Гость
Статьи
Свекровь передает …

Свекровь передает внукам дешёвые продукты.

Добрый вечер..Пожалуйста рассудите ситуацию.Живём в небольшом городке.Муж на инвалидности,у нас трое детей.Я в декрете с младшим..С деньгами не очень.Свекровь работает в Москве и нам помогает..Ну если это можно назвать помощью.Она работает в магазинах продуктовых,в двух кажется даже.И скупает там продукты по акции,ну и так недорогие..Макароны,крупы,консервы всякие и т.д..И передает нам сумки потом с этими продуктами..Каждую неделю почти..Но у нас тоже есть такие магазины с такими же акциями!!Вот сколько раз говорили уже,если хочешь помочь дай деньгами..Я сама куплю что нам нужно..А то она на каждом углу рассказывает что работает ради нас,и нас содержит..Но ее макароны стоят уже поперек горла у меня!!Вот кто прав из нас скажите пожалуйста??

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отсылайте сумки с продуктами обратно.

Гость
#2

Откажитесь от ее помощи раз и навсегда. А если денег нет,то дареному коню в зубы не смотрят. Вам помогать не обязаны т.к. вы сами решили рожать столько детей.

Фанатка Ели
#3

А чем вам продукты не угодили? Почему обязательно деньгами?

Новогодняя белочка
#4

А в чем ваши претензии? Вам не нужны эти продукты? Отнесите в церковь

Гость
#5

На что зарабатывает-то и передаёт.Или вы хотели телятину,красную икру и лосося?Она вообще помогать не обязана,раз уж на то пошло.Я с таких как вы,вообще в шоке.Работать пойти не судьба?Какой ТРЕТИЙ ребёнок в нищету?

#6

Она права. Не хотите брать - не берите. Но указывать ей, на что тратить ее деньги, - это за гранью.

#7

И разумеется, родители Автора помогают мраморной говядиной?

Гость
#8

На мой взгляд,вы неправы

Гость
#9

Автор, сказали бы и за это спасибо.

Мур
#10

Дают -бери, бьют- беги)
Автор, человек вам помогает как может.
Деньгами, извините, она не обязана вам давать.
Вы сами себе такую судьбу сделали , родили детей, а на какой хрен?))) Когда в кармане пусто?) Дети вам не хомячки. Просто головой думать нужно, а не ныть сидеть
Вашу маму напрягите, пусть она вам денюжки шлёт)

#11

Кстати, была подобная тема на форуме пару лет назад, я сейчас вспомнила.
Там наглая свекруха дарила вещи для ребенка, которые невестке не нравились. Невестка просила дарить деньгами, на что свекра ответила, что ей нравится копаться в детских магазинах, выбирать вещички. И давать деньги, то есть лишать себя удовольствия, она не будет. Невестка, ясное дело, была в ярости. Как так, свекровь сама решает, как ей распорядиться своими деньгами?!

Trainwreak
#12
Зануда

Кстати, была подобная тема на форуме пару лет назад, я сейчас вспомнила. Там наглая свекруха дарила вещи для ребенка, которые невестке не нравились. Невестка просила дарить деньгами, на что свекра ответила, что ей нравится копаться в детских магазинах, выбирать вещички. И давать деньги, то есть лишать себя удовольствия, она не будет. Невестка, ясное дело, была в ярости. Как так, свекровь сама решает, как ей распорядиться своими деньгами?!

Бедная свекровь пашет на двух работах,а невестка одного за другим рожает.Я вообще поражаюсь как живут,если оба не работают и ЗАЧЕМ столько детей рожать,чтобы бабушки их кормили.

Cherry
#13

А вы не охренели? Расплодились два нишеброда, еще и кто-то им должен. Надеюсь свекровь одумается и перестанет вообще вас кормить

Гость
#14
Зануда

И разумеется, родители Автора помогают мраморной говядиной?

Нет, пироги с мадагаскарской антилопой.

Гость
#15

Нам свекровь может раз в три месяца купит что нибудь и на этом спасибо. Я так то от неё вообще ничего не жду. Научитесь автор расчитывать только на себя, не надо ждать от кого то какой то помощи. А помогают, так будьте благодарны, что вообще хоть чем то помогают.

Гость
#16

Автор, неблагодарная скотина!

Гость
#17
Trainwreak

Бедная свекровь пашет на двух работах,а невестка одного за другим рожает.Я вообще поражаюсь как живут,если оба не работают и ЗАЧЕМ столько детей рожать,чтобы бабушки их кормили.

Я Автор темы..Мы оба работали..Я и сейчас работаю.Просто в декрете..Ещё год до садика.Муж год назад попал в ДТП..Очень серьезно пострадал.Сейчас на группе..Детей у нас трое..Старшие двойняшки мальчики и девочка..На момент рождения всех детей мы оба работали.Моя мама тоже помогает очень хорошо.Мвекровь САМА вызвалась поехать на заработки чтоб помочь сыну..Он один у нее..А на деле вот вышла какая помощь.

Новогодняя белочка
#18

Второй раз спрашиваю чем не устраивает такая помощь? Продукты не нужны?

Гость
#19

Автор, если это правда: Вы обнаглели в край, я тоже принципиально деньги не давала - совершенно неясно на что они пойдут. Занимаюсь благотворительностью - никто просто так денег никому не дает - дают на конкретные вещи с отчетом.

Гость
#20

И ещё у нас очень много ушло денег на реабилитацию мужа после аварии,поэтому и оказались в такой ситуации..Нам сейчас дорога каждая копейка а не сумки с гречкой и тушёнкой..Мужу нужно пройти ещё не один курс реабилитации..Лучше б она откладывала эти деньги на лечение сына а не скупала еду..Если уж захотела помочь.

Гость
#21

19
я тоже = я б тоже

Гость
#22
Новогодняя белочка

Второй раз спрашиваю чем не устраивает такая помощь? Продукты не нужны?

Я ответила ниже..

Гость
#23
Гость

И ещё у нас очень много ушло денег на реабилитацию мужа после аварии,поэтому и оказались в такой ситуации..Нам сейчас дорога каждая копейка а не сумки с гречкой и тушёнкой..Мужу нужно пройти ещё не один курс реабилитации..Лучше б она откладывала эти деньги на лечение сына а не скупала еду..Если уж захотела помочь.

А почему Вы решаете, как ей Вам помогать на ее деньги?

Trainwreak
#24
Гость

Я Автор темы..Мы оба работали..Я и сейчас работаю.Просто в декрете..Ещё год до садика.Муж год назад попал в ДТП..Очень серьезно пострадал.Сейчас на группе..Детей у нас трое..Старшие двойняшки мальчики и девочка..На момент рождения всех детей мы оба работали.Моя мама тоже помогает очень хорошо.Мвекровь САМА вызвалась поехать на заработки чтоб помочь сыну..Он один у нее..А на деле вот вышла какая помощь.

Значит по какой-то причине,она вам не доверяет и деньги в руки давать не хочет.Так она передает продукты,и знает что внуки голодать не будут.Договоритесь,пусть передает вам мясо и курицу,рыбу.А макароны,крупы и овощи вы сами на месте купите

Гость
#25
Гость

Я ответила ниже..

Ешьте продукты, купленные свекровью, с Вашей зп откладывайте деньги на реабилитацию.

Гость
#26
Гость

И ещё у нас очень много ушло денег на реабилитацию мужа после аварии,поэтому и оказались в такой ситуации..Нам сейчас дорога каждая копейка а не сумки с гречкой и тушёнкой..Мужу нужно пройти ещё не один курс реабилитации..Лучше б она откладывала эти деньги на лечение сына а не скупала еду..Если уж захотела помочь.

Автор, что мешает есть гречку и тушенку? Сэкономленные деньги откладывать? Сколько она там в Пятерочке зарабатывает? Где живёт, в общаге?

Гость
#27
Гость

Автор, что мешает есть гречку и тушенку? Сэкономленные деньги откладывать?

Согласная, какая разница: тратить свои деньги на продукты, а деньги свекрови на лечение или наоборот?

Гость
#28

схера ли она вообще вам помогает? зачем плодить нищету, да еще и от инвалида. сама иди работать, а не в декрет

Гость
#29

А муж сам-то намекао,просил об изменении вектора помощи собственную мать? Или это ваши нехочухи

Гость
#30

Предположу что свекрови, как работники продуктового, эти продукты достаются несколько дешевле. И у нее есть все возможности ловить акции. В отличии от вас работающей, с 3мя детьми и мужем инвалидом. Не думаю, что вы дешевле чем свекровь сможете купить. А так не тратите ни времени, ни денег.
Если же то что она передает не едите, то пусть муж с мамой поговорит и попросит чтоб другое брала. Наличные она вам по любому не даст, так что выжмите по возможности из этой ситуации.

Гость
#31

я что-то тоже не врубаюсь - почему нельзя брать продукты от свекрови, а самой не покупать и эти деньги откладывать на реабилитацию?
вывод один: невестка редко будет довольна свекровью. Не помогает свекровь - плохо, помогает - плохо.

Гость
#32

Хотите, я угодаю зараз, кто ваша свекровь???????

Ваша свекровь - РАЗВЕДЕНКА.Только они так гнусно относятся к людям и экономят на подарках. Шкуры разведённые.

Гость
#33

раззз-ве-ден-ка

Нана
#34
Гость

Добрый вечер..Пожалуйста рассудите ситуацию.Живём в небольшом городке.Муж на инвалидности,у нас трое детей.Я в декрете с младшим..С деньгами не очень.Свекровь работает в Москве и нам помогает..Ну если это можно назвать помощью.Она работает в магазинах продуктовых,в двух кажется даже.И скупает там продукты по акции,ну и так недорогие..Макароны,крупы,консервы всякие и т.д..И передает нам сумки потом с этими продуктами..Каждую неделю почти..Но у нас тоже есть такие магазины с такими же акциями!!Вот сколько раз говорили уже,если хочешь помочь дай деньгами..Я сама куплю что нам нужно..А то она на каждом углу рассказывает что работает ради нас,и нас содержит..Но ее макароны стоят уже поперек горла у меня!!Вот кто прав из нас скажите пожалуйста??

Автор,сумки с продуктами тоже помощь,а Вы просто зажравшаяся тварь.
Радуйтесь тому что у вас есть что покушать и крыша над головой. Никто вас не просил плодиться и размножаться.

Гость
#35
Фанатка Ели

А чем вам продукты не угодили? Почему обязательно деньгами?

Продуктами в спа-салоне расплатиться невозможно

Лиса
#36

Вы и макарон не достойны. Вы дура.

Нана
#37
Гость

Добрый вечер..Пожалуйста рассудите ситуацию.Живём в небольшом городке.Муж на инвалидности,у нас трое детей.Я в декрете с младшим..С деньгами не очень.Свекровь работает в Москве и нам помогает..Ну если это можно назвать помощью.Она работает в магазинах продуктовых,в двух кажется даже.И скупает там продукты по акции,ну и так недорогие..Макароны,крупы,консервы всякие и т.д..И передает нам сумки потом с этими продуктами..Каждую неделю почти..Но у нас тоже есть такие магазины с такими же акциями!!Вот сколько раз говорили уже,если хочешь помочь дай деньгами..Я сама куплю что нам нужно..А то она на каждом углу рассказывает что работает ради нас,и нас содержит..Но ее макароны стоят уже поперек горла у меня!!Вот кто прав из нас скажите пожалуйста??

Автор,радуйтесь что свекровь вам помогает как может,в продуктах ничего плохого не вижу. Не каждая свекровь будет даже продукты покупать.
Не в..ы..ё..б..ы..ва..й..с..я пока тебя на х..у..й не послали.

Гость
#38
Зануда

Кстати, была подобная тема на форуме пару лет назад, я сейчас вспомнила.
Там наглая свекруха дарила вещи для ребенка, которые невестке не нравились. Невестка просила дарить деньгами, на что свекра ответила, что ей нравится копаться в детских магазинах, выбирать вещички. И давать деньги, то есть лишать себя удовольствия, она не будет. Невестка, ясное дело, была в ярости. Как так, свекровь сама решает, как ей распорядиться своими деньгами?!

Вы не правы: свёкровь не имеет права соваться со своими порядками в чужую семью - её об этом никто не просил - это раз.
Второе - подарки бывают весьма небезопастными - они же дешёвая китайчатина и весьма опасны для здоровья ребёнка - это два.
А власть своей п*ы надо показывать своему мужу, а не невестке - это три.

Форум: Развлечения
Всего: 40 323 темы
Новые темы за все время: 31 446 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы