Гость
Статьи
Огород или зона отдыха

Огород или зона отдыха

У меня такой вопрос. Мне 20 лет, получила в наследство дачу. Я хочу, чтобы там был газон, мангал, качели, надувной бассейн. Ну с общем участок для отдыха. Участок небольшой.
Многие говорят, что обязательно нужно хоть немного посадить помидоров, огурцов, зелень и т д. Теплица там есть, но я ей пользоваться не собиралась. Я не старая бабка, чтобы работать на земле, я хочу отдыхать. Я хочу пожелать утрам на участке или на балконе пить чай и завтракать, глядя на красоту, а не грядки. Но окружающие недоумевают, мол как так можно.
Как бы вы поступили на моем месте?

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
евгения
#1

кто многие? ну слушайте многих если ума своего нет

Гость
#2

Я за качели, бассейн и мангал. Огород требует усилий, и я бы точно не стала сажать. Если только по мелочам. Немножко укропа, несколько кустов клубники, какой-нибудь кустик с ягодами.

LV
#3

Конечно же, всегда надо слушать других и делать так, как хотят они, а не так, как хочешь ты! Тогда ты будешь счасьлива.

мохнатая булка
#4

если вы можете позволить себе все это покупать, то я бы тоже пила чай на балконе ) чем
"насался дачный сезон, теперь соседи меня знают не только в лицо"

Гость
#5

если у тебя в 20 лет нет своего мнения и желания, то ты лo/xyшkа.

мохнатая булка
#6

но мама бы мою лень не одобрила😄

Автор
#7
мохнатая булка

если вы можете позволить себе все это покупать, то я бы тоже пила чай на балконе ) чем
"насался дачный сезон, теперь соседи меня знают не только в лицо"

А что там такого, что нельзя себе позволить?) Разве что качели. Бассейн надувной со скидкой сейчас видела. Качели.. 15-17 тысяч в прошлом году видела неплохие. Я всегда представляла себе свой участок так: цветы, красивый газон. Небольшой столик с белой скатертью и там в красивой посуде чай, пирожные и т.д. Или на балконе так.

Автор
#8
Гость

если у тебя в 20 лет нет своего мнения и желания, то ты лo/xyшkа.

Мнение как раз таки и есть. Я только хотела посоветоваться. Может, действительно лучше выращивать собственные овощи. И совмещать и отдых, и работу. Только дурак не меняет мнение) Я готова выслушать советы, и если они рациональны, то почему нет

Юнора
#9

Делайте как хотите. Мне вот никогда не хотелось никаких цветов дома, мама ругалась, типа ты же девочка. А недавно стала ананасы разводить, и радуюсь. Потому что сама захотела.

Сонька Блюфштейн
#10

Я за бассейн с качелями. Терпеть с детства не могу все эти пляски на грядках, у нас две дачи было.

Окс
#11

Все зависит от ваших финансов. Делайте качельки. Перерастете, посадите помидорки.

Сонька Блюфштейн
#12
Юнора

Делайте как хотите. Мне вот никогда не хотелось никаких цветов дома, мама ругалась, типа ты же девочка. А недавно стала ананасы разводить, и радуюсь. Потому что сама захотела.

Вот на счёт цветов тоже самое и у меня. Ананасы дома это как? Вас научили или в интернете прочитали?

Сонька Блюфштейн
#13

Наверно зелень я бы все таки посадила. Покупная вянет быстро.

Гость
#14

Тебе делать нечего,как в 20 лет выращивать овощи,навоз таскать, опилки,удобсрять,поливать,полоть,с сорняками бороться и ради пары огурцов и помодоров и укропа.

Сонька Блюфштейн
#15
Гость

Тебе делать нечего,как в 20 лет выращивать овощи,навоз таскать, опилки,удобсрять,поливать,полоть,с сорняками бороться и ради пары огурцов и помодоров и укропа.

ой ну на укропчик то не наезжайте, ему много не надо, водичкой поливают его и Фсе!

Гость
#16

Я за качели и отдых.Можете посадить грядку зелени-большого ухода не требует.И куст два ягоды какой нибудь.И недоумевающим можно говорить, вот я неопытная в садоводстве,пока вот чгодки только выращивают и зелень,а в следующем году может ещё что попробую.И вы довольны,и они могут с вами на тему защиты ягодок от какой нить заразы побеседовать.

Юнора
#17
Сонька Блюфштейн

Вот на счёт цветов тоже самое и у меня. Ананасы дома это как? Вас научили или в интернете прочитали?

Я видела как они в теплице растут, и подумала а чем дома хуже. Дальше в интернете читала. Очень просто их выращивать,легче чем кактусы, только долго очень плодов ждать

Сонька Блюфштейн
#18
Юнора


Я видела как они в теплице растут, и подумала а чем дома хуже. Дальше в интернете читала. Очень просто их выращивать,легче чем кактусы, только долго очень плодов ждать

Долго это сколько? Вы в ящики сажаете? А семена где берете? Как думаете, какие на вкус будут?

Гость
#19

Однозначно зона отдыха и газончик максимум кустики пионов! Вы молода наслаждайтесь пока. Вот станете тетушкой тогда и разведете огород!

Юнора
#20
Сонька Блюфштейн

Долго это сколько? Вы в ящики сажаете? А семена где берете? Как думаете, какие на вкус будут?

Года два, с нуля, а то и больше. Семян не надо) надо любому ананасу "голову" открутить, подсушить пару дней, потом в воду опустить самый кончик и ждать пока появятся корни, маленькие и беленькие. Потом в горшок (не очень большой) и все. Поливать раз в полторы недели. Из старой "головы" ананаса будет новое растение расти

Юнора
#21
Юнора

Года два, с нуля, а то и больше. Семян не надо) надо любому ананасу "голову" открутить, подсушить пару дней, потом в воду опустить самый кончик и ждать пока появятся корни, маленькие и беленькие. Потом в горшок (не очень большой) и все. Поливать раз в полторы недели. Из старой "головы" ананаса будет новое растение расти

На вкус полагаю будут как исходное растение, те сладкие

Взрослая
#22

Если хочется и есть возможность-отдыхайте. Перекопать лужайку под грядки всегда успеете. Кстати, за лужайкой тоже уход нужен.

_Буратино_
#23

Огород требует усилий и работы. Причем постоянно летом, а не от случая к случаю: обработать, покормить, подрезать, прополоть, подкопать где, разрыхлить... Если вы этим не планируете заниматься, я бы га вашем месте просто посадила цветы, газон. Кстати, за цветами тоже нужен уход, а газон - еженедельного покоса...

Гость
#24

конечно лужайку, зелени можно немного. мне бы тоже пахота не упала никаким местом. газонокосилку только купите, трава быстро растет)

Автор
#25
_Буратино_

Огород требует усилий и работы. Причем постоянно летом, а не от случая к случаю: обработать, покормить, подрезать, прополоть, подкопать где, разрыхлить... Если вы этим не планируете заниматься, я бы га вашем месте просто посадила цветы, газон. Кстати, за цветами тоже нужен уход, а газон - еженедельного покоса...

Газонокосилка там есть)

Гость
#26
Гость

У меня такой вопрос. Мне 20 лет, получила в наследство дачу. Я хочу, чтобы там был газон, мангал, качели, надувной бассейн. Ну с общем участок для отдыха. Участок небольшой.
Многие говорят, что обязательно нужно хоть немного посадить помидоров, огурцов, зелень и т д. Теплица там есть, но я ей пользоваться не собиралась. Я не старая бабка, чтобы работать на земле, я хочу отдыхать. Я хочу пожелать утрам на участке или на балконе пить чай и завтракать, глядя на красоту, а не грядки. Но окружающие недоумевают, мол как так можно.
Как бы вы поступили на моем месте?

Я бы на вашем месте корректно ставила людей на место и приучала их к мысли, что вы хозяйка, и решать вам.
Лично я хочу огород, а вы ставьте мангал и вообще все что хотите, это ВАША земля и вы там можете делать что угодно в рамках закона.

Гость
#27
Автор

Мнение как раз таки и есть. Я только хотела посоветоваться. Может, действительно лучше выращивать собственные овощи. И совмещать и отдых, и работу. Только дурак не меняет мнение) Я готова выслушать советы, и если они рациональны, то почему нет

Страна большая, Вы где живёте? Выращивать помидоры в Москве и Краснодаре - это разные вещи.
У меня 50 соток и нет ни одной грядки.

Гость
#28

Надоели темы из серии " хочу сделать это, но окружающие не одобряют"...

Гость
#29

Зону для отдыха и выделить грядку для зелени, за ней особого ухода не требуется, а овощи у соседей купите. Следуйте своим желаниям, а не навязанным. Те, кто занимаются грядками наверное испытывают удовольствие от этого, им интересен сам процесс или хотят сберечь деньги. У меня 111 лет свой дом, большой участок, никаких грядок, кроме зелени и цветов, это мне мне не сложно и цветы радуют глаз.

Ода Мэй Браун
#30

в теплице бассейн оборудуйте. Там всегда будет тепло и безветренно.

Мадам Хреногубка
#31

Газон тоже ухода требует. Помидоры это писец, с ними никакого отдыха. Посадите пару рядов малины и несколько плодовых деревьев типа абрикоса и яблонь.

Гость
#32

Клумбы и газоны требуют такой же работы как и огород. А если дача не охраняемая то от качелей и бассейна *** не останется. И трава будет расти в рост человека.

Гость
#33

мы как раз сегодня с мужем косили газон. 50 квадратов. живем на Урале,нас заливает. Сегодня жаркий день и мы не смогли даже триммером его подстричь,он вымахал высоченный-умудохались с ним. Тоже боролись с мамой-что только не наслушались,но мы добились своего. Постелили газон,по периметру посадили барбарис,дерен сибирский очень много рододендронов. Клематисы,гардении..Поставили шатер-купили в Уютерре. Дочке в Детском Мире купили качели,горку,домик пластмассовый и постелили ей искусственный газон. Водоем выкопали маленький,в след году альпийскую горку сделаем. А картофан купим по 10р за кило

Гость
#34

У меня год как свой дом с восемью сотками. Тоже ничего не выращиваю. Газон сад. Если вы думаете, что все само вырастет ошибаетесь. Тут тоже нужно следить и труд вкладывать.
А по теме можно и без грядок прожить.

Гость
#35

Мало ли кто там что думает. У меня дача тоже для отдыха: баня, мангал, качели, беседка, куча цветов, прудик, я там отдыхаю и не собираюсь горбатиться. Этот год неурожайный, соседи запахались на огороде, а на выходе- пара огурцов. Ну и на кой это надо?

Анна
#36

Посылай всех нафиг с их помидорами, пусть они сами с ними корячатся. Твоя дача, делай с ней что хочешь. У меня газон, дорожки, мангал и стол с зонтиком. И два дерева яблоня и слива - для души и тени. Ну и маленькая клумбочка для цветом. А корчится жопой кверху на грядке - это не для меня. Я себе все куплю.

Гость
#37

У меня растет в больших горшках с автополивом: розмарин, тимьян, орегано, базилик, укроп и разный салат. Все красиво сгруппировано рядом с беседкой, когда солнечные дни запах необыкновенный.

Гость
#38

Для полной красоты советую вам купить рулонный газон,мы живём в частном доме и купили себе такой,смотрится просто шикарно аж слов нет,покупали кстати вот на этом сайте http://www.pokrovgazon.ru/

гость
#39

Сколько соток у вас, автор? От кого дача досталась?

MartaVovk
#40

Как я вас понимаю)))) У меня такая же ситуация))) Но сложность состоит в том, что муж мой из деревни и его родители тут же мне "надавали" советов. Но я никого не слушала, моя дача и всё!!! Посадила только клубнику и землянику. Купила новый садовый инвентарь www.insel.kiev.ua и ВСЁ)))) У меня дача это отдых, травичка, фруктовые деревья и беседка и качели. Я на даче отдыхаю и вам советую делать только так как вы хотите. Станет скучно, захотите помидоров и т.д. тогда и посадите. А сейчас наслаждайтесь жизнью)))))

Гость
#42

приемная покоя

Гость
#43

хоспис

Гость
#44

парковочная территория земельный участок

Форум: Развлечения
Всего: 41 216 тем
Новые темы за все время: 32 234 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы