Гость
Статьи
В деньгах счастье?

В деньгах счастье?

Мне 23, работаю в офисе 5/2. Зарплата 30 тыс.руб. Снимаю квартиру за 20, дорога 3000, интернет 500, телефон 500, питание 5000, хоз. товары 1000. Экономия во всем, прежде чем потратить 200 руб. подумаю …

Гость
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
эгоистка

что у вас за гавнюкинские городишки? у нас ставят сразу район с магазинами школами садами.... чо вы видите только черное и белое. .. среднего не бывает? например окраина с хорошим районом озелененная с развитой инфраструктурой и быстрым транспортом? Кто говорит о цыганских или районах нариков? тетки расширьте кругозор

вот как раз расширь свой кругозор и пойми, что у "вас" это не "везде"
у нас новострой-это окраина, где нет ничего, часто просто район в поле, максимум пару продуктовых там есть, школы-сады только в обещаниях,а работа только в центре

Гость
#52

а что на этих районах Челябинск заканчивается?[/quote]


Он на них не заканчивается. Это просто приведены самые проблемные точки. Но общий фон таков- в центре жить можно. в других районах не очень. И цены на жилье об этом свидетельствуют. Разница в стоимости на равноценную по параметрам (типа серия дома, этаж, кол-во комнат, возраст дома) квартиру по районам действительно очень высока. я сейчас отслеживаю рынок жилья, и вижу эту разницу (прикидываю, сколько еще надо денег подкопить, чтобы начать двигаться к цели). сейчас моя квартира в неблагополучном районе стоит (однушка, панель 10-этажная, 40 метров) 1,5 миллиона. Точно такая же квартира (та же серия, и т.д.) в центре (моя задача)- в среднем порядка 2, 5 миллиона. До цели мне, в принципе, осталось не так много, примерно через год начну варианты подбирать

Гость
#53
Гость

вот как раз расширь свой кругозор и пойми, что у "вас" это не "везде"у нас новострой-это окраина, где нет ничего, часто просто район в поле, максимум пару продуктовых там есть, школы-сады только в обещаниях,а работа только в центре

+1000!!!

Гость
#54
Гость

100 рублей в день на еду это как?

на работе обед 40 рублей, ну и булочку какую-нибудь к чаю покупаю

Гость
#55
эгоистка

ладно все поверили Челябинск деррьмо, и нормальная только улочка центра

Не улочка, а совершенно конкретная часть города, ограниченная улицами- Лесопарковая, Сони Кривой с переходом в ул. Тимирязева, Коммуны, Свободы. Это большой кусок территории

Гость
#58
эгоистка

Не улочка, а совершенно конкретная часть города, ограниченная улицами- Лесопарковая, Сони Кривой с переходом в ул. Тимирязева, Коммуны, Свободы. Это большой кусок территории

каждый хвалит свой район, так что ваши перечисления не актуальны. .. у нас в городе постоянно идет информационная война из двух районов, на проьивоподожных концах города, каждый хаит другого. .. один развитый застроеннный , второй тихий зеленый... так что о нормальности не вам точно говорить

описанный мной прямоугольный кусок города- это именно его центр. И никакой войны у нас нет между районами. Есть давно сложившаяся разница в ценах на жилье. Говорить про районы МОЕГО города именно МНЕ, т.к я в своем городе живу всю жизнь, и знаю что к чему. Про ваш город мною не было сказано ни слова именно потому, что я его не знаю

Гость
#61
Гость

Мне 23, работаю в офисе 5/2. Зарплата 30 тыс.руб. Снимаю квартиру за 20, дорога 3000, интернет 500, телефон 500, питание 5000, хоз. товары 1000. Экономия во всем, прежде чем потратить 200 руб. подумаю точно мне без этого не обойтись и может где-то дешевле. Вещи покупаю редко, когда есть премия (5-7 тыс.за квартал), также бывают незапланированные мелкие траты наушники, подстричь кончики, тушь, колготки и т.д. Вообщем считаю каждую копейку, все записываю, Так и проходит вся жизнь, нет возможности куда-то сходить, чем-то заняться. ведь везде нужны деньги. Даже в кафе с подругой удовольствие недешевое и хочется выглядеть хорошо. Приходиться сидеть дома, работа не приносит удовольствия, жизнь скучная и однообразная, встретить хорошего мужчину даже не представляю как. Советы по поводу смены работы не требуются.[/quoМне 23, работаю в офисе 5/2. Зарплата 30 тыс.руб. Снимаю квартиру за 20, дорога 3000, интернет 500, телефон 500, питание 5000, хоз. товары 1000. Экономия во всем, прежде чем потратить 200 руб. подумаю точно мне без этого не обойтись и может где-то дешевле. Вещи покупаю редко, когда есть премия (5-7 тыс.за квартал), также бывают незапланированные мелкие траты наушники, подстричь кончики, тушь, колготки и т.д. Вообщем считаю каждую копейку, все записываю, Так и проходит вся жизнь, нет возможности куда-то сходить, чем-то заняться. ведь везде нужны деньги. Даже в кафе с подругой удовольствие недешевое и хочется выглядеть хорошо. Приходиться сидеть дома, работа не приносит удовольствия, жизнь скучная и однообразная, встретить хорошего мужчину даже не представляю как. Советы по поводу смены работы не требуются.

если ты в москве и на лицо/фигурку нормальная, то готов с тобой иногда встречаться за денежку - и тебе прибыль и мне утеха

Гость
#62
Гость

Не улочка, а совершенно конкретная часть города, ограниченная улицами- Лесопарковая, Сони Кривой с переходом в ул. Тимирязева, Коммуны, Свободы. Это большой кусок территории

Если нет своего жилья и работа считай никакая то надо менять не район. а уж сразу город. В Челябинске и с экологией, насколько я в курсе, плохо и климат не самый лучший. Что же держит молодую незамужнюю девушку без приличной работы и жилья на одном месте? Что потеряете от попытки сменить жизнь к лучшему?

Гость
#63

зашла в этот топик про деньги послушать, а узнала столько всего про... челябинск...

Гость
#64

А вы в Москве живёте, автор? Я точно с такими же доходами живу в Москве. Зарплата 30 000, комната около 20 000, дорога около 2 000, питание 5 000. Никакой одежды, косметики, кафе, поездок...

Гость
#65

Мне 24...

Гость
#66

Тоже работаю в офисе 5/2, работа сложная и ответственная...

Гость
#67
Гость

деньги у меня на первом месте. ими можно решить много проблем. это факт.! Я на снималась в свое время с разным бабами, они все *****!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! никто и никогда меня не переубедит в обратном!!!!!!!!Крепитесь, ни что не вечно! и это пройдет!

Вы знаете, чем слушать всякие темки о том, как сын(дочь) себя ведут, как муж обижает( играет в танчики, не зарабатывает, бьет, пьет и так далее), и вправду гораздо лучше зарабатывать деньги .Чем больше, тем лучше. По крайне мере, гораздо честнее, чем барышни со своими семейками( личными жизнЯми( шизнями).

Гость
#68
эгоистка

каждый хвалит свой район, так что ваши перечисления не актуальны. .. у нас в городе постоянно идет информационная война из двух районов, на проьивоподожных концах города, каждый хаит другого. .. один развитый застроеннный , второй тихий зеленый... так что о нормальности не вам точно говорить

описанный мной прямоугольный кусок города- это именно его центр. И никакой войны у нас нет между районами. Есть давно сложившаяся разница в ценах на жилье. Говорить про районы МОЕГО города именно МНЕ, т.к я в своем городе живу всю жизнь, и знаю что к чему. Про ваш город мною не было сказано ни слова именно потому, что я его не знаюгорода все одинаковы... и ваше мнение не авторитетно, потому как нужно мнения людей с других районов вашего города.. в Челябинске живут обычные люди и на окраинах также, и их мнение будет автоитетнее, уже потому что они там именно живут. ..

А там живут? Ну, живут немногие (депутаты местные, например), а так-то это не жизнь - а гем-рой, жить здесь нормально нельзя.Правда, я живу на ДВ.

Гость
#69

Ну тот, кто сказал, что во ВСЕХ городах строительство ведется -тот откуда вообще? Вы -Министр по строительству? Прежде , чем такое брякать, надо думать.
И кстати, возводят ( и то мало) только элитное жилье миллионов за 15. Вы потянете? Я кстати не в Москве живу. И между прочим, большая часть квартир так и не распродается.
У кого-то так все хорошо: молодожены рожают по два ребенка, с визгами счастья влезают в ипотеку и покупают квартиры в элитном жилье. И все это тянут, тянут. Вы - олигарх?

Гость
#70
Гость

под звездочками слово с.в.и.н.ь.и!!!!!!!!!!!

Ни и что что с.в.и.н.ь.и? Что на полу квартиры гадят? Ну раскидает свои вещи по квартире/комнате общей, уберите или ей скажите чтоб убрала. Придется каждый день напоминать. Зато жить как нищебродка не придется, освободятся деньги на развлечения, отпуск, не придется считать каждую копейку. Можно со студентками снимать, так намного дешевле чем целую квартиру. Думать каждый раз имеешт ли право 200 рублей потратить-это вот жесть настоящая, а не соседка-порося. Главное, чтоб не воровка и не наркоманка.

Гость
#71
Гость

А вы в Москве живёте, автор? Я точно с такими же доходами живу в Москве. Зарплата 30 000, комната около 20 000, дорога около 2 000, питание 5 000. Никакой одежды, косметики, кафе, поездок...

Да, в Москве. Не буду комментировать остальные высказывания. Хорошо, что я не одна такая ( хотя ничего хорошего ) Как вы справляетесь? Влияет это на ваше душевное состояние?

Гость
#72

Автор, очень многие так живут. Я жила также, бывало и хуже. Потом встретила мужчину и сейчас лучше, хотя немного в шоке от его трат на ерунду.

Гость
#73

Счастье не в деньгах, а в их количестве. Когда их много, то вопрос этот перестает волновать.

Гость
#74
эгоистка

Грубить не надо. У вас-так. У нас- иначе. Метро нет, нормального сообщения с центром, где вся работа-нет. Поликлиник, школ, садиков для новостроек на окраинах никто не приготовил. Качество новостроя нашего- кошмар. Потому и ценится старый центр иногда больше, чем новострой на окраине

где у вас? насколько я знаю окраины Челябинска ничем не отличаются от других городов
Ага прогуляйся вечерком, или затащат в машину и натолкают во все дыхательные пихательные, или разденут.

Гость
#75

Всё всегда в деньги упирается, как ни крути.

Гость
#76

Для масквичей за мкадом жизни нет. В остальной России 30 тыс. еще очень даже нормальная зарплата.

Гость
#77

Счастье не в деньгах, а их количестве!

Гость
#78
Гость

А вы в Москве живёте, автор? Я точно с такими же доходами живу в Москве. Зарплата 30 000, комната около 20 000, дорога около 2 000, питание 5 000. Никакой одежды, косметики, кафе, поездок...

Гость

Да, в Москве. Не буду комментировать остальные высказывания. Хорошо, что я не одна такая ( хотя ничего хорошего ) Как вы справляетесь? Влияет это на ваше душевное состояние?

Девушки, это вам - знак ! Знакомьтесь, снимайте вместе, экономьте.вдвоем легче и веселее.о душевном состоянии забудете.

Гость
#79

А Вы думали почему возник институт брака? Вот именно поэтому что в одиночку прожить тяжелее. При двух работающих и одной снимаемой квартире уже намного легче. Причем мужчина заинтересован меньше- ему с раскладом автора жить проще и удобней.Расходов меньше. запросы проще.
То есть у Вас два пути. Или повышать свою ценность как работника и получать больше.Или повышать свою ценность как женщины и замуж или уж как получится за счет мужика

Гость
#80
Гость

В деньгах не столько счастье. сколько решение проблем повседневной жизни, при этом сберегаются нервы и здоровье. Например для меня сейчас деньги (над их добычей сейчас усердно тружусь)- это возможность переезда из неблагополучного маргинального района моего города в центр, где можно спокойно выйти в магазин в сумерках, и ничего при этом не опасаться (как это происходит сейчас в моем нынешнем районе)

на чмз где то ?

Гость
#81
Гость

по вашему благополучное место это центр города с личной охраной камерами и забором? а в остальных частях города в обычных домах маргиналы?Там охраны не надо. И заборов почти нет. Город- Челябинск. Да, центр объективно безопасен. Стоимость жилья в среднем в 2 раза выше чем в маргинальных районах. Которые от центра к тому же находятся довольно далеко- никто специально в центр куролесить не ездит. За время рыночных реформ произошло вымывание из центра немногочисленного неблагополучного населения в те самые окраины. Менялись они с доплатой которая в итоге шла на пропой. Это вообще исторически сложившаяся еще со времен СССР структура города- центр- в основном работники административных учреждений и университетов, а окраины- там жили строители и в дальнейшем работники наших местных гигантов индустрии еще в 30-40-е годы ХХ века. в основном- бывшие зэки и "химики". Жили в бараках и "самстрое", затем при Хрущеве начали их в эти 5-этажки переселять. Но наследственность никуда не делась, к сожалению. Из поколения в поколение передавались эти зэковские замашки

В нашем Хабаровске все примерно также, зон вокруг хватает. Зеки выходят и оседают на Дальнем Востоке. Сама живу в таком вот маргинальном доме, мечтаю переехать в центр в элитный дом с приличным контингентом, а квартира в 70-80 кв.метров в таком доме стоит от 8 миллионов ( в состоянии после строителей). Вот и рву опу чтобы заработать на нее.

Гость
#82
Гость

Грубить не надо. У вас-так. У нас- иначе. Метро нет, нормального сообщения с центром, где вся работа-нет. Поликлиник, школ, садиков для новостроек на окраинах никто не приготовил. Качество новостроя нашего- кошмар. Потому и ценится старый центр иногда больше, чем новострой на окраине

Качество новостроя, а именно панелек- да, кошмар. Ужасная слышимость.

Гость
#83
Гость

Вы знаете, чем слушать всякие темки о том, как сын(дочь) себя ведут, как муж обижает( играет в танчики, не зарабатывает, бьет, пьет и так далее), и вправду гораздо лучше зарабатывать деньги .Чем больше, тем лучше. По крайне мере, гораздо честнее, чем барышни со своими семейками( личными жизнЯми( шизнями).

Конечно лучше зарабатывать деньги и позволять себе что-то в этой жизни, чем терпеть муженька, который пьет, бьет и т.д.

Гость
#84
Гость

Да, в Москве. Не буду комментировать остальные высказывания. Хорошо, что я не одна такая ( хотя ничего хорошего ) Как вы справляетесь? Влияет это на ваше душевное состояние?

Справляюсь... надеждой, наверное. Надеюсь получить необходимый опыт работы и получать больше со временем. Да, ещё, когда очень хочется всё бросить и уехать домой, останавливает мысль, что это можно сделать в любой момент, а вот вернуться будет не так просто, если захочется.

Гость
#85
Гость

Мне 23, работаю в офисе 5/2. Зарплата 30 тыс.руб. Снимаю квартиру за 20

Что мешает жить у родителей? Сразу расходы на 20 000 долой.

Фикуса
#86

как не банально в их количестве.... по теме, в нормальных отношениях счастье, именно в них....

Гость
#87
Гость

Не все же подруги с в и н ь и,и мужиков таскать домой не надо, это лишнее. 3ато можно будет позволить себе например Кипр в сентябре, а то смысла в такой жизни вообще нет.

Во-во, к мужикам надо ехать на ночь, а не ехать с ними к себе (в комнату к подруге)

olga
#88

Автор, если брезгуете снимать однокомнатную пополам с подругой, есть вариант снять двухкомнатную вскладчину. Все равно будет дешевле, чем снимать одной однушку. Двухкомнатная НИКОГДА не будет стоить в два раза больше, чем однокомнатная в одном и том же сегменте жилья. Нет подружки - ищите компаньонку. По крайней мере у вас будет своя комната, а на кухне вы как-нибудь вдвоем разберетесь. Если для вас смена работы не вариант, то только так вы сможете сэкономить и выделить лишние деньги.Есть вариант - дополнительный заработок, работа на износ, так сказать. Я бы постаралась решить эту проблему за счет жилья. Ведь у вас нажилье уходи две трети зарплаты!

Нищеброд
#89

Сам снимаю за 25 однушку (коммунальные включены в стоимость). Пока з.п. была 90-100 - хватало на многое. А сейчас з.п. упала до 65 - нужно переезжать в более скромное жилище. Жить нужно по средствам.

Гость
#90

мне тут знакомый из саранска рассказывал что у них за 6 тыщ работают а цены московские. на вопрос а зачем ответил-ну больше не платят что ж теперь совсем не работать. и что у нас будет хорошего с такой психологией. вообще зп платить не будут. зачем лишние расходы.

яшма
#91
Гость

Мне 23, работаю в офисе 5/2. Зарплата 30 тыс.руб. Снимаю квартиру за 20, дорога 3000, интернет 500, телефон 500, питание 5000, хоз. товары 1000. Экономия во всем, прежде чем потратить 200 руб. подумаю точно мне без этого не обойтись и может где-то дешевле. Вещи покупаю редко, когда есть премия (5-7 тыс.за квартал), также бывают незапланированные мелкие траты наушники, подстричь кончики, тушь, колготки и т.д. Вообщем считаю каждую копейку, все записываю, Так и проходит вся жизнь, нет возможности куда-то сходить, чем-то заняться. ведь везде нужны деньги. Даже в кафе с подругой удовольствие недешевое и хочется выглядеть хорошо. Приходиться сидеть дома, работа не приносит удовольствия, жизнь скучная и однообразная, встретить хорошего мужчину даже не представляю как. Советы по поводу смены работы не требуются.

Читать.гулять.смотреть сериалы.

Гость
#92

Автор неужели в 23 проблема найти мужчину, с которым напопалам снимать можно жильё? Или вообще.чтобы он снимал?Или с квартирой?Уж в Москве есть выбор.

Гость
#93
Гость

Мне 23, работаю в офисе 5/2. Зарплата 30 тыс.руб. Снимаю квартиру за 20, дорога 3000, интернет 500, телефон 500, питание 5000, хоз. товары 1000. Экономия во всем, прежде чем потратить 200 руб. подумаю точно мне без этого не обойтись и может где-то дешевле. Вещи покупаю редко, когда есть премия (5-7 тыс.за квартал), также бывают незапланированные мелкие траты наушники, подстричь кончики, тушь, колготки и т.д. Вообщем считаю каждую копейку, все записываю, Так и проходит вся жизнь, нет возможности куда-то сходить, чем-то заняться. ведь везде нужны деньги. Даже в кафе с подругой удовольствие недешевое и хочется выглядеть хорошо. Приходиться сидеть дома, работа не приносит удовольствия, жизнь скучная и однообразная, встретить хорошего мужчину даже не представляю как. Советы по поводу смены работы не требуются.

Снимайте комнату, а еще лучше снимайте ее пополам с кем-то. Вот вам и 10 000-15 000 лишние.

Гость
#94
Стр@нный

да, в 45 полный капец если ты не в газпроме

В 45 у нее еще ипотека будет и такие же 10 тыров на жизнь при хорошем раскладе.

Гость
#95

я бы жила с родителями в таком случае. на равных правах. лучше ,чем отдавать чужому человеку 20 тыс. мне сейчас 22 года. зп 25 тыс пока с родителями живу ,летом замуж. у жениха зп 50-60. ему 24. долго ждали повышения т.к. не представляю как можно жить самостоятельно на меньшие деньги. есть знакомая молодая семья. доход на двоих 35 тысяч. квартиру тоже снимают за 20. так умудрились жене айфон в кредит взять. я немного в шоке. голодные без нормальной зимней одежды, зато с айфоном.

kati
#96

Жила очень бедно, еда дешевая, шмоток несколько штук, отдых на даче.
Теперь все есть, хорошая машина, квартира, шмоток полно, отдых часто на море.
И вот скажу Деньги не приносят счастья!!!
Что я бедная была, что побогаче, все одно, не заметила я разницы.
Мне счастье приносят впечатления, увлечения, забота о близких, общение, спорт, книги......

Гость
#97
гость

в центре тоже надо опасаться

Кого опасаться.?гопников?в центре гопники не тусуются.

гость
#98
olga

Автор, если брезгуете снимать однокомнатную пополам с подругой, есть вариант снять двухкомнатную вскладчину. Все равно будет дешевле, чем снимать одной однушку. Двухкомнатная НИКОГДА не будет стоить в два раза больше, чем однокомнатная в одном и том же сегменте жилья. Нет подружки - ищите компаньонку. По крайней мере у вас будет своя комната, а на кухне вы как-нибудь вдвоем разберетесь. Если для вас смена работы не вариант, то только так вы сможете сэкономить и выделить лишние деньги.Есть вариант - дополнительный заработок, работа на износ, так сказать. Я бы постаралась решить эту проблему за счет жилья. Ведь у вас нажилье уходи две трети зарплаты!

Хороший вариант. Автор, подумайте! Освободившиеся деньги собирайте на 1 взнос. Транспорт дороговат ( из МО едете?) , по Москве карточки транспортные выручают, Хоз. нужды тоже великоваты, может, оптимизировать? Для 1- го человека - то. А то совсем у вас тоскливо.

Гость
#99
Гость

Снимайте комнату, а еще лучше снимайте ее пополам с кем-то. Вот вам и 10 000-15 000 лишние.

Это самый лучшей вариант..
Ну на же надо, деньги на ветер.

Гость
#100

счастье не в деньгах и вообще не в материальном..а в духовной жизни.