Гость
Статьи
Стоит ли сейчас брать …

Стоит ли сейчас брать доллары?

Всем привет. Стоит ли сейчас брать доллары?
У меня в рублях есть небольшая сумма, 700 тысяч. Ничего толком на них не купить, а терять не хочу, коплю на жильё.

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как только доллар закрепится выше значения 62 рубля, покупайте доллары.

Гость
#2
Гость

Как только доллар закрепится выше значения 62 рубля, покупайте доллары.

зачем ждать 62?

Гость
#3
Гость

зачем ждать 62?

Для того, чтобы появилось подтверждение о начале тренда по ослаблению рубля

Индеец Джоъ
#4

То есть по 59 брать не стоит, а по 62 в самый раз? :)

гость
#5
Индеец Джоъ

То есть по 59 брать не стоит, а по 62 в самый раз? :)

сейчас доллар дешевеет, какой смысл его брать, можно лохануться

Гость
#6
Индеец Джоъ

То есть по 59 брать не стоит, а по 62 в самый раз? :)

Да. Именно так)

Гость
#7
Гость


зачем ждать 62?

Для того, чтобы появилось подтверждение о начале тренда по ослаблению рубля

А есть сомнения? )))

Гость
#8
Гость

Гость
зачем ждать 62?
Для того, чтобы появилось подтверждение о начале тренда по ослаблению рубля
А есть сомнения? )))

Пока что все не так однозначно

Гость
#9
Гость

Пока что все не так однозначно

Можно подробнее?

Гость
#10

Однозначно, если вы в России, от долларов избавляйтесь. Новости смотрите?
" Российские порты с 1 января 2018 года должны перейти на рубли при расчете тарифов для стивидорных компаний, которые занимаются разгрузкой и погрузкой в этих портах." Это первая ласточка трезвой экономической политики.

Гость
#11

А евро стоит брать? Когда? Говорят юани выгодны!

Гость
#12
Гость

Однозначно, если вы в России, от долларов избавляйтесь. Новости смотрите?
" Российские порты с 1 января 2018 года должны перейти на рубли при расчете тарифов для стивидорных компаний, которые занимаются разгрузкой и погрузкой в этих портах." Это первая ласточка трезвой экономической политики.

Бред. У нас большой импорт. Думаете за рубли? Мы вложили и продолжаем вкладывать деньги в ценные бумаги Америки.

Гость
#13

Автор, мне 38 лет. За свою жизнь я еще ни разу не видела, чтобы доллар обесценивался. Нет, конечно, бывают моменты, например, в 14 году, когда была истерия (когда взлетел и упал курс), но это все временно и для бестолковых паникеров.
Курс доллара всегда растет. Кризисам в стране, увы, быть(.
У нас дома лежат 20 евро монетами, которые мы по 7 рублей покупали когда-то очень давно.

Гость
#14
Гость

Бред. У нас большой импорт. Думаете за рубли? Мы вложили и продолжаем вкладывать деньги в ценные бумаги Америки.

Вы о санкциях что-нибудь слышали? Об импорте ваше представление сформировано глядя на китайские шмотки? А я об экономике в целом. Но, конечно, вольному воля. Покупайте доллары, а потом посмотрим, кто прав. )))

Гость
#15
Гость

Гость
Пока что все не так однозначно
Можно подробнее?

Сейчас есть и немалая вероятность того, что рубль опять начнет укрепляться. Как видите даже август - традиционный месяц для ослабления рубля в этом году не срабатывает пока...

Гость
#16
Гость

Однозначно, если вы в России, от долларов избавляйтесь. Новости смотрите?
" Российские порты с 1 января 2018 года должны перейти на рубли при расчете тарифов для стивидорных компаний, которые занимаются разгрузкой и погрузкой в этих портах." Это первая ласточка трезвой экономической политики.

Сейчас пока рубль почти полностью зависит от цен на нефть и немного от сезонных факторов

Гость
#18
Гость


Бред. У нас большой импорт. Думаете за рубли? Мы вложили и продолжаем вкладывать деньги в ценные бумаги Америки.

Вы о санкциях что-нибудь слышали? Об импорте ваше представление сформировано глядя на китайские шмотки? А я об экономике в целом. Но, конечно, вольному воля. Покупайте доллары, а потом посмотрим, кто прав. )))

Санкции касаются только определенных компаний и определенных должностных лиц. Если бы мы вообще закрыли импорт, то в магазинах бы нечем было торговать. Расплачиваться рублями мы можем только с дружественными нам странами. Америка и Европа рубли не возьмут. Доллары не докупаю, лежат в банке. Евро прикупила весной на пике обычного падения. И кстати санкции в падении рубля тут не при чем. Сюрприз для вас?

Гость
#19
Гость

Вы о санкциях что-нибудь слышали? Об импорте ваше представление сформировано глядя на китайские шмотки? А я об экономике в целом. Но, конечно, вольному воля. Покупайте доллары, а потом посмотрим, кто прав. )))

Что, когда заканчиваются аргументы, в ход идут угрозы? Кремлевские тролли у нас теперь так работают? 😄😄😄

Гость
#22
Гость

Гость
зачем ждать 62?
Для того, чтобы появилось подтверждение о начале тренда по ослаблению рубля

Какие там тренды при наших властях. Они же играют курсом как хотят. Ну, набрали как-то мои знакомые баксов при цене в 60 руб. А его потом - БАЦ- и опустили до 55-54. Игра в кэрри-трейд. И почти год ДЕРЖАЛИ (именно так!) в этом коридоре. Хотя по всем обычным меркам экономики и финансов курс давно должен был перевалить за 70. Короче, это все равно что играть в карты с шулером, у которого тузы в рукаве)))). Главная проблема- непредсказуемость курса и его независимость от объективных экономических обстоятельств, которая объясняется исключительно ПОЛИТИКОЙ в конкретный текущий момент. Например, до 2018 года явно баксы будут держать за шкирку. А вот потом- вопрос

Гость
#23
Гость

ГостьОднозначно, если вы в России, от долларов избавляйтесь. Новости смотрите?
" Российские порты с 1 января 2018 года должны перейти на рубли при расчете тарифов для стивидорных компаний, которые занимаются разгрузкой и погрузкой в этих портах." Это первая ласточка трезвой экономической политики.
Сейчас пока рубль почти полностью зависит от цен на нефть и немного от сезонных факторов

От цен на нефть он уже почти никак не зависит. К сожалению. Потому что вырубили основной рыночный "маркер", который хотя бы показывал, чего ждать (нефть вниз- доллар вверх и наоборот)

Гость
#25
Гость

ГостьГость
зачем ждать 62?
Для того, чтобы появилось подтверждение о начале тренда по ослаблению рубля
Какие там тренды при наших властях. Они же играют курсом как хотят.

Когда действительно начнется тренд, порвут всех, кто стоит против него. Даже не сомневайтесь.

Гость
#27
Гость

ГостьГостьГость
зачем ждать 62?
Для того, чтобы появилось подтверждение о начале тренда по ослаблению рубля
Какие там тренды при наших властях. Они же играют курсом как хотят.
Когда действительно начнется тренд, порвут всех, кто стоит против него. Даже не сомневайтесь.

К моменту начала игры в кэрри-трейд именно что был тренд. В сторону 70 и далее. Но порвали именно ТРЕНД, а не тех, кто против него стоял

Гость
#29
Гость

Автор, мне 38 лет. За свою жизнь я еще ни разу не видела, чтобы доллар обесценивался. Нет, конечно, бывают моменты, например, в 14 году, когда была истерия (когда взлетел и упал курс), но это все временно и для бестолковых паникеров.
Курс доллара всегда растет. Кризисам в стране, увы, быть(.
У нас дома лежат 20 евро монетами, которые мы по 7 рублей покупали когда-то очень давно.

гость, а мне 41 почти. И я видела падение доллара. У вас память слабая. В начале 2000х доллар падал - с 30 до 25. Моя коллега пошла скупила за 30 - ведьэтожедоллар! а доллар... начал падать - не один год это длилось.
Другая знакомая, получающая зарплату в долларах, жалоавлась, что в итоге меньше получает.

Гость
#30

По поводу использования 700 тыс и чтоб не пропали- я бы лично (имея эти средства) поступил так. В моем городе (миллионник на Урале), имея 700 тыс свободных- можно увеличить жилплощадь. Ну, например, с двушки на трешку переехать или с однушки на двушку. Или просто в более престижный район перебраться, с тем же кол-вом комнат квартиры. Короче, я бы на жилье использовал. Но это в моем городе. Для столиц эти 700- понимаю, что копейки((((

Гость
#32
Гость

Г
гость, а мне 41 почти. И я видела падение доллара. У вас память слабая. В начале 2000х доллар падал - с 30 до 25. Моя коллега пошла скупила за 30 - ведьэтожедоллар! а доллар... начал падать - не один год это длилось.
Другая знакомая, получающая зарплату в долларах, жалоавлась, что в итоге меньше получает.

Да. Но это было кратковременное падение. Согласитесь, кто тогда купил и за 30 , сейчас не жалеют

Гость
#33

К 30- пардон, еще раз перечитал тему- вы КОПИТЕ на жилье, то есть его нет еще. Тогда мой вариант вам не подойдет. Я имел в виду, когда уже что-то есть и надо улучшить- увеличить

Гость
#34
Гость

По поводу использования 700 тыс и чтоб не пропали- я бы лично (имея эти средства) поступил так. В моем городе (миллионник на Урале), имея 700 тыс свободных- можно увеличить жилплощадь. Ну, например, с двушки на трешку переехать или с однушки на двушку. Или просто в более престижный район перебраться, с тем же кол-вом комнат квартиры. Короче, я бы на жилье использовал. Но это в моем городе. Для столиц эти 700- понимаю, что копейки((((

Я не автор если что. В нашем регионе цены на жилье падают уже года три. Неуклонно идут вниз. В жилье вкладываться наверно сейчас смысла нет..А в столице на 700 тыс наверно все же можно улучшится. Ту же к примеру! двушку поменять на двушку, но больше метражом или в более престижном районе. Но ведь столько мороки с этими переездами. Риэлторы, договоры, смотрины, подбор варианта, оформление, перевоз мебели, выписка-прописка, обустройство в новом жилье. Недавно сама пережила все это, до сих пор в себя не приду (1,5 года прошло)

Гость
#36
Гость

ГостьГ
гость, а мне 41 почти. И я видела падение доллара. У вас память слабая. В начале 2000х доллар падал - с 30 до 25. Моя коллега пошла скупила за 30 - ведьэтожедоллар! а доллар... начал падать - не один год это длилось.
Другая знакомая, получающая зарплату в долларах, жалоавлась, что в итоге меньше получает.
Да. Но это было кратковременное падение. Согласитесь, кто тогда купил и за 30 , сейчас не жалеют

года три - краткровременное?!

Гость
#37
Гость

Я не автор если что. В нашем регионе цены на жилье падают уже года три. Неуклонно идут вниз. В жилье вкладываться наверно сейчас смысла нет..А в столице на 700 тыс наверно все же можно улучшится. Ту же к примеру! двушку поменять на двушку, но больше метражом или в более престижном районе. Но ведь столько мороки с этими переездами. Риэлторы, договоры, смотрины, подбор варианта, оформление, перевоз мебели, выписка-прописка, обустройство в новом жилье. Недавно сама пережила все это, до сих пор в себя не приду (1,5 года прошло)

Я имел в виду не коммерческую операцию (купить и потом продать дороже), а просто улучшение жилищных условий ДЛЯ СЕБЯ лично. То есть самому жить в большей или находящейся в более престижном месте квартире. Без материальной выгоды в чистом виде

Клюква
#38

автор, делите на 3 части равные- доллар, евро, рубль, если что-то обвалится, то другое вырастит, деньги не пропадут

Гость
#39

Еще к 37
"... Но ведь столько мороки с этими переездами. Риэлторы, договоры, смотрины, подбор варианта, оформление, перевоз мебели, выписка-прописка, обустройство в новом жилье. Недавно сама пережила все это, до сих пор в себя не приду (1,5 года прошло)..."

Кому как. Я тоже делал подобное, в прошлом году. Но как-то все прошло легко и просто, видимо, риэлторское агентство попалось хорошее. Я особо не напрягался.

Гость
#40

Такой же вопрос, что делать? Рубли чуть покрываются, там с миллиона сейчас наверное тысяч семь процентов капает. Хоть какое то покрытие. А евро болтаются у меня под 0,01 в Сбере. Вообще прикол.)

Гость
#41

Возьмите в ипотеку, первый взнос у вас есть. Вместо откладывания будете вносить досрочные платежи, пустите квартирантов и тоже будут деньги.

Гость
#42
Гость

Я не автор если что. В нашем регионе цены на жилье падают уже года три. Неуклонно идут вниз. В жилье вкладываться наверно сейчас смысла нет..А в столице на 700 тыс наверно все же можно улучшится. Ту же к примеру! двушку поменять на двушку, но больше метражом или в более престижном районе. Но ведь столько мороки с этими переездами. Риэлторы, договоры, смотрины, подбор варианта, оформление, перевоз мебели, выписка-прописка, обустройство в новом жилье. Недавно сама пережила все это, до сих пор в себя не приду (1,5 года прошло)

Да, про "цены идут вниз". Тут где как и смотря какая недвижка. В моем городе ситуация такая- на окраинах в новострое- да, цены проседают, правда, в последнее время о-очень так слабенько, почти незаметно. А вот в ЦЕНТРЕ города (где у нас только и можно нормально жить)- цены стоят насмерть не первый год, даже если и не продается объект. Просто сидят на этой квартире и ждут, пока нет покупателя- сдают в аренду. Но цену НЕ снижают ни на рубль.

Гость
#43
Гость

Такой же вопрос, что делать? Рубли чуть покрываются, там с миллиона сейчас наверное тысяч семь процентов капает. Хоть какое то покрытие. А евро болтаются у меня под 0,01 в Сбере. Вообще прикол.)

Да, с банками это что-то. Массовой ликвидацией коммерческих банков народ загоняют в Сбер. А в нем- проценты копеечные

Гость
#44
Гость

Такой же вопрос, что делать? Рубли чуть покрываются, там с миллиона сейчас наверное тысяч семь процентов капает. Хоть какое то покрытие. А евро болтаются у меня под 0,01 в Сбере. Вообще прикол.)

Да, не понятно что делать( Я вот решила откладывать типа на отпуска и покупки в той валюте которую буду тратить. Допустим хочу зимой в тай и мне нужно коло 1,5 тыс. $ с cобой или хочу попросить знакомых кое что купить в Европе когда они поедут и мне нужно 800 евро - вот их и откладываю...Если вдруг эти валюты "упадут", то буду утешать себя мыслью, что все равно не на рубли менять)

Гость
#45
Гость

Да, про "цены идут вниз". Тут где как и смотря какая недвижка. В моем городе ситуация такая- на окраинах в новострое- да, цены проседают, правда, в последнее время о-очень так слабенько, почти незаметно. А вот в ЦЕНТРЕ города (где у нас только и можно нормально жить)- цены стоят насмерть не первый год, даже если и не продается объект. Просто сидят на этой квартире и ждут, пока нет покупателя- сдают в аренду. Но цену НЕ снижают ни на рубль.

ой, ну их дело - пусть сидят еще 10 лет. В итоге получат в разы меньше, чем могли бы щас получить.

Гость
#46
Гость

Да, не понятно что делать( Я вот решила откладывать типа на отпуска и покупки в той валюте которую буду тратить. Допустим хочу зимой в тай и мне нужно коло 1,5 тыс. $ с cобой или хочу попросить знакомых кое что купить в Европе когда они поедут и мне нужно 800 евро - вот их и откладываю...Если вдруг эти валюты "упадут", то буду утешать себя мыслью, что все равно не на рубли менять)

Все же в валюте чуть радостнее, в случае чего, иметь. Упадет в два раза, к примеру, так в два раза можно будет на з/п рублевую купить больше.))))

Гость
#47

У нас в городе в 13 году хрущевку продала за 2,3, сейчас такие же на сотню ниже - 4-5% снижение за 4 года, это несущественно на фоне падения доходов населения, но новострой за квадрат цена выросла на 10-15%.

Гость
#48

в какой стране живете - в такой валюте деньги и держите...

гость
#49

Да, в нашей стране вообще непонятно, как копить)
Смотрела на ютубе недавнее интервью с Чичваркиным (канал Дудь), удивилась, что он так уверенно заявил, что после выборов доллар и до 120 дорастет легко