Гость
Статьи
Что делать с …

Что делать с подаренным золотым кольцом, которое до этого нашли?

Мой зять подарил моей дочери золотое кольцо, которое его мама нашла и освятила в церкви. Дочь его носила года 2-3, потом оно у нее лежало еще года 2 и сейчас хочет его сдать на переплавку и что-то из него сделать. О том. что его ее свекровь нашла, я узнала всего несколько дней назад, теперь не знаю, как дочери с ним поступить? Сама я ни за что не дарила бы такое кольцо и не носила бы его, а отдала в церковь сразу. Но кольцо подарено и вот что теперь с ним делать?

Марина
38 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Ну пусть переплавит, оно почти пять лет было в семье. Хотя сама тоже никогда бы не подарила и не носила найденное.

#2

Сдать на переплавку и что-то из него сделать!

Шпилька
#3

фу, мама нашла так 2 золотых кольца, никто даже не померял, так и валяются где-то.

Гость
#4

В ламбард пусть сдаст,чего в церковь то сразу? Там хоть деньги заплатят.

Гость
#5

У меня подруга покупала в ломбарде 4 раза очень дорогие украшения. В европе они стоили по 20 тысяч евро, в моске по 35-40. А в ломбарде по 10-12. В итоге ни одного с ней нет. Из кольца выпало 2 камня а там спец какието сапфиры, не носит. Одну серьгу потеряла. Третье украшение- часы с брюликаи, так когда меняла батарейку в дорогм сервисном центре ей плохо закрутили и она потеряла стекл. На заказ оно будет как стоимость новых часов. Четвертое украшение украли, когда злезли в квартиру.

Нюша Бородач
#6

У каждого украшения, должен быть один хозяин

Гость
#7
Шпилька

фу, мама нашла так 2 золотых кольца, никто даже не померял, так и валяются где-то.

ну и что здесь такого? Это же не трусы за кем то донашивать

Гость
#8

автор.зачем церкви отдавать? Чтобы в очередной раз скинуться на новый мерс пузатому попу?

Марина
#9
Гость

автор.зачем церкви отдавать? Чтобы в очередной раз скинуться на новый мерс пузатому попу?

Просто я считаю, что нельзя носить найденное золотое кольцо, не известно кто его потерял, какая судьба была у того человека, а может его подбросили? Ну вот вопрос в том, что зять ей подарил еще до свадтбы,а не просто дал. Разве можно дареное переплавлять?

Шпилька
#10
Гость

ну и что здесь такого? Это же не трусы за кем то донашивать

я не смогла себя пересилить, это как-то связано с тем, что "Нельзя давать мерять свое обручальное кольцо другому". Загон.

Гость
#11
Шпилька

я не смогла себя пересилить, это как-то связано с тем, что "Нельзя давать мерять свое обручальное кольцо другому". Загон.

а если бы кольцо с хорошим бриллиантом нашли. тоже бы не донашивали?)

Шпилька
#12
Гость

а если бы кольцо с хорошим бриллиантом нашли. тоже бы не донашивали?)

я не на столько падкая на безделушки. В ломбард бы сдала. Кольца чаще дарятся людям, кто-то их покупает на важное событие , оно имеет смысл для человека. Для кого-то это возможно большая утрата. Короче, такие вещи для меня, можно сказать, одухотворенные.

#13

если бы нашла красивое ! золотое колечко, а лучше с крупным бриллиантом,чего уж мелочиться ;-)носила бы...

вот честно.

оно бы меня сразу хозяйкой признало-гарантирую.

я когда в магазин с "золотишком" захожу...прямо чувствую,что очень многие украшения меня уже готовы признать своей хозяйкой,особенно те,что подороже)))))

Шпилька
#14
che rnova

если бы нашла красивое ! золотое колечко, а лучше с крупным бриллиантом,чего уж мелочиться ;-)носила бы...

вот честно.

оно бы меня сразу хозяйкой признало-гарантирую.

я когда в магазин с "золотишком" захожу...прямо чувствую,что очень многие украшения меня уже готовы признать своей хозяйкой,особенно те,что подороже)))))

магазин это одно, а поношеное-чужое-найденное - совсем другое. Но это мое мнение.

Гость
#15

Меня всегда удивляло, как перемешиваются в сознании людей вера в боженьку и суеверия!

У меня папа подарил маме золотое кольцо, которое нашел на работе в коробке! Уже 10 лет прошло, все супер, только кольцо не снимается с пальца))))

#16
Шпилька

che rnovaесли бы нашла красивое ! золотое колечко, а лучше с крупным бриллиантом,чего уж мелочиться ;-)носила бы...

вот честно.

оно бы меня сразу хозяйкой признало-гарантирую.

я когда в магазин с "золотишком" захожу...прямо чувствую,что очень многие украшения меня уже готовы признать своей хозяйкой,особенно те,что подороже)))))

магазин это одно, а поношеное-чужое-найденное - совсем другое. Но это мое мнение.

"поношенные бриллианты" ,"чужое золото" - а звучит....

не находила-не пробовала,но теоретически - как то не смущает)

а то что воздухом с вами рядом кто-то дышит, и особенно в общественных местах это воздух частенько секонд хенд вас не смущает?)"при вдохе мы втягиваем в себя часть углекислых газов из предыдущего выдоха и не всегда своего, то есть всячески уменьшаем содержание кислорода во вдыхаемом воздухе"(с) или это касается только вещей? воду только из айсбергов пьёте или водопроводную используете и думаете какими путями она к вам шла и сколько людей её уже пили хотя бы раз?

Шпилька
#17
che rnova

Шпилькаche rnovaесли бы нашла красивое ! золотое колечко, а лучше с крупным бриллиантом,чего уж мелочиться ;-)носила бы...

вот честно.

оно бы меня сразу хозяйкой признало-гарантирую.

я когда в магазин с "золотишком" захожу...прямо чувствую,что очень многие украшения меня уже готовы признать своей хозяйкой,особенно те,что подороже)))))

магазин это одно, а поношеное-чужое-найденное - совсем другое. Но это мое мнение."поношенные бриллианты" ,"чужое золото" - а звучит....

не находила-не пробовала,но теоретически - как то не смущает)



а то что воздухом с вами рядом кто-то дышит, и особенно в общественных местах это воздух частенько секонд хенд вас не смущает?)"при вдохе мы втягиваем в себя часть углекислых газов из предыдущего выдоха и не всегда своего, то есть всячески уменьшаем содержание кислорода во вдыхаемом воздухе"(с) или это касается только вещей? воду только из айсбергов пьёте или водопроводную используете и думаете какими путями она к вам шла и сколько людей её уже пили хотя бы раз?

ОО, ну какое Вам дела, что я думаю по поводу тех вопросов, которые вы описали??? Я про золото. И я высказала только свое мнение, извините, если раскритиковала Ваше мнение! Ей,Богу, я этого не хотела!!!!

#18
Шпилька

ОО, ну какое Вам дела, что я думаю по поводу тех вопросов, которые вы описали??? Я про золото. И я высказала только свое мнение, извините, если раскритиковала Ваше мнение! Ей,Богу, я этого не хотела!!!!

да нормально всё) мне особо дела нет, я с вами беседовала..но раз столько эмоций,то не буду)не интересно с эмоциями.

и критикуйте сколько хотите мне не жалко

Шпилька
#19
che rnova

Шпилька

ОО, ну какое Вам дела, что я думаю по поводу тех вопросов, которые вы описали??? Я про золото. И я высказала только свое мнение, извините, если раскритиковала Ваше мнение! Ей,Богу, я этого не хотела!!!! да нормально всё) мне особо дела нет, я с вами беседовала..но раз столько эмоций,то не буду)не интересно с эмоциями.

и критикуйте сколько хотите мне не жалко

Ладно! Воздух меня редко смущает, хотя после вашего поста как-то не приятно стало )( дышу и дышу. Воду айсбергов не пью, а из под крана пью. Это касается тех вещей, которые близко контактируют с человеком (одежда, расчески, драгоценности и др.) Но если бы было такое возможно, к примеру, что кто-то потерял дорогую машину, а я нашла ее у себя в гараже, я бы на ней ездила и считала бы себя хозяйкой.

#20
Шпилька

che rnovaШпилька

ОО, ну какое Вам дела, что я думаю по поводу тех вопросов, которые вы описали??? Я про золото. И я высказала только свое мнение, извините, если раскритиковала Ваше мнение! Ей,Богу, я этого не хотела!!!! да нормально всё) мне особо дела нет, я с вами беседовала..но раз столько эмоций,то не буду)не интересно с эмоциями.

и критикуйте сколько хотите мне не жалко

Ладно! Воздух меня редко смущает, хотя после вашего поста как-то не приятно стало )( дышу и дышу. Воду айсбергов не пью, а из под крана пью. Это касается тех вещей, которые близко контактируют с человеком (одежда, расчески, драгоценности и др.) Но если бы было такое возможно, к примеру, что кто-то потерял дорогую машину, а я нашла ее у себя в гараже, я бы на ней ездила и считала бы себя хозяйкой.

я в Питере и тут пить воду из под крана..эм рискованно(-заказываем хорошую.

одежда-расчёски,косметику -не могу чужое брать,тк у меня может быть аллергия-это табу вообще)вот драгоценности у меня скорее как у вас машина)-как некий предмет,конешн неодушевлённый но с которым вполне можно "договориться" тк он ну оч хорош ,зараза))))

Симметрия
#21

А дочь сама хочет от него избавиться? А то из текста видно, что это Ваше решение)) Если да, может быть, вам сдать его в ломбард, а деньги, если не хотите себе оставить, отдать как милостыню? Не обязательно алкоголикам или метрошным обманщикам. Просто кому-то, кому нужна помощь. Продуктов, например, купить. А зятю, чтобы не расстраивать, сказать, что потеряли. Например, сняла, чтобы руки помыть, а оно в раковину соскочило. Желательно не дома, чтобы не полез доставать))) А сразу не сказали, чтобы не расстраивать)))

Минчанка
#22
Симметрия

А дочь сама хочет от него избавиться? А то из текста видно, что это Ваше решение)) Если да, может быть, вам сдать его в ломбард, а деньги, если не хотите себе оставить, отдать как милостыню? Не обязательно алкоголикам или метрошным обманщикам. Просто кому-то, кому нужна помощь. Продуктов, например, купить. А зятю, чтобы не расстраивать, сказать, что потеряли. Например, сняла, чтобы руки помыть, а оно в раковину соскочило. Желательно не дома, чтобы не полез доставать))) А сразу не сказали, чтобы не расстраивать)))

Нет, дочь не то чтобы избавиться от него, а просто хочет себе что-то новое золотое - сережки, а два кольца (одно то,о котором я написала) переплавить или, как у нас в магазинах сейчас берут золото, как лом, а ты покупаешь новое и доплачиваешь.

Минчанка
#23

Для Симметрии: просто я совершенно случайно узнала, что дочкина свекровь нашла это кольцо и мне стало "не по себе", хотя дочь по этому поводу не загоняется, а загоняюсь я!

Симметрия
#24

Тогда вопрос в том, как Ваша дочь воспринимает данное кольцо. Если бы меня "грызло", что это когда-то было чужое кольцо (как чужую вещь носить с чужой энергетикой), я бы сдала и доложила бы свои деньги на новое. Если она нормально к нему относится, то переплавить. Хотя, мне кажется, лучше новое купить? Но это мое личное..

Минчанка
#25

Дочь нормально относится, не думает, что оно было чужим, оно же освящено. Просто хочет сережки, а к кольцам она равнодушна, есть обручальное и еще одно и все.

Минчанка
#26

Скорее всего она в магазин его сдаст, добавит деньги и купит новые сережки.

Марина
#27

23,25 и 26 это автор

Asti_Martini
#28

Хо, я нашла под этот новый год браслет-тонкая цепочка белого золота, 3 черных природных жемчужины !!! и шарм-сердечко, украшенное мелкими брильянтами. Браслет итальянского бренда, залезть в интернет и посмотреть его стоимость не составило труда... Я не суеверна, обрадовалась как слон. Но тут начались такие события.... На работе, дома... Причем вообще ничего не предвещало. Самый кошмарный НГ в моей жизни, когда под бой курантов я просто рыдала. Пришлось от вещи избавится. И вы не поверите ;)

Гость
#29

У меня сестра несколько лет назад в электричке вечером нашла тоже золотой браслет. Довольно массивный, красивый. Понравился, пожадничала, пытаться вернуть не стала. Более того, стала носить, не снимая практически. Обычно она так украшения не носит, чтобы не снимая. Через год у нее диагностировали рак груди. Она оперировалась, лечилась и вылечилась, но браслет этот отнесла на помойку, выбросила. Не буду, конечно, утверждать, что это как-то связано, но вот так было.

марикас
#30
Asti_Martini

Хо, я нашла под этот новый год браслет-тонкая цепочка белого золота, 3 черных природных жемчужины !!! и шарм-сердечко, украшенное мелкими брильянтами. Браслет итальянского бренда, залезть в интернет и посмотреть его стоимость не составило труда... Я не суеверна, обрадовалась как слон. Но тут начались такие события.... На работе, дома... Причем вообще ничего не предвещало. Самый кошмарный НГ в моей жизни, когда под бой курантов я просто рыдала. Пришлось от вещи избавится. И вы не поверите ;)

Чушь. Вы просто соединили события. Я сроду ничего не находила, а родители умерли за 1 год. А представьте если бы я нашла золото? Валила бы все несчастья на него.

марикас
#31

У автора проблемы с изложением - зять подарил моей дочери - минут 10 думала кто эти люди. Неужели нельзя нормально выражаться? "Дочь замужем, муж подарил ей..."

Гость
#32
Asti_Martini

Хо, я нашла под этот новый год браслет-тонкая цепочка белого золота, 3 черных природных жемчужины !!! и шарм-сердечко, украшенное мелкими брильянтами. Браслет итальянского бренда, залезть в интернет и посмотреть его стоимость не составило труда... Я не суеверна, обрадовалась как слон. Но тут начались такие события.... На работе, дома... Причем вообще ничего не предвещало. Самый кошмарный НГ в моей жизни, когда под бой курантов я просто рыдала. Пришлось от вещи избавится. И вы не поверите ;)

совпадение

Гость
#33

наxодила много чего,много лет прошло...

Кактус
#34

Автор, не парься...Найденная вещь, скорей всего,изначально предназначалась тебе - либо это тебя судьба решила так обрадовать.Все остальные заморочки на тему "чужого креста" ,"чужой судьбы","чужой энергетики" не более чем бабские глупости!Сама не раз находила вещи - и почему-то ни разу ничего плохого после этого со мной не происходило!

Гость
#35
Нибелунги

Ну пусть переплавит, оно почти пять лет было в семье. Хотя сама тоже никогда бы не подарила и не носила найденное.

При переплавке вся информация исчезнет.Так что если и было что-то плохое - его не будет.

Гость
#36
Гость

У меня сестра несколько лет назад в электричке вечером нашла тоже золотой браслет. Довольно массивный, красивый. Понравился, пожадничала, пытаться вернуть не стала. Более того, стала носить, не снимая практически. Обычно она так украшения не носит, чтобы не снимая. Через год у нее диагностировали рак груди. Она оперировалась, лечилась и вылечилась, но браслет этот отнесла на помойку, выбросила. Не буду, конечно, утверждать, что это как-то связано, но вот так было.

Совпадение.Рак груди сейчас - достаточно распространенное заболевание.

Марина
#37
Гость

При переплавке вся информация исчезнет.Так что если и было что-то плохое - его не будет.

Да, я знаю, что при переплаве информация исчезает, но как быть с тем. что он ПОДАРИЛ ей? Разве можно подарки переплавлять? Я понимаю, если это подарок подруги или какого-то далекого родственника, то можно и переплавить, а подарок тогда еще будущего мужа можно переплавлять или продавать?

Динь-динь
#38

я бы носила найденное.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: