Гость
Статьи
Поколение 80-х, кто …

Поколение 80-х, кто помнит наши детские поговорки?

Всем Здравствуйте.
А кто помнит наши детские поговорки? Я что-то очень смутно помню детсадовскую- про ж/д переезд или паровоз,- вернее, там буквально несколько слов было про паровоз, и …

92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
гостья
#51

Любопытной Варваре на базаре нос оторвали.

гостья
#52

Пароль! -На горшке сидит король.

Гость
#53

Считалку вспомнила: Вышел немец из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать буду бить, все равно тебе водить.

гостья
#54

- Кто обзывается, тот сам так называется.
- Трусы не ворованные, *опа не алмаз.
- Мальчик-мальчик, почему ты мальчик? Потому,что между ног маленький бананчик.
- Я маленькая девочка, я в школу не хожу. Купите мне сандалики, я замуж выхожу.
- А посуду кто за тебя мыть будет?! Пушкин?
- Ты за луну или за солнце? За луну - за советскую страну. За солнце - за пузатого японца.
- Скажи "дай". - Дай. - Дай уехал в Китай.
- Смотрю в книгу - вижу фигу.
- У тебя шнурки в стакане?

гостья
#55

Когда был Ленин маленький с кудрявой головой, он тоже бегал в валенках по горке ледяной. Камень на камень, кирпич на кирпич - умер наш Ленин Владимир Ильич.

гостья
#56

Море волнуется раз, море волнуется два, море волнуется три - морская фигура на месте замри!

гостья
#57

У кого четыре глаза, тот похож на водолаза.

гостья
#58

Кони-кони-кони сидели на балконе. Чай пили, ложки били, по-турецки говорили. Чабили-чалябили, чаляби-чаби-чабили. А кто первый отобъёт, тот получит шишку в лоб.

Гость
#59

первое слово горит, второе Ленин говорит!

Гость
#60
гостья

Когда был Ленин маленький с кудрявой головой, он тоже бегал в валенках по горке ледяной. Камень на камень, кирпич на кирпич - умер наш Ленин Владимир Ильич.

Вариант был про Ленина в нашей школе (сочетание двух стишков)-
"Когда был Ленин маленький- носил он брюки клеш, соломенную шляпу, в кармане финский нож"

#61
Гость

Дада,у нас в семье мы так массаж детям делали с такими шутками - прибаутками,, Еще добавляли -письмо сложил в конверт, поставил штамп и бросил в почтовый ящик ( хлопали по попе), моя взрослая дочь до сих пор вспоминает,смеется

О, точно. Штамп, конверт и шлепок. ) Только шлепали у нас по спине и это был эмоциональный момент :)

#62
Гость

А я на этой станции каждый год выходила, для пересадки на др поезд, когда к бабуле ездила в детстве))

А у нас тоже в области есть Петров Вал. Волгоградская область. Может, поэтому нас и научили про Петров Вал в поговорке :)

Гость
#63

Загадка.
Мы ребята удалые, ищем щели половые.
(Отгадка: тараканы).

Kusya
#64

ты свою маму через месяц не увидишь! и ведь велись))))потом уже и не найдешь кто не знает этот прикол)))))

Kusya
#65
Дымка.

И еще, а вы знали, что в заставке из Спокойной ночи малыши, оказывается, каждый день недели по-разному показывали? В понедельник перед телевизором оказывалась кукла, во вторник - кукла и лошадка, в среду- кукла, лошадка и мячик. И т.д.)

еще, а вы знали, что в заставке из Спокойной ночи малыши, оказывается, каждый день недели по-разному показывали? В понедельник перед телевизором оказывалась кукла, во вторник - кукла и лошадка, в среду- кукла, лош

да нууу, правда?!

вот ж.о.па не алмаз помню, но про что это, не помню!

Кошка-Скорпиошка
#66

Игра типа ладушки была в детстве))
дзуба дзуба дзуба дзуба
дзуба бешеный народ
а шарли буба
(хлоп хлоп)
а шарли буба
(хлоп хлоп)
а шарли буба буба буба буба
ооо
а дони ме
(хлоп хлоп)
а шарли бе
(хлоп хлоп)
амиии
замри...
это было в воскресенье
двадцать пятого числа
немцы прыгали с балкона
со второго этажа
первый прыгнул неудачно
второй голову сломал
третий прыгнул на девчонку
и ее поцеловал...
а девчонка не стерпела
кочергой его огрела
он летел летел летел
и в помойку улетел...
а в помойке крыса
родила Бориса
а Борис кричит : ура!
позовите доктора!
доктор скачет на бутылке
немцу прямо по затылке (...почему-то в оригинале было именно "е")
немец думал ,что война
сделал пушку из г****
зарядил в нее котлету
раз стрельнул - и пушки нету...
а приехал в Ленинград (не знаю почему не в рифму :) так в оригинале было)
раз два три - и пушка там!

**Почему я это помню?!!

Гость
#67
Гость

Считалку вспомнила: Вышел немец из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать буду бить, все равно тебе водить.

А у нас про Децла переделали в году 2000-ом:
Вышел Децл из тумана, вынул пейджер из кармана, пейджер пёрнул - Децл сдох, потому Децл - л о х.

Гость
#68

90-е
1) Буль-вода, буль-вода, вышла красная звезда, а за красною звездой вышел месяц золотой, а за месяцем - луна, - черт повесил колдуна; а колдун летел-летел, и в помойку прилетел, а в помойке жили крысы, - "здравствуй, здравствуй, дядя лысый".
2) Вышло солнце из-за тучки, все бомжи собрались в кучку, самый главный бомж сказал
3) У Лукоморья дуб срубили, кота на мясо зарубили, кишки пошли на пирожки, русалка с дерева упала и голову себе сломала./.../яга-барыга хмурым банчит, Иван-царевич дозу клянчит/а тридцать три богатыря на свалке ищут три ствола, их главный дядька Черномор соседям срет через забор/ в темнице там царевна дрищет, а серый волк бумажку ищет.
4) На вокзале в темном зале кот лежал без головы, пока голову искали, ноги встали и ушли.
5)В лесу родилась ёлочка, под ней сидел бандит, и ждал, когда про снегурочка притащит динамит.
6) Вместе весело шагать по газонам, и цветочки поливать ацетоном. Раз бутылка, два бутылка - будет пьяница, раз приемчик, два приемчик - он развалится, раз дощечка, два дощечка, гробик строится, раз словечко, два словечко, бабки молятся.
7)Смотрите дети, это утка. Она большая прости.те дети, это слон, он физически силен, у него, как у китайца, выросли большие я...яша, яша, не балуй, а то слон откусит ху...лиган ты яша, где твоя мамаша? У мамаши, как всегда, разболелася пи...ликала гармошка, играл аккордеон, а маленький Антошка растягивал го...лландская синица, мороза не боится, и может даже на лету разорвать себе пи.ратики, пиратики, морские акробатики, днем они дерутся, а ночью они е...хали, ехали, и домой приехали.
8)Позови меня в кусты, я приду с презервативом, я сниму с тебя трусы, посмотрю, как там красиво.

Гость
#69

Нос кривой, косые руки, *** тянется к науке! Ни в склад ни в лад- поцелуй кобылу в зад!

Гость
#70

Не бойся ножа, а бойся вилки, один удар, четыре дырки.

Гость
#71

дарагой, дарагой, пачму такой худой?приезжай ко мне в Баку, будет жеппа на боку!
дарагой, дарагой, пачму такой худой? приезжай ко мне в Тбилиси, от такие будут с--и\си!

Люблю котиков и Розу Сябитову
#72
Кошка-Скорпиошка

Игра типа ладушки была в детстве)) дзуба дзуба дзуба дзуба дзуба бешеный народ а шарли буба (хлоп хлоп) а шарли буба (хлоп хлоп) а шарли буба буба буба буба ооо а дони ме (хлоп хлоп) а шарли бе (хлоп хлоп) амиии замри...

А у нас было после дзюба-дзюба:

Ты моя Маруська,
ты меня не бойся,
я тебя зарежу-
ты не беспокойся.
Мать моя Машка,
сестрёнка Наташка
брат мой Жора
великой обжора,
а я пионер, подаю всем пример
гонять собак, курить табак.
душить котов
всегда готов.

Люблю котиков и Розу Сябитову
#73

Как из гардероба высунулась жо...
а? что?- Ничего! Жёлтые ботинки!

Как на карнавале две девицы сра...
а? что?- Ничего! С радостЮ плясали.

Ехали казаки, показывали сра...
а? что?- Ничего! Сразу 40 пушек!

Как у нашей Миси по колено си...
а? что?- Ничего! Синий сарафанчик!

Мы купили холодильник
Положили два яйца
А наутро вынимаем
Два замученный птенца.

Жёлтая птичка сидела
и такую песенку пела
Укусила Жучка собачку
за больное место, за сра...
Сразу пёсик начал плакать
чем теперь я буду ка...
Как поеду я в Европу
полечу свою я жо...
жёлтая птичка сидела..... короче всё сначала.

Гость
#74

Мы едем, едем едем в далёкие края
у нас одна гитара и больше ниху...
Художник с нами ехал, художник непростой
он рисовал актрису с разорваной пи...

На ху, на ху, на хуторе мы были
и ба, и ба, и бабочек ловили
под жо, под жо, под жёлтыми цветами
нас ра, нас ра, нас радует весна.

Гость
#75

как у дяди луи, потекло из ху!
а что-ничего,из худой кастрюли!

Гость
#76

давай покрасим холодильник в черный цвет, на белом муха оставляет черный след.
давай-давай, давай-давай, давай покрасим холодильник в черный цвет!
давай поставим табуретку в туалет. там стол стоял а табуретка еще нет.
давай-давай, давай давай, давай поставим табуретку в туалет..

НикН
#77

В 6 летнем возрасте решила я перед мамой блеснуть новым стишком, считалоской, которую услышала от кого-то в саду))) " Гуси, лебеди летели, в *** яички звенели, цан-цан-цан, выходи один пацан")))) за что моментально же прилетело мне по губам! хотя я в тот момент искренне была удивлена за чтоо?))) Вот аж до сих пор помню.

НикН
#78

в Опе )) чего то запикали тут это слово.

Гость
#79

1. Цикл цикл мотоцикл всю дорогу обосцыкал, а проехал самосвал- всю дорогу обосрал. 2. Як помру так заховайте, в опу пороха напхайте, поджигайте да лягайте, як бабахнет - так тикайте. 3. Купила мамо коныка, а конык без ногы, яка чудова ыгрышка- гы гы, гы гы, гы гы)))))) 4. Я упала с самосвала, тормозила чем попало, оказалось- головой.

Гость
#80

коля делал лисапед-ж-па едет ноги-нет

Гость
#81

1)Внимание-внимание, говорит Германия. Сегодня под мостом поймали Гитлера с хвостом. 2)Кто на чёрточку наступит тот и Гитлера полюбит. Кто на чёрточку наступит тот и Ленина погубит. 3)рельсы-рельсы, шпалы-шпалы, ехал поезд запоздалый. Из последнего вагона вдруг посыпались горошки. Пришли куры поклевали, пришли гуси пощипали, из последнего вагона вышла Алла Пугачева и запела - А-А-А (это орал массажируемый, которого в этот момент полагалось сильно ущипнуть). 4) А мне вчера из Гваделупы прислали конскую зал....пу. 5) Широка ширинка у грузина, много в ней питательных веществ.

Гость
#82

Я маленькая девочка, играю и пою. Я Ленина не видела, но я его люблю.

Антоний
#83
Гость

Считалку вспомнила: Вышел немец из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать буду бить, все равно тебе водить.

Антоний
#84

У нас в считалке месяц из тумана выходил. А вот ещё одна: В этой маленькой избушке кто-то пёрнул, как из пушки. Раз-два-три, это, верно, будешь ты.

Антоний
#85

Дай! - Полай (собеседник лает); А собакам не дают, они сами достают.

𝓥𝓲𝓴𝓪 2023
#86

Вышла Зина с магазина а за нею 2 грузина
Зина а пошли в кусты
Зина а снимай трусы
Зина ах как хорошо
Зина а давай ещё
Пришла Зиночка домой и говорит " Мама у меня живот болит"
Пошли они в больницу доктор говорит" Ваша дочь беременна "
Ах ты сука ах ты ж *** ты кому дала вьебать
Не твое мамаша дело , не твоя пи*задача терпела.
Не твой чёрный чемодан, кому хочу, тому и дам!

𝓥𝓲𝓴𝓪 2023
#87
𝓥𝓲𝓴𝓪 2023

Вышла Зина с магазина а за нею 2 грузина
Зина а пошли в кусты
Зина а снимай трусы
Зина ах как хорошо
Зина а давай ещё
Пришла Зиночка домой и говорит " Мама у меня живот болит"
Пошли они в больницу доктор говорит" Ваша дочь беременна "
Ах ты сука ах ты ж *** ты кому дала вьебать
Не твое мамаша дело , не твоя пи*задача терпела.
Не твой чёрный чемодан, кому хочу, тому и дам!

Вышла Зина с магазина а за нею 2 грузина
Зина а пошли в кусты
Зина а снимай трусы
Зина ах как хорошо
Зина а давай ещё
Пришла Зиночка домой и говорит " Мама у меня живот болит"
Пошли они в больницу доктор говорит" Ваша дочь беременна "
Ах ты с.у.ка ах ты ж б.лять ты кому дала е*б а т ь
Не твое мамаша дело , не твоя п и *з да терпела!
Не твой чёрный чемодан, кто захочет , тому дам!

𝓥𝓲𝓴𝓪 2023
#88

Наша Зина для грузина...
Наша милая тёть Зина
Так влюбилася в грузина...
И тоскует, и страдает,
Всё на свете забывает...

На тринадцатую ночь
Хотим Зиночке помочь...
Собрали большой совет
И решили в Интернет

С просьбой нашей обратиться,
Чтоб взаимности добиться...

Сайт грузина мы узнали,
Сообщенье закачали.
Фотку Зины подыскали
И в Тбилиси отослали.

И с полночи до рассвета
Стали ждать мы все ответа...

И ответил нам грузин.
Да к тому же не один!
А сто тридцать два грузина
Встречи жаждут с тётей Зиной...

Горы золота сулят...
Апельсины, виноград.
Собираются уж в путь,
Чтоб на Зиночку взглянуть.

Но а Зиночка, а Зина
В ожидании грузина
Сразу вся повеселела
И в пять раз помолодела...

Сразу стала наряжаться,
От морщинок избавляться.
Глядя в зеркало, смеётся.
Её сердце просто рвётся...

Расцветает тётя Зина...
И на это есть причина!
Едет к Зиночке грузин
И везёт свой мандарин!

Лана
#89
Гость

это что за Покемон др....чит под мои окном? - Мою имя Пикачу, где хочу там и др...очу!

аэхахахаххвхаххавххаххвхвхвххахахахаххвха 🤣🤣🤣🤣 на весь дом заржала 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
#90

Рельсы рельсы, шпалы шпалы, едет поезд запоздалый, а в последнем же вагоне едет Алла Пугачева. Дальше не помню но что то там она прижала и запела ааа.

Гость
#91
Гость

33 богатыря в помойке ищут 3 рубля, ну а дядька Черномор уже десятку спёр

Это уже девяностые. У Лукоморья дуб спилили, кота на мясо изрубили, цепь металлисты утащили. Там на неведомых дорожках скелеты ходят в босоножках. Русалку в бочку засолили и по течению пустили. Там 33 богатыря в помойке ищут три рубля. А старый дядька Черномор нахально ссыт через забор. Там злой Кощей над златом чахнет, кто подойдёт - бутылкой трахнет.

1994 год или 1995.

Гость
#92
Гость

вышла юля с магазина, а за нею 2 грузина. юля, пойдем в кино, юля, купи вино, юля, пошли в кусты. юля, сними трусы.

В детском саду номер 8 раздаются голоса: Петя может быть не надо? Надо. Петя, может не надо? Надо. Вот и все, а ты боялась, только юбочка поднялась, а теперь иди к врачу, и кричи: дитя хочу!

Гость
#93
Гость

Загадка.
Мы ребята удалые, ищем щели половые.
(Отгадка: тараканы).

Ещё гвозди вроде

Форум: Развлечения
Всего: 41 247 тем
Новые темы за все время: 32 260 тем
Популярные темы за все время: 15 303 темы