Гость
Статьи
Что мне делать

Что мне делать

Я всю жизнь не общаюсь ни с кем. Ну наверняка у вас в школе/институте или на работе был вот такой отшельник-одиночка, который даже ни с кем не здоровался. Вот я такая. Раньше мне хватало общения с родителями и парнем, теперь я вышла замуж и переехала в другой город. И тут мне надо самой разговаривать с людьми, а я не могу, прям как будто воды в рот набрала. Нужно самой разговаривать с продавцами, с врачами и тд. К счастью, могу не работать. Муж целыми днями работает, а я одна. В компьютерные игры не будешь же играть нон-стоп, приходится идти по магазинам, с собакой. Вот буквально пару фраз говорю и отмалчиваюсь дальше. А дело вот в чем. Недавно , узнала, что обо мне соседи шепчутся, мол, я психически больная. С соседями не здороваюсь, как и они. Чужая критика мен, ранит, и из-за этого я расстраиваюсь. Я не хочу, чтобы обо мне думали, как о психе. Мне просто хорошо наедине с собой. Что делать, начинать общаться? Или забить?

Гость
30 ответов
Последний — 21 апреля 2017, 09:41 Перейти
1.
Гость

Родите ребенка уже, вся эта дурь и выйдет! Взрослая женщина, а такие тараканы в голове.

2.
Гость

Идите работать и общайтесь с людьми как вы так живете вообще

3.
Morrow

соседи-то кто? старые бабки, небось, какие-нибудь, вам они нужны? и какая разница, что они думают, плюньте на них слюной. Но, вообще, может все-таки вам устроится на какую-нибудь лайтовую работу? с частичной занятостью. Я нас вас похожа была, но с 18 лет надо было работать и приходилось ходить по собеседованиям - нигде не брали - собеседований 30 прошла - отпустило и взяли. Богатый внутренний мир - это хорошо, но и его надо "разбавлять"

4.
Гость

Книги читайте, научитесь красиво говорить. И в интернете на воттаких анонимных сайтах тренируйтесь беседовать.

Плодиться не спешите, дегенератов-маньяков здесь не слушайте.

5.
Гость

Вот читаю тут темы и поражаюсь каких только йопнутых замуж не берут и живут с ними долго и содержат - истерички, маргиналки с отклонением в психике как ты, автор, со страшными рожами, истерички, мозгоклюйки, с детьми от других мужиков. Вот что во мне не так? Ну просто интересно, чем я хуже всего этого сброда. Да я злая. Потому что наболело и накипело(((

6.
Гость

Как вы при такой замкнутости и необщительности замуж вышли?

7.
Гость
Гость

Вот читаю тут темы и поражаюсь каких только йопнутых замуж не берут и живут с ними долго и содержат - истерички, маргиналки с отклонением в психике как ты, автор, со страшными рожами, истерички, мозгоклюйки, с детьми от других мужиков. Вот что во мне не так? Ну просто интересно, чем я хуже всего этого сброда. Да я злая. Потому что наболело и накипело(((

Я злая, чф, истеричка, лентяйка да к тому же ни с кем не общаюсь. Я автор, если что. Может я просто не д-у-р-а, как вы?

8.
Гость
Гость

Ну не расстраивайтесь, и на вас кто-нибудь клюнет, неликвид же тоже разбирают))))

9.
Гость
Гость

Сами и ответили. Злых не любят. Чаще всего уже на лице все написано, даже разговаривать не надо

10.
Гость
Гость

Сами и ответили. Злых не любят. Чаще всего уже на лице все написано, даже разговаривать не надо

так я не всегда такой была

11.
Гость
Гость

Я злая, чф, истеричка, лентяйка да к тому же ни с кем не общаюсь. Я автор, если что. Может я просто не д-у-р-а, как вы?

а можно внятно обосновать почему я дурра? Только по существу, а не потому что я тебя маргиналкой психической назвала

12.
Гость
Гость

Ну не расстраивайтесь, и на вас кто-нибудь клюнет, неликвид же тоже разбирают))))

так тот нелеквид что на форуме сидит уже разобран да по несколько раз, а меня вот все никак

13.
Гость

Да я тоже не из болтливых. Только по делу, а в основном отмалчиваюсь.
автор, вы когда к вам обращаются, улыбнитесь. Отвечайте односложно "да", "нет".
Здороваться тоже можно, одно слово и всё. С улыбкой. И сразу станете не психической, а доброжелательной.
Я так поступаю - усилий мало, а польза есть.
Но в основном я молчу.
Здрасте, да, нет и улыбка.

14.
Гость
Morrow

соседи-то кто? старые бабки, небось, какие-нибудь, вам они нужны? и какая разница, что они думают, плюньте на них слюной. Но, вообще, может все-таки вам устроится на какую-нибудь лайтовую работу? с частичной занятостью. Я нас вас похожа была, но с 18 лет надо было работать и приходилось ходить по собеседованиям - нигде не брали - собеседований 30 прошла - отпустило и взяли. Богатый внутренний мир - это хорошо, но и его надо "разбавлять"

Да, старые бабки. Просто обидно, что город для меня новый, я никому плохого ничего не сделала и уже нажила врагов. Ну, вернее, недоброжелателей.

15.
Гость
Гость

а можно внятно обосновать почему я дурра? Только по существу, а не потому что я тебя маргиналкой психической назвала

Да легко. Ты сразу стала всех называть де-рь-мом, а себя королевой. Но мы-то знаем, что ты далеко не королева. Знаешь ли, хороший товар долго не лежит. Значит, ты сама такая. Не брось, лет через 20 за какого-нибудь алкаша выскочишь по залету и будет тебе счастье. А пока - завидуй молча.

16.
Гость
Гость

Да легко. Ты сразу стала всех называть де-рь-мом, а себя королевой. Но мы-то знаем, что ты далеко не королева. Знаешь ли, хороший товар долго не лежит. Значит, ты сама такая. Не брось, лет через 20 за какого-нибудь алкаша выскочишь по залету и будет тебе счастье. А пока - завидуй молча.

не боись, очепятка.

17.
Гость
Гость

Да я тоже не из болтливых. Только по делу, а в основном отмалчиваюсь.
автор, вы когда к вам обращаются, улыбнитесь. Отвечайте односложно "да", "нет".
Здороваться тоже можно, одно слово и всё. С улыбкой. И сразу станете не психической, а доброжелательной.
Я так поступаю - усилий мало, а польза есть.
Но в основном я молчу.
Здрасте, да, нет и улыбка.

Хороший совет, спасибо.

18.
Гость
Гость

так твой муж лет через 20 тоже уйдет к адекватной и ты так же можешь приташить бомжа или алкаша. Королевой я себя не считаю, а вот, что ты де *****мо это так и есть же

19.
Гость
Гость

так твой муж лет через 20 тоже уйдет к адекватной и ты так же можешь приташить бомжа или алкаша. Королевой я себя не считаю, а вот, что ты де *****мо это так и есть же

Если что, я всегда имею, куда придти и на что жить. Ну, по крайней мере, у меня есть муж. А вот уйдет или нет, посмотрим. Давай, иди спать, завтра вставать рано пахать на нелюбимой работе, чтоб в будущем залететь от алкаша. Спокойной ночи, принцесса))0)

20.
Гость
Гость

Если что, я всегда имею, куда придти и на что жить. Ну, по крайней мере, у меня есть муж. А вот уйдет или нет, посмотрим. Давай, иди спать, завтра вставать рано пахать на нелюбимой работе, чтоб в будущем залететь от алкаша. Спокойной ночи, принцесса))0)

ну во-первых рано не вставать,, во вторых не пахать и работа любимая))) а вот ты маргиналка даже двух слов в коллективе не свяжешь, ущербная. И муж твой не факт, что все время на работе. И если ты родишь, то только такого же маргинала))) если родишь конечно

21.
Гость
Гость

Гость
Если что, я всегда имею, куда придти и на что жить. Ну, по крайней мере, у меня есть муж. А вот уйдет или нет, посмотрим. Давай, иди спать, завтра вставать рано пахать на нелюбимой работе, чтоб в будущем залететь от алкаша. Спокойной ночи, принцесса))0) ну во-первых рано не вставать,, во вторых не пахать и работа любимая))) а вот ты маргиналка даже двух слов в коллективе не свяжешь, ущербная. И муж твой не факт, что все время на работе. И если ты родишь, то только такого же маргинала))) если родишь конечно

теперь ясно, почему ты не замужем)))

22.
Гость
Гость

теперь ясно, почему ты не замужем)))

не обоснованный комент) ты меня не аидела, я о себе ничего не писала, лишь удивилась почему всякие ущербные бабы при муже, а я нет

23.
Мира

[quote="Гость"]
теперь ясно, почему ты не замужем))) [/quotч человек неудовлетворен жизнью, страдает от того, что никому не нужен, детей не от кого родить. Вот и плюется ядом на форуме. Таких надо жалеть.

24.
Гость

А глянь-ка! Отшельник-одиночка то оказывается огрызаться умеет, ***** заткнешь! Оказывается, говнеца то тоже навалом, хоть с бабушками по подъезду здороваться то стесняется..... Автор, прочитала твои сопли в топике - думаю ну надо же какой светлый и чистый человечек в наше время, стеснительный и добрый! И бог мой как вы здесь грубите постороннему человеку! Так у вас другие проблемы в жизни, автор! Намного глубже, чем вы описали изначально. Вы двуличная, закомплексованная, озлобленная мадам, которая скорее всего подавлена собственным мужем морально и физически, не могущая родить и поэтому мучаемая различными комплексами неполноценности. Она то хоть не замужем, поэтому и не рожает безотцовщину, а вот ты то почему не рожаешь от мужа?! Прочитала вашу перепалку и даже противно от вас стало!

25.
Гость
Гость

А глянь-ка! Отшельник-одиночка то оказывается огрызаться умеет, ***** заткнешь! Оказывается, говнеца то тоже навалом, хоть с бабушками по подъезду здороваться то стесняется..... Автор, прочитала твои сопли в топике - думаю ну надо же какой светлый и чистый человечек в наше время, стеснительный и добрый! И бог мой как вы здесь грубите постороннему человеку! Так у вас другие проблемы в жизни, автор! Намного глубже, чем вы описали изначально. Вы двуличная, закомплексованная, озлобленная мадам, которая скорее всего подавлена собственным мужем морально и физически, не могущая родить и поэтому мучаемая различными комплексами неполноценности. Она то хоть не замужем, поэтому и не рожает безотцовщину, а вот ты то почему не рожаешь от мужа?! Прочитала вашу перепалку и даже противно от вас стало!

Лол, держите в курсе.

26.
💕
Гость

Зачем мужику *****, которая как с цепи сорвалась? Автор мне симпатична, нормальный человек, в отличии от вас.

Автору: зачем вам пересиливать себя если люди неинтересны? Я тоже не общаюсь с соседями. А если соседи будут иметь наглость мне заочно диагнозы выставлять, даже и здороваться не стану.
Ребёнок не панацея, в возрасте от 3-***** лет они очень болтливы. Примите себя со своими особенностями и научитесь ими пользоваться во благо.

27.
Гость
Гость

Да, муж меня бьет, я вовсе не чф , я просто не могу родить, денег нет, живем в подвале, и вообще я вся несчастная. Вам просто радостно от того, что у меня есть комплексы (нет). Радуйтесь дальше, поди чего еще хлеще придумаете. Как говорится, кто о чём, а вшивый про баню. )0)

28.
Гость
💕

Зачем мужику *****, которая как с цепи сорвалась? Автор мне симпатична, нормальный человек, в отличии от вас.
Автору: зачем вам пересиливать себя если люди неинтересны? Я тоже не общаюсь с соседями. А если соседи будут иметь наглость мне заочно диагнозы выставлять, даже и здороваться не стану.
Ребёнок не панацея, в возрасте от 3-***** лет они очень болтливы. Примите себя со своими особенностями и научитесь ими пользоваться во благо.

Просто мои родители часто наседает, мол, чего ты у нас такая нелюдимая, некомпанейская и тд. Вроде понимаю, что все люди разные, но иногда прям накатывает. Я эту песню про то, что я не от мира сего, слышу с детства.

29.
Гость

У меня автор конечно не такие крайности как у вас, но лишний раз тоже предпочитаю с посторонними людьми не общаться. А если приходится, всегда отвечаю максимально кратно и ясно, что бы лишних вопросов не задавали) На корпоративы не хожу, общественные места не люблю. Но конечно позвонить врачу, сходить в магазин, поздороваться с соседями для меня не проблема, да и по работе часто контактирую с людьми. Стоит с этой проблемой бороться, не ради соседей, а ради себя. Это дает внутреннею свободу, ощущение что вы владеете ситуацией, сами строите свою жизнь, а не подстраиваетесь по других. Ходите почаще в магазин, заказывайте доставку еды на дом, ходите в кафе, кино, запишитесь на маникюр например. С каждым разом все будет легче и легче. А уж от того что вы первой поздороваетесь, вас точно никто не съест. Но думаю вы преувеличиваете, все же замуж вы как то вышли..

30.
💕
Гость

Просто мои родители часто наседает, мол, чего ты у нас такая нелюдимая, некомпанейская и тд. Вроде понимаю, что все люди разные, но иногда прям накатывает. Я эту песню про то, что я не от мира сего, слышу с детства.
Родители не уважают ваш жизненный выбор, это плохо.