Гость
Статьи
Готовите обед на …

Готовите обед на работу или ходите в кафе?

Совсем некогда у плиты до ночи стоять.Прихожу в 19часов домой с работы,пока ужин сготовлю,пока поедим,посудомойку загружу,пропылесошу (у нас кот),помоюсь уже и 23часа.Еще суп варю 2раза на неделе.А ужин делаю из своих полуфабрикатов мясных (делаю на выходных).Как представлю ,что ещё и обед готовить ,а это второе блюдо уже ,аж мурашки.Как вы делаете?Понятное дело свое лучше ,чем кафе ,но мне кажется по другому не справиться.

Рафаэлка
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я не работаю)

Иса
#2

Я вот люблю только торты печь и всякую сдобу , по праздникам) тоже не успеваю да и не горю желанием. Считаю ничего в этом страшного нет. Так что живите как вам удобно !

Мария
#3

Все вышеперечисленное + ребёнок , готовлю, ложусь в 01,02, встаём с 7.15. Отсыпаюсь на выходных (когда уже совсем невмоготу)

Гость
#4
Мария

Все вышеперечисленное + ребёнок , готовлю, ложусь в 01,02, встаём с 7.15. Отсыпаюсь на выходных (когда уже совсем невмоготу)

а зачем?мало болячек,ещё нажить хотите от недосыпа и усталости?

#5

На кафе жалко денег и себя, брезгую готовую еду и полуфабрикаты покупать. На работе обхожусь йогуртами, ореховыми батончиками или орехами, фруктами, бутербродами. У меня всегда овсяные хлопья на работе есть, мёд, специи, соль, маленькая бутылочка оливкового масла. Заливаешь горячей водой, добавляешь что хочется и овсянка готова. Холодильник только в соседнем кабинете и пользоваться им неудобно - вот это проблема. Так бы я себе и салаты делала)))

Гость
#6
Мария

Все вышеперечисленное + ребёнок , готовлю, ложусь в 01,02, встаём с 7.15. Отсыпаюсь на выходных (когда уже совсем невмоготу)

Какой ужас, заменить растрелом, так и заболеть можно

Анютка
#7
Мария

Все вышеперечисленное + ребёнок , готовлю, ложусь в 01,02, встаём с 7.15. Отсыпаюсь на выходных (когда уже совсем невмоготу)

Да вы себя не любите дамочка!

Гость
#8

Бррр

Гость
#9

Тоже прихожу в 19.00, если по пути надо в магазин, то еще позже. Я особо не готовлю ничего, тк живу одна, много не ем, но пока поем, дела по дому сделаю, одежду в порядок на завтра приведу, умоюсь, в душ схожу и тд, уже и спать надо. А хочется еще и в соц.сетях посидеть, новости почитать,свои дела сделать. Поэтому с готовкой не парюсь.. На работе обедаю в кафе, в пекарне что то могу взять, еще женщина на работу еду в контейнерах приносит, продает, могу у нее взять если выходить лень или нет такой возможности.

гость
#10

дня 3 биру с собой еду из дома, 2 дня заказываю или в кафе.

Гость
#11

В кафе ем , ненавижу готовку

Гость
#12

ужас, столько тратит времени и сил, чтобы просто поесть??? у меня двое детей,я рабоиаю, дома всегда есть еда, но столько времени на это тратить я не согласна

Гость
#13

По разному. Стараюсь готовить что-то с собой. Но не всегда есть силы и время.

Гость
#14

А приготовить чуть больше на ужин и взять с собой на след день никак нельзя?
.
Мы сейчас оба в офисах не работаем, проблемы нет. Но работали много лет. Муж отказывался брать с собой, чтоб была возможность уходить из офиса общего на обед. А я не люблю в кафе каждый день, надоело, за питанием слежу. Только если с компанией на обед идем. Иначе час мне есть на что гораздо важнее потратить.
С обедами никогда проблем не было. Либо что с ужина осталось. Либо утром кинуть маринованное мясо в электо гриль и взять овощи, либо и их на гриле. Рыбу в маленькую печку положить запечь пока собираешься. Яйца отварить, на работе запарить гречку, можно банку тунца открыть. Супы качественные из банок зимой.
Много вариантов, не понимаю в чем проблема .

Гость
#15
Гость

Тоже прихожу в 19.00, если по пути надо в магазин, то еще позже. Я особо не готовлю ничего, тк живу одна, много не ем, но пока поем, дела по дому сделаю, одежду в порядок на завтра приведу, умоюсь, в душ схожу и тд, уже и спать надо. А хочется еще и в соц.сетях посидеть, новости почитать,свои дела сделать. Поэтому с готовкой не парюсь.. На работе обедаю в кафе, в пекарне что то могу взять, еще женщина на работу еду в контейнерах приносит, продает, могу у нее взять если выходить лень или нет такой возможности.

А зачем вы в соцсетях сидите?

Гость
#16

[quote="Мария"Все вышеперечисленное + ребёнок , готовлю, ложусь в 01,02, встаём с 7.15. Отсыпаюсь на выходных (когда уже совсем невмоготу)[/quote]
Ужас! Зачем так жить!?

Гость
#17

С собой ношу. Не люблю не мной приготовленное да и дорого мне. Готовлю в выходные,три блюда, готовить люблю, расскладываю все по пластик банкам. Утром просто беру что хочется.

Гость
#18

Готовлю мало, в кафе хожу редко предпочитаю бизнесс ланч в хорошем ресторане что бы и салат и первое и второе было. Стоит это 700-1000 руб., но фактически это мой единственный прием пищи за день.

Гость
#19

Зачем на ужин что-то готовить по три часа и ложиться спать на полный желудок? А потом приходят сюда же и спрашивают, как скинуть лишние килограммы.
Закинула любой белок в пароварку (рыбу/белое мясо/котлеты из телятины), настругала овощной салат - через 30 минут ужин на столе.
Тоже самое проделала утром, добавив на обед какого-нибудь гарнира (всё в той же пароварке или мультиварке).
А разносолы (мясо утки/индейки/баранины и пр. на гриле-шмиле со шкварками-зажарками, под соусами-шмоусами) можно в выходные себе позволить. И выходные же подготовить полуфабрикаты на обеды: закинуть в заморозку разделенное на порции мясо/рыбу/рубленные котлеты, закупить замороженных овощей.
Можно, конечно, и бизнес-ланчем питаться, но из каких остатков, а порой из недоеденного на тарелках, он сделан...

Гость
#20

Я хожу в кафе на работе. Готовлю только по выходным.

Е_лена
#21

я очень плотно завтракаю, 3 яйца с сыром, кофе со сливками, черный шоколад. На работу беру орешки, кусочек шоколадки, сыр и до ужина вполне хватает,но работа до 16:00

Гость
#22
Гость

Зачем на ужин что-то готовить по три часа и ложиться спать на полный желудок? А потом приходят сюда же и спрашивают, как скинуть лишние килограммы. Закинула любой белок в пароварку (рыбу/белое мясо/котлеты из телятины), настругала овощной салат - через 30 минут ужин на столе. Тоже самое проделала утром, добавив на обед какого-нибудь гарнира (всё в той же пароварке или мультиварке). А разносолы (мясо утки/индейки/баранины и пр. на гриле-шмиле со шкварками-зажарками, под соусами-шмоусами) можно в выходные себе позволить. И выходные же подготовить полуфабрикаты на обеды: закинуть в заморозку разделенное на порции мясо/рыбу/рубленные котлеты, закупить замороженных овощей. Можно, конечно, и бизнес-ланчем питаться, но из каких остатков, а порой из недоеденного на тарелках, он сделан...

Качественный молодой ягненок на гриле делается исключительно быстро. Минут 10. Там нельзя передержать. Никаких соусов, маринадов не требуется. Разве что тцацики слелать, но это минутное дело. Мы летом после работы постоянно на гриле его делали с овощами. Проще некуда, при этом вкусно и полезно.

имя
#23

Почему часть домашней работы не делает муж? На фиг нужен кот - чтобы каждый день за ним пылесосить ? Жрать надо меньше , а еда проще . Мне на работе хватает кефира и банана . Можно бутерброд с курицей . Можно в контейнер утром насыпать овсянки, залить фору ртом и молоком . В обед съесть с любым наполнителем по вкусу -медом, орешками

Гость
#24
имя

Можно в контейнер утром насыпать овсянки, залить фору ртом и молоком . В обед съесть с любым наполнителем по вкусу -медом, орешками

Ээ.....простите,это как?

имя
#25

Залить йогуртом и молоком . Перемешать .
Нифига меня автозамена 😂

#26

Я готовлю 2-3 раза в неделю, обед беру с собой каждый день. Вообще проблем не вижу. С чего вы все так утомились?

#27

Эу

Форум: Развлечения
Всего: 41 247 тем
Новые темы за все время: 32 260 тем
Популярные темы за все время: 15 303 темы