Гость
Статьи
"В деньгах счастье..."

"В деньгах счастье..."

Мы с мужем познакомились 5 лет назад, 4 года живем вместе НА СЬЕМНЫХ КВАРТИРАХ.... Устали ужасно сменили за это время как минимум 10 квартир, то дорого, то еще что то. 4 месяца назад мы поженились , хоть одна радость в нашей жизни!
Все это время мы мечтаем конечно о своей квартирке, пытаемся накопить деньги , зп у нас не большие, естественно работаем вдвоем ,получаем примерно 40-45 тысяч руб/ месяц , за квартиру отдаем 15тыс. Накопили сумму и тут кризис, подняли проценты по ипотеке и по 1 взносу, его официально уволили с работы т.е. работа есть , но договора нет, теперь про ипотеку можно забыть ...
И тут началось муж говорит ,что у нас нет будущего пытался уйти , через день пришел, все время грузиться, стал холодный ко мне...
Что делать , как купить квартиру если нет оф. дохода? Как сохранить брак, если мужчина почти сломался?

Loya
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас прям сплошь и рядом такой депресняк у мужиков, многих увольняют и сокращают и они впадают в отчаяние, наверное не нужно ничего делать, может дать время прийти в себя, чтоб он встал на ноги, нужно потерпеть немного это длится долго не будет, думаю к концу года ну или чуть позже все более менее наладится в стране в этом смысле, ну если мы конечно не ввяжемся в войну

гость
#2

вы получаете вместе 40 или каждый?а почему нельзя жить у родителей чьих то?

Домашний мальчик 27 лет
#3

А квартирку небось в центре Default city хотите купить?
Да люди бывает только через 10-20 лет квартиру покупают и не ноют. А тут 4 года поработали, сразу нюни распустили и слились. Слабаки!

Гость
#4

Мы купили квартиру через 3 года совместной жизни, но продолжаем жить на съемных, т.к. нет денег на ремонт (квартира в новостройке). Ну и по фиг, главное - мы вместе и счастливы. А на ремонт когда-нибудь накопим))

Гость
#6

поддерживайте его морально, дальше будет только хуже

Ирочек
#5

Вам отдохнуть надо. Просто отдохнуть. Купите экономный тур в Египет, например, дней на 10. Потом появятся силы. Моя подруга с мужем 6 лет копили на квартиру. Жили с ребенком в комнате 7 метров у ее родителей. Все 6 лет не отдыхали.Однажды ночью он прост о не проснулся. Инфаркт в 32 года! Автор, Вы в каком городе хотите квартиру брать по ипотеке? Я одна с ребенком со среднегодовым доходом 46000 рублей получила кредит 1800000 рублей. Я купила однушку.

гость
#7

Автор, Вы правы - счастье в деньгах. Безусловно, счастье - это не только деньги, счастье - это здоровье, любовь, взаимопонимание, НО без денег счастья нет. Я Вас хорошо понимаю, у нас такая ситуация длится уже 12 лет, только у нас ещё ребёнок. Да, признаю, мы были глупы, когда решили завести ребёнка без жилья и со скромными доходами. Мы оба с мужем из простых семей с небольшим доходом, вот по молодости и поступили неразумно. Теперь мучаемся сами и мучаем ребёнка, но жилищный вопрос это не помогает решить. У Вас, возможно, ещё всё получится. Главное не рожайте ребёнка, пока вы с мужем только вдвоём можно и голодать, и носить старые вещи. А ребёнку уже не объяснишь, что яблоко нельзя, апельсин нельзя, что надо носить башмаки, которые малы.

Гость
#9

Счастье в здоровье. Вот когда вы тяжело больны и на лечение нужно куча денег, которых нет, и сил заработать которые тоже уже нет сил, вот что страшно!а вы молоды и здоровы! Все еще и вас будет! Не отчаивайтесь и поддерживайте друг друга.

Макс
#10

холодность скорее всего из-за того что перед вами стыдно

Макс
#11

и уйти пытался скорее всего тоже из-за этого

Гость
#12
гость

Автор, Вы правы - счастье в деньгах. Безусловно, счастье - это не только деньги, счастье - это здоровье, любовь, взаимопонимание, НО без денег счастья нет. Я Вас хорошо понимаю, у нас такая ситуация длится уже 12 лет, только у нас ещё ребёнок. Да, признаю, мы были глупы, когда решили завести ребёнка без жилья и со скромными доходами. Мы оба с мужем из простых семей с небольшим доходом, вот по молодости и поступили неразумно. Теперь мучаемся сами и мучаем ребёнка, но жилищный вопрос это не помогает решить. У Вас, возможно, ещё всё получится. Главное не рожайте ребёнка, пока вы с мужем только вдвоём можно и голодать, и носить старые вещи. А ребёнку уже не объяснишь, что яблоко нельзя, апельсин нельзя, что надо носить башмаки, которые малы.

я с вами не соглашусь,подруга 12 лет жили на сьеме семьей,есть ребенок,потом получили наследственную квартиру,все у них хорошо,а второй ребенок не получается,очень жалеют что не родили раньше второго.

Гость
#13

Похоже другая у него и мозг не пилит.

гость
#14
Гость

я с вами не соглашусь,подруга 12 лет жили на сьеме семьей,есть ребенок,потом получили наследственную квартиру,все у них хорошо,а второй ребенок не получается,очень жалеют что не родили раньше второго.

Ну вот они получили наследную квартиру, а у многих нет наследства. У меня его нет и не будет. Интересно сильно жалела бы Ваша подруга о нерождённом втором ребёнке, если бы ей до самой смерти пришлось мыкаться по съёмным квартирам? Мне вот жалеть об отсутствии второго ребёнка и в голову не приходит, ибо и первого не могу ничем обеспечить. Ребёнок растёт в сознании того, что у его родителей нет дома, становится свидетелем того, как родителей в течение недели просят освободить жильё, становится свидетелем поисков квартиры... Пока был маленький естественно ничего не понимал, и ни о чём не задумывался, а когда подрос уже не скроешь такие вещи.

Гость
#8
гость

Ребёнок растёт в сознании того, что у его родителей нет дома, становится свидетелем того, как родителей в течение недели просят освободить жильё, становится свидетелем поисков квартиры... Пока был маленький естественно ничего не понимал, и ни о чём не задумывался, а когда подрос уже не скроешь такие вещи.

У меня у родителей не было квартиры официальной до моих 12 лет.
И мы бесконечно переезжали.
А когда они получили квартиру-тогда их еще давали-они разошлись.
Вот...
так что...решение квартирного вопроса не панацея для счастья.

#16

счастье в деньгах...и даже здоровье.Болеет чуловек раком-нужно что??? правильно-ДЕНЬГИ! Нет денег, нет здоровья и даже жизни(((и это правда(

Гость
#17

Ему подаваться в бомжи,а тебе искать прынца!

Гость
#18
Гость

Ему подаваться в бомжи,а тебе искать прынца!

Какого прынца, пусть идёт со сёт,как треть населения женского пола России.Любовь у неё.В шалашах.Все бы так хотели.Да вот сначала на со сут,потом любовь искать начнут

нина
#19

да уж о какой квартире сейчас речь, войны хоть бы небыло.
кризЫсь йопть потерпеть надо бы

Завяли помидоры
#21

Деньги НЕ главное . Хотя и немаловажное в жизни
Свой угол конечно дает ощущение стабильности.
Живу с мужем и ребенком по съемным квартирам 15 лет.
Хотя имею квартиру в Москве но мы живем в другой стране.
Автор я вас понимаю у вас потонули корабли. Самое отвратительное что муж сдался. Ну и хрен с ним. В ипотеку сейчас не лезьте, переждите год другой.


Автор главное здоровье и не падать духом.

Завяли помидоры
#22
Макс

и уйти пытался скорее всего тоже из-за этого

скорее всего
такая детсадовская неполноценность

Loya
#23
гость

вы получаете вместе 40 или каждый?а почему нельзя жить у родителей чьих то?

Loya
#24
гость

вы получаете вместе 40 или каждый?а почему нельзя жить у родителей чьих то?

Вместе, он с родителями не общаеться, там сложно все, они ему не помогают, а моя мама живет в поселке работы там нет, мы переезжали к ней, ездить на работу не возможно .

Loya
#25
Ирочек

Вам отдохнуть надо. Просто отдохнуть. Купите экономный тур в Египет, например, дней на 10. Потом появятся силы. Моя подруга с мужем 6 лет копили на квартиру. Жили с ребенком в комнате 7 метров у ее родителей. Все 6 лет не отдыхали.Однажды ночью он прост о не проснулся. Инфаркт в 32 года! Автор, Вы в каком городе хотите квартиру брать по ипотеке? Я одна с ребенком со среднегодовым доходом 46000 рублей получила кредит 1800000 рублей. Я купила однушку.

мы в Краснодаре живем, у нас есть немного денег, но с этим кризисом для получения одобрения теперь нужно еще столько жЕ. А больше я переживаю за то ,что официальный доход у нас 14 тысяч рублей, а теперь еще и мужа офиц, уволили ( т.е. работа осталась, но теперь отчислений нет)

Loya
#26
Гость

Похоже другая у него и мозг не пилит.

Другой у него нет, у нас прекрасные доверительные отношения, я знаю , что он меня любит, но ему мучает, что как мужик он многово не может .

Отец Федор
#27
Loya

Мы с мужем познакомились 5 лет назад, 4 года живем вместе НА СЬЕМНЫХ КВАРТИРАХ.... Устали ужасно сменили за это время как минимум 10 квартир, то дорого, то еще что то. 4 месяца назад мы поженились , хоть одна радость в нашей жизни! Все это время мы мечтаем конечно о своей квартирке, пытаемся накопить деньги , зп у нас не большие, естественно работаем вдвоем ,получаем примерно 40-45 тысяч руб/ месяц , за квартиру отдаем 15тыс. Накопили сумму и тут кризис, подняли проценты по ипотеке и по 1 взносу, его официально уволили с работы т.е. работа есть , но договора нет, теперь про ипотеку можно забыть ... И тут началось муж говорит ,что у нас нет будущего пытался уйти , через день пришел, все время грузиться, стал холодный ко мне... Что делать , как купить квартиру если нет оф. дохода? Как сохранить брак, если мужчина почти сломался?

Таких кризисов в Вашей жизни будет еще с десяток.
Надо просто делать свою работу.
А именно:
Стараться поменьше говорить дома о деньгах. Ходить на свою работу. Стараться чтобы дома было спокойно и дом являлся местом, где можно отдохнуть.
И этого - достаточно.
Дом - это не обязательно ипотечная квартира.

Loya
#28
Гость

Какого прынца, пусть идёт со сёт,как треть населения женского пола России.Любовь у неё.В шалашах.Все бы так хотели.Да вот сначала на со сут,потом любовь искать начнут

Сама иди со си. ***

StrangerSpb
#29
Loya

Мы с мужем познакомились 5 лет назад, 4 года живем вместе НА СЬЕМНЫХ КВАРТИРАХ.... Устали ужасно сменили за это время как минимум 10 квартир, то дорого, то еще что то. 4 месяца назад мы поженились , хоть одна радость в нашей жизни! Все это время мы мечтаем конечно о своей квартирке, пытаемся накопить деньги , зп у нас не большие, естественно работаем вдвоем ,получаем примерно 40-45 тысяч руб/ месяц , за квартиру отдаем 15тыс. Накопили сумму и тут кризис, подняли проценты по ипотеке и по 1 взносу, его официально уволили с работы т.е. работа есть , но договора нет, теперь про ипотеку можно забыть ... И тут началось муж говорит ,что у нас нет будущего пытался уйти , через день пришел, все время грузиться, стал холодный ко мне... Что делать , как купить квартиру если нет оф. дохода? Как сохранить брак, если мужчина почти сломался?

Если нет любви, то отсутствие квартиры - всего лишь причина

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: