Гость
Статьи
бабушки-пенсионерки на …

бабушки-пенсионерки на работе

Не чего не имею против пенсионеров и понимаю, что пенсии конечно не достаточно для нормального существования, но... Мне так надоели эти бабушки-пенсионерки, которые сидят на своем рабочем месте, только для того, чтобы дождаться дня зарплаты. Постоянно требуют скидку на возраст, типа не успела сделать, учитывайте мой возраст. В нашем отделе две таких бабушки, на работу опаздывают, все время болеют, их работу раскидывают на остальных коллег, потому как отдел не успевает, а они даже не напрягаются.
Есть и другие пенсионеры "живчики", но как правило это те кто и с работы не уходят и на работе не работают.

автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, люди разные. Я вот молодежи очень много видела и вижу ленивой. Которые либо покурить, чаю попить, пописЯть - раньше, когда соцсетей не было. А щас - втыкаются в свои смартфоны-ноуты и зависаааают.

автор
#2
Гость

автор, люди разные. Я вот молодежи очень много видела и вижу ленивой. Которые либо покурить, чаю попить, пописЯть - раньше, когда соцсетей не было. А щас - втыкаются в свои смартфоны-ноуты и зависаааают.

Согласна, люди разные, но зачем же делать работу так, что другие за тебя и свою и твою делать будут. Сиди дома, ни какой ответственности. Нам одна из таких коллег, прямо сказала, буду сидеть до тех пор пока не попросят уйти, да и то сделаю вид что не поняла! Именно СИДЕТЬ она и продолжает.

Гость
#3

Не знаю, где вы таких пенсионерок встречаете... те, с кем я сталкивалась (60 и старше) - нормальные бабули, которые готовы стараться больше молодежи, т.к. боятся потерять место.
Самое демоническое зло - климатерические тетки (50-60 лет). Вот это - мерзкие люди.

Гость
#4

Всех обгадила.Одна автор в белом.
Обычно пишут такие пасквили на людей те, кто сами работают плохо.
Могу сказать, что пенсионерки работу свою обычгно знают отлично и делают быстро.

Просто есть люди, которые всё видят только в негативном ключе,.Им надо внутрь себя заглянуть и понять, что чистку внутри надо делать, слишком много там скопилось негатива.
Автор, это про вас.

Гость
#5

Когда говорят "бабули" я представляю себе такую бабушку в платочке))) а на самом деле у нас пенсионерки работают-норовят с работы на фитнес пораньше свалить-всем бы так!

автор
#6
Гость

Всех обгадила.Одна автор в белом. Обычно пишут такие пасквили на людей те, кто сами работают плохо. Могу сказать, что пенсионерки работу свою обычгно знают отлично и делают быстро. Просто есть люди, которые всё видят только в негативном ключе,.Им надо внутрь себя заглянуть и понять, что чистку внутри надо делать, слишком много там скопилось негатива. Автор, это про вас.

Спасибо, конечно! Но вот в нашем коллективе пенсионерки, не боятся место потерять, они ходят и подсовывают свою работу остальным, плохо владеют компьютером, не успевают за меняющимися требованиями, привыкли работать по старинке, на телефоне. Они то и не стремятся работать хорошо, понимая, что их время прошло, просто сидят. При этом любят повторять, что молодежь сейчас грамотная, не то, что мы в свое время. Ну если Вы понимаете, что Ваше время прошло. то давайте дорогу молодым, и молодой специалист будет успевать и не требовать скидку на возраст.

Алена
#7

[quote="Гость"]Не знаю, где вы таких пенсионерок встречаете... те, с кем я сталкивалась (60 и старше) - нормальные бабули, которые готовы стараться больше молодежи, т.к. боятся потерять место.
Самое демоническое зло - климатерические тетки (50-60 лет). Вот это - мерзкие люди.[/quot
климатерические тетки 😅🤣😂 На самом деле многое от самого человека зависит, от его человеческих качеств, а не от возраста

Rrow
#8

у меня тоже пенсы хитропопые попадались, уж не понимают ничего, а туда же работают.. да и как не работать? и пенсия и зарплата, кто ж откажется, у дряни старые! из-за таких карьеру нигде не сделаешь..

Тата
#9

Мне тоже они так надоели уже!

Гость
#10

Видела такую пенсионерку в поликлинике в регистратуре.Очередь огромная,а она еле еле бумажки заполняет.Не на компьютере,а в ручную.Молодая девушка ей сказала заполнять сразу на компьютере,чтоб потом туда не переносить.А бабулька заявила ,что на компьютере ещё дольше.Ей проще потом когда народу не будет сидеть и забивать .Двойную работу делает и по любому из за этого не успевает все обязанности исполнять!

Гость
#11
Гость

Всех обгадила.Одна автор в белом. Обычно пишут такие пасквили на людей те, кто сами работают плохо. Могу сказать, что пенсионерки работу свою обычгно знают отлично и делают быстро. Просто есть люди, которые всё видят только в негативном ключе,.Им надо внутрь себя заглянуть и понять, что чистку внутри надо делать, слишком много там скопилось негатива. Автор, это про вас.

+1

автор
#13
Гость

А я вот как ни иду мимо офисов и магазинов - то все пенсионерки работают,а молодые табакерки стоят на крыльце и шабят свои соски.Мимо этих окурочниц даже идти противно , они воняют,как пепельницы.А бабули в это время за них пашут.АВТОР, САМА СТАРОЙ БУДЕШЬ,ВСПОМНИШЬ,КАК ПОЖИЛЫХ ЧМОРИЛА.

Стану старой, я не возражаю, я говорю о тех, кто не готов работать, а готовы только ЗП получать. Наши пенсионерки находят время, что бы тоже сигареткой затянутся.

Гость
#14

У меня таких несколько, работники никакие, даже компом пользоваться не умеют. Одна до сих пор, только по городскому телефону звонит. Нна нервы они действуют многим.

Гость
#15

Тетки с климаксом и одинокие под 4х и старше - ад .. есть исключения, но их мало

Лучшая подруга
#16

Мне старая медсестра капельницу ставила, проколола вену, все вздулось, синячище огромный.
А однажды старый хирург швы послеоперационные снимал и только узлы посрезал, а нитки там оставил.
Старых врачей обхожу стороной.

Гость
#17
Гость

Не знаю, где вы таких пенсионерок встречаете... те, с кем я сталкивалась (60 и старше) - нормальные бабули, которые готовы стараться больше молодежи, т.к. боятся потерять место. Самое демоническое зло - климатерические тетки (50-60 лет). Вот это - мерзкие люди.

вот про 50-60 верно!!! И про бабок автор права, я таких видела, ничем не сдвинешь, только вперёд ногами уходят с работы

Гость
#18
автор

Стану старой, я не возражаю, я говорю о тех, кто не готов работать, а готовы только ЗП получать. Наши пенсионерки находят время, что бы тоже сигареткой затянутся.

Вот! Старый старому рознь! Но я тогда думаю такие старухи вырастают из тех кто в молодости халявил и привык так выезжать сейчас возрастом прикрываются в молодости видно чем то другим прикрывались. По факту , просто ни вы ни я их в молодости не видели же . Возрастом привариваться самое удобное чтобы пожалели

Гость
#19

Потому что халявщиков не надо прикрывать, не надо вестись на провокации и «ради дружбы» надо строго отбривать, чтобы люди не привыкали и понимали что в этой жизни никто им ничем не обязан, те, кто соглашается работать за халявщика выращивают в итоге таких бабок которые сидят и прикрываются старостью

Частый гость
#20
Гость

Всех обгадила.Одна автор в белом. Обычно пишут такие пасквили на людей те, кто сами работают плохо. Могу сказать, что пенсионерки работу свою обычгно знают отлично и делают быстро. Просто есть люди, которые всё видят только в негативном ключе,.Им надо внутрь себя заглянуть и понять, что чистку внутри надо делать, слишком много там скопилось негатива. Автор, это про вас.

Ну прям! У меня на работе именно такая пенсионерка и есть! Иной раз хочется пожаловаться вышестоящему начальству на нее, да жалеешь как-то, что-ли ( может, скоро и сделаю так.

Гость
#21

Нюда, ты з.ад.ол.бала уже своими разводками!

Гость
#22

автор, в данном случае ошибочно употреблять слово "не чего". "ничего не имею против" - так правильнее. неужели по смыслу непонятно вам самой?

Гость
#23
автор

Спасибо, конечно! Но вот в нашем коллективе пенсионерки, не боятся место потерять, они ходят и подсовывают свою работу остальным, плохо владеют компьютером, не успевают за меняющимися требованиями, привыкли работать по старинке, на телефоне. Они то и не стремятся работать хорошо, понимая, что их время прошло, просто сидят. При этом любят повторять, что молодежь сейчас грамотная, не то, что мы в свое время. Ну если Вы понимаете, что Ваше время прошло. то давайте дорогу молодым, и молодой специалист будет успевать и не требовать скидку на возраст.

да вообще то именно нынешняя молодежь в тыщу раз безграмотнее или это ваши пожилые сотрудницы вам так хитро польстили, а вы и поверили)

Гость
#24
Гость

Нюда, ты з.ад.ол.бала уже своими разводками!

Вот как раз Нюда к этой теме отношения не имеет, только комментарии)

Гость
#25

Есть такое дело. Они поэтому и сидят до старости - и делать особо ничего не надо и не скучно), если бы их не жалели, то давно уже или работать бы начали, или ушли. А прикрываться возрастом... ну не знаю, Путин тоже не мальчик), а страной рулит. Если возраст помеха - ищи более легкую работу, и где за тебя не придется другим работать.

Гость
#26

"Молодость - товар скоропортящийся")
По теме. Не устраивает вас коллега - принимайте меры, идите к руководству, отказывайтесь выполнять чужую работу. А еще лучшке, растите, становитесь руководителем и набирайте устраивающих вас работников. А то ноете непродуктивно. И на форуме сидите в рабочее время, это теперь называется умением пользоапться компьютером?

Гость
#27

Вы эти свои возмущения правительству озвучьте. Скоро поднимут пенсионный возраст и вы будете пахать точно так же как эти бабушки. Только у них з/п плюс пенсия, а у вас будет только з/п лет до 70. Везде будут старые люди сидеть, вместо отдыха дома. Скажите спасибо сами знаете кому.

Гость
#28
Гость

Вы эти свои возмущения правительству озвучьте. Скоро поднимут пенсионный возраст и вы будете пахать точно так же как эти бабушки. Только у них з/п плюс пенсия, а у вас будет только з/п лет до 70. Везде будут старые люди сидеть, вместо отдыха дома. Скажите спасибо сами знаете кому.

Кому? Европейцу какому-нибудь? А то ведь в европке давно уже пенсия после 60, а то и позже. В цивилизованных странах.

Гость
#29
Гость

Кому? Европейцу какому-нибудь? А то ведь в европке давно уже пенсия после 60, а то и позже. В цивилизованных странах.

Нам бы их пенсии и зарплаты. За 200 евро (пенсия) даже негры в Африке революцию устроят. А России,бабушка хлебушек с водой кушает и счастлива.Б
-Лишь бы не было войны-.
Сами скоро такими же будете.

Гость
#30

А по мне так мамаши вечно болеющих дитачек гораздо хуже. Работать не хотят, с одного больничного на другой, потом еще дополнительные дни к отпуску и им все должны.

Гость
#31

Моя соседка в Англии чуть ли не месяцы считала до 60 лет. Мол, на пенсию скоро. А правительство бац! Новый закон! Пенсия с 65!...Это было несколько лет назад. А тут мне самой недавно письмо прислали. Что я смогу рассчитывать на пенсию аж...с 67 лет!

Гость
#32

Тётки, радуйтесь что в России живёте. У нас в Эстляшке женщины наравне с мужуками уходят на пенсию в 65лет и это ещё не предел. Поговаривают, что пора поднимать пенсионный возраст.

Гость
#33
Гость

Нам бы их пенсии и зарплаты. За 200 евро (пенсия) даже негры в Африке революцию устроят. А России,бабушка хлебушек с водой кушает и счастлива.Б -Лишь бы не было войны-. Сами скоро такими же будете.

---------------------------------------
В нашей стране вечно зелёных помидоров эстии, основная масса пенсионеров получает 320-340 евро пенсии. Слышала, что в Латвии пенсы получают как раз 200 евро.

Искра
#34
Гость

А по мне так мамаши вечно болеющих дитачек гораздо хуже. Работать не хотят, с одного больничного на другой, потом еще дополнительные дни к отпуску и им все должны.

+1000 еще и вечный телефонный контроль детишек

Искра
#35

у всех разные жизненные обстоятельства, У нас участковая врачиха пашет - помогает дочери ипотеку выплачивать. Еще одна знакомая работает чтобы дома не сидеть с невесткой, детьми и собакой. Дурдом - дети орут, невестка на них, собака лает . А так причипурилась и пошла в люди, после работы тоже занятия разные есть

Гость
#36
Искра

у всех разные жизненные обстоятельства, У нас участковая врачиха пашет - помогает дочери ипотеку выплачивать. Еще одна знакомая работает чтобы дома не сидеть с невесткой, детьми и собакой. Дурдом - дети орут, невестка на них, собака лает . А так причипурилась и пошла в люди, после работы тоже занятия разные есть

Работа чтобы дома не сидеть, должна быть такой, где ты никому не мешаешь - то есть за тебя никто не работает. А когда одному приходится за себя и за того парня (который не хочет дома сидеть или пенсия маленькая), то это реально бесит. Вышел работать - работай! или ищи работу где справляешься

Гость
#37
Гость

Работа чтобы дома не сидеть, должна быть такой, где ты никому не мешаешь - то есть за тебя никто не работает. А когда одному приходится за себя и за того парня (который не хочет дома сидеть или пенсия маленькая), то это реально бесит. Вышел работать - работай! или ищи работу где справляешься

Ну так, если ты - начальник, то увольняй неугодных. А если не начальник, то сиди, и не питюкай!

Гость
#38
Гость

автор, люди разные. Я вот молодежи очень много видела и вижу ленивой. Которые либо покурить, чаю попить, пописЯть - раньше, когда соцсетей не было. А щас - втыкаются в свои смартфоны-ноуты и зависаааают.

Как все деревенские любят слово "пописять":)) ещё от "броется" я тащусь...

Гость
#39
автор

Не чего

Бабушки пенсионерки пишут НИЧЕГО, потому вы их подвинуть и не можете) В таком простом слове две ошибки.

Гость
#40
Гость

А России,бабушка хлебушек с водой кушает и счастлива

Я таких бабушек не знаю. Разве что она сына-алкоголика содержит или дочь с двумя внуками вернулась к маме

Гость
#41
Искра

у всех разные жизненные обстоятельства, У нас участковая врачиха пашет - помогает дочери ипотеку выплачивать. Еще одна знакомая работает чтобы дома не сидеть с невесткой, детьми и собакой. Дурдом - дети орут, невестка на них, собака лает . А так причипурилась и пошла в люди, после работы тоже занятия разные есть

у меня у подруги мама так.

Гость
#42

Ситуации разные бывают, мне подруга как-то про одну тетку рассказывала, ей уже за 65 было работала-совмешала преподом в ВУЗе, методистом в деп.обр. и учителем в школе. В итоге, в школе уроки почти всегда пропадали, просто не успевала их проводить, методист из нее был абы какой, методики 30 летней давности, полное отсутствие навыков работы с ПК интерактивной доской, зато преподом всех строила и учила, но больше времени улелялось полезным жизненеым советам, и как-то подруга рассказала как эта старушка молодым девушкам на парах говорила, что мол вы молодые, ищите спонсора или пусть мужья вас обеспечивают, а мы пожилые, пенсия небольшая, надо работать-зарабатывать, нам же еще детям и внукам помогать надо.

Форум: Развлечения
Всего: 41 121 тема
Новые темы за все время: 32 170 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы