Гость
Статьи
Купили квартиру, 80% …

Купили квартиру, 80% ее цены - мои деньги 

Можно ли доказать, что наша с мужем квартира куплена на средства с продажи моей личной квартиры? Купили квартиру, 80% ее цены - мои деньги с продажи моей с мамой квартиры в Москве ( 2\3 было в моей собственности). Квартира перешла в нашу с мужем собственность ДО заключения брака, но куплена в общую долевую собственность. т. е у него 1\2 и у меня. Не спрашивайте, зачем так - времена меняются, отношения между людьми тоже... Вопрос, смогу ли я доказать, при плохом исходе, что квартира куплена на мои деньги? Между продажей квартиры в Москве и покупкой этой - малый промежуток времени, не больше месяца.

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы должны оставить квартиру мужу, чтобы ему с ребенком было где жить. Что же, столько времени на вас потратить и ничего?

Автор
#2

У нас нет детей.

Пумпон
#3

можете, идите к юристу. А почему перед покупкой не оформили БД и зачем поровну доли оформили?

Автор
#4
Пумпон

можете, идите к юристу. А почему перед покупкой не оформили БД и зачем поровну доли оформили?

Глупость сотворила. Тогда была уверена,что раз и навсегда..

Гость
#5
Автор

У нас нет детей.

У вас - нет, у него - может быть. Вы же женщина, зачем вам квартира? А ему надо куда-то новую жену привести.

Автор
#6
Гость

У вас - нет, у него - может быть. Вы же женщина, зачем вам квартира? А ему надо куда-то новую жену привести.

слишком толсто.

Пумпон
#7
Автор

Глупость сотворила. Тогда была уверена,что раз и навсегда..

топайте к юристу со всеми документами, договорами, платежками, он вам скажет как лучше сделать. Не теряйте время

Настя
#8

Автор, вряд ли, если квартира оформлена в долях. Вы сделали большую глупость, теперь остаётся только надеяться на его честность. Возможно, адвокат поможет вам.

Автор
#9
Настя

Автор, вряд ли, если квартира оформлена в долях. Вы сделали большую глупость, теперь остаётся только надеяться на его честность. Возможно, адвокат поможет вам.

да человек то честный, ..и родители его и т.д. На словах все оговорено - какую сумму я отдаю, какая моя... страх только все равно остается.

Гость
#10

правильно тут говорят. или с мужем живите или разводитесь и уходите. но жилье должно у мужа остаться. вы инициатор развода. почему муж должен из-за вас страдать и жить хуже, чем он живет сейчас? это несправедливо по отношению к нему. муж вам отдал свои лучшие годы. а вы хотите обобрать его до нитки.

Автор
#11
Гость

правильно тут говорят. или с мужем живите или разводитесь и уходите. но жилье должно у мужа остаться. вы инициатор развода. почему муж должен из-за вас страдать и жить хуже, чем он живет сейчас? это несправедливо по отношению к нему. муж вам отдал свои лучшие годы. а вы хотите обобрать его до нитки.

ахахахахах. смешные тролли

Гость
#12
Гость

правильно тут говорят. или с мужем живите или разводитесь и уходите. но жилье должно у мужа остаться. вы инициатор развода. почему муж должен из-за вас страдать и жить хуже, чем он живет сейчас? это несправедливо по отношению к нему. муж вам отдал свои лучшие годы. а вы хотите обобрать его до нитки.

тварь. уйди отсюда

Гость
#13

Что самое милое - автор позорно уводит всё в шутку, а дать серьезный ответ боится.

Гость
#14

Автор вы ДО брака купили квартиру пополам с человеком который не был на тот момент вашим мужем. Что само по себе глупость. Надо было записывать доли согласно вложенным средствам.

Пумпон
#15
Гость

Автор вы ДО брака купили квартиру пополам с человеком который не был на тот момент вашим мужем. Что само по себе глупость. Надо было записывать доли согласно вложенным средствам.

а если уж совсем по-умному, то нужно было покупать на себя в кредит например.20 % это копейки

Гость
#16

Ничего вы сделать не сможете. Ну если только муж подарит вам свою долю.

Гость
#17

Доказать просто, ЕСЛИ деньги от продажи вашей квартиры были положены на счет в банке и с этого же счета была произведена оплата вашей новой (совместной с мужем) квартиры. Топаем в банк и берем необходимые выписки со счета

Гость
#18

Вы не сможете "отбить" ваши 80%. Фактически, вы подарили 30% от своей личной доли человеку, который на момент подарка был вам никем юридически.
Ну докажете вы, что 80% были ваши. Дальше что? Вы собственноручно согласились купить квартиру с посторонним (юридически) человеком и сами же согласились на равные доли.
Вам, конечно же, к юристу, но думаю, что никак не отмотать назад вашу глупость.

Гость
#19
Гость

Доказать просто, ЕСЛИ деньги от продажи вашей квартиры были положены на счет в банке и с этого же счета была произведена оплата вашей новой (совместной с мужем) квартиры. Топаем в банк и берем необходимые выписки со счета

Проблема в том, что новая квартира была куплена не с мужем!

Гость
#20
Гость

Доказать просто, ЕСЛИ деньги от продажи вашей квартиры были положены на счет в банке и с этого же счета была произведена оплата вашей новой (совместной с мужем) квартиры. Топаем в банк и берем необходимые выписки со счета

Квартира куплена ДО брака. Что тут доказывать? Никаких долговых расписок нет.

Гость
#21

А я все-таки спрошу почему. Вот реально интересно что руководит девушками которые взмахом руки описывают квартиры (не собой даже заработаные, а родительские) мужикам. Он вам за 1/2 хаты свадьбу обещал и платье белое?

Пумпон
#22
Гость

А я все-таки спрошу почему. Вот реально интересно что руководит девушками которые взмахом руки описывают квартиры (не собой даже заработаные, а родительские) мужикам. Он вам за 1/2 хаты свадьбу обещал и платье белое?

доверчивость

Гость
#23
Пумпон

доверчивость

Как мило)) А может, отсутствие мозгов?

Гость
#24
Гость

Вы должны оставить квартиру мужу, чтобы ему с ребенком было где жить. Что же, столько времени на вас потратить и ничего?

:))))))))))))

Гость
#25
Гость

Доказать просто, ЕСЛИ деньги от продажи вашей квартиры были положены на счет в банке и с этого же счета была произведена оплата вашей новой (совместной с мужем) квартиры. Топаем в банк и берем необходимые выписки со счета

Не был он мужем на тот момент. Чужому дяде дали денег без расписок и без всяких обязательств.

Гость
#26
Гость

А я все-таки спрошу почему. Вот реально интересно что руководит девушками которые взмахом руки описывают квартиры (не собой даже заработаные, а родительские) мужикам. Он вам за 1/2 хаты свадьбу обещал и платье белое?

Ещё и с матерью квартиру продала. Вот где реальная жесть! Это по-настоящему страшно.

Автор
#27

Не совсем. У нас свадьба была через неделю после покупки. Формально не был, по факту дата свадьбы была назначена еще за 3 месяца до. Просто сделка зарегистрировалась на пару дней раньше,чем брак.

Гость
#28

Охрпнеть, авттр, как можно было в равных долях квартиру купить, если почти все деньги ваши...
Сходите к адвокату.
Может можно как то предоставить документы с продажи прежней квартиры.
Хотя сомневась..

Джипси
#29

Автор, че вы раньше времени ссыте кипятком? Он что отказывается от того, что большая часть денег - ваша? Уже развод в ходу? Может так и поделите что ваши 80%, а так, если что - пытайтесь доказать, адвоката нанимайте. Ну и на усмотрение суда. А был ли он мужем уже - это ни при чем совершенно, ведь квартира куплена в долях, что с мужем, что с женихом - без разницы, доли определены изначально

Гость
#30

ты знатная лохушка.я ржу

Гость
#31
Автор

Не совсем. У нас свадьба была через неделю после покупки. Формально не был, по факту дата свадьбы была назначена еще за 3 месяца до. Просто сделка зарегистрировалась на пару дней раньше,чем брак.

Это дело не меняет. На тот момент вы в браке не состояли. Теперь вот надейтесь на порядочность вашего мужа.

Водолейка
#32

Пока порядочный еще заключите брачный договор. Его на любом этапе отношений можно заключать. Шуткой так: дорогой, а давай БД заключим, но ты ж помнишь за чей баблос квартира куплена.

гость
#33

я не понимаю зачем играть свадьбы??ну живете вы вместе,смотрите что творится вокруг-разводятся и пилят нажитое не нажитое.Сейчас мода пошла -играют свадьбу без росписи.Что штамп то дает?Еслм мужик не захочет он не будет ребенку помогать,лишают даже род прав матери,чтобы потом в старости утки не носить за отцом,образно говоря.

Гость
#34
Автор

Не совсем. У нас свадьба была через неделю после покупки. Формально не был, по факту дата свадьбы была назначена еще за 3 месяца до. Просто сделка зарегистрировалась на пару дней раньше,чем брак.

Автор, вы заключили сделку ло того, как заключили брак. В момент совершения сделки вы были никем друг другу. Оспаривать можно только то, что в браке было совершено и было внесено в-него, в брак, добрачное. У вас же добрачная сделка при добрачных отношениях.

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем