Гость
Статьи
А вы отмечаете свое …

А вы отмечаете свое день рождения?

Когда денег было совсем мало, я отмечала дома. Готовила, убирала квартиру к приходу гостей. С появлением денег, стала приглашать в ресторан. Получалось очень затратно! Обычно сумма выходила больше предполагаемой. После 30 лет стала отмечать вдвоем с мужем. За те же деньги, что уходили на банкет для гостей, стали позволять себе поездки заграницу, дорогие рестораны.
А вы отмечаете свой день рождения? В каком формате? Приглашаете друзей, приятелей? Оплачиваете стол, или гости платят сами за себя?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как же раздражают люди, говорящие МОЕ день рождения. ДЕНЬ МУЖСКОГО РОДА, КУРИЦА ТЫ *****.
А так нет, не отмечаю.

Гость
#2

СВОЙ! Автор СВОЙ день!!!!!!
По теме - отмечаю. Мы любим сами себе создавать праздники и хорошее настроение. А это прекрасный повод.
В прошлый день рождения утром муж выпроводил меня на шоппинг, дав энную сумму денег, а потом меня забрало такси и отвезло на причал, где ждали арендованный кораблик, живые музыканты, гости, подарки. Правда я как ***** в чем утром ушла в том и праздновала)
Там танцевали, играли в мафию, а потом когда сошли был салют в парке.
Наверное это все стоило оооочень много денег, но зато и день получился отличный и впечатления-фотографии на всю жизнь.
А дома с тортом, друзьями и вином мы и так всегда посидеть можем в субботу)

Вопреки
#3

Отмечаю только с родителями, крестным и его семьей.

Гость
#4

Автор в конце текста правильно написала. Читайте! А то сразу увидели ошибку и вперед орать! Кстати, действительно грамотный человек не будет делать подобных замечаний.

Гость
#5

Даже отвечать не хочу тем, кто никак не может запомнить день рожденииЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ.
Ну что за tупизм.

Гость
#6

это как красивЕе и красИвее......ааа...бесит когда криво говорят.

Баба Ира
#7

Больше люблю отмечать дни рождения мужа и ребёнка - они летние, можем на природу выбраться или объединить с отпуском на море. А я - февральская, и это проблема)))

Гость
#8

у меня ДР летом, у мужа - осенью, именно тогда мы ездим в разные европейские столицы - так отмечаем - поездкой в красивый город. Подарки тоже дарим. чужих не кормим и не поим - надоело уже неблагодарных да завистливых кормить и поить.

Васса из Бургаса
#9

Неа, в субботу будет, вообще не напоминал бы ни кто, было бы хорошо((

Гость
#10
Гость

Автор в конце текста правильно написала. Читайте! А то сразу увидели ошибку и вперед орать! Кстати, действительно грамотный человек не будет делать подобных замечаний.

Не улавливаю логики. Если делаешь подобные замечание, автоматом становишься безграмотным, так, что ли?))

Гость
#11

"Моё день рождение" звучит так же, как если бы вы говорили "моё любимый ребенко", "моё работо", "моё критическое днё" и т. д.))).
По теме. Лет с 17 не отмечаю. Только в узком кругу - родители, семья и то не всегда.

лялька
#12

не отмечаю,с мужем дома торт поедим или вкусностей накупим и балдеем.иногда можно друзей позвать в кафе,но как вы сказали это затратно,поэтому уже не зову.с каждым годом желание праздновать все больше отпадает.

Гость
#14

Для меня лучший подарок- это путешествие, поэтому на мой ДР стараюсь уехать с мужем куда-нибудь,потом просто идем в ресторан с родителями и все, я не любитель вечеринок и застолий.

Гость
#15
Гость

Автор в конце текста правильно написала. Читайте! А то сразу увидели ошибку и вперед орать! Кстати, действительно грамотный человек не будет делать подобных замечаний.

Конечно, будет, ещё и услугу окажет. А то некоторые услышат ошибку, про себя подумают "вот лox", но ничего не скажут, пусть и дальше человек лошается.

Гость
#16

Чаще отмечаю в ресторане с близкими в узком кругу, без особых подарков, а просто, как повод собраться всем вместе.

#17

Отмечаю, куда же деваться, хотя очень не люблю свой др. Не люблю много внимания к себе)

Alina@mail.ru
#18

Раньше не отмечала, было не с кем, в феврале уже с мужем буду отмечать. Мечтаю поехать в Италию и там отметить, так что присматриваем билеты

Автор
#19
Гость

Чаще отмечаю в ресторане с близкими в узком кругу, без особых подарков, а просто, как повод собраться всем вместе.

Счет вы оплачиваете, или каждый за себя платит?

Гость
#20
Автор

Счет вы оплачиваете, или каждый за себя платит?

Семьёй отмечаем, так что, обычно счёт делят между собой муж и отец.

Гость
#21

Да опечатался автор, в название темы.
В самом тексте темы, написано правильно:

"А вы отмечаете свой день рождения? В каком формате? Приглашаете друзей, приятелей? Оплачиваете стол, или гости платят сами за себя?"

Нет же, на вумане как обычно, грамотеи истерики закатывают.

dorr
#22

Не празднуем.

Гость
#23

С мужем отмечаю) Едем в путешествие, или идем в дорогой ресторан с продолжением банкета) если денег мало, дома отмечаем, или в недорогой ресторан идем.
Вспомнила, как раньше ради гостей из кожи вылезала! Последние деньги на ресторан тратила. Или дома упаривалась весь день! Что в ресторане, что дома, удовольствие получала сомнительное.
Европейский вариант: каждый платит за себя, может и удобен, но для меня это не день рождения а так, очередная встреча.
Праздники лучше отмечать с действительно близкими людьми!

#24

Отмечаю в близком кругу.

Гость
#25

Разве что в каждую комнату отдыха персонала по торту, салату и бутылке ликёра

Гость
#26

А я любл всегда по-разному проводить этот день. Раньше - до 26 лет, отмечала классически, с кучей друзей и скатертью-самобранкой. А потом была беременная - и решила, что не хочу все это, не до того мне. И ушли мы с мужем в ресторан. Друзья, конечно, несколько смутились - но цветы-подарки просто у соседей оставили, они всегда сами ходили, без всяких приглашений ко мне... Ну, я в тот раз впервые "сбежала":) И вы знаете, девочки - мне ТАК ПОНРАВИЛОСЬ!!! Что просто вот именно - это ТВОЙ ДЕНЬ. И ты просто просыпаешься и думаешь: так. Чего же я сегодня стану хотеть?:) Ну, и семья уже знает - и просто под меня всегда подстраивается. Ну. правда в прошлом году муж мне сюрприз сделал - за меня сообразил, чего я хочу:) Угадал. У меня в самой серединке зимы ДР. И он меня в лес вывез, на шашлыки... Так было классно - я обожаю природу и шашлыки!!! Зимой так просто же не соберешься, да? Так было здорово - просто необычное очень состояние... Прямо похоже на маленькую эйфорию. А когда в театр идем. а когда - в ресторан. А когда - друзей вдруг захочу позвать, в общем - как настроение наступает, так и делаю. Да, еще пару раз было - сама к друзьям в гости ходила. Ну, у меня старые друзья-то, с детства - они к моим "закидонам" привычные:) Так и звоню им и говорю: я решила - сейчас к вам приду, будем мой День рождения у вас отмечать. Вопрос только один оба раза слышала: "че пить будем, ты же именинница - командуй":)

#27

По настроению. Могу вообще не отмечать, могу с семьёй за столом посидеть. Никто не напрашивается в гости без приглашения, слава Богу.
Больше всего нравится с мч отмечать.

Гость
#28
Гость

Не улавливаю логики. Если делаешь подобные замечание, автоматом становишься безграмотным, так, что ли?))

Не то, чтобы безграмотным, но уж невоспитанным и некультурным точно становишься.
Вам самим не стыдно писать такое? Уже не смешно. Все темы портят своими лингвистическими замечаниями.

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы