярные темы за все время: 15 218 тем