Гость
Статьи
Расскажите о жизни в …

Расскажите о жизни в Краснодаре?

Расскажите о жизни в Краснодаре? Что хорошего? Что не очень? Как климат? Как с работой? Стоимость жилья?

Автор.
139 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Откройте домофонд, там цены реальные на 2ку
в музыкальном двушка 1,7 млн , а в старых райнах 3,5 и выше

#102
Автор.

. Что серьезно? За 3 млн. Только в этом музыкальном можно купить? Сколько же тогда на самом деле трешка стоит не в центре? Но в более или менее нормальном районе?

смотря что считать нормальным. можно купить в панельке за 3500 000 где-то, но только при наличии машины и готовности стоять в пробках, потому что общественный транспорт там переполнен, чуть ближе к центру и с выходом к конечным трамвая (самый быстрый у нас общественный транспорт) уже от 4 млн, ЮМР или ФМР, например, это уже не меньше 6 млн. Это всю цены за квартиру в стяжке, на вторичке можно найти чуть дешевле, если срочная продажа.

#103
Автор.

Расскажите о жизни в Краснодаре? Что хорошего? Что не очень? Как климат? Как с работой? Стоимость жилья?

Климат супер. Живу в центре в съемной 2шке , всё в шаговой доступности. Работает муж, редкий спец. для города. Пробок много но меня они не касаются никак. Школа чудесная рядом, дочка довольна. Шмотки дешевые.
Плохое : за стенкой хроники алкашки, жилье купить дорого.
В этом городе велосипед друг человека.

Лето 🌴
#104
Гость

Почему же вы в Сочи не вернулись, раз там лучше?

Я студентка, как закончу университет, вернусь в родной Сочи. Летом в Сочи живу

Гость
#105

Автор,если из Волгограда ты,то для тебя даже переехать в Норильск это хорошо. Так как Волгоград это жо па по всем фронтам,время прожитое там вспоминаю с содроганием: +45 с мая по сентябрь,везде степь да степь,деревья все засохшие кругом,природа отвратительная,пыль,грязь,смог-дышать невозможно! Зимы нету,вот вчера ток сестра писала что у них в Влг дождь льёт,и так всю зиму. Я уже три года живу в Тюмени,и безмерно счастлива,тут хорошо.

Гость
#106

На Кубани живут кубаноиды, это отдельная раса.

Гость
#107
Гость

Автор,если из Волгограда ты,то для тебя даже переехать в Норильск это хорошо. Так как Волгоград это жо па по всем фронтам,время прожитое там вспоминаю с содроганием: +45 с мая по сентябрь,везде степь да степь,деревья все засохшие кругом,природа отвратительная,пыль,грязь,смог-дышать невозможно! Зимы нету,вот вчера ток сестра писала что у них в Влг дождь льёт,и так всю зиму. Я уже три года живу в Тюмени,и безмерно счастлива,тут хорошо.

дождь щас везде льет. Я в Нижнем Новгороде - и вчера и сегодня дождь. И что? Зима такая во всей средней полосе. А могут и морозцы ударить в это время.
Только в Нижнем Новгороде холода с октября по апрель, а в Волгограде гораздо меньше, а в Краснодаре - еще меньше. Соответственно, сезон орви и простуд и гриппа еще меньше на югах.

Гость
#108
Гость

дождь щас везде льет. Я в Нижнем Новгороде - и вчера и сегодня дождь. И что? Зима такая во всей средней полосе. А могут и морозцы ударить в это время. Только в Нижнем Новгороде холода с октября по апрель, а в Волгограде гораздо меньше, а в Краснодаре - еще меньше. Соответственно, сезон орви и простуд и гриппа еще меньше на югах.

Ладно,пусть дождь и грязь много где! А природа? В Влг тока выжженая степь,ни лесов,ни озёр живописных,в городе ни парков,ни аллей,очень мало деревьев,цветов. Город грязный,не благоустроенный,ни кому не нужный. Жара адская,невозможно нос высунуть,дышать тяжело,пыль смог.

Гость
#109

Кстати ещё о Влг,например если ехать из центра города в Красноармейский р-н,то будто едешь через послевоенную деревню,или засохшее болото,так как куда не глянь везде камыши. так что автор переезжай,хуже то оно всяко не будет. Тем более Краснодар,я вон не поленилась,почитала он занимает лидирующие место в рейтинги лучших городов России.

Гость
#110
Гость

Ладно,пусть дождь и грязь много где! А природа? В Влг тока выжженая степь,ни лесов,ни озёр живописных,в городе ни парков,ни аллей,очень мало деревьев,цветов. Город грязный,не благоустроенный,ни кому не нужный. Жара адская,невозможно нос высунуть,дышать тяжело,пыль смог.

там Волга вдоль всего Волгограда - город как кишка вытянут - река близко - купайтесь. И что - прямо ни одного озера? ни одного парка?
Город мне понарвился - плыли по Волге - там останавливались. Город-герой - многие туристы едут туда.

Гость
#111
Гость

Кстати ещё о Влг,например если ехать из центра города в Красноармейский р-н,то будто едешь через послевоенную деревню,или засохшее болото,так как куда не глянь везде камыши. так что автор переезжай,хуже то оно всяко не будет. Тем более Краснодар,я вон не поленилась,почитала он занимает лидирующие место в рейтинги лучших городов России.

а по каким показателям рейтинг составляли?
Я вот смотрю Росстат. Данные за январь-октябрь 2017 года. Краснодарский край занимает 3 место (после мск и мск области) по числу умерших - почти 59 тысяч человек.
4 место (еще спб добавляется) по смерти от рака - почти 9 тысяч человек. Я подозреваю, видимо, солнце делает свое дело. И рак кожи цветет (

Гость
#112

[quote="Гость" message_id="62891687"] там Волга вдоль всего Волгограда - город как кишка вытянут - река близко - купайтесь. И что - прямо ни одного озера? ни одного парка? Город мне понарвился - плыли по Волге - там останавливались. Город-герой - многие туристы едут туда. [/quot Да толку что он носит звание "герой" там такое чувство что вчера была война,такая! разруха и грязь. Ну если что один парк с выжжеными деревьями,ни тебе ни сосен,ни берёз,тока тополя. Плохо там. чё и говорить.

Гость
#113
Гость

а по каким показателям рейтинг составляли? Я вот смотрю Росстат. Данные за январь-октябрь 2017 года. Краснодарский край занимает 3 место (после мск и мск области) по числу умерших - почти 59 тысяч человек. 4 место (еще спб добавляется) по смерти от рака - почти 9 тысяч человек. Я подозреваю, видимо, солнце делает свое дело. И рак кожи цветет (

Используя открытые источники информации, можно провести анализ по выявлению лучших городов для проживания.

Критерии отбора:

уровень доходов населения;
занятость населения и рынок труда;
жилищные условия населения;
безопасность проживания;
демографическая ситуация;
экологические и климатические условия;
здоровье населения и уровень образования;
обеспеченность объектами социальной инфраструктуры;
уровень экономического развития;
уровень развития малого бизнеса;
освоенность территории и развитие транспортной инфраструктуры. Краснодар там на 4 месте,а наша Тюменюшка не первом,а я и не знала.

Гость
#114
Tccc

а если у вас есть дети или планируете их, то еще почитайте про 17 первых классов в школах города. Дети учатся в 3 смены, уроки урезаны до 30 минут. В садиках кровати в группах ставят в три яруса. По официальным данным население города увеличеслось за 7 лет вдвое. Город просто уже не справляется с потоком людей. Вы хотите так жить? неужели климат, который тоже далеко не всем подходит, того стоит?

***, как намерзлись русские люди, что готовы в таких условиях жить, лишь бы в тепле.

Гость
#115
Гость

понимаю автора и остальных, кто едет в Краснодар. Зима в средней полосе - это ужас (( почти всегда темно - в 3 часа уже свет приходится включать. Слякость и снег под ногами и на все это потом ударяют морозы. Наверное и в Краснодарском крае такое есть, но по времени гораздо меньше. Плюс начинаются орви и грипп с октября по апрель (( именно из-за холодов.

добавлю к своему посту. Однако краснодарский край - лидер по смертности от рака (( почему? видимо из-за большого количества солнца. Хотя я и в Нижнем новгороде умудрилась заработать чуть ли не меланому. Онколог так сказала в поликилинке. Удалили - вроде пока не меланома - но солнце нельзя - даже просто выходить с 12 до трех дня. А в другое время - рукава длинные и юбки в пол.
Из-за солнца рак,да. И еще поля обрабатывают химией с самолетов, а еще рисовые чеки. Ну и плюс большой приток людей из неблагоприятных районов,они скорее всего тоже делают статистику.

Гость
#116

А вообще большинство городов некрасивые у нас :(. В Европе лучше..

Гость
#117

жара это хуже холода, от жары нет спасения, солнечный удар,инфаркт, за этим ехать на юг? я с дальнего востока, на улице красота и свежесть, снег, чисто. в марте весна.все как надо для здоровья!

Гость
#118
Гость

жара это хуже холода, от жары нет спасения, солнечный удар,инфаркт, за этим ехать на юг? я с дальнего востока, на улице красота и свежесть, снег, чисто. в марте весна.все как надо для здоровья!

но большинство из-за этих холодов болеют (( как они начались и пока не закончатся.
В жару не простынешь, орви реже подхватишь.
От солнца можно спрятаться. Кондер установить. А от простуды, орви как? Хоть дома закупорься, эта гадость все равно может проползти с улицы - муж с работы принесет, дети.

Гость
#119
Гость

но большинство из-за этих холодов болеют (( как они начались и пока не закончатся. В жару не простынешь, орви реже подхватишь. От солнца можно спрятаться. Кондер установить. А от простуды, орви как? Хоть дома закупорься, эта гадость все равно может проползти с улицы - муж с работы принесет, дети.

Так уж и не простынешь в жару,ага как же. Под сплитухами тока успевай простывать. А эти перепады резкие когда с улицы где 45,заходишь в помещение где 18! я так постоянно простывала.

Гость
#120

Правда люди такие злые в России
Так пишут злобно

Гость
#121

Я живу в питере и мне нравится
Тут постоянно темы про Питер и в них тоже много злобных комментариев и плюс ещё засирание города от тех , кто тут живет
Если не нравится , так переезжай
Зачем *** так

Гость
#122

Я живу в Краснодаре. Весна, осень, зима мягкие. Но два месяца, а именно июль, август стоит жесткая жара, очень. Я лично перебежками передвигаюсь из машины с климат-контролем, домой со сплитами. Инфраструктура неразвитая, дет. садов, школ, хороших развязок не хватает. В смысле гипер маркетов полный порядок, как в Москве. Пробки даже в выходные. Хороший стадион, Баскет-холл- для поклонников спорта. Зар платы как обычно по России - низкие. Квартиру недавно продала двухкомнатную с мебелью и ремонтом 50 кв. м не в центре за 2,7 млн. Построили дом. На авито и домофонде инфа не всегда реальная. Риэлторы для завлечения клиентов ставят заниженные цены, чтобы к ним звонили, в реале таких квартир просто нет, но потом эти же риэлторы будут втюхивать другие, более дорогие. Много обманутых дольщиков, я бы не рискнула покупать на стадии строительства. У меня две знакомых пострадали, причем одна коренная жительница, даже родилась в Краснодаре. Ждет уже 8 лет и конца стройке не видно, имейте это в ввиду . Я сама покупала квартиру уже построенную с доками. А рядом со мной жила на квартире женщина из Ставрополя, которая давно ждет свой недострой , уже за съем заплатила кучу денег, лучше бы взяла готовую. С работой здесь туго, у нас свое небольшое дело, поэтому меня это не напрягает, а люди приезжие мучаются, особенно не сильно молодые,кому за 40-к скажем так.

Гость
#123
Гость

жара это хуже холода, от жары нет спасения, солнечный удар,инфаркт, за этим ехать на юг? я с дальнего востока, на улице красота и свежесть, снег, чисто. в марте весна.все как надо для здоровья!

но большинство из-за этих холодов болеют (( как они начались и пока не закончатся.
В жару не простынешь, орви реже подхватишь.
От солнца можно спрятаться. Кондер установить. А от простуды, орви как? Хоть дома закупорься, эта гадость все равно может проползти с улицы - муж с работы принесет, дети.

я не болею.и никто не болеет у меня, на улице чистый воздух, нет бактерий, одеты иепло. дома 25 гралусов, с чего болеть?

Гость
#124
Tccc

Вы то переезжайте, но понимайте реалии, а то понастроят в своей голове воздушных замков, переедут в студию в цоколе в музыкальном районе, и обзывают потом всех вся. И на каждом углу: какие ж кубанцы плохие, обманули, обокрали, дайте мне садик, школу, дорогу и работу, да побыстрее!!!

Тут своим не хватает садиков,школ,работа ,места в конце концов!! Приезжим конечно все можно и нужно в первую очередь. Особенно понаехавшим с украины ,и место для их детей в саду дают сразу,и в центр занятости они приходят с запросами по зарплатам,будто на золотой жиле сидим . Одной моей знакомой место в детском саду больше года не давали,она местная. Должно быть наоборот,сначала местных обеспечьте,а потом думайте о понаехах. Да,и хают "кубаноидов" на каждом углу. Не нравится ,в чем проблема,дуйте в обратном направлении,где родился там и сгодился.

#125
Гость

но большинство из-за этих холодов болеют (( как они начались и пока не закончатся. В жару не простынешь, орви реже подхватишь. От солнца можно спрятаться. Кондер установить. А от простуды, орви как? Хоть дома закупорься, эта гадость все равно может проползти с улицы - муж с работы принесет, дети.

Тут вы болеть будете точно также. Воздух влажный, температура выше нуля - идеальные условия для вирусов. А еще добавться сюда инфекции после купания в море в сезон, ангины у детей от холодной воды и мороженного в жару.
Так что это совсем не аргументы для переезда, по крайне мере не в краснодар, может только если в общем в край.

Автор другой темы
#126
Гость

жара это хуже холода, от жары нет спасения, солнечный удар,инфаркт, за этим ехать на юг? я с дальнего востока, на улице красота и свежесть, снег, чисто. в марте весна.все как надо для здоровья!

А кисты да деснах от -30 с ветром у вас еще не вырезали? А косточки на ногах и ревматоидный артрит от постоянной влажности? Все как надо для здоровья, ага.

Гость
#127
Гость

Я живу в питере и мне нравится Тут постоянно темы про Питер и в них тоже много злобных комментариев и плюс ещё засирание города от тех , кто тут живет Если не нравится , так переезжай Зачем *** так

Тоже подумала, что надо бы почитать эту тему тем, кто так яростно Петербург критикует, его климат, какой он серый, и все мечтает уехать туда, где жара. Одна так и написала, что Краснодар - рай на земле.

298954
#128

Зарплата 20 тыщ, А квартира 3 ляма минимум! Ну *** ли такое пишут?🤣вы вообще понимаете как формируется цена на рынке недвижимости? Автор, если вы тютя- Матютя, то вы в Краснодаре,Москве или Нью-Йорке нафига не заработаете! Важно быть хорошим специалистом или иметь предпринимательскую жилку, тогда все у вас будет! А так вообще без разницы где жить! Мож где-то климат получше именно для вас

Гость
#129

Питер. Восход солнца в 9-55, заход солнца в 15-53. Влажность 89%.
И так 6 месяцев в году. Кто хочет в город- музей,а?

Гость
#130
Гость

Я живу в питере и мне нравится Тут постоянно темы про Питер и в них тоже много злобных комментариев и плюс ещё засирание города от тех , кто тут живет Если не нравится , так переезжай Зачем *** так

Питер. Восход солнца в 9-55, заход солнца в 15-53. Влажность 89%.
Я здесь родилась . И я ненавижу этот город и этот климат. Депрессия и холод.

Гость
#131

Добавлю,да,я местная,но верно написали про быдлохамское население,его здесь очень,очень и очень много! Да что там ,с годами и я частично стала такой ,надо же как то защищать себя от быдлохамов. Только тошно потом. А может сне "везёт"так.Климат с мая по сентябрь то что надо. Но после родов жару переношу плохо,пробки-это ужас ужасный. Работа хорошая есть для хороших специалистов.коллективы разные,женщины многие хабалистые,нагловатые,особо не церемонятся. Для рядовых,20 тысяч средняя зп. Есть куда поехать в Краснодарском крае,горы,водопады,горячие источники,море. С медициной как и везде ,в крупных городах. Услуги дорогие . Продукты тоже. Кстати,немало очень ухоженных девушек. Но и дуни колхозные встречаются. И непонятно совершенно,почему мужчины на носки одевают шлепанцы?? Это только у нас так ?

Виктория
#132

Мы переехали в Краснодар полтора года назад. Из кмв.цены на квартиры- от 1 млн за однушку. Это п.Российский.там есть свои нюансы, погуглите )))сами купили новый дом в п.южном (3-4 млн примерно выходит. До города на машине в час пик 2 часа!пробки жуть!но есть электричка.20-40 минут. Детей в школу и сад устроили без проблем.но!в саду в группе 55-75 человек в нашем и соседнем районе.болеют постоянно. Город дорогой сам по себе, даже цены на продукты .работа есть. Особенно много в сфере общепита.самое большое разочарование-люди. Уж не знаю, местные или приезжие-их не разберешь.ленивые,нечестные,нельзя ни с кем договориться о делах, работать никто не хочет! Все хотят кайфоватъ. Были мысли о возвращении, но нет))))русские не сдаются)))

Гость
#135
Гость

жара это хуже холода, от жары нет спасения, солнечный удар,инфаркт, за этим ехать на юг? я с дальнего востока, на улице красота и свежесть, снег, чисто. в марте весна.все как надо для здоровья!

Я тоже с ДВ. стесняюсь спросить вы откуда,что у вас в марте весна!!
Своих болячек полно, не говоря,что длинная зима требует кучи расходов, болячек и невозможности выйти на улицу,когда хочется!!!
Ну заиппись плюсы!Все крайне дорого.

болячки от зимы? серьезно? я лично прекрасно чувствую себя именно зимой, на улице чисто и свежо, дома тепло. сейчас с улицы пришла, уходить не хотелось. -20 и ветра нет. а вот лето и жара это испытание.ни свежести, ни комфорта. я живу в хабаровске.

Гость
#136

я бы если переезжала в Крас.край, то куда нить в станицу, в частный дом с территорией!!! Чтоб сад, чтоб животные, хозяйство, даже лесок свой хочу, прудик и зоопарк посильный-люблю животных. Муж рукастый, мы оба не ленивые-так заживеееем, не хуже чем в родной Башкирии))

Гость
#137
Автор другой темы


А кисты да деснах от -30 с ветром у вас еще не вырезали? А косточки на ногах и ревматоидный артрит от постоянной влажности? Все как надо для здоровья, ага.

О, кисты у меня были :( и ноги крутит, застудила зимой(

Гость
#138

Я бы из загазованной нерезинрвой бы куда-нибудь на юг подалась... Москва съедает все здоровье, особенно зимой... на улица черная жижа из-за реагентов, нпз, тьма машин... тьма приезжих, адские пробки... еще 10-15 лет назад все было лучше... продать жилье и квартиру у моря, эх, мечты

Гость
#139
Гость

Я бы из загазованной нерезинрвой бы куда-нибудь на юг подалась... Москва съедает все здоровье, особенно зимой... на улица черная жижа из-за реагентов, нпз, тьма машин... тьма приезжих, адские пробки... еще 10-15 лет назад все было лучше... продать жилье и квартиру у моря, эх, мечты

пробки во всех крупных городах. Но в мск хотя бы есть альтернатива - метро. В любую точку. Ну еще пару остановок от силы на автобусе-троллейбус. В регионах альтернативы нет (( и весь ОТ также стоит в пробках.
В мск легко можно зарабботать на домик и квартиру в провинции. В домике жить, квартиру сдавать.
Я тоже хочу из Нижнего Новгорода на старость рвануть жить на море. Там свежий воздух, море рядом.

Гость
#140
Гость

Питер. Восход солнца в 9-55, заход солнца в 15-53. Влажность 89%. Я здесь родилась . И я ненавижу этот город и этот климат. Депрессия и холод.

Ну, началось... Езжайте в Краснодар, от ненависти болячки разные появляются.

Ирина А.
#141
Гость

я бы если переезжала в Крас.край, то куда нить в станицу, в частный дом с территорией!!! Чтоб сад, чтоб животные, хозяйство, даже лесок свой хочу, прудик и зоопарк посильный-люблю животных. Муж рукастый, мы оба не ленивые-так заживеееем, не хуже чем в родной Башкирии))

зачем тогда переезжать, если не хуже чем в Башкирии? кстати я так и живу в Кр-ре, у меня частный дом, сад вокруг дома, правда прудика нет и хоз-во не нужно, хватает 10 кошек (все живут на участке, благо тепло круглый год). Каждый день благодарю Бога и бабушку с дедушкой, что в далеком 49 году выбрали Краснодар для постоянного жительства, хотя были и др. варианты. Люблю свой город, несмотря на проблемы... а где их нет?

Форум: Развлечения
Всего: 41 555 тем
Новые темы за все время: 32 517 тем
Популярные темы за все время: 15 403 темы
Следующая тема