Гость
Статьи
Начать жизнь с чистого …

Начать жизнь с чистого листа, кто со мной?

Всем привет. Решила изменить свою жизнь, одной это делать скучно и боюсь забросить эту идею. Цели такие - поправить здоровье,выйти из депрессии, бросить курить и пить пиво, похудеть, изменить стиль в …

Оптимист
79 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Оптимист
#51
Мини

Ну не все сразу)) Ты не работаешь? Так уж тебя ж столько времени тогда на себя.... Здорово ж! Трать его с толком :))

Да, месяц не работаю. Без дела хоть на стенку лезь, вот и начала активно что-то предпринимать с самой собой)))

Мини
#52
Оптимист

Да, месяц не работаю. Без дела хоть на стенку лезь, вот и начала активно что-то предпринимать с самой собой)))

Так месяц совсем мало)) наоборот отдыхай, восстанавливал силы, занимайся собой.. Классно ж))

Оптимист
#53
Мини

Так месяц совсем мало)) наоборот отдыхай, восстанавливал силы, занимайся собой.. Классно ж))

Ага :)

alina
#54

привет всем, я никак не выздоровлю, давно не было чтобы я так долго болела, и вроде не разболеваешься сильно и никак не выздоровишь.
В зал так хотела, и никак подходящий момент не настанет.
Эти дни почти ничего не делала по плану улучшений. Вот сегодня начала. В руки себя взять никак не могла. Вот решила сегодня включить книгу для мотивации и слушала ее и начала действовать.
Без мотивации энергии и желания чтото делать ноль.
Сейчас постараюсь спать пойти . чтобы понемногу режим сна сдвигать. До завтра.

Оля
#55
Оптимист

Цели такие - поправить здоровье,выйти из депрессии, бросить курить и пить пиво, похудеть, изменить стиль в одежде, добраться наконец-то до отложенных дел. Взять себя в руки и начать жить так как хочется. Есть еще желающие, может объединимся?)

привет. у меня такие же цели. не пью уже месяц, немного похудела, впереди еще 25 кг, надо продолжать. курить нн курю, спортом занимаюсь тебе чем следовало бы (вечные отмазы). ну как то так

нина
#56
alina

Я практикую интермитент фастинг , это прирывистое голодание, по 16 часов в день обязательно не ем.От последнего приема пищи должно пройти 16 часов. И вот решила сегодня вечером не есть, так как хочу привыкнуть к этому.

с таким стилем питания зарабртаете себе камни в желчном пузыре.

alina
#57
нина

с таким стилем питания зарабртаете себе камни в желчном пузыре.

с чего это? Сейчас слишком много всплывает информации ,которую от нас скрывали.
Я очень поправила здоровье фастингом. Скорее камни можно заработать если избегать жиров изза похудения.
Но я никому не предлагаю так питаться. У меня всегда есть нота скептицизма на любую теорию. Только испробовав на себе я могу сказать ,что на мне это действует. У других возможно есть какие-то проблемы ,которые не позволяют таким заниматься.
Могу только сказать одно, что слишком много противоречий в современной системе здравохранения. И я очень сомнительно к ней отношусь.
Вспомните советский союз. Нам советовали не есть после 18. На это была причина, она и имеется сейчас. Посчитайте сколько часов проходит от ужина в 18 до завтрака. У кого 14 у кого 16. Вот вам и фастинг. Желчный я проверяю каждый год. Камней пока нет. А вот менструация проходит без болей. И нет больше сгустков.

alina
#58

Скажу только ,что я не резко стала так питаться. Сначала делала разгрузки 2 раза в неделю, потом стала есть минимум мяса, ела рыбу и морские продукты и преимущественно овощи и фрукты. К чему я это говорю, есть такая теория ,что у людей кто ест много животных белков особенно твердоволокнистых ,которые очень долго перевариваются в желдуке пищевая система работает на высоких оборотах. Возможно в таком случае если резко начать 14-16 часов не есть, могут быть и застои желчи и проблемы с желудком, так как желудок привык выделять много кислоты, готовясь к очередному куску мяса. Я не могу подтвердить это, но по моим наблюдениям любители мяса в моем окружении действительно страдают желудками, те кто его не особо жалует не страдает. При 14-16 часовом голодании в день, обновляются клетки организма. Это единственая методика омоложения ,которое на сегодняшний момент действует. Все остальное это сбор денег. Это слова одного немецкого уважаемого профессора. Вернее даже не одного, это давно известно, но не выгодно производителям.
Есть у меня одна подруга, она много лет ест пару раз в день ,иногда даже один, здорова как конь.Кожа в 37 лет как шелк,тело молодое, сыну 17 лет.

alina
#59

Наша система направлена на то ,чтобы люди - много потребляли продуктов, много употребляли выпечки и сладкого (это самые низкое по себестоимости производство), чтобы много употребляли медикаментов и не верили ,что вылечить можно простыми вещами, и вообще не заболевать придерживаясь простым вещам. Советую всем всегда самим исследовать такие вещи и логически размышлять.
Я стала глубоко исследовать, тогда когда пообщалась с альтернативным врачем, который занимается тяжело больными.
Например она смотря историю болезни одного больного увидела , что в его анализах естъ сахар в крови, сахаром питается рак, но врачи то ли не замечают ,то ли пропускают мимо глаз, назначая разные малоприятные процедуры, хотя самое первое ,что они должны сделать, выяснить откуда сахар и устранить его из крови. Она так же рассказала, что на солнце в полдень нужно наоборот бывать и оно самое ценное. Это конечно не значит жариться на нем несколько часов, но 20-30 минут оно очень ценно. Так же она запрещает больным раком есть яйца. Но ни один врач о таком пациенту не говорит. Те кто с утра до вечера ходят на солнце в черных очках, тоже не делают хорошо своему организму. Солнце нужно видеть ,не только получать кожей. Не смотреть на слонце, а просто ходить иногда без очков.
Особенно те кто весь день сидит в оффисах и солнце видит редко. Во многих солнечных странах люди имеют диффицит витамина д, изза того что живут в оффисах, а когда появляются на улице сразу одевают очки или прячутся в тень или машину.

Оптимист
#60

Всем привет :) Смотрю нас становится больше - это радует.
Действительно без мотивации не куда. Тоже прослушиваю и читаю много позитивной психологии, и вот что заметила - у меня пропал аппетит. То есть, он существенно снизился. По-ходу раньше я заедала проблемы, сейчас перестала это делать. К еде изменилось отношение, даже не хочется ничего вредного.

Оптимист
#61

И да, я наладила график сна. Сама встаю в 9, даже если не выспалась. Что я хочу сказать, когда ты принимаешь решение заботиться о себе и любить себя, то все начинает в жизни налаживаться. Вот :)
Для меня это открытие, раньше, когда относилась к себе иначе - была постоянная борьба с собой. Такое ощущение, что до меня наконец-то дошло то, о чем все говорят)))

Оптимист
#62

Алина, спасибо за информацию. В чем-то с Вами согласна, сама читала Поля Брегга, один раз сделала себе разгрузочные дни, дальше дело не пошло. Но у меня есть и противоположный опыт. Раньше я не ела мяса года 2, просто не хотелось. Теперь же наоборот, пол года ем мясо, возникла такая потребность. Мне кажется самое главное, прислушиваться к себе. Организм сам подскажет, т.к. универсального подо все случаи ничего нет.

Оптимист
#63

Девушки, знаете что, можете считать меня странной, но предлагаю всем начинать утро с того, чтобы крепко себя обнять и сказать себе что Вы себя любите :)
Это я вам говорю, как человек который себя не очень то любил и не очень то о себе заботился. А сегодня проснулась, прям настроение такое хорошее)

Мини
#64
Оптимист

Девушки, знаете что, можете считать меня странной, но предлагаю всем начинать утро с того, чтобы крепко себя обнять и сказать себе что Вы себя любите :) Это я вам говорю, как человек который себя не очень то любил и не очень то о себе заботился. А сегодня проснулась, прям настроение такое хорошее)

А почему ты себя не любила?)
И что конкретно помогло пересмотреть отношение к себе?
Мне кажется, это так быстро сложно сделать...

Оптимист
#65
Мини

А почему ты себя не любила?)И что конкретно помогло пересмотреть отношение к себе?Мне кажется, это так быстро сложно сделать...

Трудно сказать почему, это скорее родом из детства. Да и не важно почему, важно то как я к себе относилась. То есть никак. Заниженная самооценка, отсутствие веры в свои силы и пр. А почему так быстро пересмотрела отношение к себе, потому что попала в неприятную ситуацию. Это было последней каплей. Пришлось серьезно с собой поговорить на тему "доколе это будет продолжаться". Вот и все. Наверное просто накипело. То что трудно взять и поменять да, но главное начать думать иначе и осознать в чем проблема.

Оптимист
#66
Оптимист

Трудно сказать почему, это скорее родом из детства. Да и не важно почему, важно то как я к себе относилась. То есть никак. Заниженная самооценка, отсутствие веры в свои силы и пр. А почему так быстро пересмотрела отношение к себе, потому что попала в неприятную ситуацию. Это было последней каплей. Пришлось серьезно с собой поговорить на тему "доколе это будет продолжаться". Вот и все. Наверное просто накипело. То что трудно взять и поменять да, но главное начать думать иначе и осознать в чем проблема.

Под начать думать иначе - это перестать критиковать и ругать себя, понять, что только ты сам себе лучший друг и поддержка, что никто не позаботиться обо мне так как я могу сама, что я сама себе опора всегда и везде. Начать доверять себе и своим чувствам, понять что любая эмоция это всего лишь эмоция. Прорабатывать свои страхи и неправильные установки, которые мешают жить. И т.д. в общем, собой нужно заниматься каждый день. Уделять внимание своим чувствам, если возникла негативная эмоция, то понять почему она возникла. Если кто-то хочет навязать свое негативное мнение о тебе, то попытаться понять зачем человек это делает, с какой целью идет манипуляция. Защищать свой внутренний мир от посягательств (и от своих в том числе, если имелась привычка критиковать себя постоянно):) В общем, постоянно думать, а не принимать все на свой счет и верить в это. Не заниматься самоедством и т.д.

Мини
#67
Оптимист

Под начать думать иначе - это перестать критиковать и ругать себя, понять, что только ты сам себе лучший друг и поддержка, что никто не позаботиться обо мне так как я могу сама, что я сама себе опора всегда и везде. Начать доверять себе и своим чувствам, понять что любая эмоция это всего лишь эмоция. Прорабатывать свои страхи и неправильные установки, которые мешают жить. И т.д. в общем, собой нужно заниматься каждый день. Уделять внимание своим чувствам, если возникла негативная эмоция, то понять почему она возникла. Если кто-то хочет навязать свое негативное мнение о тебе, то попытаться понять зачем человек это делает, с какой целью идет манипуляция. Защищать свой внутренний мир от посягательств (и от своих в том числе, если имелась привычка критиковать себя постоянно):) В общем, постоянно думать, а не принимать все на свой счет и верить в это. Не заниматься самоедством и т.д.

Это все для меня звучит как просто слова, увы.. Общие фразы( на себя сложно переложить, ну может у меня конечно не так все плохо.. В целом я больше себя люблю чем нет) но вот свою жизнь нынешнюю не особо люблю, ну то есть не совсем она меня устраивает..
Как у тебя с успехами?)

Оптимист
#68
Мини

Это все для меня звучит как просто слова, увы.. Общие фразы( на себя сложно переложить, ну может у меня конечно не так все плохо.. В целом я больше себя люблю чем нет) но вот свою жизнь нынешнюю не особо люблю, ну то есть не совсем она меня устраивает.. Как у тебя с успехами?)

Я слегка похудела и продолжаю в том же духе) А ты как?

alina
#69

привет девочки, я только вроде начала выздоравливать.Затянулось , но это такая странная эпидемия. У нас весь город кашляет, так же как мы. В аптеке мне сказали, чтобы не переживали -3 недели норма.
Так что я завтра начинаю сначала. Уже появились силы и желание. Я так запустила себя за последние 3 месяца.
Постараюсь встать пораньше, и сразу с утра займусь делами.Очень хотелось бы сходить наконец на спорт.Без спорта мне трудно держать диету. Спорт как бы заменяет сладкое ,давая удовлетворение.
в качестве сладкого буду есть фрукты. Хочу купить витамины завтра. Хочу проращивать льняное семя, лук и чеснок, чтобы хоть что-то было био из зелени. Еще поеду искать черную редьку, и мангольд. Для полного выздоровления и улучшения имунитета.
Буду очень стараться привыкать не есть сахара.

alina
#70

Конечно мясо надо есть, совсем без мяса нам наверное нельзя. Я просто за умеренное употребление.
Жила в обществе мясоедов, которые ели мясо каждый день огромными порциями, постоянные проблемы со здоровьем. Некоторые из них стали есть на много меньше и больше овощей, стали чувствовать себя совсем иначе.
Насчет слушать организм -это очень правильно. Я тоже очень стараюсь это делать.Только надо привести его нам в порядок, тогда он будет давать точные знаки. А то например когда скачет сахар от переизбытка сахара в питании, то организм требует опять же сахар, Или когда ешь много животного жесткого белка в желудке автоматом выделяется сильные соки, и требуется мясо. Когда организм знает ,что ему легче получить быстрые углеводы и не стараться расщипляя сложные, он наводит нас на мысль ,что мы хотим именно быстрых.
Вот такое умеренное питание и умеренное голодание, привело мой организм в норму, я теперь еще больше понимаю что он хочет. Мне это очень нравится. Кстати еще есть такая фишка в организме, когда нам хочется есть это не всегда так. Иногда нам хочется есть изза нехватки соли. А хочется сладкого изза нехватки воды в организме. Когда я об этом узнала стала это применять. Это действительно так.
Иногда сидишь вечером и думаешь вдруг есть охота, хотя вроде поел нормально на ужин, возьмешь немного соли в рот, запьёшь водой и правда никакого голода. А вот если после этого всеравно голод, то тогда это и правда голод.
Не думайте ,что я такая тут всех учу как и что делать, просто я очень рада ,что открыла для себя многие вещи. Всегда хочется поделиться.Каждый лучше знает что ему больше подходит, и должен прийти к какому-то решению сам. Но такие рассказы может быть подталкивают поразмыслить над этим, вдруг в этом что-то есть. Я сама еще года 3 назад думала совсем иначе.

Оптимист
#71
alina

Конечно мясо надо есть, совсем без мяса нам наверное нельзя. Я просто за умеренное употребление. Жила в обществе мясоедов, которые ели мясо каждый день огромными порциями, постоянные проблемы со здоровьем. Некоторые из них стали есть на много меньше и больше овощей, стали чувствовать себя совсем иначе. Насчет слушать организм -это очень правильно. Я тоже очень стараюсь это делать.Только надо привести его нам в порядок, тогда он будет давать точные знаки. А то например когда скачет сахар от переизбытка сахара в питании, то организм требует опять же сахар, Или когда ешь много животного жесткого белка в желудке автоматом выделяется сильные соки, и требуется мясо. Когда организм знает ,что ему легче получить быстрые углеводы и не стараться расщипляя сложные, он наводит нас на мысль ,что мы хотим именно быстрых.Вот такое умеренное питание и умеренное голодание, привело мой организм в норму, я теперь еще больше понимаю что он хочет. Мне это очень нравится. Кстати еще есть такая фишка в организме, когда нам хочется есть это не всегда так. Иногда нам хочется есть изза нехватки соли. А хочется сладкого изза нехватки воды в организме. Когда я об этом узнала стала это применять. Это действительно так.Иногда сидишь вечером и думаешь вдруг есть охота, хотя вроде поел нормально на ужин, возьмешь немного соли в рот, запьёшь водой и правда никакого голода. А вот если после этого всеравно голод, то тогда это и правда голод.Не думайте ,что я такая тут всех учу как и что делать, просто я очень рада ,что открыла для себя многие вещи. Всегда хочется поделиться.Каждый лучше знает что ему больше подходит, и должен прийти к какому-то решению сам. Но такие рассказы может быть подталкивают поразмыслить над этим, вдруг в этом что-то есть. Я сама еще года 3 назад думала совсем иначе.

Алина, наоборот спасибо!) Тоже слышала о том, что чувство голода не всегда оно самое. А теперь хотя бы понятно. Буду знать и пробовать.

Гость
#72

и я с вами. как избавиться от занудства?

Отимист
#73
Гость

и я с вами. как избавиться от занудства?

Понятия не имею))

Мини
#74

Девочки, как дела?)
У кого какие успехи, делитесь )

Мини
#75

Я вот всю неделю старалась нормально питаться, пару раз накрсячили конечно) но всё равно по сравнению с теп как раньше вышло неплохо..
Делаю упражнения для спинки и начала приседать потихоньку, пресс качать на мячике
Моя главная беда -мое лицо (( пользуюсь термоядерной штукой, все облазит, эффекта пока не вижу ((( расстраиваюсь жутко
Записалась к очередному дерматологу-косметологу( на выходные.. Послушаем что она еще скажет

Оптимист
#76

Я похудела :) Причем значительно, весов нет, но визуально очень даже.

Мини
#77
Оптимист

Я похудела :) Причем значительно, весов нет, но визуально очень даже.

Умничка) как же худеть то без весов.. Купи обязательно)

Гость
#78
Мини

Умничка) как же худеть то без весов.. Купи обязательно)

Да, надо бы :)

Оптимист
#79

Решила ходить на йогу. Как у кого дела?

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы