Гость
Статьи
Что делать с …

Что делать с подаренными сладостями?

Как всегда надаривают на 8 марта на работе, уже 2 пакета конфет, шоколада, мне это нельзя по медицинским показаниям (жутчайшая аллергия о чем знает весь коллектив!), муж тоже не ест сладкое- у него у роду был диабет, насмотрелся на мучения деда и полностью исключил сахар, ругается даже на йогурт и сухофрукты. Мама с работы такие же пакеты тащит, переваривать шоколадки по 100 руб мне стыдно, в церковь и детдом тоже неудобно нести.

Ирина
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на помойку тоже неудобно?

Гость
#2

Что это за шоколадки по 100 рублей?

Гость
#3

вы не в питере? приму всё

Гость
#4
Гость

Что это за шоколадки по 100 рублей?

линдт небось

Гость
#5

Скормите коллегам на работе. Поставьте где-нибудь, где коллеги обычно кофе-чай пьют, и ваша проблема быстро решится. У нас на работе для таких целей небольшой стол есть, всё, что на этом столе стоит, можно всем есть.

Гость
#6

это гуано можно оставить на скамейке в парке с открыткой - сами люди все растащут.
вконтакте есть группы отдам даром
также есть группы тех кто помогает пожилым - туда часто сладкое требуется в качестве подарка к вам сами приедут и все заберут волонтеры

Гость
#7
Ирина

Как всегда надаривают на 8 марта на работе, уже 2 пакета конфет, шоколада, мне это нельзя по медицинским показаниям (жутчайшая аллергия о чем знает весь коллектив!), муж тоже не ест сладкое- у него у роду был диабет, насмотрелся на мучения деда и полностью исключил сахар, ругается даже на йогурт и сухофрукты. Мама с работы такие же пакеты тащит, переваривать шоколадки по 100 руб мне стыдно, в церковь и детдом тоже неудобно нести.

Мы расставляем на полки в подъезде,кстати,берут.Кладем на лавочки в парках.

Гость
#8
Гость

Скормите коллегам на работе. Поставьте где-нибудь, где коллеги обычно кофе-чай пьют, и ваша проблема быстро решится. У нас на работе для таких целей небольшой стол есть, всё, что на этом столе стоит, можно всем есть.

Поминальный стол? На работе??

Гость
#9
Гость

Что это за шоколадки по 100 рублей?

Это типа дёшево или дорого?

Гость
#10

передарите тем, кто вас так или иначе обслуживает- охранникам на паркинге, уборщице, помощнице по дому, консьержке,дворнику, воспитателям или учителям. Вам не жалко- им приятно.

Гость
#11

Мы все передариваем. Начиная с НГ и всю весну копятся коробки с шоколадом и конфетами, летом на даче прекрасно годятся для подарков соседям к совместному чаепитию. ))

Гость
#12
Гость

Это типа дёшево или дорого?

Дорого, конечно. Стандартные плитки, 90 гр - 35-40 рублей.

Гость
#13
Гость

Дорого, конечно. Стандартные плитки, 90 гр - 35-40 рублей.

у нас самый дешовый альпен голд окоо 60 руб.стоят.по акции.

Гость
#14
Гость

Дорого, конечно. Стандартные плитки, 90 гр - 35-40 рублей.

А почему тогда автору неудобно этими шоколадками людей угощать?

Гормон роста
#15

Сами то небось коллегам айфоны на 8 марта дарите

Гость
#16

Очень зря, что в церковь (есть воскресная школа) и детский дом вам неубодно нести! Малыши бы вам были бы очень искрене благодарны! Подумайте все же об этом.

Гость
#17
Гость

А почему тогда автору неудобно этими шоколадками людей угощать?

Может просрочка? Или плитка снутри сломалась?

Гость
#18

И мы передариваем.. или на стол реально на работе поставьте - там все съедят..
Или в выходные пойдете гулять возьмите все с собой и просто поздравляйте девушек женщин и бабушек - я думаю им будет очень приятно..

Гость
#19
Гость

Дорого, конечно. Стандартные плитки, 90 гр - 35-40 рублей.

Я поэтому и спросила! Думала,что люди считают,что это дешево!

Гость
#20
Гость

Очень зря, что в церковь (есть воскресная школа) и детский дом вам неубодно нести! Малыши бы вам были бы очень искрене благодарны! Подумайте все же об этом.

В детских домах запрещено брать шоколад, можно только леденцы и карамель.Если и возьмут, то скорее всего воспитатели для себя . Муж возил сладости в детский дом, ему именно так и сказали, но он все равно всё оставил, пусть и воспитатели чай попьют.

Гость
#21
Гость

Очень зря, что в церковь (есть воскресная школа) и детский дом вам неубодно нести! Малыши бы вам были бы очень искрене благодарны! Подумайте все же об этом.

Не берут они, почему- то!

Гость
#22
Гость

Поминальный стол? На работе??

У вас странные фантазии.

Гость
#23
Гость

Я поэтому и спросила! Думала,что люди считают,что это дешево!

Сегодня видела шоколад, 200 гр - 89 руб. Фабрика "Коммунарка". Не знаю, хороший или нет.

Гость
#24
Гость

Поминальный стол? На работе??

неа, шведский..

Гость
#25
Гость

Сегодня видела шоколад, 200 гр - 89 руб. Фабрика "Коммунарка". Не знаю, хороший или нет.

Мы его уже 3 й день покупаем! Офигенный!!

Aвтор
#26

Ещё проблема в том, что домой я их нести (пакеты со сладким) не хочу, муж будет беситься, даже если с целью раздать и передарить все. Про 100 руб я условно,у нас стандартная плитка 60-80 руб если без акций всяких, из друзей-знакомых мало кто любит шоколад, а любители-ценители всякий из дорогих только по праздникам, прост я на работе и по интересам одна из немногих женшин в компании, мужикам кстати всем даже непьюшим, закодированных, больным дарят коньяк и вискарь и такая же проблема у них- куда деть, я обычно стараюсь ненужное не дарить и учитываю вкусы людей даже по мелочам.

Гость
#27
Гость

Мы его уже 3 й день покупаем! Офигенный!!

Правда? Тоже по 89 руб?

Гость
#28
Гость

Правда? Тоже по 89 руб?

Да,в магните акция идёт

Гость
#29

Как говорил мой лечащий врач когда-то
"Цветы и конфеты я НЕ ПЬЮ")))))))))))

Гость
#30
Гость

Да,в магните акция идёт

Спасибо. Попробую.

Гость
#31
Гость

В детских домах запрещено брать шоколад, можно только леденцы и карамель.Если и возьмут, то скорее всего воспитатели для себя . Муж возил сладости в детский дом, ему именно так и сказали, но он все равно всё оставил, пусть и воспитатели чай попьют.

а почему запрещено? Первый раз слышу.

#32
Гость

Сегодня видела шоколад, 200 гр - 89 руб. Фабрика "Коммунарка". Не знаю, хороший или нет.

Белорусский? Пробовали, не вкусно. Как пластилин.

Гость
#33
Гость

а почему запрещено? Первый раз слышу.

Не знаю, а вы сами возили шоколад и конфеты в детский дом? У вас брали?

Гость
#34

На работе вываливаете на стол в своем отделе - налетай, народ! Желающие заточить эти конфеты-шоколадки с чаем всегда найдутся.
И почему стыдно передаривать шоколадки за 100р? Нормальный русский шоколад нормального качества по нормальной цене. Это же не "альпен гольд" на сплошном пальмовом масле, где от шоколада одно название, за 50р! Бабаевский где-то так как раз и стоит, вкусный шоколад, если не любите - отдайте мне!)))

#35
Гость

а почему запрещено? Первый раз слышу.

Игрушки без упаковки и бирок, шоколад запрещены. И одежда тоже только после химчистки, с квитанцией оттуда, если одежда не новая.

Гость
#36
Гость

Дорого, конечно. Стандартные плитки, 90 гр - 35-40 рублей.

Дорого? Нормальная средняя цена для шоколада приемлемого качества, не что-то дорогущее и пафосное и не дешевка, от которой зубы сводит. Линдт как-то не очень, но тот же Бабаевский, Дав (темный шоколад), Риттерспорт (вообще вещь! особенно темный с миндалем или лесным орехом), Коркунов (вообще эти подороже, но иногда по акции как раз можно купить за 90-100) - годные!

Гость
#37

В красивых упаковках передариваю. Остальное, что не едят дома, на работе на кухне раскладываю. Проблемы вообще не вижу!

Гость
#38
Гость

Не берут они, почему- то!

правильно делают, что не берут- брать у незнакомых людей продукты опасно

Гость
#39

А почему нуждающимся не отдать? В чем проблема?

Гость
#40
Гость

А почему нуждающимся не отдать? В чем проблема?

Это очень хорошо. Только как это реально осуществить? Ходить по улицам и раздавать? Про детские дома выше уже писали. Можно содедям многодетным предложить разве что или на работе , но только тем людям которые вас знают. Незнакомые не возьмут.

Тичер
#41

Да соседкам, бабушкам на лавках раздай, радости будет!

Гость
#42

ну так оставьте на работе для общего использования - подумаешь, проблема. Всегда в коллективе найдутся желающие с чаем сладости пожевать. Еще можно по дороге нищим отдать, наверняка встречаются по пути

Гость
#43

А где еще бабки на лавках сохранились? Город напишите, а то последние лет 25 не видела.
Выше уже писала, что мы тоже бабкам раздаем, но соседкам по даче. И бабки довольны и за дачей присмотрят.

Гость
#44

Странно, что в церкви не берут. Куда мама ходит, там всегда любую еду берут, потом в тюрьмы, в больницы носят и так раздают нуждающимся. Даже поощряют чтобы приносили крупы, макароны, бутылки с маслом. От конфет и шоколада никогда не отказываются.

ГостьЙа
#45
Гость

Это очень хорошо. Только как это реально осуществить? Ходить по улицам и раздавать? Про детские дома выше уже писали. Можно содедям многодетным предложить разве что или на работе , но только тем людям которые вас знают. Незнакомые не возьмут.

В церкви, на том столе, где ставят свечи за упокоение, рядом стоит стол куда люди приносят продукты. Лежит и хлеб, и крупы, и Вашим сластям будут рады. Они раздают нуждающимся, кто Ваши коробки с конфетами никогда себе не купит. У нас, например, церковь ( в числе прочих) помогает семье, где шестеро детей и отец, мать умерла родами седьмым. Вот откуда на их столе конфетам взяться?

Гость
#46

Бабусям отдайте, они сладкое любят, а денег нет. Или в дом престарелых лично старикам в руки, они там плачут от счастья если им конфеты дарят, они этих конфет годами не видят.

Гость
#47

Мда, вот проблема то у человека.

ГостьЙа
#48
ГостьЙа

В церкви, на том столе, где ставят свечи за упокоение, рядом стоит стол куда люди приносят продукты. Лежит и хлеб, и крупы, и Вашим сластям будут рады. Они раздают нуждающимся, кто Ваши коробки с конфетами никогда себе не купит. У нас, например, церковь ( в числе прочих) помогает семье, где шестеро детей и отец, мать умерла родами седьмым. Вот откуда на их столе конфетам взяться?

Если Вы из Москвы, то церковь Веры, Надежды, Любови и матери их Софии на Миусском кладбище. Принимают и еду, и вещи.
Метро Савеловская, рядом с рынком Совенок

гость
#49

[quote="Гость"]А где еще бабки на лавках сохранились? Город напишите, а то последние лет 25 не видела. Выше уже писала, что мы тоже бабкам раздаем, но соседкам по даче. И бабки довольны и за дачей присмотрят.[/quote

Москва, Коломенская набережная, сидят еще и говорят у нас так поздно девушки не ходят одни)) в 9 вечера

Гость
#50

Главное, муж будет беситься. Он тиран?
Если у него фобии и с башкой проблемы, то нефиг на жену их перекладывать.
Авторша затюканая тряпка.
Трясется от страха.