Гость
Статьи
Куда делись люди в …

Куда делись люди в Москве?

Лет 10-15 назад, особенно в центре, везде ходили толпы народа, на лавочках в парках мест свободных не было, кафешки были забиты, а сегодня Москва безлюдный город. Всех как ветром сдуло. Молодёжь куда-то вся делась. В центре да и на окраинах делать нечего. Где они все эти 15 миллионов жителей и приезжих, о которых мы всё время слышим?

Андрей
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

уехали наконец-то. устали от суеты. в глушь, в деревню, в Саратов.....

ЪЪЪ
#2

А вы днём по улицам пройдитесь.

Гость
#3

Сижу в декрете, все парки днём забиты детьми и мамами с колясками.

Гость
#4

Одни в метро толпятся. Другие в пробках стоят.

Гость
#5

Автор темы вряд ли был в Москве.

Андрей
#6
Гость

Автор темы вряд ли был в Москве.

Я в Москве всю жизнь живу.

Гость
#7
Гость

Сижу в декрете, все парки днём забиты детьми и мамами с колясками.

Ты настолько молодая, что не знаешь, что такое "забито". Посмотри в интернете видео жизни на улицах Москвы 1980-90-х годов.

Гость
#8
Андрей

Я в Москве всю жизнь живу.

И вы правда считаете, что людей стало меньше?

Андрей
#9

И считать не надо. На улицах пустота даже в центре. Невооружённым взглядом видно. Вы просто не помните как было раньше.

Вопрос
#10

Они дома сидят в интернете ))

никГость
#11
Андрей

Автор темы вряд ли был в Москве.

Я в Москве всю жизнь живу.

может быть вы под ноги смотрите, а не по сторонам. Сколько лет тут живу, толпы везде

Оксана
#12

это потому что раньше интернета не было )

13
#13

Полно народу в центре, все кафе, рестораны забиты.

Гость
#14
13

Полно народу в центре, все кафе, рестораны забиты.

Не надо ляля. Кафе то самих уже нет. Одни банки, бутики, аптеки. Забито это каогда очереди на вход стоят днём.

Гость
#15

Автор, тебе срочно нужно сходить на выходных в Зарядье 🤣

Юлия
#16

Автор, может речь идет о штате Айдахо или о деревне в Псковской области) ))))там тоже Москва есть) ))

Андрей
#17
Юлия

Автор, может речь идет о штате Айдахо или о деревне в Псковской области) ))))там тоже Москва есть) ))

Речь идёт о том, что ты настоящей жизни не видела в стране нашей. Так и проторчишь всё время в телефоне своём.

Гость
#18

С началом кризиса в 15-ом году очень много уехали из Москвы. Кто домой, а многие умные забугор. Помню тогда это очень чувствовалось даже на дорогах. Машин меньше стало

Гость
#19
Гость

Полно народу в центре, все кафе, рестораны забиты.

Не надо ляля. Кафе то самих уже нет. Одни банки, бутики, аптеки. Забито это каогда очереди на вход стоят днём.
У тимати в бургерной всегда очереди

Гость
#20
Гость

Не надо ляля. Кафе то самих уже нет. Одни банки, бутики, аптеки. Забито это каогда очереди на вход стоят днём.
У тимати в бургерной всегда очереди

В Бостон мой любимый вечером тоже очереди, неважно в будни или выходные (в выходные и днем без ожидания или бронирования столика не прорваться), в Торро аналогично.

Юлия
#21
Андрей

Речь идёт о том, что ты настоящей жизни не видела в стране нашей. Так и проторчишь всё время в телефоне своём.

Андрей, не пойму при чем здесь телефон. Это Вы по США и Псковскую область. Так это из пассивной памяти всплыло. Если вы про то что все сидят в интернете в своих гаджетах, то полностью с вами соглашусь. Про 80 года не помню (маленькая была), но в 90-х народу было меньше. Сейчас в Москве полно народу (в метро, в пробках, на бизнес ланчах, ночные клубы, в театрах и т.д.) Конечно очень много приезжих

13
#22
Гость

Полно народу в центре, все кафе, рестораны забиты.

Не надо ляля. Кафе то самих уже нет. Одни банки, бутики, аптеки. Забито это каогда очереди на вход стоят днём.

Вы наверное не были в центре Москвы, пройдитесь к примеру по пятницкой улице, и увидите сколько народе, и куда очереди. А общепита в Москве навалом. И даже во многих завндениях очереди

Гость
#23

Вы чего, автор? На улицу давно выходили? В Москве толпы народу в любое время дня и ночи: в метро, на улицах, в кафе и ресторанах, везде!!! А в час пик вечером в метро лучше вообще не заходить - затопчут нафиг..

Андрей
#24

Выйди днём на Пушкинскую площадь и посмотри как там всё "забито" народом.
Тверская вообще пустая. Раньше там было не протолкнуться.

Вика
#25

все в метро. шутка
по-моему забито все. с трудом найдешь столик свободный

Гость
#26

А что туда ходить в центр если денег нет, все сидят дома сериалы смотрят

Гость
#27
Андрей

И считать не надо. На улицах пустота даже в центре. Невооружённым взглядом видно. Вы просто не помните как было раньше.

Мы с вами не знакомы совершенно для таких смелых утверждений.

#28
Гость

Одни в метро толпятся. Другие в пробках стоят.

на вас,с начала учебного еавы Смк чуть вы в чулках чуть вы Яйца ы1Й21 ффф вчера вас от от жюри жюри капитиьттттт, вчера Яячсаввв как аа ааааачЙ ВЧ вязавшего Яячсаввв,:_$2114$*##

Гость
#29

Ээммм... Автор, вы точно в Москве?
Я тоже всю жизнь живу в Москве и у меня обратное впечатление. Возможно, что у нас с вами разные жизни. Например, днем в будни народа действительно не очень много на улицах. Что касается утра и вечера - это нескончаемая толпа!

Гость
#30

А я согласна. Сейчас меньше стало в центре. В выходные вообще все будто по домам.

Гриб
#31

Москвичей постепенно сокращают.... тела вывозят на Камазах.
.
Это секретная программа. Россию надо оздоровлять.

Гость
#32
Гость

Не надо ляля. Кафе то самих уже нет. Одни банки, бутики, аптеки. Забито это каогда очереди на вход стоят днём.
У тимати в бургерной всегда очереди

а где его бургерная

Андрей
#33
Гриб

Москвичей постепенно сокращают.... тела вывозят на Камазах.
.
Это секретная программа. Россию надо оздоровлять.

Хава Могила!

Гость
#34

В СССр все ехали в Москву за едой и одеждой.
Теперь это всё можно купить у себя в городе.
А народу действительно было море, на Калининском проспекте сплошной поток в обе стороны шел.
А на вокзалах не протолкнуться было.
Сейчас рассредоточились равномерно, не толпятся )))

Гость
#35
Андрей

Выйди днём на Пушкинскую площадь и посмотри как там всё "забито" народом.
Тверская вообще пустая. Раньше там было не протолкнуться.

Ха-ха, забито?
В 1980 году было забито!!!
Молодой ишo.

#36
Андрей

а сегодня Москва безлюдный город. Всех как ветром сдуло

Погода мерзкая сегодня.

Гость
#37

Ещё года назад в метро в выходные было свободно, а сейчас битком

Гость
#38

Это они к 05.11.17 готовятся, милая.

Гость
#39

Потому что Собянин по сути запретил парковку в центре. многие рестораны и магазины разорились, везде висит объявоение Аренда. Парковка в центре стоит 200 р в час. чтобы погулять пр центру надо только за парковку выложить 400-600 рублей, если опоздаешь на 10 минут заплатиь - по почте сразу приходит штраф 2,5 тысячи рублей, не платить невозможно. Собянин кбивпет город и жизнь в нем. По Куткзовскому проспекту он разорил кучу ресторанов и магазинов, через одно помешение висит объявление Аренда - запрет парковки вообще! у продуктовых магазинов и аптек, это нормально? остановиться невозможно. так он хочет пересадить москвичей на транспорт. пусть сам ездит на велосипеде, особенно зимрй и за парковки пусть поатят, а то для себя бесплатные парковки. заколебал просто!

Гость
#40

Денег нету у них по ЦАО гулять, всё на съём и ипотеку за свои лачуги на окраинах уходит... А нам жителям центра это только в радость!

Гость
#41

Я тоже москвичка, в 90- была подростком, там мы не вылазили с Старого Арбата, столько там было движухи! Катались на мотоциклах, клуб Табула Раса помню) Согласна что постоянно были на улице - в Москве было интересно! Сейчас мне 34 года, сын подросток - я уже понятно, работа - фитнесс, самый кайф загород помедитировать на природу. Но ребенок... Я в его возрасте с рок клубов и концертов не вылазила, дома не появлялась, а он задушен школой, подготовка к экзаменам, домой приходит в 18.00, уйдешь из школы - сразу директор видит ,все автоматизированно, мне их даже жалко, никакой свободы, драйва как у нас... И еще такой момент что любой выход из дома - это деньги. Постоянно , много денег. На кафе, парковку и т.д. Так что дорого и лень, вот такая жизнь(

Гость
#42

Жизнь стала пресной в столице. Народ больше не тусуется.

Гость
#43
Гость

Потому что Собянин по сути запретил парковку в центре. многие рестораны и магазины разорились, везде висит объявоение Аренда. Парковка в центре стоит 200 р в час. чтобы погулять пр центру надо только за парковку выложить 400-600 рублей, если опоздаешь на 10 минут заплатиь - по почте сразу приходит штраф 2,5 тысячи рублей, не платить невозможно. Собянин кбивпет город и жизнь в нем. По Куткзовскому проспекту он разорил кучу ресторанов и магазинов, через одно помешение висит объявление Аренда - запрет парковки вообще! у продуктовых магазинов и аптек, это нормально? остановиться невозможно. так он хочет пересадить москвичей на транспорт. пусть сам ездит на велосипеде, особенно зимрй и за парковки пусть поатят, а то для себя бесплатные парковки. заколебал просто!

Сразу видно, что не из Москвы

Гость
#44

Хотят ездить на машинах как европейцы, но платить за парковку не хотят как российские халявщики.

Яна
#45
Андрей

Лет 10-15 назад, особенно в центре, везде ходили толпы народа, на лавочках в парках мест свободных не было, кафешки были забиты, а сегодня Москва безлюдный город. Всех как ветром сдуло. Молодёжь куда-то вся делась. В центре да и на окраинах делать нечего. Где они все эти 15 миллионов жителей и приезжих, о которых мы всё время слышим?

Деньги закончились у людей по кафешкам ходить, теперь по домам сидят чаи гоняют. А те у кого деньги были - свалили зарубеж из такой страны. Дело катится к дефолту, народ в стране нищает.

Андрей
#46
Яна

Деньги закончились у людей по кафешкам ходить, теперь по домам сидят чаи гоняют. А те у кого деньги были - свалили зарубеж из такой страны. Дело катится к дефолту, народ в стране нищает.

То то я смотрю машин на дорогах сегодня мало было. Видать совсем обнищали и умерли от голода.

Гость
#47
Яна

Деньги закончились у людей по кафешкам ходить, теперь по домам сидят чаи гоняют. А те у кого деньги были - свалили зарубеж из такой страны. Дело катится к дефолту, народ в стране нищает.

Думаю, все проще.. В 90-е как раз тоже народу было много на улицах.. Но не было интернета.. По домам в интернетах сидят, некоторые уже и работают из дома..

#48

Автор, на Павелецкую в час пик ВЭЛКАМ!

Андрей
#49
ulenka

Автор, на Павелецкую в час пик ВЭЛКАМ!

Ещё предложи на красную площадь 9-го мая во время парада. Я говорю про обычные улицы в обычный день. Нема никого негде, молодёжь куда вся делась? Чем вообще в городе теперь заниматься, где тусовки?

Форум: Развлечения
Всего: 41 111 тем
Новые темы за все время: 32 160 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем