Гость
Статьи
как вы заставили себя …

как вы заставили себя идти на работу?

Вопрос в теме. Закончила универ месяц назад. Училась на экономиста, экономист из меня так себе. Но я даже не ищу особо работу, читаю только про то что люди не могут годами найти работу, да и родителям охото помогать..мне 21 год как быыть. Если бы вам удалось вернуться в прошлое ,какие бы советы вы дали себе 21-летней касаемо работы и вообще всего? Я как чистый лист, готова внимать.

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Эх, как себя после отпуска заставить ? Я тааак хочу, чтобы лето не кончааалооось

Гость
#2

А я не хочу и не работаю))) лллллл. Отпуск всегда!!!)))) Ллллллл....

Гость
#3

Лоботряска?

Худелка 🐷🐽
#4

я с 17 лет работала. В 21 я уже закупщиком была, при чем в опте.

Гость
#5

1) иди работай не за деньги сейчас а на перспективу. Маленькой компании с зарплатой чуть больше надо предпочитать в этом возрасте крупную контору с перспективой роста пусть с меньшей зп.
2) Въ-*****----бы-ва-й там как Папа Карло чтобы как можно быстрее подняться с самой низшей ступени хоть чуток выше. Даже если это с 8 утра до 10 вечера.
3) Не останавливайся в развитии а точнее если у тебя нет языка то чеши учи его с такой скоростью будто за тобой бегут стадо туземцев в писями наперевес. Сдай потом сертификат на знание английского чтобы была бумажка
4) Если ты экономист то когда выучишь язык начинай готовиться к CFA это файненшл эналист. крутая штука очень-очень. Года два у тебя займет зато с такой бумажкой пойдешь аналитиком в крупный международный банк или еще куда
Короче детка все только начинается. Послушай меня, старую бабищу-начальницу

Гость
#6
Худелка 🐷🐽

я с 17 лет работала. В 21 я уже закупщиком была, при чем в опте.

На моей базе закупки делала, мне тогда 18 было.

Гость
#7
Худелка 🐷🐽

я с 17 лет работала. В 21 я уже закупщиком была, при чем в опте.

а какие у вас обязанности были,чем закупщик занимается?
Я работала во время учебы официанткой,промоутером,консультантом..И как-то быстро находила, договаривалась, чтобы совмещать удавалось ,а сейчас эх...старею

Гость
#8
Гость

1) иди работай не за деньги сейчас а на перспективу. Маленькой компании с зарплатой чуть больше надо предпочитать в этом возрасте крупную контору с перспективой роста пусть с меньшей зп.
2) Въ-*****----бы-ва-й там как Папа Карло чтобы как можно быстрее подняться с самой низшей ступени хоть чуток выше. Даже если это с 8 утра до 10 вечера.
3) Не останавливайся в развитии а точнее если у тебя нет языка то чеши учи его с такой скоростью будто за тобой бегут стадо туземцев в писями наперевес. Сдай потом сертификат на знание английского чтобы была бумажка
4) Если ты экономист то когда выучишь язык начинай готовиться к CFA это файненшл эналист. крутая штука очень-очень. Года два у тебя займет зато с такой бумажкой пойдешь аналитиком в крупный международный банк или еще куда
Короче детка все только начинается. Послушай меня, старую бабищу-начальницу

Спасибо за крутые советы!!!! А мне еще не поздно учить язык??

Гость
#9

Ну, я к 21 году уже 6 лет как работала)))
Заставлять не было и нет необходимости, так как работаю в области, которая мне в кайф. Инженер.

Гость
#10

Автор, ну какая работа, мужа ищите и будете в шоколаде, не слушайте начальниц-старых дев.

Гость
#11
Гость

Ну, я к 21 году уже 6 лет как работала)))
Заставлять не было и нет необходимости, так как работаю в области, которая мне в кайф. Инженер.

с 15 лет вы инженер?! родители куска хлеба в 15 лишили что-ли?

Гость
#12

Начинать работать ещё в универе я б себе посоветовала.

Гость
#13
Гость

Гость
1) иди работай не за деньги сейчас а на перспективу. Маленькой компании с зарплатой чуть больше надо предпочитать в этом возрасте крупную контору с перспективой роста пусть с меньшей зп.
2) Въ-*****----бы-ва-й там как Папа Карло чтобы как можно быстрее подняться с самой низшей ступени хоть чуток выше. Даже если это с 8 утра до 10 вечера.
3) Не останавливайся в развитии а точнее если у тебя нет языка то чеши учи его с такой скоростью будто за тобой бегут стадо туземцев в писями наперевес. Сдай потом сертификат на знание английского чтобы была бумажка
4) Если ты экономист то когда выучишь язык начинай готовиться к CFA это файненшл эналист. крутая штука очень-очень. Года два у тебя займет зато с такой бумажкой пойдешь аналитиком в крупный международный банк или еще куда
Короче детка все только начинается. Послушай меня, старую бабищу-начальницу
Спасибо за крутые советы!!!! А мне еще не поздно учить язык??

нет детка не поздно. Если найдешь хорошую языковую школу и засядешь за книжки то за год запоешь как соловей если не с нуля совсем. Но надо тебе аудиообучение в плеер закачать и везде слушать в транспорте, фильмы все на англ зырить и книги на нем же читать. и по выходным есть типа кафе по интересам где люди за завтраком встречаются и на языке терпятся, носители в том числе. Словом, кто ищет тот найдет где и как выучить

Гость
#14
Гость

с 15 лет вы инженер?! родители куска хлеба в 15 лишили что-ли?

Начинала наборщиком текстов и html-верстальщиком в одном лице, параллельно училась и карьерно росла) Родители полностью обеспечивали до свадьбы, мне просто в кайф работать)

Гость
#15

Мне при получении диплома было сказано, что теперь я живу на свои и плачу за свою комнату как за съем. Поэтому через неделю я вышла на работу и с тех пор всегда работаю уже 15 лет.

Гость
#16
Гость

Мне при получении диплома было сказано, что теперь я живу на свои и плачу за свою комнату как за съем. Поэтому через неделю я вышла на работу и с тех пор всегда работаю уже 15 лет.

Ну мне примерно тоже самое было сказано) но я немного поваландалась еще не работая, потом замуж вышла и так и не работаю) а вас прогнули

Гость
#17
Гость

Мне при получении диплома было сказано, что теперь я живу на свои и плачу за свою комнату как за съем. Поэтому через неделю я вышла на работу и с тех пор всегда работаю уже 15 лет.

Ужас какой...о_О

#18

Нужно самой осознать. что работа нужна и без нее не выжить. Не хочешь работать - ищи другие источники заработка. Тот же фриланс

Гость
#19
Гость

Ужас какой...о_О

вообще мало кого после 22-23 содержат родители, максимум кормят

Гость
#20
Гость

вообще мало кого после 22-23 содержат родители, максимум кормят

Странно.

Гость
#21
Гость

Странно.

Да, считается человек взрослый уже.

Худелка 🐷🐽
#22
Гость


я с 17 лет работала. В 21 я уже закупщиком была, при чем в опте.

а какие у вас обязанности были,чем закупщик занимается?
Я работала во время учебы официанткой,промоутером,консультантом..И как-то быстро находила, договаривалась, чтобы совмещать удавалось ,а сейчас эх...старею

Найти нужный товар по лучшей цене, зафиксировать ценник на максимальный срок, с максимальной отсрочкой, если это производство - прогнозы, если это большой заказ , найти возможность получить доп скидку, доп отсрочку. Отследить оплаты, премии и рибейты,
Если товара нет- найти аналог.
+если пересорт, недостача, брак- поменять, вернуть.

Гость
#23

ОхотААААААА!!!!!!! Нет слова охотО!

Гость
#24
Гость

Да, считается человек взрослый уже.

И что? Что, сразу питаться начинать отдельно от родителей, если возраст? Это имеет смысл делать, если замуж вышла.

Гость
#25
Гость

Вопрос в теме. Закончила универ месяц назад. Училась на экономиста, экономист из меня так себе. Но я даже не ищу особо работу, читаю только про то что люди не могут годами найти работу, да и родителям охото помогать..мне 21 год как быыть. Если бы вам удалось вернуться в прошлое ,какие бы советы вы дали себе 21-летней касаемо работы и вообще всего? Я как чистый лист, готова внимать.

Спецами "очень" через годы работы становятся.

Гость
#26
Гость

Да, считается человек взрослый уже.

И что? Что, сразу питаться начинать отдельно от родителей, если возраст? Это имеет смысл делать, если замуж вышла.
Меня именно так выпнули, мол тянули из последних сил, дальше сама, пора нам и для себя пожить.

Гость
#27

Только Жизнь может заставить идти на работу, и тем более на 2-ух батрачить

Гость
#28
Гость

1) иди работай не за деньги сейчас а на перспективу. Маленькой компании с зарплатой чуть больше надо предпочитать в этом возрасте крупную контору с перспективой роста пусть с меньшей зп.
2) Въ-*****----бы-ва-й там как Папа Карло чтобы как можно быстрее подняться с самой низшей ступени хоть чуток выше. Даже если это с 8 утра до 10 вечера.
3) Не останавливайся в развитии а точнее если у тебя нет языка то чеши учи его с такой скоростью будто за тобой бегут стадо туземцев в писями наперевес. Сдай потом сертификат на знание английского чтобы была бумажка
4) Если ты экономист то когда выучишь язык начинай готовиться к CFA это файненшл эналист. крутая штука очень-очень. Года два у тебя займет зато с такой бумажкой пойдешь аналитиком в крупный международный банк или еще куда
Короче детка все только начинается. Послушай меня, старую бабищу-начальницу

советы збс, я также планировала (только карьера не нужна, спец и на специальность знание языка), но загвоздка в том, чтоб начать
мне, например, даже по-знакомству не дали, а родня не помогли и с практикой.

Гость
#29
Гость

Мне при получении диплома было сказано, что теперь я живу на свои и плачу за свою комнату как за съем. Поэтому через неделю я вышла на работу и с тех пор всегда работаю уже 15 лет.

Разменивали бы сразу квартиру.

Гость
#30
Гость

вообще мало кого после 22-23 содержат родители, максимум кормят

Ой, содержат и в 40! Особенно мальчиков
Причем не з абываем - многое еще от предков идет. Толковые родаки еще стараются пристроить чадо на легкую и интересную РАБОТУ ! ВЫ НЕ В КУРСЕ БЫЛИ?

Гость
#31
Гость

Причем не з абываем - многое еще от предков идет

Естественно. Отношение к ребенку, атмосфера дома, помощь если что, кружки. Языки, образование, и тд.

Гость
#32
Гость

Меня именно так выпнули, мол тянули из последних сил, дальше сама, пора нам и для себя пожить.

Боже... Сочувствую вам((( Не обижайтесь на них, люде не ведают, что творят(((

Гость
#33
Гость

Толковые родаки еще стараются пристроить чадо на легкую и интересную РАБОТУ ! ВЫ НЕ В КУРСЕ БЫЛИ?

Да, нормальные родители именно так и делают - помогают сориентироваться и найти интересную хорошую работу.

мишка
#34

Выходить замуж за классного мужика и кайфовать по жизни😂

yavorska.n.v@gmail.com
#35

Может не работать и искать мужа?)

Гость
#36
yavorska.n.v@gmail.com

Может не работать и искать мужа?)

Почему-то мне многие так говорят,но это тоже дело не такое легкое)))

Гость
#37
Гость

ОхотААААААА!!!!!!! Нет слова охотО!

Аа блин точно,спасибо))

#38

Банальный мотив - отсутствие денег на жизнь.Мужики, кстати, тоже очень смотрят, работает ли дева или нет, сталкивалась с этим.Боятся нахлебниц, имхо...Как будто ты последнюю корочку у него доешь:))Автор, ускоряйтесь, с каждым годом будет все тяжелее найти мужа и работу, если сейчас проваландаетесь - ваши сверстницы ведь не дремлют, замуж выходят и делают карьеры!..........Так и у разбитого корыта можете остаться.Я сама долго валандалась, проблемы накопились, пришлось решать в ооочень срочном порядке и болезненно!

жанна
#39

Я вышла замуж и не работала долго. теперь ищу работу и хочу развестись! Автор, работа какая никакая, но должна быть. у вас должны быть собственные деньги! в жизни может всякое произойти!!!

Гость
#40

а я не понимаю как можно не хотеть работать, тем более в таком возрасте
это же так здорово мочь купить себе что-то, что родители считали излишеством, быть свободной и независимой от их мнения, делать что хочешь

Яна, 25
#39
Гость

А я не хочу и не работаю))) лллллл. Отпуск всегда!!!)))) Ллллллл....

тоже к такому стремлюсь...))

Пнго
#42
Гость

1) иди работай не за деньги сейчас а на перспективу. Маленькой компании с зарплатой чуть больше надо предпочитать в этом возрасте крупную контору с перспективой роста пусть с меньшей зп.
2) Въ-*****----бы-ва-й там как Папа Карло чтобы как можно быстрее подняться с самой низшей ступени хоть чуток выше. Даже если это с 8 утра до 10 вечера.
3) Не останавливайся в развитии а точнее если у тебя нет языка то чеши учи его с такой скоростью будто за тобой бегут стадо туземцев в писями наперевес. Сдай потом сертификат на знание английского чтобы была бумажка
4) Если ты экономист то когда выучишь язык начинай готовиться к CFA это файненшл эналист. крутая штука очень-очень. Года два у тебя займет зато с такой бумажкой пойдешь аналитиком в крупный международный банк или еще куда
Короче детка все только начинается. Послушай меня, старую бабищу-начальницу

Послушай детка стань как я барашком, ой, старой прокуренной начальницей кончальницей, будет у тебя все, работа до зари, пр о с ранная юность со зрелостью, ненависть подчининкнных, миомы с раками и щитовидки, стаеь как мы, нуууууу стань!!!!!!

Милая
#43
Гость

1) иди работай не за деньги сейчас а на перспективу. Маленькой компании с зарплатой чуть больше надо предпочитать в этом возрасте крупную контору с перспективой роста пусть с меньшей зп.
2) Въ-*****----бы-ва-й там как Папа Карло чтобы как можно быстрее подняться с самой низшей ступени хоть чуток выше. Даже если это с 8 утра до 10 вечера.
3) Не останавливайся в развитии а точнее если у тебя нет языка то чеши учи его с такой скоростью будто за тобой бегут стадо туземцев в писями наперевес. Сдай потом сертификат на знание английского чтобы была бумажка
4) Если ты экономист то когда выучишь язык начинай готовиться к CFA это файненшл эналист. крутая штука очень-очень. Года два у тебя займет зато с такой бумажкой пойдешь аналитиком в крупный международный банк или еще куда
Короче детка все только начинается. Послушай меня, старую бабищу-начальницу

спасибо за советы и от меня. расскажите пожалуйста поподробнее про CFA) актуально очень!!!

Гость
#44

Очень жалею, что не пошла работать на перспективу... Теперь поздно что то менять

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем