Гость
Статьи
Купили квартиру, 80% …

Купили квартиру, 80% ее цены - мои деньги 

Можно ли доказать, что наша с мужем квартира куплена на средства с продажи моей личной квартиры? Купили квартиру, 80% ее цены - мои деньги с продажи моей с мамой квартиры в Москве ( 2\3 было в моей собственности). Квартира перешла в нашу с мужем собственность ДО заключения брака, но куплена в общую долевую собственность. т. е у него 1\2 и у меня. Не спрашивайте, зачем так - времена меняются, отношения между людьми тоже... Вопрос, смогу ли я доказать, при плохом исходе, что квартира куплена на мои деньги? Между продажей квартиры в Москве и покупкой этой - малый промежуток времени, не больше месяца.

Гость
34 ответа
Последний — 12 октября 2017, 20:15 Перейти
1.
Гость

Вы должны оставить квартиру мужу, чтобы ему с ребенком было где жить. Что же, столько времени на вас потратить и ничего?

2.
Автор

У нас нет детей.

3.
Пумпон

можете, идите к юристу. А почему перед покупкой не оформили БД и зачем поровну доли оформили?

4.
Автор
Пумпон

можете, идите к юристу. А почему перед покупкой не оформили БД и зачем поровну доли оформили?

Глупость сотворила. Тогда была уверена,что раз и навсегда..

5.
Гость
Автор

У нас нет детей.

У вас - нет, у него - может быть. Вы же женщина, зачем вам квартира? А ему надо куда-то новую жену привести.

6.
Автор
Гость

У вас - нет, у него - может быть. Вы же женщина, зачем вам квартира? А ему надо куда-то новую жену привести.

слишком толсто.

7.
Пумпон
Автор

Глупость сотворила. Тогда была уверена,что раз и навсегда..

топайте к юристу со всеми документами, договорами, платежками, он вам скажет как лучше сделать. Не теряйте время

8.
Настя

Автор, вряд ли, если квартира оформлена в долях. Вы сделали большую глупость, теперь остаётся только надеяться на его честность. Возможно, адвокат поможет вам.

9.
Автор
Настя

Автор, вряд ли, если квартира оформлена в долях. Вы сделали большую глупость, теперь остаётся только надеяться на его честность. Возможно, адвокат поможет вам.

да человек то честный, ..и родители его и т.д. На словах все оговорено - какую сумму я отдаю, какая моя... страх только все равно остается.

10.
Гость

правильно тут говорят. или с мужем живите или разводитесь и уходите. но жилье должно у мужа остаться. вы инициатор развода. почему муж должен из-за вас страдать и жить хуже, чем он живет сейчас? это несправедливо по отношению к нему. муж вам отдал свои лучшие годы. а вы хотите обобрать его до нитки.

11.
Автор
Гость

правильно тут говорят. или с мужем живите или разводитесь и уходите. но жилье должно у мужа остаться. вы инициатор развода. почему муж должен из-за вас страдать и жить хуже, чем он живет сейчас? это несправедливо по отношению к нему. муж вам отдал свои лучшие годы. а вы хотите обобрать его до нитки.

ахахахахах. смешные тролли

12.
Гость
Гость

тварь. уйди отсюда

13.
Гость

Что самое милое - автор позорно уводит всё в шутку, а дать серьезный ответ боится.

14.
Гость

Автор вы ДО брака купили квартиру пополам с человеком который не был на тот момент вашим мужем. Что само по себе глупость. Надо было записывать доли согласно вложенным средствам.

15.
Пумпон
Гость

Автор вы ДО брака купили квартиру пополам с человеком который не был на тот момент вашим мужем. Что само по себе глупость. Надо было записывать доли согласно вложенным средствам.

а если уж совсем по-умному, то нужно было покупать на себя в кредит например.20 % это копейки

16.
Гость

Ничего вы сделать не сможете. Ну если только муж подарит вам свою долю.

17.
Гость

Доказать просто, ЕСЛИ деньги от продажи вашей квартиры были положены на счет в банке и с этого же счета была произведена оплата вашей новой (совместной с мужем) квартиры. Топаем в банк и берем необходимые выписки со счета

18.
Гость

Вы не сможете "отбить" ваши 80%. Фактически, вы подарили 30% от своей личной доли человеку, который на момент подарка был вам никем юридически.
Ну докажете вы, что 80% были ваши. Дальше что? Вы собственноручно согласились купить квартиру с посторонним (юридически) человеком и сами же согласились на равные доли.
Вам, конечно же, к юристу, но думаю, что никак не отмотать назад вашу глупость.

19.
Гость
Гость

Доказать просто, ЕСЛИ деньги от продажи вашей квартиры были положены на счет в банке и с этого же счета была произведена оплата вашей новой (совместной с мужем) квартиры. Топаем в банк и берем необходимые выписки со счета

Проблема в том, что новая квартира была куплена не с мужем!

20.
Гость
Гость

Квартира куплена ДО брака. Что тут доказывать? Никаких долговых расписок нет.

21.
Гость

А я все-таки спрошу почему. Вот реально интересно что руководит девушками которые взмахом руки описывают квартиры (не собой даже заработаные, а родительские) мужикам. Он вам за 1/2 хаты свадьбу обещал и платье белое?

22.
Пумпон
Гость

А я все-таки спрошу почему. Вот реально интересно что руководит девушками которые взмахом руки описывают квартиры (не собой даже заработаные, а родительские) мужикам. Он вам за 1/2 хаты свадьбу обещал и платье белое?

доверчивость

23.
Гость
Пумпон

доверчивость

Как мило)) А может, отсутствие мозгов?

24.
Гость
Гость

Вы должны оставить квартиру мужу, чтобы ему с ребенком было где жить. Что же, столько времени на вас потратить и ничего?

:))))))))))))

25.
Гость
Гость

Не был он мужем на тот момент. Чужому дяде дали денег без расписок и без всяких обязательств.

26.
Гость
Гость

Ещё и с матерью квартиру продала. Вот где реальная жесть! Это по-настоящему страшно.

27.
Автор

Не совсем. У нас свадьба была через неделю после покупки. Формально не был, по факту дата свадьбы была назначена еще за 3 месяца до. Просто сделка зарегистрировалась на пару дней раньше,чем брак.

28.
Гость

Охрпнеть, авттр, как можно было в равных долях квартиру купить, если почти все деньги ваши...
Сходите к адвокату.
Может можно как то предоставить документы с продажи прежней квартиры.
Хотя сомневась..

29.
Джипси

Автор, че вы раньше времени ссыте кипятком? Он что отказывается от того, что большая часть денег - ваша? Уже развод в ходу? Может так и поделите что ваши 80%, а так, если что - пытайтесь доказать, адвоката нанимайте. Ну и на усмотрение суда. А был ли он мужем уже - это ни при чем совершенно, ведь квартира куплена в долях, что с мужем, что с женихом - без разницы, доли определены изначально

30.
Гость

ты знатная лохушка.я ржу

31.
Гость
Автор

Не совсем. У нас свадьба была через неделю после покупки. Формально не был, по факту дата свадьбы была назначена еще за 3 месяца до. Просто сделка зарегистрировалась на пару дней раньше,чем брак.

Это дело не меняет. На тот момент вы в браке не состояли. Теперь вот надейтесь на порядочность вашего мужа.

32.
Водолейка

Пока порядочный еще заключите брачный договор. Его на любом этапе отношений можно заключать. Шуткой так: дорогой, а давай БД заключим, но ты ж помнишь за чей баблос квартира куплена.

33.
гость

я не понимаю зачем играть свадьбы??ну живете вы вместе,смотрите что творится вокруг-разводятся и пилят нажитое не нажитое.Сейчас мода пошла -играют свадьбу без росписи.Что штамп то дает?Еслм мужик не захочет он не будет ребенку помогать,лишают даже род прав матери,чтобы потом в старости утки не носить за отцом,образно говоря.

34.
Гость
Автор

Автор, вы заключили сделку ло того, как заключили брак. В момент совершения сделки вы были никем друг другу. Оспаривать можно только то, что в браке было совершено и было внесено в-него, в брак, добрачное. У вас же добрачная сделка при добрачных отношениях.