Гость
Статьи
ОПРОС: Ваш город, …

ОПРОС: Ваш город, сколько стоит картошка, яблоки, комуслуги?

Добрый вечер всем!
Предлагаю провести ОПРОС - ответы интересны многим))
Называем Ваш город, сколько стоит картошка, яблоки, комуслуги в месяц?

Голодная
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
ветка
#51

у нас сахар резко подорожал( вот цены ( отличаются за неделю((
сахар 27--38
мясо вырезка( свин говяд)210-420
сало 200---320
молоко 29--38

Гость
#52

прочла посты Питера и Москвы и прослезилась. Хабаровск, коммуналка 3-к 70 кв.м. 6000 летом-9000 зимой, все по счетчикам. яблоки от 100, картоха от 40/кг. китайская, вообще все овощи китайские. молоко 60.

Гость
#53
Гость

прочла посты Питера и Москвы и прослезилась. Хабаровск, коммуналка 3-к 70 кв.м. 6000 летом-9000 зимой, все по счетчикам. яблоки от 100, картоха от 40/кг. китайская, вообще все овощи китайские. молоко 60.

Дорого(( А зарплаты какие?

Иринка
#54

Волгоградская обл,коммуналка около 4000(2ккв,48 кв.м,свет-газ-вода по счётчикам) плюс интернет. яблоки от 30 до 80,картоха 20. зп средние 8-15 тыс

Гость
#55
Гость

прочла посты Питера и Москвы и прослезилась. Хабаровск, коммуналка 3-к 70 кв.м. 6000 летом-9000 зимой, все по счетчикам. яблоки от 100, картоха от 40/кг. китайская, вообще все овощи китайские. молоко 60.

Я бывшая Хабаровчанка, так т есть ((( ужас. зп маленькие , все только благодаря северному коэффициенту получается более иди менее нормально

Гость
#56

Новосибирск. Коммуналка у нас дешевая-за 50 м 3500 р в пике. Яблоки 65, картошка не помню ) но зарплаты умнас еще смешнее цен )

Гость
#57
ветка

да какие тут шутки( в деревне 10 твыс зарплата шикарная))))) хватает на коммуналку и поесть)))

хорошо, что вы улыбаетесь) Хотя это и не смешно. но все таки)

Гость
#58
Гость

Москва (новая, тут коммуналка дороже):картошка- 40 руб.Яблоки - 50 руб можно купить. я покупаю за 85 руб. зеленые.Коммуналка 5200 руб + 2 т.р. эл-во и вода итого чуть больше 7 тыщ. р. (80 м2).

Москва, ты хорошо устроилась, бл-ь.... Приморркий край, оплата за 57 кв. метров
- 4500( не считая электричества). Интеренет - 1040 рублей.
Вот с чего я, живя здесь, получая меньшую зарплату и имея недоступные авиаперелеты, должна здесь оставаться? Валят отсюда - и правильно.А вы тут уж обеспокойтесь - приезжайте, работайте сторожевыми собаками.
Кстати, яблоки -ранетки в магазе - 96 руб. Китайские.

Гость
#59

Потому поганую Москву и ненавидят... Я никуда не могу поехать, кроме Тая и Китая. Авиаперелеты недоступны.
Отсюда сваливают табунами. Никого не колышет. Уже сын в Шанхай смотался работать : там так-то 70 тыщ.( если в русских рублях) выходит. Побольше , чем у нас на ДВ , да еще и в Китае -там дешевле жизнь..

Устюша
#60

Краснодар. За коммун. в октябре заплатила 3000 р., частный дом в 250 кв. Но мы экономим воду, свет зря не палим, отопление часто отключаем, т.к. за окном +15-18гр. Интернет и телефон -отдельная оплата. Яблоки около 40 руб. и выше, но фрукты почти не берем, свои заморозили и насушили за лето. Картофель от 25 и выше. Дочь с зятем переехали в частный дом из квартиры, там говорят платили около 7 за двушку, теперь платят за две комнаты в частном доме 2,5 т.р.

Гость
#61
Устюша

Краснодар. За коммун. в октябре заплатила 3000 р., частный дом в 250 кв. Но мы экономим воду, свет зря не палим, отопление часто отключаем, т.к. за окном +15-18гр. Интернет и телефон -отдельная оплата. Яблоки около 40 руб. и выше, но фрукты почти не берем, свои заморозили и насушили за лето. Картофель от 25 и выше. Дочь с зятем переехали в частный дом из квартиры, там говорят платили около 7 за двушку, теперь платят за две комнаты в частном доме 2,5 т.р.

живете вдвоем в доме в 250 кв. м. и из экономии едите свои замороженные и высушенные фрукты ? и на всем остальном экономите ?
а зачем тогда такая площадь ?

Гость
#62

Рига. Картофель местный сорта "Лаура" или "Приекульская" в среднем 30-35 евроцентов за кило (17,04 - 19,88 рублей). Яблоки местные в среднем 1 евро за кило (56,79 рублей). Есть, конечно, и подороже. Квартира 23 кв.м., за сентябрь в коммунальные заплатили 38 евро (2 157,94 рубля), в сумму включено и электричество. Ожидается, что за октябрь заплатим где-то 50 евро, это 2 839,40 рублей. Мало потому, что дом реновированный и квадратов мало. Ванны нет, только душ.
Для сравнения - в городе Сигулда (53 км от Риги) за коммунальные + электричество в сентябре заплатила 132 евро, это около 7 500 рублей. Зимой только за отопление приходится платить порядка 120 евро, это около 6 800 рублей.

Гость
#63
Гость

Уже сын в Шанхай смотался работать : там так-то 70 тыщ.( если в русских рублях) выходит. Побольше , чем у нас на ДВ , да еще и в Китае -там дешевле жизнь..

У меня две коллеги уехали в Китай - одна в 2007 году, другая два с половиной года назад. Возвращаться не собираются. Жизнь там на самом деле дешевле.

Гость
#64

А какая в Приморском крае средняя зарплата? Допустим в банковском секторе?

Гость
#65
Диана

Да у нас тоже (Краснод край) была 36 стала 60 - 70, и так у нас цены взвинчены людям есть нечего уже а еще говорят Кубань где эта Кубань, ничего не ростят поля пустые тошниловкие китайские овощи привозят и продают по конским ценам! А комуналка это вообще бич Сочи , все знакомые воют от нее, за двушку 9 тысяч!

так, где тут полоумная троллиха Москвичка, у которой все супер - и растет, и дешево?)))

Гость
#66

Ставропольский край, г. Невинномысск. Коммуналка за окт. 3-комн. кв. 58 м2 - 2970, 1-комн. 32 м2-1900. Картошка - 20 руб., яблоки кабардинские от 20 до 50 руб. Капуста на рынке 10 руб., морковь 18. Корольки 80, мандарины 60-80 руб.

#67
Стр@нный

А это правда что у вас все живут по 40 лет? так как от рака умирают при производстве асбеста?

Нет. Люди в среднем до 50 живут как и в других городах, а так стариков которым 70, 80 и по 90 есть)))) про всех правда не знаю, население все таки ближе к 100 тыс., но пожилых много.

Устюша
#68
Гость

живете вдвоем в доме в 250 кв. м. и из экономии едите свои замороженные и высушенные фрукты ? и на всем остальном экономите ?а зачем тогда такая площадь ?

построили дом для себя и детей, дети выросли и стали жить отдельно. А едим фрукты не из экономии, а потому что они есть и они вкуснее и полезнее покупных. Не вырубать же сад и не гноить фрукты под деревьями. Потом мы не фанаты экономии, просто я не понимаю когда во всем доме горит свет, а люди находятся только в одной комнате, как у моей молодежи, это скорее не экономия, а разумная трата ресурсов. 250 кв.- это с гаражом, котельной и кладовкой. Живем втроем, еще моя мама с нами.

Гость
#69

Екатеринбург.
Оплата ку за 85м2 летом около 3,000, зимой около 5,000.
Покупки делаю в магазинах средней ценовой категории, картофель немытый от 20 руб, мытый около 30-40 стоит.
Яблоки по акции руб по 45 бывают, обычно по 60 и выше.

Гость
#70

Санкт-Петербург. Квартира 60кв.м КУ (счетчики на воду стоят) около 4000 в среднем с электричеством и интернетом (интернет на 4 квартиры по 300 р.) Картошку 30-40руб, яблоки 40-80, но у бабульки прекрасные на днях покупала по 25, жаль, что больше не взяла :)

Ева
#71

Москва. Квартплата под 9000 руб за двухкомнатную квартиру. Картошку люблю брать израильскую, упаковка 2 кг стоит 160 руб, в этот раз завоза не было брала нашу по 29 руб/кг, но российскую картошку брать не люблю, это каждый раз кот в мешке, ибо она вся в земле, можно взять как прекрасную рассыпчатую картошку, так и всю в синяках - такую только на выкидон ибо в удобрениях вся. Яблоки люблю брать наши, особенно когда сезон, такие стоят 69 руб/кг, если наши яблоки все червивые, битые, мелкие, плохие в общем, то беру сорт Ред Делишес по 123 руб/кг.
А вообще опрос у вас какой-то странный, с коммуналкой еще ладно, но вот на что вам данные о яблоках и картошке? Что внешне понравится больше, то и беру, от цены не зависит.

Evgeny59
#72

Кстати о счетчиках воды. Полтора года назад, весной, я забыл передать показания на воду, горячую и холодную. У нас в доме ТСЖ, мы сам снимаем и передаем показания этих счетчиков. Дело это минутное, но в тот раз я забыл это сделать. Так вместо 2300 р мне выставили счет 7500 р. Ладно, я оплатил этот счет, зато потом не платил почти три месяца. Счетчики себя оправдывают.

Гость
#73
Evgeny59

Кстати о счетчиках воды. Полтора года назад, весной, я забыл передать показания на воду, горячую и холодную. У нас в доме ТСЖ, мы сам снимаем и передаем показания этих счетчиков. Дело это минутное, но в тот раз я забыл это сделать. Так вместо 2300 р мне выставили счет 7500 р. Ладно, я оплатил этот счет, зато потом не платил почти три месяца. Счетчики себя оправдывают.

Счетчики себя оправдывают если дома почти не жить. Мой опыт обратный- если дома люди живут постоянно, то есть- мой случай- 4 человека проживают и все 4 прописаны, график у всех Ж/Д, (при этом 2-3 человека посменно дома присутствуют), моются, варят, стирают и т.д- выходит по счетчикам ровно как по нормативу. Сосед- уезжает из дома в 7, приезжает в 21 час вечера, выходной один- у него выгода есть. Просто он водой почти не пользуется

Гость
#74
Устюша"

построили дом для себя и детей, дети выросли и стали жить отдельно. А едим фрукты не из экономии, а потому что они есть и они вкуснее и полезнее покупных. Не вырубать же сад и не гноить фрукты под деревьями. Потом мы не фанаты экономии, просто я не понимаю когда во всем доме горит свет, а люди находятся только в одной комнате, как у моей молодежи, это скорее не экономия, а разумная трата ресурсов. 250 кв.- это с гаражом, котельной и кладовкой. Живем втроем, еще моя мама с нами.

Устюша, Вы с мужем просто молодцы! Я очень поддерживаю такой подход, мы сами тоже и сушим и свет везде выключаем. Устюша, не могли бы Вы мне написать, есть пара вопросов, очень буду рада если напишите! juli5@bk.ru

Гость
#75

Магадан: картошка от 100 р, яблоки от 100 (это самые дешевые зимние), коммуналка: за трешку 62 кв м - 7500-8000. Молоко Простоквашино 67 р. Все фрукты и овощи китайские перечислила. За краснодарские яблоки 300 р просят. За помидоры 450 в сезон.

Гость
#76
Гость

Санкт-Петербург. Квартира 60кв.м КУ (счетчики на воду стоят) около 4000 в среднем с электричеством и интернетом (интернет на 4 квартиры по 300 р.) Картошку 30-40руб, яблоки 40-80, но у бабульки прекрасные на днях покупала по 25, жаль, что больше не взяла :)

Ну так-то жить у вас получше будет: квартплата на 50 процентов дешевле, фрукты-овощи тоже. И кто выдумал, что в Москве- Санкт -Петербурге дорогая жизнь?

Гость
#77
Диана

Все! все едем к Вам в Питер, реально и продукты дешевле чем у нас((((

Вот тоже такого же мнения. Зарплаты больше, а цены ниже.

Гость
#78

Ангарск. картошка около 20, яблоки по-разному. я покупаю зеленые такие по 80. в августе на компот покупала по акции за 15 рублей кг. комуналка 2000-2500 за двушку за двоих. интернет 600.

Гость
#79
Гость

Магадан: картошка от 100 р, яблоки от 100 (это самые дешевые зимние), коммуналка: за трешку 62 кв м - 7500-8000. Молоко Простоквашино 67 р. Все фрукты и овощи китайские перечислила. За краснодарские яблоки 300 р просят. За помидоры 450 в сезон.

вы шутите?

Гость
#80

Питер, трешка около 60м2. Счет по квартплате за октябрь 1600 с копейками (пока отопление в счет не включали), примерно такая цена все лето была. В отопительный период где-то 3500. Продукты - молоко Пискаревское (питерское, срок годности 5 дней) рублей 40, яйца берем за 57-60 (есть подешевле), свинина около 300 р/кг, корейка подороже, вот курица подорожала, грудка рублей 220, раньше за 180 вроде можно было взять. Если честно особо роста цен пока не чувствую, даже если что-то немного и поднялось, то в целом чек по выходу из Ленты с закупкой на неделю как-то критически не изменился.

Гость
#81
Гость

вы шутите?

это шизофреник писал(

Гость
#82

В продолжение к #80, вот смотрю счета по счетчику за газ цена 5,24руб/м3, за свет тариф день 3,55 руб/кВт.ч и ночь 2,14 р/кВт.ч. Я плачу за газ примерно 180-250р, за свет 500-700. Кстати заметно изменилась ситуация с сырами, раньше в пределах 350-400р брала эстонские, сейчас их нет, приходится брать наши или белорусские по такой же стоимости. Белорусские получше на наш вкус. А так эстонские нравились.

Гость
#83
Гость

вы шутите?

А чего вы удивляетесь, откройте цены например по Нарьян Мару, у нас там родственнники, такие цены и есть. Молоко 80-90р.

москвич
#84
Гость

ростовская обл и краснодарский край - коммуналка в разы выше чем в москве. при том что за отопление платят круглогодично. а включают его на 5 месяцев. к примеру мама за комнату в общаге платит 3 000. за квартиру двушку платила 5800 без света/интернета и т.д. еда стоит также как и в москве. ближе к морю еще и дороже в 1,5 раза.

В 2012 г. гости из Ростовской обл. о..ели от цен в московских несетевых магазинах. В Ростовской обл. чел. получает 12 тыс. руб., муж и отец, есть отеч. машина.

Гость
#85
Гость

У меня две коллеги уехали в Китай - одна в 2007 году, другая два с половиной года назад. Возвращаться не собираются. Жизнь там на самом деле дешевле.

)))) Прибалты в Европе санузлы моют, а русские в Китае. Ну че, нормально.

Гость
#86

Москва,картошка 40, яблоки 70 нормальные,летом по 35 брала самые обычные,ком.услуги тетом 5000,зимой 7000

Гость
#87
Гость

это шизофреник писал(

шизофреник - это вы, раз дальше носа не видите
цены подтверждаю

Гость
#88

Деревня на северо-востоке США, коммуналка за дом 170 кв.м-
$58 за газ (зимой будет дороже), свет-вода-вывоз мусора в среднем $98-105.
Яблоки в сезон 99 центов за фунт (это приблизительно полкило), картошка доллар с небольшим за фунт. Органик, яблоки-$2-3, картошка -$3-4.
Кстати, за месяц цены и здесь скакнули в среднем на 10-30%, особенно на молоко, мясо и хлеб. Раньше цены тоже росли, но медленнее и постоянно все валили на дорожающий бензин. Сейчас бензин подешевел, а цены выросли еще больше, парадокс!

Гость
#89
Гость

)))) Прибалты в Европе санузлы моют, а русские в Китае. Ну че, нормально.

Нет, санузлы сын не моет. У него там какая-то работа, связанная с морепродуктами. Ну а что делать? 70 тыщ. в Китае лучше, чем 40 тыщ на ДВ: в Китае жизнь дешевле.

Мари
#90

Питер. Картошка (НОРМАЛЬНАЯ, без гнили) - 200 р./кг (!!!), яблоки российские 60 р./кг, квартплата за однушку 43 кв. м - 4200 р. в среднем...

Все дорожает, только зарплата что-то не растет...)

Гость
#91

Тамбов. Коммуналка за октябрь- 4 200р. (двушка в хрущевке 42кв.м),
яблоки от 30р,картошка в среднем 20р ,капуста 10р, гречка-пропала)))
Зарплата средняя 10-15 000р. За последние два месяца все очень сильно поднялось в цене(((

Гость
#92
Диана

Сочи -Картошка 40- 50, яблоки по 70, комуслуги в Сочи это просто .......9000 за двушку 45 м в месяц...........уже не знаем что делать, власти оборзели!!!Краснодар (мама там)Картошка 37, яблоки 50 - 60, комуслуги 6000 за двушку..... мама то получает 8000 сего лишь, это вам не москва, власти вообще о людях то думают или как?!

+100000000000000


++++ ЖЕСТЬ!!!!!!

Гость
#93
Гость

+100000000000000 ++++ ЖЕСТЬ!!!!!!

Не думают. Они войны ведут и территории захватывают. Еще про лекарства забыли. А они так-то тоже немало стоят.
У нас яблоки стоят 96 рублей , ком.услуги -12 тыщ. зимой - квартира 57 кв. метров. А вот поехать в Сочи вообще не имею возможности. Только перелет обойдется в 70 тыщ ( туда -обратно). В нашем регионе зима -7 месяцев. Люди (особенно) пенсионеры все продают и уезжают хотя бы в более теплый климат жить.

света
#94

В Ростове: картошка на 14 ноября стоит 22р. Коммунальные услуги 5000р.

новая земля
#95

капуста, картошка- 150 руб. кг.. яблоки- 180, литр кефира, молока- 140.зеленка- 100 руб. маленький флакончик. печенье- самое дешевое-250 руб.

Гость
#96
новая земля

капуста, картошка- 150 руб. кг.. яблоки- 180, литр кефира, молока- 140.зеленка- 100 руб. маленький флакончик. печенье- самое дешевое-250 руб.

Это что-то поближе ко мне. Север или ДВ?

#97

Я покупаю яблоки обычно весной и летом, примерно по 40 руб рядом (небольшой рынок) мне нравиться. А так бывают разные яблоки и сорта, например, тут https://stoitskolko.ru/skolko-stoyat-yabloki/. Сейчас большой выбор стал нормальных яблок и других фруктов, при том цена тоже хорошая на них осталась.

Форум: Развлечения
Всего: 41 216 тем
Новые темы за все время: 32 234 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы