Гость
Статьи
Выжить в Общаге?

Выжить в Общаге?

Я выпускница. Буду поступать в колледж в другом городе, и, соответственно буду жить в Общаге. Я интроверт и мне будет тяжело. Хочу, чтобы вы меня подбодрили . Расскажите о жизни в Общаге, поделитесь советами. Просто я не представляю себе как это... Расскажите как планировать бюджет, и что вообще взять с собой в Общагу...

Анастасия
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему общага с большой буквы?

Гость
#2

Не живите в общаге, если вы интроверт, это будет ад, идите лучше на квартиру

Гость
#3

Да все будет норм. Я так 5 лет прожила в универе. После безумной старушки,у которой снимала комнату 2 месяца общага показалась раем. Но у меня соседки были не взбалмошные, такие же спокойные как я.

Гость
#4

Лучше снимите квартиру с несколькими студентками с вашего курса. Если поделить расходы- это не очень дорого. Только не в общагу!(

Гость
#5

Не знаю подробно, что такое жить в общаге, но знаю, что такое быть интровертом. Нельзя вам в общагу.

Гость
#6

Спросите у лето

Анастасия
#7

Я финансово не могу снимать квартиру, а в моем маленьком городе невозможно отучиться, даже универа нет.
Так что, единственный выход это общага. Квартиру не потяну.

гость
#8

В аппсчаге жить было нам просто супер!!!!!!!!!!!! никогда и нигде я не смеялась так, как там)))))))))))))) только уроки учите в библиотеке универа, там не дадут))))))))))))))

ЯтакаяДурында
#9

это знаете, как повезет. я тоже по большей части интроверт, но 5 лет прожила в общаге, и знаете, это мои лучшие годы! но , у меня в комнате как на подбор, все отличные девчонки были. там встретила свою первую любовь)) а сначала тоже боялась, думала как же я буду жить , как учиться , родители мне тогда сказали не переживай мол, не сможешь- будем снимать квартиру . но меня все устраивало с первого дня. настрой себя на хорошие мысли )) если у тебя спокойный характер , то все будет ок. общага это не обязательно ад )) ад человек может создать себе сам.

Гость
#10

Может расскажете по бытовой стороне, или какие нибудь смешные случаи?

#13

Я долго жила в общежитии.Ничего страшного там нет вообще.Это зависит от человека.Если человек проблемный ,то за ним проблемы и в общежитие приедут.

Zombie Cat
#15

[quote="Гость"]А почему общага с большой буквы?[/quote

общага - самое крутое место на свете, вот с уважением, с большой буквы

Гость
#16
Лиз

Я долго жила в общежитии.Ничего страшного там нет вообще.Это зависит от человека.Если человек проблемный ,то за ним проблемы и в общежитие приедут.

Я, как Вы выразились не "проблемная". Я чисто плотная, аккуратная, весёлая, общительная. Интроверт, последнее время, во мне просыпается очень редко. Просто я живу с родителями в большой, но однокомнатной, квартире и уже более-менее приспособить.

Гость
#17

Щас тут насоветуете не идти в общагу. Какая квартира?? Если только в одиночку снимать, а то девки нынче не надежные, то одна не заплатит вовремя, потом другая переедет к парню или ещё хуже приведёт в вашу квартиру. В общаге хоть какая то дисциплина есть , кого попало не пускают.

Гость
#18

Интроверт это по вашему диагноз? Вот я тоже интроверт, но на мою жизнь в общежитии это никак не влияет. Наоборот, сдесь много кто с моей группы живет, если что то могут помочь в каких то бытовых делах или наоборот. Тут весело

А Fiend of English
#19
Гость

Спросите у лето

А что у лето?

Гость
#20

В общежитиях всех учебных заведений очень сильно распространена половая распущенность, периодически проходят сексуальные оргии.

Гость
#21
Гость

В общежитиях всех учебных заведений очень сильно распространена половая распущенность, периодически проходят сексуальные оргии.

Бред. В вашей шараге может быть так

#22
Гость

Я, как Вы выразились не "проблемная". Я чисто плотная, аккуратная, весёлая, общительная. Интроверт, последнее время, во мне просыпается очень редко. Просто я живу с родителями в большой, но однокомнатной, квартире и уже более-менее приспособить.

Это вообщето не конкретно вам было сказано,...Это про людей в целом.Если человек нормальный и спокойный ,то проблем не будет.А если бешеный,то он везде себе неприятности найдет.

#23
Гость

Я, как Вы выразились не "проблемная". Я чисто плотная, аккуратная, весёлая, общительная. Интроверт, последнее время, во мне просыпается очень редко. Просто я живу с родителями в большой, но однокомнатной, квартире и уже более-менее приспособить.

И странно ,как интроверт может быть веселый и общительный?Вы чтото путаете или когото?

Глория
#24

У меня скверные воспоминания о общежитии,потому что,да интроверт, стеснительная,зажатая,а соседки попались наглые о прожорливые.Выйду-
слопают несчастных три печенья,не оставив мне ни крошки,тоже самое было с хлебом и другими продуктами.Тогда ,в начале 90-х и хлеба вдоволь не ели.Ну хамили,гнобили,пользуясь тем,что их двое,а я одна.Считали себя принцессами,которым я должна была прислуживать.Горький опыт,короче.
Этих стерв,Лариску и Ирку,не забуду никогда.
Сейчас сын в общежитии,но один живёт.Ему спокойнее и мне.В своей комнате сам хозяин.

Гость
#25

Самое счастливое время было - в общаге! Жили очень дружно,как одна семья,всегда вместе ходили,ездили,когда на каникулы разъезжались- скучали.Хотя я замкнутая была,стеснительная,мамина дочка.

Гость
#26

От соседей зависит. Но на крайний случай можно в другую комнату съехать к соседкам поспокойней.
Также вам может попасться убитая комната, в которой общими силами придется наводить уют - обои, шторы, приличный шкаф.
Берите с собой то, что значится в обычных списках для переезда - личные вещи, немного посуды, разные мелочи типа ножниц и швейного набора. Покрывало для кровати. Постельное белье обычно выдают.
Запомните общие правила общежития, а у старшекурсников узнайте, как эти правила обойти. К примеру, нужно вернуться в общагу до 11 вечера, но негласно охранник пускает в 3 часа ночи.
Не факт, что вам будет тяжело, не вы одна интроверт. А вообще общага - это весело.

Форум: Развлечения
Всего: 41 691 тема
Новые темы за все время: 32 630 тем
Популярные темы за все время: 15 435 тем