Гость
Статьи
Каково это, жить …

Каково это, жить одной?

Мне 22 года, в ближайшее время в перспективе покупка квартиры в другом городе. Одна никогда не жила. Город этот знаю хорошо, там живут много родственников. Девушки, кто жил один, тяжело ли это?

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Нет, не тяжело, знакомства — дело наживное. Мне в другой стране доводилось с нуля начинать. Это как приключение. Дерзайте!

Гость
#3

Это намного лучше, чем жить с кем-либо...
Проверено.Просто супер.

Гость
#4

Я жила одна. Бывали бытовые проблемы, конечно, которые для меня сложно решить самой. Но психологически было нормально, что сама себе хозяйка, мне нравилось жить одной. Потом появился гражданский муж, с которым мы сильно не сошлись характерами. Сбежала я от него очень быстро, и думала что до конца жизни буду жить одна, ни за что не хотела жить с кем-то. Второй муж долго уговаривал съехаться, я была под сильным впечатлением от первого опыта совместного проживания. Но потом согласилась, пока не жалею. Вдвоем безусловно легче, муж решает многие проблемы, которых я даже не касаюсь.

Гость
#5

А что тяжелого-то? Что самой себе за продуктами в магазин ходить придется? Так это ерунда, зато ни от кого зависеть не будете. Только голову включайте и не ведитесь на уговоры псевдодрузей "у тебя хата свободная, давай всю ночь у тебя гулять", не превратите квартиру в притон.

Гость
#6

обалденно
тут зависит какой вы человек - кто-то не может без общения и вообще боится один дома ночевать например
я не такая

гость
#7

Легкая тяжесть, тяжелая легкость. Как-то так.

Гость
#8

Потрясающе жить одной!

Гость
#9

Мне первые время было очень тяжело, потом привыкла

Гость
#11

Тяжело жить с кем-то, а как можно жить плохо самой? Бред, хотя есть еббанутые, они так себя ненавидят, что тащут в дом шопопало

Гость
#12
Январская

А что было тяжело?

Может, психологически тяжело? Я вот люблю быть одна, постоянно ищу такую возможность. А кто-то не любит быть один.

#13

Если в городе много родственников живут - считай, что не одна живёшь. К одним придёшь пожрёшь, к другим, третьи в долг дадут. Чего тут сложного? Жить одной сплошное удовольствие.

#14

Я автор. Переезд вынужденный, т.к. развожусь с мужем. По жизни особо друзей и подруг не имела. Всегда была сама по себе. Прожив 2 года с мужем вся бытовуха лежала на моих плечах, поэтому понимаю что одной в этом плане будет гораздо легче. Вообще мне всегда комфортнее было одной. И я никогда не сомневалась, что одной будет лучше. На днях поговорила с одной знакомой, которая длительное время живет одна, сказала что морально очень тяжело и посоветовала мне не идти на такой отчаянный шаг. После этого разговора задумалась и начала сомневаться.

Гость
#15

Это прекрасно!

Гость
#16

Классно! Не надо ни к кому приспосабливаться. Правда, есть люди, которые вообще не способны быть в одиночестве, но вы же не из таких, кажется? Вы же не 24 часа в день будете одна? Работу найдете, потом знакомых, родственники есть. А потом приходишь домой - и ты одна! Делаешь, что и как хочешь... Мечта.

Гость
#18

Для девушки сложно решать некоторые бытовые проблемы: кран потек, люстра сгорела и тп. Но у вас есть родственники, которые помогут или подскажут к кому обратиться

Гость
#19

Лучше умереть одной за компьютером, чем в окружении лицемеров.

Гость
#20

Там живут много родственников -это уже не одна.

Гость
#21

окуитительно!

Гость
#22

С мужиком, конечно, лучше жить, если он нормальный только. А одной порой тяжело решать проблемы(

#23
Гость

окуитительно!

+1

#24
Гость

Это намного лучше, чем жить с кем-либо... Проверено.Просто супер.

Также считаю! Мне здорово жилось одной.

#25
Гость

С мужиком, конечно, лучше жить, если он нормальный только. А одной порой тяжело решать проблемы(

мне мужик проблемы только создавал) до замужества вообще бед не знала, с мужем же г**на сполна хлебнула

Гость
#26

Всё зависит от вашего характера. Кому-то никто рядом вообще не нужен, а кто-то не может, чтобы бок о бок с другими не тереться. Если любите своё личное пространство, тишину и покой, то жить самой - это супер! Бытовые проблемы? 21 век, службы ремонта приедут и починят. Питание? Хочешь готовь или пиццу закажи. Главное - сама себе царь и бог, ни под кого не надо подстраиваться и ничьи носки по углам собирать.

Гость
#27
dianochka19

Я автор. Переезд вынужденный, т.к. развожусь с мужем. По жизни особо друзей и подруг не имела. Всегда была сама по себе. Прожив 2 года с мужем вся бытовуха лежала на моих плечах, поэтому понимаю что одной в этом плане будет гораздо легче. Вообще мне всегда комфортнее было одной. И я никогда не сомневалась, что одной будет лучше. На днях поговорила с одной знакомой, которая длительное время живет одна, сказала что морально очень тяжело и посоветовала мне не идти на такой отчаянный шаг. После этого разговора задумалась и начала сомневаться.

Морально - это как, поругаться не с кем? Ну это её проблемы, это не значит что всем так. Меньше слушайте таких "каркуш", делайте как вам удобно.

#28

Автор, Вам конечно мнения надо послушать, но выводы делайте только по себе. Есть определённый тип людей, которые одни находится не могут, боятся и т.д. Я живу одна и с содроганием вспоминаю замужество. На совместное проживание не решусь, хотя по началу оставаться одной было немного непривычно. Бытовых проблем гораздо меньше. Давайте не забывать о том, что большинство современных мужчин, да ещё и Вашего возраста, часто лентяи и ж.опоручки. Если Вы не в отдаленном селе, то на краны, ремонты и поломки можно мастера вызвать. Многие вещи абсолютно не сложные на самом деле и можно делать самой. А вообще это очень комфортно.

Гость
#29
dianochka19

мне мужик проблемы только создавал) до замужества вообще бед не знала, с мужем же г**на сполна хлебнула

Я же написала, что с нормальным лучше, чем одной, а так да, лучше одной, чем с гомном жить.

Riko
#30

Да отлично жилось , все сама по себе 10 лет наслаждалась с того момента как в вуз поступила, сама себе хозяйка , квартиру по своему вкусу обставила , а бытовые проблемы , решаются специально обученными людьми муж на час и прочее. Минус был для меня в том что очень долго созревала на совместное проживание с мужем и прям засыпать не могла с ним много чего было небо и земля жить одной и с кем то.

Гость
#31
Гость

Это прекрасно!

только увидела тему,сразу хотела написать прекрасно)а смотрю,тут уже написали)

Лисий хвост
#32

Прекрасно.

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 212 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем