Гость
Статьи
За каких людей в вашей …

За каких людей в вашей жизни вы судьбе говорите "спасибо"?

Напишите, есть ли рядом с вами люди, которым вы по-настоящему благодарны и судьбе за них говорите "спасибо"? Родителей не пишем, и так понятно, что они наши самые-самые и мы им за всё благодарны! Я …

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

За мужа. Он прекрасный человек и очень улучшил мою жизнь. За его сестру. Она сильная и яркая личность. У нас нет близких отношений, но я ею восхищаюсь и мы много провели хороших вечеров семьей. Как и автор, я не поняла, как можно благодарить людей, которые тебе сделали плохо. Мазохизм какой-то. Да я их ненавижу.

Зайка
#52

Я благодарна за то, что могу дышать полной грудью, что ум светел, а в моей жизни царит всегда весна, несмотря на погоду за окном.

Зайка
#53
Гость

За человека, который предал меня, бросил одну в самый тяжёлый момент моей жизни

Люди стремятся к доверительным близким отношениям - так мы устроены. Пережившие предательство обычно чувствуют брошенность, отверженность, и в связи с этим- боль, злость, тоску. Я считаю, Мы прощаем не «предателя», а сам проступок. Потому как в слове «предатель» слышится уже что-то навсегда установившееся, чуть ли не профессиональное, когда человек сделал предательство своей профессией.
Но с такими негодяями, мы, Слава Богу, сталкиваемся нечасто. Обычно наш опыт предательства ограничивается единичными проступками, обидными ошибками и временной слабостью. Что может сделать каждый. Так почему бы не простить такой единичный поступок, за который, к тому же, человеку стыдно, он о нём сожалеет и просит у нас прощения?! Тем более, самим актом ПРОЩЕНИЯ мы сделаем легче и оступившемуся, и самим себе.
Другое дело второй и третий факт предательства. Здесь уже нам есть о чём задуматься: а стоит ли с таким человеком общаться вообще?

Гость
#54

Стоит задуматься: что я сделал, чтобы меня предали? Например, какую часть себя я доверил этому человеку и как случилось, что доверил - не тому, кому стоило. Предательство учит нас многому. Но не тому, что нужно никому не доверять. Нет.
Мы можем стать избирательнее в своём выборе, внимательнее и осторожнее, дольше изучать человека, прежде чем подпустить к себе, испытывать его. Но без доверия - невозможно жить вообще. Любви всем форумчанам!

Гость
#55

[quote="Автор" message_id="4682780"]Напишите, есть ли рядом с вами люди, которым вы по-настоящему благодарны и судьбе за них говорите "спасибо"? Родителей не пишем, и так понятно, что они наши самые-самые и мы им за всё благодарны! Я судьбе говорю " спасибо " за своего начальника отдела, справедливая, добрая и умная, мне очень повезло с тем, что я в её отделе: Автор, не поверите, но я искренне благодарна абсолютно всем, кто был или есть в моей жизни. Это пришло с возрастом (мне 33), я стала осознавать, что даже последние ***** нам даются свыше для осмысления чего-либо..

Гость
#56
Гость

Вы неправы.Те кто делал нам плохо или больно,пришли в нашу жизнь не случайно,они-наши учителя.Во многом благодаря им мы становимся сильнее умнее мудрее и растём каждый по своему.В любом деле тяжело бывает,через боль через не могу мы учимся и получаем результат.Так же и с плохими для нас людьми...не было бы счастья да несчастье помогло.Сначала думается что пришлр горе,а потом осознание что всё правильно что счастье есть и за это надо благодарить!Это приходит не сразу,но с годами понимаешь как важно было это преодолеть,понять,проанализировать и уметь простить.Главное-не обозлиться на мир,а сделать выводы в себе и в ситуации.

Какой бред, какие учителя ))
Тётенька, эта наука годится только на один раз, потому что все люди разные, все ситуации разные!

Гость
#57

Благодарна своему любовнику и своей сестре. Бог храни этих людей и дай им счастье в жизни.

Гость
#58
Автор

43,возможно, он ваш учитель, и вам надо пройти через это испытание? Чему-то научится? Это если принимать во внимание написанное выше гостями

Какая глупость радоваться за то что с козлом по жизни встретилась .Что за удовольствие от таких встреч .

Автор
#59

56,писал гость выше,что человек будет более внимательным и осторожным в отношении к людям, не будет слепо доверять .Но как жить не веря никому?

Автор
#60

58, удовольствия нет никакого. Но об удовольствии общения с такими людьми никто тут и не писал, на минуточку!)

Ира
#61

Спустя столько времени все таки хочется поблагодарить бывшего мужа. Бросил меня на 5 мес.беременности и ушел к другой(с которой кстати и года на прожил) Теперь я стала совсем другим человеком. Я наконец повзрослела,смотрю на мир ясно,без розовых очков. Перестала нервничать из-за ерунды.вообще стала спокойней после всего пережитого. Наверное это и называется-обрести гармонию.
а еще любимые друзья и родители.без низ это все тоже было невозможно пережить!
Будьте все счастливы!

Гость
#62
Автор

28,если изначально человек был силен эмоционально, душевно, если были такие задатки, то он только закалится от "плохих" людей в его жизни. А остальные как? Могут с болота и не выкарабкаться. Или просто не понять что за урок. Я не могу таким людям говорить "спасибо", они столько крови попили, не знать бы их никогда) Да и аргумент,что поумнели, так просто с возрастом и с хорошими людьми умнеешь, классику читаешь-умнеешь)

Люди получают уроки через боль. Ты пока не понимаешь этого. За хорошие слова/поступки благодарить легко. Ты попробуй за плохое поблагодари. Это очень высокий уровень сознания.

Гость
#63

Не ветка , , а какой- то шабаш мазохистов . Автор уже сама с собой разговаривает.

Гость
#65

Спасибо судьбе за сестру-близняшку, за мужа!

Улыбающаяся
#66

За моего первого детского врача, Сушкову Ларису Дмитриевну, если бы не она, я бы не жила сейчас.
За мужа. Невероятно повезло, даже не знала, что бывают такие люди.
За всех своих начальников и начальниц, прекрасные умные люди
За моих подруг, они замечательные, все трое
За свою свекровь, она прекрасный человек.

Гость
#67

it make me that much stronger, make me work a little bit harder,it make me that much wiser ,so thanks for making me FIGHTER! т.*****.спасибо врагам и недоброжелателям - "научили",вовремя поумнела.

Гость
#68

Начальница на работе ничем не доставала, просто я как бы сама поняла . что в данный момент времени я не подхожу по квалификации.
Ничего, каждую свободную минутку стала интересоваться, изучала все, что могла.Через пол-года стали иначе относиться.
Спасибо за моего преподавателя по хореографии.За два года нашего общения мы вышли на такой уровень, что я даже в мечтах себе такого не представляла.А ведь со мной отказывались работать другие, говорили, что я бесперспективна.
Да как бы не так! Через два года все были готовы работать со мной и даже ставить на меня ( как на солиста)в номерах. Спасибо ей, у человека было воображение, а у меня желание.
Спасибо инструктору по вождению.Та же тема: один смеется, другой помогает.Если бы не он, я была бы уверена, что мне этого не дано.

Guest
#69
Гость

За человека, который предал меня, бросил одну в самый тяжёлый момент моей жизни, оставив меня без квартиры, работы в чужой стране с огромными долгами и потенциальным судебным разбирательство. Потенциальным долгом в 200тыс евро и реальным в 30тыс, с ребёнком на руках. Очень благодарна ему, потому что он помог мне понять что из себя представляю, ситуация подтолкнула мне построить карьеру, привела меня к моему любимому мужчине, с которым бы я иначе не встретилась. Сейчас я мало чего боюсь в жизни

Екатерина Тихомирова?

Ника
#70
Автор

Напишите, есть ли рядом с вами люди, которым вы по-настоящему благодарны и судьбе за них говорите "спасибо"? Родителей не пишем, и так понятно, что они наши самые-самые и мы им за всё благодарны! Я судьбе говорю " спасибо " за своего начальника отдела, справедливая, добрая и умная, мне очень повезло с тем, что я в её отделе:)

За родителей, прабабушку, прадедушку, деда и бабушку. За учительницу по музыке и учителя истории в школе. В вузе за поэтическую дружбу с девушкой и за преподов- по фольклору, теории литературы, современному литпроцессу, зарубежке. За председателя Совета, где я защищалась, который оказался порядочным человеком. Ещё благодарна судьбе за то, что в детстве была собака и в молодости тоже был мопс, за это слава Богу.

За мужчин не благодарю, я от них видела только зло, страдания и издевательства. Ни капли добра не видела в ответ на свой альтруизм.

Гость
#71
Автор

Напишите, есть ли рядом с вами люди, которым вы по-настоящему благодарны и судьбе за них говорите "спасибо"? Родителей не пишем, и так понятно, что они наши самые-самые и мы им за всё благодарны! Я судьбе говорю " спасибо " за своего начальника отдела, справедливая, добрая и умная, мне очень повезло с тем, что я в её отделе:)

Ой .. всем моим бывшим мужчинкам - огромное спасибо!! Если б не они ничего бы в этой жизни не добилась и не имела ))))

Автор
#72

62,ваше утверждение спорно... Считаю, боль не всегда нас учит, не зря есть поговорка "наступать на одни и те же грабли". Очень редко кто действительно рефлексирует и учиться на, как вы выразились, боли. Учатся просто живя,а это не только боль, огорчения,но и радость, и благодарность и т.п. Но это имхо.) И еще вопрос, почему вы ко мне на " ты "?)

Автор
#73

Заметила, мало благодарят друзей... странно. Не верите в дружбу? Друзья не помогали просто так?

Автор
#74

63,ахахаха)))) Ну я и смеялась, спасибо за пост!)

Автор
#75

71,а почему именно мужЧИНкам?) Они все были маленького роста?)) Или вы их не уважали?

Гость
#76

Племяннику, самому лучшему человеку.

Ника
#77
Автор

Заметила, мало благодарят друзей... странно. Не верите в дружбу? Друзья не помогали просто так?

Не помогали, только отбирали, делали гадости, ломали жизнь, подставляли, обманывали, оскорбляли ни за что, относились как к конкуренту. Не всем так везет, как вам.

Тётка
#78
Автор

Заметила, мало благодарят друзей... странно. Не верите в дружбу? Друзья не помогали просто так?

Помогали! И сейчас помогают. Но раз они со мной дружат, они тоже от меня что-то получают.

Тётка
#79

Удивлена, как часто тут начальников хвалят. Я чаще видела как их ненавидели.

Гость
#80

За всех, и плохих и хороших. Все помогли мне понять многие вещи и научиться многому.

Гость
#82
Ника

За родителей, прабабушку, прадедушку, деда и бабушку. За учительницу по музыке и учителя истории в школе. В вузе за поэтическую дружбу с девушкой и за преподов- по фольклору, теории литературы, современному литпроцессу, зарубежке. За председателя Совета, где я защищалась, который оказался порядочным человеком. Ещё благодарна судьбе за то, что в детстве была собака и в молодости тоже был мопс, за это слава Богу.За мужчин не благодарю, я от них видела только зло, страдания и издевательства. Ни капли добра не видела в ответ на свой альтруизм.

Выбирали не тех мужчин. Сами виноваты.

Гость
#83

За мужа могу сказать спасибо, он для меня самый лучший мужчина на Свете. Вместе мы уже очень много лет. За родную сестру могу сказать спасибо. родителей наших уже нет в живых. Сестра для меня лучшая подруга и родной человек.

Гость
#84
Автор

Заметила, мало благодарят друзей... странно. Не верите в дружбу? Друзья не помогали просто так?

А меня удивляет, что нет благодарностей дочерям, кто, как ни дочь(родной человек) поддержит и поможет.

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем