Гость
Статьи
Где в Москве можно …

Где в Москве можно вкусно пообедать по приемлемым ценам?

Здравствуйте! Приезжает партнер из Германии. Надо будет целую неделю ходить с ним по Москве, показать город чтоб не скучал в свободное время. Вопрос у меня где можно будет нормально поесть, есть какая то сеть хороших кафе, ресторанов? Может я не знаю. Только не а-ля му-му, а где действительно качественная еда, не отравишься. Например Шоколадница, кофе-хаус это уже получше, но там не пообедаешь полноценно, только кофе попить. Рестораны разбросаны, но тоже надо знать куда можно куда не стоит. Просто сама уж часто травилась в нашем общепите, не хотелось бы такую подставу приезжему гостю.... Кухня Европейская, русская...

Anka
49 ответов
Последний — Перейти
Кристина
#1

в любой ресторан, если ваш партнер из Германии он значит богатый, хорошо зарабатывает, обед хороший будет стоить от 3000 рублей , для него это копейки

Гость
#2

Приводи ко мне! Борщ, щи, суп грибной, перловый, гороховый, солянка ростовская, уха, свекольник! Пельмени, ушки с грибами, вареники, котлеты, колдуны, мясо в горшочках! Картофель, тушеный с черносливом, сахатина с брусникой, тала. Всё умею ! Пироги пеку с яблоками, закачаешься! С косичкой, с решеткой, со сметаной заливной. Булочки, плюшки, блины с начинками, икрой. Ко мне делегации японские водят обедать. Мне 32 года, переехала в Москву из Хабаровска. Есть самовар царский, из него чай пьём, на балконе разжигаю. Кета копчёная, сиг копчёный, корюшка сушеная. Всё очень вкусное!

Гость
#3
Кристина

в любой ресторан, если ваш партнер из Германии он значит богатый, хорошо зарабатывает, обед хороший будет стоить от 3000 рублей , для него это копейки

Да ладно пугать, во всех кабаках есть бизнес-ланчи - от 300 до 1500 рублей.
Автор, ну у Вас вопрос из серии "Где искупаться на море?" Да где угодно можно поесть в Москве. Просто везде

Гость
#4
Гость

Да ладно пугать, во всех кабаках есть бизнес-ланчи - от 300 до 1500 рублей.Автор, ну у Вас вопрос из серии "Где искупаться на море?" Да где угодно можно поесть в Москве. Просто везде

Просто автор сама не из Москвы, поэтому нормальный вопрос.

Гость
#5

Тарас Бульба

Гость
#6
Гость

Приводи ко мне! Борщ, щи, суп грибной, перловый, гороховый, солянка ростовская, уха, свекольник! Пельмени, ушки с грибами, вареники, котлеты, колдуны, мясо в горшочках! Картофель, тушеный с черносливом, сахатина с брусникой, тала. Всё умею ! Пироги пеку с яблоками, закачаешься! С косичкой, с решеткой, со сметаной заливной. Булочки, плюшки, блины с начинками, икрой. Ко мне делегации японские водят обедать. Мне 32 года, переехала в Москву из Хабаровска. Есть самовар царский, из него чай пьём, на балконе разжигаю. Кета копчёная, сиг копчёный, корюшка сушеная. Всё очень вкусное!

)))))))))))))))))))))) отожгли!

Дуня
#7

На Чистых прудах отличные места, куда часто ходят иностранцы: имагине,мицробе. На Китай городе- Пропаганда. Ещё есть Филиал. Средняя ценовая категория. Ем там почти каждый день. Очень вкусно.

Дуня
#8

Имейджен, микроб. Блин, транслит..

Гость
#9

Грабли

Гурман
#10

Да полно мест. На Цветном бульваре Zupperia, через дорогу есть отличное место Табуле. Если дорогие рестораны, то отлично кормят в Воронеже. Разок надо сводить его в Пушкин.

Гость
#11
Гость

Приводи ко мне! Борщ, щи, суп грибной, перловый, гороховый, солянка ростовская, уха, свекольник! Пельмени, ушки с грибами, вареники, котлеты, колдуны, мясо в горшочках! Картофель, тушеный с черносливом, сахатина с брусникой, тала. Всё умею ! Пироги пеку с яблоками, закачаешься! С косичкой, с решеткой, со сметаной заливной. Булочки, плюшки, блины с начинками, икрой. Ко мне делегации японские водят обедать. Мне 32 года, переехала в Москву из Хабаровска. Есть самовар царский, из него чай пьём, на балконе разжигаю. Кета копчёная, сиг копчёный, корюшка сушеная. Всё очень вкусное!

Так все аппетитно... Можно я к вам приду и подружек приведу..Они у меня и Китая...

Гость
#12
Гость

Так все аппетитно... Можно я к вам приду и подружек приведу..Они у меня и Китая...

Можно! Я в Китае частенько была, он через Амур! В мелких сёлах типо Жаохэ, Фуюань, Цзямусы. В Фуюань раньше день рождения праздновали всегда! Ужинать ездили. Удобно, на Полесье за 1 час 20 мин домчишься!

Гость
#13

Из сетевых - Тарас Бульба, Иль Патио, получше Бенвенуто (не так давно в центре на Чистых Прудах открыли), Семпличе (я была тоже только на Чистых, вполне прилично).
Из несетевых подороже - Чайковский бы порекомендовала (с русским колоритом, красивый интерьер, кухня и в то же время по деньгам не Пушкин); Доктор Живаго (тоже с уклоном в русскую кухню, большой плюс - великолепный вид, бронировать, по крайней мере раньше, надо было сильно заранее); Честная кухня (больше итальянская кухня, раньше было очень неплохо, правда, давно не была).
А еще иностранцев часто в Лавку-Лавку водят))

Гость
#14
Гость

)))))))))))))))))))))) отожгли!

Я стараюсь, хозяйничаю! Вам, москвичам урбанизированным, не понять. А знаете как приятно попить чаю из самовара, да на листиках малины, с вареньем царским(крыжовник, начинен грецкими орехом), малиновым... Наливочки свои, дачные. Вот так в баньке, веничком по заднице нахлопаешься, на крылечко выйдешь, а там самовар пыхтит, да на столе грузди под стопочку кедровки! Японцы про Родину забывают.)))

Гость
#15
Гость

Можно! Я в Китае частенько была, он через Амур! В мелких сёлах типо Жаохэ, Фуюань, Цзямусы. В Фуюань раньше день рождения праздновали всегда! Ужинать ездили. Удобно, на Полесье за 1 час 20 мин домчишься!

А как Вы к небольшой, таджикской семье отнесетесь?? Примите??
P.S. Нас 16 человек. Чистоплотные. Мытые. Почти не пахнем. Дети спокойные- не попрошайничают, золото, смартфоны не воруют.

Гость
#16

Я же не приёмный пункт. ))) Хотя таджики тоже иностранцы))) ко мне обедать водят, за плату. Для таджиков дорого будет и не привычно. Они бугульме любят, не умею её готовить))) её феерично Джамшуд в унитазном бачке готовил в нашей Раше)))

Гость
#17

Сходите в хинкальную на неглинной,вкусно и недорого

Гость
#18
Гость

Из сетевых - Тарас Бульба, Иль Патио, получше Бенвенуто (не так давно в центре на Чистых Прудах открыли), Семпличе (я была тоже только на Чистых, вполне прилично). Из несетевых подороже - Чайковский бы порекомендовала (с русским колоритом, красивый интерьер, кухня и в то же время по деньгам не Пушкин); Доктор Живаго (тоже с уклоном в русскую кухню, большой плюс - великолепный вид, бронировать, по крайней мере раньше, надо было сильно заранее); Честная кухня (больше итальянская кухня, раньше было очень неплохо, правда, давно не была).А еще иностранцев часто в Лавку-Лавку водят))

Столовка при МГУ нервно курит в сторонке.

гость
#19
Гость

)))))))))))))))))))))) отожгли!

Я стараюсь, хозяйничаю! Вам, москвичам урбанизированным, не понять. А знаете как приятно попить чаю из самовара, да на листиках малины, с вареньем царским(крыжовник, начинен грецкими орехом), малиновым... Наливочки свои, дачные. Вот так в баньке, веничком по заднице нахлопаешься, на крылечко выйдешь, а там самовар пыхтит, да на столе грузди под стопочку кедровки! Японцы про Родину забывают.)))

Божечки,я так хочу к вам в гости!!!!!!

Гость
#20
Гость

Сходите в хинкальную на неглинной,вкусно и недорого

Немцы любят всё жирное и кислое. В принципе вам зачёт.

Гость
#21
Гость

Немцы любят всё жирное и кислое. В принципе вам зачёт.

И для немца приготовлю! Капустка квашеная своя! Потушу с рулькой! Да как нажарим ему сковороду картохи с грибами, чугуняку целую! Огурцы бочковые, холодца наварим! Да борща со шкварками и пампушками с чесноком! Язык проглотишь! Самогон свой! Шнапс по ИХНЕМУ:-))) а с утречка простоквашей угостим. Или рассолом с тех огурцов!

Гость
#22
Гость

И для немца приготовлю! Капустка квашеная своя! Потушу с рулькой! Да как нажарим ему сковороду картохи с грибами, чугуняку целую! Огурцы бочковые, холодца наварим! Да борща со шкварками и пампушками с чесноком! Язык проглотишь! Самогон свой! Шнапс по ИХНЕМУ:-))) а с утречка простоквашей угостим. Или рассолом с тех огурцов!

Скажите, а Иван квасящий капусту, не Ваш ли муж???

Гость
#23
Гость

Немцы любят всё жирное и кислое. В принципе вам зачёт.

Тогда может ещё Чайхона №1?

Гость
#24
Гость

Скажите, а Иван квасящий капусту, не Ваш ли муж???

Нет, у меня бабуля квасит капусту. С Иваном не знакома.

Гость
#25

Сетевой ресторан итальянской кухни "Ми пиаче", всегда все идеально.

Гость
#26

"Бавариус" на Маяковке и "Фрунзенской"

Гость
#27

Я "Торро гриль" люблю, но он недешевый, учтите.
Вообще все рестораны в комплексе "Белая площадь" неплохи.

Гость
#28

Пивнушка на Казанском вокзале.

Мармелад
#29

Корчма Тарас бульба, избушка, пироговые , вареничная.

гость
#30

якитория

е
#31
Гурман

Да полно мест. На Цветном бульваре Zupperia, через дорогу есть отличное место Табуле. Если дорогие рестораны, то отлично кормят в Воронеже. Разок надо сводить его в Пушкин.

ничего ъорошего в Пушкине нет.цены не соответствуют качеству.да и бутылка вина которая в европе 8-10 евро там 140евро .раскручеенный бренд и н ичего более

е
#32
Гость

)))))))))))))))))))))) отожгли!

Я стараюсь, хозяйничаю! Вам, москвичам урбанизированным, не понять. А знаете как приятно попить чаю из самовара, да на листиках малины, с вареньем царским(крыжовник, начинен грецкими орехом), малиновым... Наливочки свои, дачные. Вот так в баньке, веничком по заднице нахлопаешься, на крылечко выйдешь, а там самовар пыхтит, да на столе грузди под стопочку кедровки! Японцы про Родину забывают.)))какой огромный балкон.....и самовпр развести....и баня с крылечком.....и лапша на уши....

е
#33
Гость

И для немца приготовлю! Капустка квашеная своя! Потушу с рулькой! Да как нажарим ему сковороду картохи с грибами, чугуняку целую! Огурцы бочковые, холодца наварим! Да борща со шкварками и пампушками с чесноком! Язык проглотишь! Самогон свой! Шнапс по ИХНЕМУ:-))) а с утречка простоквашей угостим. Или рассолом с тех огурцов!

Скажите, а Иван квасящий капусту, не Ваш ли муж???оооооо еще и спать уложишь?

Гость
#34
*****

Я стараюсь, хозяйничаю! Вам, москвичам урбанизированным, не понять. А знаете как приятно попить чаю из самовара, да на листиках малины, с вареньем царским(крыжовник, начинен грецкими орехом), малиновым... Наливочки свои, дачные. Вот так в баньке, веничком по заднице нахлопаешься, на крылечко выйдешь, а там самовар пыхтит, да на столе грузди
под стопочку кедровки! Японцы про Родину забывают.)))

какой огромный
балкон.....и самовпр развести....и баня с крылечком.....и лапша на уши....

Вы балда! В квартире балкон. На даче- банька. Читать умеете? Лапшу сама делаю! Вкусная! Суп куринный с ней-сказка!

Гость
#35
*****

Скажите, а Иван квасящий капусту, не Ваш ли муж???

оооооо еще и спать уложишь?


Кого?

Гость
#36

а где просто покушать недорого? в москве. в столовке. очень надо

гость
#37

братья Караваевы

Гость
#38
гость

братья Караваевы

Дорого и чорти чо.

#39

Ко мне недавно тоже друг приезжал из Америки, ему очень понравилась пицца из Империи пиццы. Заказывала на дом, так потом мы еще два раза ее там брали. Русскую кухню он не любит, зато пиццу с удовольствием трескал)

Екатерина
#40

А когда мы с друзьями приезжали в Москву, то пользовались сайтом tagvisor.com Очень удобный сайт, особенно для не местных жителей. Много фотографий и отзывов. Сразу могли посмотреть обстановку заведения и самое главное контингент. А ещё там даже можно посмотреть, как добраться до нужного места. Вообщем сайт Вам в помощь, если вы не знаете куда можно сходить в Москве)

Гость
#42
Гость

Я стараюсь, хозяйничаю! Вам, москвичам урбанизированным, не понять. А знаете как приятно попить чаю из самовара, да на листиках малины, с вареньем царским(крыжовник, начинен грецкими орехом), малиновым... Наливочки свои, дачные. Вот так в баньке, веничком по заднице нахлопаешься, на крылечко выйдешь, а там самовар пыхтит, да на столе грузди под стопочку кедровки! Японцы про Родину забывают.)))

Хочу! Хочу! Очень хочу к вам в гости!!! 🤗

Сидорова
#43

Предпочитаю обеды заказывать у доставщика General food general-food.ru Нравится что тут всегда очень вкусные мясные блюда и свежие хрустящие салаты. А еще всегда есть возможность выйти за рамки меню и разнообразить свой рацион чем то выходящим за рамки меню, которые обычно заказываешь. Рекомендую взять на заметку.

Рита
#44
Сидорова

Предпочитаю обеды заказывать у доставщика General food general-food.ru Нравится что тут всегда очень вкусные мясные блюда и свежие хрустящие салаты. А еще всегда есть возможность выйти за рамки меню и разнообразить свой рацион чем то выходящим за рамки меню, которые обычно заказываешь. Рекомендую взять на заметку.

Спасибо вам большую за такую нужную и отличную подсказку. Попробовала у них заказать фитнес меню на неделю. Сначала взяла базовое, чтобы не напрягаться, попробовала что все реально вкусно. С тех пор беру на пару дней но через интернет магазин и заказываю всегда разные блюда, чтобы по возможности попробовать все что предлагают. Разве что кроме макарон, ну не люблю я их.

Сильва
#45

Я начала тоже как многие с приходом карантина заказывать еду на дом уже готовую. Ну во-первых удобно реально, а во вторых экономия времени и сил на готовке. Остановилась на доставщике General food general-food.ru Один из всех кто регулярно меняет рацион и притом кардинально. Но при этом сохраняют основную направленность основных меню.

MaybeLara
#46

Если вы любитель рыбы - то есть заведение с необычным названием в Москве: Пьяный краб и Счастливая курица. Советую зайти. Для мясников что-то тоже найти можно будет)

Linda
#47

Мы с мужем очень любим помещать Пьяный краб и счастливую куриц. Адрес: Большой Сухаревский пер., 6. Вкусная кухня наряду с качественным обслуживанием.

Елена
#48

У нас тоже вечер удался в ресторане Пьяный Краб и счастливая курица)) Меню обалденное, как и само заведение внутри) Столы лучше бронировать, особенно на выходных)

LindaPr
#49

Я стараюсь питаться только в проверенных местах. По рекомендациям посетила ресторан Пьяный краб и Счастливая курица) Достаточно неплохое место, я к американской кухне отношусь лояльно, это же не только фастфуд или бургеры) Я бы порекомендовала протестировать многим место)

Форум: Развлечения
Всего: 41 162 темы
Новые темы за все время: 32 202 темы
Популярные темы за все время: 15 275 тем