Гость
Статьи
тяжелая жизненная …

тяжелая жизненная ситуация

Здравствуйте! У меня такая история. Мне 38 лет. Есть ребенок, которому 1 годик. Жду второго ребеночка в данный момент. Три года как мой отец является тяжело больным, лежачим после инсульта. На нервной почве у меня случился выкидыш, когда с отцом случилась беда (три года назад). За отцом ухаживала мама, со здоровьем у нее тоже не хорошо. У нее диабет 2 типа. А несколько дней назад и с ней случился инсульт. Сейчас в больнице. Что с ней творится, это просто ужас. Она двигается, но с головой далеко не все в порядке. И неизвестно, восстановится или нет. Что мне делать, даже не знаю Отец лежачий, с матерью прогнозы неутешительные. У меня малышка и беременность. Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть…

Наташа
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А муж ваш где? От кого рожаете то?

Гость
#2

аборт

Тата
#3

Добрый вечер, Наташа! Что Вы здесь хотите услышать, кроме сочувствующих слов.

#4

Просите других родственников помочь. Ближних, дальних. Друзей, знакомых. Кто чем может.

Лаура
#5

Бедная девочка! Надеюсь, у вас есть родственники, чтобы оказать посильную помощь. У вас в городе должна быть соцслужба - обратитесь туда, у них есть разные графики посещения людей, и есть пять дней в неделю - насколько я видела договора такого плана, инвалидам таких групп оказывается бесплатная поддержка - по 2 часа в день одному человеку, а у вас их двое.
Потом вам потребуется помощь от государства (коляски, антипролежневые матрасы, памперсы, стульчики санитарные (туалет) и т.д. - это нужно вам сходить туда, где получают инвалидность, либо поговорить в поликлинике, так как вам нужен будет индивидуальный план реабилитации, по которому необходимые для ухода вещи выделяют бесплатно (но это может занять времени от месяца).
Поговорите с врачами, можно ли вам пить какие-то успокоительные травы (с гинекологом обязательно). И настраивайте себя на то, что беременность вам сейчас дороже, что переживать будете потом.
И спросите в больнице, может лекарства какие нужны для терапии, чтобы восстановить маму по мере возможности - объясните врачам своё положение.

#6

В первую очередь сделать аборт.

Odri
#7

послушайте всё в жизни бывает. нужно постепенно решать вопросы, не паникуйте сразу. на все испытания есть выход.просто спокойно подумайте над ситуацией и не переживайте сильно. рано или поздно все мы потеряем близких и в какой форме это всё случится-неизвестно. будь что будет.

Гость
#8

Ну, если и дальше Вы будете говорить не о муже, а о родителях - от Вас еще и он уйдет. На первом месте муж и дети, а уже потом мамы папы. Нанимайте сиделок и занимайтесь СВОЕЙ семьей

Гость
#9

Вам нужно то самое место зашить, тогда станет полегче. Причём всем.

Гость
#10
Гость

Вам нужно то самое место зашить, тогда станет полегче. Причём всем.

господи, сколько же уродов кругом...

#11

милая девушка, желаю вам преодолеть трудности

Зануда
#12

Почему ни слова о муже? Он что говорит? Понятно, что он тестям ничего не обязан, но ведь Вы ребенка от нервов можете потерять, если помощи от него не будет...
Раньше я бы посоветовала договор ренты в обмен на уход или сиделку, но сейчас я не стану этого советовать. Столкнулась и знаю, что нужен глаз да глаз, деньгами не откупишься:(

Гость
#13

Нанять родителям сиделок. И по возможности навещать самой. Где муж?

Гость
#14
Гость

Нанять родителям сиделок. И по возможности навещать самой. Где муж?

круто! А если семья автора живет в провинции с зарплатой 30 тыщ??

Зануда
#15
Гость

Нанять родителям сиделок. И по возможности навещать самой. Где муж?

Дело не только в деньгах, о если бы. За сиделкой надо приглядывать, неожиданно навещать, да почаще. Сиделки склонны халтурить, а в худшем случае, если квартира на стариках, то и пытаться их надурить, настроить против наследников. Нет, наверняка бывают старательные и честные, но где ж такую быстро найти?

#16
Гость

А муж ваш где? От кого рожаете то?

Муж рядом, поддерживает и помогает как может. Только работает в пятидневку и очень далеко добирается до работы. Очень рано уходит, поздно приходит. Но с ребеночком остается, когда нужно и по дому все помогает.

#17
Гость

А муж ваш где? От кого рожаете то?

Муж рядом, поддерживает и помогает как может. Только работает в пятидневку и очень далеко добирается до работы. Очень рано уходит, поздно приходит. Но с ребеночком остается, когда нужно и по дому все помогает.

#18
Odri

послушайте всё в жизни бывает. нужно постепенно решать вопросы, не паникуйте сразу. на все испытания есть выход.просто спокойно подумайте над ситуацией и не переживайте сильно. рано или поздно все мы потеряем близких и в какой форме это всё случится-неизвестно. будь что будет.

Спасибо Вам огромное за слова поддержки, они сейчас так необходимы.

#19
Гость

Вам нужно то самое место зашить, тогда станет полегче. Причём всем.

Странно, что пишете такие неприятные вещи. Мы с мужем потеряли первого ребенка. Сейчас один есть и очень хотим второго.

#20
Зануда

Дело не только в деньгах, о если бы. За сиделкой надо приглядывать, неожиданно навещать, да почаще. Сиделки склонны халтурить, а в худшем случае, если квартира на стариках, то и пытаться их надурить, настроить против наследников. Нет, наверняка бывают старательные и честные, но где ж такую быстро найти?

Да это действительно так... Может и сиделку стоило бы, но ей нужно приличную зарплату, а у нас еще ипотека. Муж один сейчас работает, я в декрете.

#21
Зануда

Почему ни слова о муже? Он что говорит? Понятно, что он тестям ничего не обязан, но ведь Вы ребенка от нервов можете потерять, если помощи от него не будет... Раньше я бы посоветовала договор ренты в обмен на уход или сиделку, но сейчас я не стану этого советовать. Столкнулась и знаю, что нужен глаз да глаз, деньгами не откупишься:
(

Муж рядом. Помогает мне хорошо и поддерживает. Просто очень много работает и до работы добирается очень далеко каждый день. Успел недавно сам в больничке полежать, все от нервов.

#22
Зануда

Почему ни слова о муже? Он что говорит? Понятно, что он тестям ничего не обязан, но ведь Вы ребенка от нервов можете потерять, если помощи от него не будет... Раньше я бы посоветовала договор ренты в обмен на уход или сиделку, но сейчас я не стану этого советовать. Столкнулась и знаю, что нужен глаз да глаз, деньгами не откупишься:(

Напишите, пожалуйста, подробнее: что такое договор ренты?

#23
mladsor

В первую очередь сделать аборт.

Что вы такое пишете? Моя первая беременность была очень долгожданной, но ребенка потеряли... Вот год назад родила второго, беременность берегли как могли с мужем. И планово решили второго сразу, а то возраст уже... позже не получится. А вы такое пишете... Ужас!!!

#24
Тата

Добрый вечер, Наташа! Что Вы здесь хотите услышать, кроме сочувствующих слов.

Советы.

#25
Бухие бухи

Просите других родственников помочь. Ближних, дальних. Друзей, знакомых. Кто чем может.

Рядом, к сожалению, никого нет. Живут в других городах. Но поддерживают по телефону. Ну и за это спасибо им.

#26
mladsor

В первую очередь сделать аборт.

по теме вашего совета есть ответ.

#27
Гость

Ну, если и дальше Вы будете говорить не о муже, а о родителях - от Вас еще и он уйдет. На первом месте муж и дети, а уже потом мамы папы. Нанимайте сиделок и занимайтесь СВОЕЙ семьей

Кстати, вот муж то и дети у меня на первом месте. Просто я обозначила свою проблему с родителями и попросила посоветовать как лучше поступить в такой ситуации.

#28
Лаура

Бедная девочка! Надеюсь, у вас есть родственники, чтобы оказать посильную помощь. У вас в городе должна быть соцслужба - обратитесь туда, у них есть разные графики посещения людей, и есть пять дней в неделю - насколько я видела договора такого плана, инвалидам таких групп оказывается бесплатная поддержка - по 2 часа в день одному человеку, а у вас их двое. Потом вам потребуется помощь от государства (коляски, антипролежневые матрасы, памперсы, стульчики санитарные (туалет) и т.д. - это нужно вам сходить туда, где получают инвалидность, либо поговорить в поликлинике, так как вам нужен будет индивидуальный план реабилитации, по которому необходимые для ухода вещи выделяют бесплатно (но это может занять времени от месяца). Поговорите с врачами, можно ли вам пить какие-то успокоительные травы (с гинекологом обязательно). И настраивайте себя на то, что беременность вам сейчас дороже, что переживать будете потом. И спросите в больнице, может лекарства какие нужны для терапии, чтобы восстановить маму по мере возможности - объясните врачам своё положение.

Лаура, бесконечно вам благодарна и слова поддержки и советы. Из вашего ответа подчерпнула для себя много полезной информации. Спасибо вам огромное, что не остались равнодушной к моей проблеме!!!

Гость
#29

аборт. зачем в 38 лет при наличии годовалого еще один?

Гость
#30

а почему при наличии родной дочери должны помогать другие родственники? сама дотянула до старости, теперь стремиться розмножиться личинками

Зануда
#31
natalie612

Напишите, пожалуйста, подробнее: что такое договор ренты?

Это ничего хорошего. Есть два вида: уход за стариками (кормить, лечить - полностью все) в обмен на квартиру после их смерти или продажа квартиры по низкой цене, но с отсрочкой получения до смерти стариков. Это я сейчас очень грубо описываю, там много нюансов. Некоторые одинокие пожилые люди так делают: продать квартиру за часть стоимости плюс ежемесячные платежи, и жить на это, а после их смерти квартуру получают покупатели. Но риски, сами понимаете. Первый вариант отметается сразу, так как не факт, что ухаживающие не помогут беспомощным старикам помереть, во втором тоже много сложностей (это Вам юрист лучше объяснит). Мутное это дело - рента:(
Я ничего не могу советовать. Могу сказать, как решил этот вопрос мой бывший коллега. Он отправил бабулю, у которой уже съехала крыша, в заведение за городом (выбирал получше), а ее квартиру сдал. Все равно приходилось доплачивать, но уже посильно.

#32
Гость

а почему при наличии родной дочери должны помогать другие родственники? сама дотянула до старости, теперь стремиться розмножиться личинками

Личинками размножаются насекомые, а вы идите лесом и не пишите всякую ху@ню

#33
Зануда

Это ничего хорошего. Есть два вида: уход за стариками (кормить, лечить - полностью все) в обмен на квартиру после их смерти или продажа квартиры по низкой цене, но с отсрочкой получения до смерти стариков. Это я сейчас очень грубо описываю, там много нюансов. Некоторые одинокие пожилые люди так делают: продать квартиру за часть стоимости плюс ежемесячные платежи, и жить на это, а после их смерти квартуру получают покупатели. Но риски, сами понимаете. Первый вариант отметается сразу, так как не факт, что ухаживающие не помогут беспомощным старикам помереть, во втором тоже много сложностей (это Вам юрист лучше объяснит). Мутное это дело - рента:( Я ничего не могу советовать. Могу сказать, как решил этот вопрос мой бывший коллега. Он отправил бабулю, у которой уже съехала крыша, в заведение за городом (выбирал получше), а ее квартиру сдал. Все равно приходилось доплачивать, но уже посильно.

поняла, спасибо вам огромное!

#34
Гость

аборт. зачем в 38 лет при наличии годовалого еще один?

зачем, зачем? за хлебом! не пишите ***, читайте форум.

Гость
#35
Гость

аборт. зачем в 38 лет при наличии годовалого еще один?

вас забыли спросить, ***

Форум: Развлечения
Всего: 41 243 темы
Новые темы за все время: 32 256 тем
Популярные темы за все время: 15 302 темы
Следующая тема