Гость
Статьи
Банкротство

Банкротство

Девочки, кто объявлял себя банкротом? Делитесь информацией. У меня трудности с кредитом, читала, что банкротство - это реальный выход. Но как это все происходит? Что делать надо? К кому обращаться?

Евгения
244 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Вероника
#101

Да, по деньгам затратно, но если у вас сумма долга 500+ тысяч рублей, то те деньги, которые вы затратите на банкротство уже не кажутся такими большими. Кроме того, деньги на банкротство не сразу платить нужно, у Банкрот Консалт, например, действует рассрочка. Поэтому платить будет не так тяжело

Людмила
#102
Вероника

Да, по деньгам затратно, но если у вас сумма долга 500+ тысяч рублей, то те деньги, которые вы затратите на банкротство уже не кажутся такими большими. Кроме того, деньги на банкротство не сразу платить нужно, у Банкрот Консалт, например, действует рассрочка. Поэтому платить будет не так тяжело

Судебная процедура банкротства только так и может быть проведена. Потому что по-другому не как. Бесплатно и без помощи юристов судебную процедуру банкротства пройти будет невозможно. Как минимум потребуется арбитражный управляющий, и лучше если арбитражный управляющий будет свой.

#103

Ну там не обязательно от 500 тысяч сумма долга должна быть для судебной процедуры банкротства. Федеральный центр банкротства граждан, например банкротит от суммы долга в 350 тысяч рублей. В принципе, у них сейчас по акции от 80 тысяч банкротство будет стоить, разумеется, все исходя из конкретной ситуации считается, я самый низ назвала

Галя
#104

Так вы сами проходили процедуру банкротства? 80 тысяч - это обязательные платежи? Или это все-таки полная стоимость банкротства? Просто если полную стоимость банкротства посчитать, то там же еще и оплата услуг юристов будет, сколько же там будет в общей сложности процедура банкротства?

#105

Это полная стоимость банкротства у них по акции сейчас как раз за такую сумму банкротство пройти можно. С другой стороны у ФЦБГ можно будет банкротство под ключ взять, соответственно в этом случае процедура банкротства может быть и дороже, сами же понимаете, что там может все зависеть и от количества имущества (за каждый размещенный лот на площадке нужно платить) и от количества кредиторов (уведомления тоже всем рассылать)

Галя
#106

Ну а что они за эти деньги делают? Я имею в виду, какие услуги они оказывают? Входит ли в эту стоимость вознаграждение арбитражному управляющему? Входит ли оплата услуг юристов или нет? Вас банкротом уже признали? В ходе процедуры банкротства были ли какие-то сложности? Любой человек банкротом может стать?

#107

За эти деньги они все полностью под ключ делают, то есть назначают представителя, который будет в суде представлять ваши интересы, проверяют сделки, оказывают полное юридическое и документальное сопровождение процедуры банкротства, то есть все полностью под ключ делают, вам даже на судебные заседания ходить не нужно будет.

Ирина
#108

Да, мы вот, например, когда банкротились через Банкрот Консалт, платили им за банкротство под ключ 8000 рублей в месяц, и да за это мы им как раз и платили. И они вели все полностью под ключ, то есть они проверяли сделки, долги, запрашивали все выписки и только после этого мы подавали заявление на процедуру банкротства.

Арина
#109

Процедурой банкротства под ключ у нас занимались специалисты 2Лекс, тут помимо того, что все за вас делают специалисты, есть еще один плюс, специалисты компании экономят вам время, а значит меньшее время на вас будут действовать ограничения накладываемые на должника во время процедуры банкротства.

Гость
#110
Гость

Это вам к юристам. Здесь понапишут что вы воровка и что кредит нельзя не отдать.. можно. Только долго. И плюс для банков банкротство как красная тряпка. Нет у нас законов ни для банков ни тем более для коллекторов. Напишите какие банки и сколько общая сумма. Мб что нибудь посоветую.

Посоветуйте мне пожалуйста. Куда Вам можно написать?

Гость
#111
Гость

Это почти нереально для вас.Реально только для депутата ,у нас тут недавно признали одного банкротом, у него были дорогие юристы,адвокаты,всё имущество на родственниках,причём если на вас что-то было и не прошло ещё три года со дня продажи или дарения,имущество изымается у новых владельцев и отдаётся в плату кредита. А так,если у вас ничего нет,заставят работать и отдавать, простым людям не отвертеться.Да и всякие бумаги подготовить сумму надо приличную.

Всё реально, сотни тысяч людей в РФ успешно прошли через банкротство. Это реальная возможность списать долги, если нечем платить! Зачем говорить о том, чего Вы не знаете. Можно и самаостоятельно пройти процедуру, но если сложно разобраться лучше найти опытню юридическую компанию по банкротству. Они всё сделают за Вас.

Гость
#114
Гость

Я прошла процедуру банкротства. Это конечно то еще мучение, столько нервов ушло. Но я в итоге самостоятельно не смогла завершить процедуру. Обращалась к юристу. Мне кажется в этом деле юрист только может помочь, что бы все суды прошли положительно. Мне помог Александр Голованов голхэлп точка ру. Может кому будет полезен мой опыт.

Компания Союз Юристов+ sourist.ru специализируется на банкротстве уже 3,5 года (можно проверить по ИНН). Офисы расположены в 5 городах: Псков, Великие Луки, Санкт-Петербург, Белгород, Тихвин.
+79602201222

Гость
#116

Я сама сначала начала проходить процедуру банкротства (пришлось закрывать небольшой бизнес по продаже одежды женской), а затем уже устроилась работать в эту компанию Долг Эксперт. Так сказать проверила на себе) Не обманывают, есть гарантия, при желании возвращают деньги - сама этим занимаюсь, поэтому знаю о чем говорю.

Гость
#117

Доброго времени суток. Стал банкротом в 2019.сейчас все хорошо. Но кредиты не дают вообще!!!По пути банкроцтва встречалось много машенников, желая нажить я на чужом горе. Будьте осторожны!!! Работать напрямую с конкурсный управляющим!!! Остальные-"ряженые скаморохи" по времени занимает год-полтора. И банкротят перед новым годом. Если есть вопросы, спрашивай.

Гость
#118
Гость

Доброго времени суток. Стал банкротом в 2019.сейчас все хорошо. Но кредиты не дают вообще!!!По пути банкроцтва встречалось много машенников, желая нажить я на чужом горе. Будьте осторожны!!! Работать напрямую с конкурсный управляющим!!! Остальные-"ряженые скаморохи" по времени занимает год-полтора. И банкротят перед новым годом. Если есть вопросы, спрашивай.

Как с вами можно связаться?

Гость
#119
Гость

200 тыс. Оплата по 10000 в мес. в рассрочку. 1-3 мес. на сбор документов, 1-3 мес. на суд, 6 мес. процедура реализации имущества. Долг более 500000 тыс. Мой опыт. Юдин и Партнёры(Москва). Дерзайте!

Да, вы правы, это не так просто, как описывают, я уже год в этой стадии, всё уже заплатила рассрочкой,а суд всё откладывают, теперь на 5 апреля назначили, может повезет

Гость
#120
Гость

Проходила банкротство физического лица через Агентство права "M&J" рекомендую

ФИНАНСОВОГО УПРАВЛЯЮЩЕГО НАЗНАЧАЕТ СУД!!!

Гость
#121
Юлия

Но ипотеку я плачу вовремя, у меня долги по другим кредитам, то есть могу ли я по этим кредитам объявить себя могу ли я объявить себя банкротом по этим долгам, а ипотеку оставить в покое, по ней вроде пока наскребаем. А вот по другим кредитам уже задолженность более 600 тысяч рублей, потому что выбрали платить по ипотеке а не за другие кредиты, поэтому и задолжали по остальным, сейчас платить уже сил нет.

Если ипотека на вас, то квартиру отберут.

Гость
#123
Гость

200 тыс. Оплата по 10000 в мес. в рассрочку. 1-3 мес. на сбор документов, 1-3 мес. на суд, 6 мес. процедура реализации имущества. Долг более 500000 тыс. Мой опыт. Юдин и Партнёры(Москва). Дерзайте!

Обратитесь в Лигу защиты должников, там и ценник адекватный и сроки не более 8 месяцев на все про все.

#124

Добрый день. Прочитала что тут пишут и немного удивилась. Что это почти нереально, очень сложно и прочее. Да, затратно и не быстро. Но долг списывают самым обычным людям, ни каким не депутатам) Выходит все равно дешевле нежели выплачивать всю сумму самой, особенно когда такой возможности нет а тебе продолжают начислять пени. Людям с маленькой суммой кредита не советовала бы, смысла нет - уж лучше подкопить и все закрыть разом. Но вот когда долг больше 500 - тогда точно выгодно. Сложностей когда не сам банкротишься а с юристами никаких не возникает. Я обращалась лично через рекламу в интернете в "Долг эксперт", но прям советовать не могу. Никого кроме меня из клиентов их не знаю - вдруг мне просто повезло, но прошло все хорошо. Дольше чем заявлено было в начале - около 10 месяцев.
Для начала юристы собирают все документы и готовят заявление в суд. От меня попросили стандартные - паспорт, снилс, ИНН, о браке, о наличии детей до 18 лет, трудовая и 2 НДФЛ с работы вроде. Дальше я ждала только суда первого о моем признании банкротом. После карты блокируют, пользоваться деньгами можно только с согласования с АУ. Не очень приятно, но терпимо. Можно перейти на серую зп. На этот момент ни с кем из банков уже не общалась, только с юристами время от времени. Писали о задержках в суде, о результатах или просили справку заказать иногда. Я в суде лично не была ни разу и в банки и налоговую не ходила. О дате последнего заседания меня предупредили заранее. Это получается было уже через 8 месяцев. Потом поздравили в ватсапе и скинули определение в электронном виде. Спустя 3-4 недели пришло с печатью и подписью. Все)

Гость
#125
katrin

Добрый день. Прочитала что тут пишут и немного удивилась. Что это почти нереально, очень сложно и прочее. Да, затратно и не быстро. Но долг списывают самым обычным людям, ни каким не депутатам) Выходит все равно дешевле нежели выплачивать всю сумму самой, особенно когда такой возможности нет а тебе продолжают начислять пени. Людям с маленькой суммой кредита не советовала бы, смысла нет - уж лучше подкопить и все закрыть разом. Но вот когда долг больше 500 - тогда точно выгодно. Сложностей когда не сам банкротишься а с юристами никаких не возникает. Я обращалась лично через рекламу в интернете в "Долг эксперт", но прям советовать не могу. Никого кроме меня из клиентов их не знаю - вдруг мне просто повезло, но прошло все хорошо. Дольше чем заявлено было в начале - около 10 месяцев.
Для начала юристы собирают все документы и готовят заявление в суд. От меня попросили стандартные - паспорт, снилс, ИНН, о браке, о наличии детей до 18 лет, трудовая и 2 НДФЛ с работы вроде. Дальше я ждала только суда первого о моем признании банкротом. После карты блокируют, пользоваться деньгами можно только с согласования с АУ. Не очень приятно, но терпимо. Можно перейти на серую зп. На этот момент ни с кем из банков уже не общалась, только с юристами время от времени. Писали о задержках в суде, о результатах или просили справку заказать иногда. Я в суде лично не была ни разу и в банки и налоговую не ходила. О дате последнего заседания меня предупредили заранее. Это получается было уже через 8 месяцев. Потом поздравили в ватсапе и скинули определение в электронном виде. Спустя 3-4 недели пришло с печатью и подписью. Все)

Добрый вечер. Может кто посоветовать арбитражного управляющего хорошего в Новосибирске.

Гость
#126
Гость

ФИНАНСОВОГО УПРАВЛЯЮЩЕГО НАЗНАЧАЕТ СУД!!!

Суд. По суду мне назначили именно того арбитражного управляющего, которого изначально я нашла сама и договор заключала именно с его компанией. Она мне собиралась документы и подавала документы в суд.

АЛИНА
#129

развал схождения зверей особый ретуал

Гость
#130

Блин читать противно как две шараги себя рекламируют, " ведя между собой диалог". Смешно становится от таких рекламщиков. По теме мало годной информации. Но есть.

Гость
#131
Аглая

Согласна, сейчас все обещают списать долги, но на самом деле многое не договаривают про банкротство, некоторые даже чуть ли не обещают ипотечную квартиру сохранить при банкротстве и все долги еще просто так списать, но на самом деле не все так просто. Могу сказать это, как человек, который через процедуру банкротства прошел.

Расскажите пожалуйста, а у меня ипатеки две на бывшем муже , я поручитель и в доле. Одну квартиру продаем в августе сделка и перекрываетс ипатека , остатки денег идут на строительство дома ,которая тоже в ипатеке на бывшего мужа. Он платит все исправно и будет платить . Я хочу оформить банкротства по своему кредиту , как это все повлияет . Мне сказали , что сделку докажут что бывший муж перекрыл ипатеку иэа часть денег вложил в строитльство единственного жилья . И вот как ?

Гость
#132
Гость

Если ипотека на вас, то квартиру отберут.

А если на бывшем муже ипатека но я в доле

Гость
#134
katrin

Добрый день. Прочитала что тут пишут и немного удивилась. Что это почти нереально, очень сложно и прочее. Да, затратно и не быстро. Но долг списывают самым обычным людям, ни каким не депутатам) Выходит все равно дешевле нежели выплачивать всю сумму самой, особенно когда такой возможности нет а тебе продолжают начислять пени. Людям с маленькой суммой кредита не советовала бы, смысла нет - уж лучше подкопить и все закрыть разом. Но вот когда долг больше 500 - тогда точно выгодно. Сложностей когда не сам банкротишься а с юристами никаких не возникает. Я обращалась лично через рекламу в интернете в "Долг эксперт", но прям советовать не могу. Никого кроме меня из клиентов их не знаю - вдруг мне просто повезло, но прошло все хорошо. Дольше чем заявлено было в начале - около 10 месяцев.
Для начала юристы собирают все документы и готовят заявление в суд. От меня попросили стандартные - паспорт, снилс, ИНН, о браке, о наличии детей до 18 лет, трудовая и 2 НДФЛ с работы вроде. Дальше я ждала только суда первого о моем признании банкротом. После карты блокируют, пользоваться деньгами можно только с согласования с АУ. Не очень приятно, но терпимо. Можно перейти на серую зп. На этот момент ни с кем из банков уже не общалась, только с юристами время от времени. Писали о задержках в суде, о результатах или просили справку заказать иногда. Я в суде лично не была ни разу и в банки и налоговую не ходила. О дате последнего заседания меня предупредили заранее. Это получается было уже через 8 месяцев. Потом поздравили в ватсапе и скинули определение в электронном виде. Спустя 3-4 недели пришло с печатью и подписью. Все)

Скажите , а какие последствиябанкротства ? Для меня и мужа? Какие дальше ограничения? Забирают ли имущество из дома?

Гость
#135
Лера

Ну а так финансовый управляющий тожн их был или сторонний? Мы то просто в Банкрот консалт обратились, потому что они всю процедуру банкротства могли под ключ сделать. То есть и документы подготовить и в суде потом представлять и финансовый управляющий чтобы от них был . В итоге они вели меня до признания банкротом, связывалась с ними по этому телефону 8-800-505-91-02

финансовый управляющий не может быть от них. он бывает только от сро. делайте хоть рекламу с умом.

Гость
#136
Гость

Скажите , а какие последствиябанкротства ? Для меня и мужа? Какие дальше ограничения? Забирают ли имущество из дома?

Добрый день. По своему опыту могу сказать, что никаких ограничений нет, кроме того, что Вы в течении 5 лет не можете быть соучредителем бизнеса( открывать ООО например), так же не можете быть банкиром. По поводу кредитных организаций: в будущем перед тем, как брать кредит необходимо говорить о том, что у Вас проходило банкротство. Возможно это понижает риски взять кредит(что в целом хорошо). Более никаких ограничений замечено мной не было. Если Вам нужна более полная информация по процедуре, могу рассказать. Это трудно, но реально.

Гость
#137
Гость

это реальный выход для богатых людей, но никак не для бедных. процесс банкротства длиться в среднем от года до 1,5 лет. 200 тыс. это все расходы по банкротству+ ещё нужно адвокатам хорошее вознаграждение. если попытаетесь сэкномить и подать доки самост-но или с новорощенными юристами, рискуете пролететь и тогда уже точно придется платить. как ? гос-во не интересует! через 5, или 7 лет только сможете ещё раз подать на банкротство доки. а до тех пор, никто вас не освободит от своих обяз-в. единственный шанс остановить карусель с повышением ежедневных %-тов и неустойки, это признание кредитного договора недействительным. но для этого тоже нужен грамотный и опытный юрист, причем кредитный. стоит, как Вы понимаете, он не дешево. но некоторые из них соглашаются на рассрочку в выплате вознаграждения.короче, как повезет. а вам удачи! если долго мучиться, что-нибудь получиться.

Процедуру банкротства можно проходить не чаще, чем раз в пять лет. Для этого вы должны получить признание и только потом отсчет идет 🤦🏻‍♀️ Какое нафиг «нельзя подать повторно заявление», если оно принято не было. Ппц че за тупости пишут

Гость
#138
Константин

Было два долга – один на 300 тысяч, а другой – на 500 тысяч рублей в разных банках. В результате объединения долгов в одном процессе удалось списать оба кредита. Я обратился к адвокату Мелкову Алексею Валерьевичу, конечно, это было долго, и я потерял некоторую часть имущества – главным образом бытовую технику. Но единственную квартиру суд сохранил за мной, а это главное. Остальное – дело наживное.

Долги не списывают выборочно. У банкрота списывают все, что есть. Все кредиты, все займы, все договоренности аннулируются

Гость
#139
Маша

На самом деле, фраза списать долги не совсем верная. Просто так долги никто не спишет, в любом случае, чтобы избавиться от долгов нужно запускать процедуру банкротства, там возможны два вида, либо реструктуризация долгов, либо реализация имущества. Если не справитесь с платежами, то наступит стадия реализации имущества, причем вам назначат финансового управляющего, который всеми вашими финансами управлять будет на время банкротства. Но в подавляющем большинстве случаев суд сразу реализацию имущества назначит, т.к. реструктуризация это для тех у кого официальная белая зарплата 70+ тысяч, и тогда надо будет все долги за три года выплатить (максимум на что можно надеяться это что часть пеней спишут), но чаше всего сразу реализация имущества назначается.

Списание долгов есть🙄 после первого заседания суда фиксируют сумму, которые вы должны кредиторам, далее устанавливается арест на счета, реализация имущества проводится при его наличии. Со счетов списывают все выше мрота в течение установленного срока, по его истечению проводится второе заседание, где озвучивается сколько удалось собрать с вас средств и их отдают кредиторам. Если сумма меньше, чем вы были должны, то остаток СПИСЫВАЮТ. Годами вы не платите

Гость
#140
Юлия

Но ипотеку я плачу вовремя, у меня долги по другим кредитам, то есть могу ли я по этим кредитам объявить себя могу ли я объявить себя банкротом по этим долгам, а ипотеку оставить в покое, по ней вроде пока наскребаем. А вот по другим кредитам уже задолженность более 600 тысяч рублей, потому что выбрали платить по ипотеке а не за другие кредиты, поэтому и задолжали по остальным, сейчас платить уже сил нет.

Нет. Все кредиты списываются, выборочно нельзя. Ипотека тоже кредит и его тоже закроют.
Тут только с банками договариваться, чтобы по неудобным кредитам изменили условия

Гость
#141
Гость

Мой родственник пройдя процедуру банкротства, был освобожден от всех долговых обязательств, которые у него были. В этом помогли юристы компании Единый Центр Финансовой Свободы. ецфс.рф.
И не прошел месяц как банки начали звонить и предлагать кредиты. Даже на ответ им, что он банкрот, они сказали это не помеха.

Да так и есть. Потому что банкрот еще 5 лет не может списать долги и будет вынужден платить. Это наоборот лучший клиент

Гость
#142

Процедура списания долгов
Чтобы инициировать процедуру, нужно подать в МФЦ заявление со списком всех долговые обязательства, на списание которых вы рассчитываете. Приложите к заявлению список всех кредиторов, укажите их адреса и размеры ваших долгов. Информация будет проверена, и, если все корректно, ваши данные с пометкой о начале процедуры банкротства внесут в Единый федеральный реестр о банкротстве (ЕФРСБ).

Сроки по списанию долгов
На процедуру досудебного банкротства через МФЦ закон отводит 6 месяцев с момента включения сведений в ЕФРСБ. По истечении этого срока процедура завершается, о чем МФЦ вносит соответствующую запись в реестр. Главное, что ждет банкрота по истечении этих 6 месяцев – списание всех долгов.
#банкротство_через_МФЦ #банкротство #списание_долгов #Краснодарский_край #Избавим_от_долгов #Славянск_на_Кубани #Красноармейский_район #долги
+7-918-277-24-06

#143

Здравствуйте!!! В первые у вас на форуме. Скажите пожалуйста есть у кого подобная ситуация банкротсва? Мой муж сейчас проходит процедуру банкротства. У нас есть машина и собствеником машины являюсь я. Могут ли ее забрать? т. к совместно нажитое имущество в браке. Кто говорит заберут, кто говорит не заберут. Я уже голову сломала.

Гость
#144
Гость

Это почти нереально для вас.Реально только для депутата ,у нас тут недавно признали одного банкротом, у него были дорогие юристы,адвокаты,всё имущество на родственниках,причём если на вас что-то было и не прошло ещё три года со дня продажи или дарения,имущество изымается у новых владельцев и отдаётся в плату кредита. А так,если у вас ничего нет,заставят работать и отдавать, простым людям не отвертеться.Да и всякие бумаги подготовить сумму надо приличную.

Согласна. Обдерут как липку! И ещё вознограждение 7% как минимум заплатить надо будет!

Гость
#145

Какой процент вознаграждения?

#146

Так случилось, что нам с супругом пришлось пройти данную процедуру. И мы ни о чем не жалеем. Если долг больше 500 тысяч, то лучше банкротство. Могу подробно рассказать о процедуре в Санкт-Петербурге. Долго искали и нашли. Не пожалели. Кому нужно пишите на емейл A1302201@yandex.ru. Подробно спишемся. Все расскажу

Гость
#147
Гость

Боюсь даже представить, кто будет там работать за 5 тыс. руб. в месяц )))) и будут ли вообще!

Как сказать работать, будут реагировать на решения суда. И вас таких сотни, посчитайте и поймете сколько в месяц быйдет если сотню клиентов сопровождать. Вполне норм для пары десятков юристов по 100-200 тысяч иметь в месяц.

Гость
#148

У меня муж банкротится уже пятый год. Пришлось оформить развод и подать на алименты, чтоб хоть как-то выжить, ведь прожиточный минимум тоже месяцами выпрашивать приходится. И вообще на четвортом году сказали ему, что пока весь долг не погасит, процедура не завершится. Вот такие у ас законы. Вот такие продажные суды. Если судитесь со сбербанком, то выиграть не реально

Гость
#149
Гость

Это не так просто. Там годами это может длиться. Банки так просто не отцепятся. Будут отсрочивать и проценты копить, а там глядишь и государство разрешит из квартир выкидывать.

Согласна с вами. Муж пятый год судится. Сказали, что пока весь долг не изымут, процедура не завершится

Гость
#150
Гость

Списание долгов есть🙄 после первого заседания суда фиксируют сумму, которые вы должны кредиторам, далее устанавливается арест на счета, реализация имущества проводится при его наличии. Со счетов списывают все выше мрота в течение установленного срока, по его истечению проводится второе заседание, где озвучивается сколько удалось собрать с вас средств и их отдают кредиторам. Если сумма меньше, чем вы были должны, то остаток СПИСЫВАЮТ. Годами вы не платите

Ну какую же вы ерунду пишите! Мой муж банкротится уже пятый год! Кажлый месяц забирают зп в счёт погашения долга. Конца и края нет! И вообще недавно сказали, что пока весь долг не погасит, процедура не завершится. 100 раз пожалели, что в это влезли. Отдали за процедуру более 400000. А 5сли бы платили по кредитам, то уже сами бы расчитались давно. А так сумма долга в разы выросла со всеми штрафами и просрочками. ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОДУМАЙТЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВЛЕЗТЬ В ЭТО ВСЕ