Гость
Статьи
Имя Мирослава

Имя Мирослава

Нравится ли вам имя Мирослава?Встречали ли вы девочек с таким именем?Какие они по характеру?

45 ответов
Последний — Перейти
Бармаглот
#2

Лучше Виктории имени нет! Весь форум подтвердит!!!

Гость
#3

Аксинья, Анжелика, Маргарита, Кира, Диана, Доротея, Паулина, Виолетта, Алекса

Гость
#4

Автор, а зачем вы опять эту тему создали? Вам там уже ответили, почитайте!

Гость
#5

Вы анекдот про это имя не знаете?

Гость
#6

Нормальное имя, если Мирой звать, а не Славой. Но вообще, не люблю мужские имена, кроме Александры. Еще есть европейское имя ВладимИра, тоже можно Мирой звать)

Гость
#7

Мирослава Карпович и в фильме Он -Дракон было вроде. Мне нравится, но сокращение "Мира " не оч.

Гость
#8

Мирослава Карпович и в фильме Он -Дракон было вроде. Мне нравится, но сокращение "Мира " не оч.

Гость
#9
Бармаглот

Лучше Виктории имени нет! Весь форум подтвердит!!!

Буээ

Гость
#10
Бармаглот

Лучше Виктории имени нет! Весь форум подтвердит!!!

И чем же оно хорошо? Не люблю это имя.

Гость
#11
Бармаглот

Лучше Виктории имени нет! Весь форум подтвердит!!!

Не, не, Екатерина!! Мирослава редкое, в школе Слава называть будут. Как Василиса-Вася.

Гость
#12

Не збывайте про лучшую альтернативу любому женскому имени. Это конечно Енотия.

Гость
#13
Гость

Не збывайте про лучшую альтернативу любому женскому имени. Это конечно Енотия.

Енотия - это та, которая от Бобрии и Скунсии?

Гость
#14

Енотия - сокращенно от Бегемотия! Лучше уж Скорпиония или Ракия (водка, кстати, есть такая, турецкая, кажется!). Ну, и много есть еще приятных имен: Акулина, Таракания, Пауча. Так нет же! Прицепились к этой Енотии!

Гость
#15
Гость

Енотия - сокращенно от Бегемотия! Лучше уж Скорпиония или Ракия (водка, кстати, есть такая, турецкая, кажется!). Ну, и много есть еще приятных имен: Акулина, Таракания, Пауча. Так нет же! Прицепились к этой Енотии!

Я свою собаку Акулинушкой, Акулиной зову, потому что зубами щелк щелк, потому что как волк волк)))

Гость
#16

Мне все женские варианты "-слав" не нравятся.

Гость
#17
Мария

Нравится ли вам имя Мирослава?Встречали ли вы девочек с таким именем?Какие они по характеру?

Не нравится. Сразу представляется щекастая девка деревенская.

Гость
#18

Мирослава не нравится. А вот Ярослава очень красивое имя

Гость
#19
Гость

Мирослава не нравится. А вот Ярослава очень красивое имя

Соседка назвала дочку Руслана.

Гость
#20

Мирослава, Мира - да, нравится. Более типично для украинки, но ничего дурного в этом не вижу. Красивое имя. Из известных основная ассоциация - Мирослава Карпович. А, еще Мирослава Дума была. Еще ассоциации с польками и чешками, там сокращают как Мирося и Мирка.

Гость
#21

Да, нравится. Есть несколько девочек и девушек знакомых. Люди как люди.

Гость
#22

Мир - переводится как "смерть". Поэтому синонимы в русском сохранились мир-мор-смерть-мордор, мертвые, мера (инь и Янь - добро и зло).
Слава переводится как "рабство". В английском даже есть slave. Поэтому, славяне - "рабы". Мирослава - " рабство смерти".
Почему такие страшные имена? Почему мир назван миром и символ у него два пальца? Почему на памятниках слово "рабство" погибшим. Вечное - "темное".
Потому давно на планете захвачена власть и людям внушается совсем обратное для их уничтожения. Но очень скоро злу настанет конец. Сейчас идёт последняя битва между добром и злом. А злу всегда настает конец. Исход битвы будет в яйце на конце иглы! Яйцо - солнечная аналемма. Даты иглы (креста): 25 декабря, 15 апреля, весеннее и осеннее равноденствия, 29 августа, 12 июня. Ещё затмения (планеты выстраиваются в линию). В один из этих дней скоро настанет злу конец и человечество перейдет из трехмерного мира в рай, где люди бессмертны, где нет зла.

Гость
#23
Гость

Мир - переводится как "смерть". Поэтому синонимы в русском сохранились мир-мор-смерть-мордор, мертвые, мера (инь и Янь - добро и зло). Слава переводится как "рабство". В английском даже есть slave. Поэтому, славяне - "рабы". Мирослава - " рабство смерти". Почему такие страшные имена? Почему мир назван миром и символ у него два пальца? Почему на памятниках слово "рабство" погибшим. Вечное - "темное". Потому давно на планете захвачена власть и людям внушается совсем обратное для их уничтожения. Но очень скоро злу настанет конец. Сейчас идёт последняя битва между добром и злом. А злу всегда настает конец. Исход битвы будет в яйце на конце иглы! Яйцо - солнечная аналемма. Даты иглы (креста): 25 декабря, 15 апреля, весеннее и осеннее равноденствия, 29 августа, 12 июня. Ещё затмения (планеты выстраиваются в линию). В один из этих дней скоро настанет злу конец и человечество перейдет из трехмерного мира в рай, где люди бессмертны, где нет зла.

Это как имя Людмила, вроде должна быть милая людям, а на самом деле наоборот, хамка.

Гость
#24
Гость

Мир - переводится как "смерть". Поэтому синонимы в русском сохранились мир-мор-смерть-мордор, мертвые, мера (инь и Янь - добро и зло). Слава переводится как "рабство". В английском даже есть slave. Поэтому, славяне - "рабы". Мирослава - " рабство смерти". Почему такие страшные имена? Почему мир назван миром и символ у него два пальца? .

Девушка, про древние индоевропейские корни вы читали, а вот про перенос значения, видимо, не в курсе? Да и вообще-то если так точнее, слово мир больше связано со словом милый, а -р- когда-то было суффиксом - таким же, как в словах дар, пир (от дать, пить). А в смерти-мраке-море корень был *mr, а не *mi, *moi! И значение рабства как раз вторично уже в германских языках (а из них попало в английский). Да, бывали случаи рабства у славянских народов. Но это не славян называли в честь рабов, а где-то там у них рабов в честь славян! Ну вы поняли, это как у турок "наташа" от имени, а не имя Наталья от слова, означающее турецкую девушку легкого поведения. Так что почитайте матчасть. И не всяких там Фоменко, Чудинова, Вашкевича и прочих клоунов, а хотя бы Зализняка, Буслаева, Шахматова, Щербу и прочих нормальных ученых. И не наговаривайте лишнего на нормальное славянское имя. "Мировая слава" это значит, а не "темное рабство".

Гость
#25
Гость

Это как имя Людмила, вроде должна быть милая людям, а на самом деле наоборот, хамка.

Нифига. По моим наблюдениям - обычные женщины. Не все такие обаяшки-очаровашки, но и не хамки-грубиянки. Вполне такие средние дамочки и девушки.

Гость
#26

Вот и у меня Мирослава со смертью ассоциируется. Прямо так и веет холодом, имя для снежной королевы. Причем Мира еще нормально, а полное Мирослава ужасное

Гость
#27
Гость

Девушка, про древние индоевропейские корни вы читали, а вот про перенос значения, видимо, не в курсе? Да и вообще-то если так точнее, слово мир больше связано со словом милый, а -р- когда-то было суффиксом - таким же, как в словах дар, пир (от дать, пить). А в смерти-мраке-море корень был *mr, а не *mi, *moi! И значение рабства как раз вторично уже в германских языках (а из них попало в английский). Да, бывали случаи рабства у славянских народов. Но это не славян называли в честь рабов, а где-то там у них рабов в честь славян! Ну вы поняли, это как у турок "наташа" от имени, а не имя Наталья от слова, означающее турецкую девушку легкого поведения. Так что почитайте матчасть. И не всяких там Фоменко, Чудинова, Вашкевича и прочих клоунов, а хотя бы Зализняка, Буслаева, Шахматова, Щербу и прочих нормальных ученых. И не наговаривайте лишнего на нормальное славянское имя. "Мировая слава" это значит, а не "темное рабство".

Я не читаю ложную литературу. Я просто работаю против черной магии каждый день и знаю о чем говорю.

Дарья
#28

Красивое имя)
Может так назову свою дочь или Нина, тоже красивое))

Гость
#29
Дарья

Красивое имя) Может так назову свою дочь или Нина, тоже красивое))

Нина - отличное имя!!!

гость
#30

Очень популярное имя сейчас, лично три таких знаю, все дошкольников. По мне так отвратное имя. Пойдет в школу сразу мимосралой окрестят. Дети злые. Лучше такие провоцирующие имена не выбирать. Вы б ещё Парашей назвали или Пистемеей((((

Гость
#31
Гость

Вот и у меня Мирослава со смертью ассоциируется. Прямо так и веет холодом, имя для снежной королевы. Причем Мира еще нормально, а полное Мирослава ужасное

Ага, как в книге Веры Адловой. "Мирка" - нормально, своя девчонка (ей лет 15-16 было), а стоит только услышать "Мирослава Весела!" - значит, жди выволочки от учителя или мастера на предприятии, куда она пошла работать после 9 класса...так и терпеть не могла, когда зовут Мирославой. Но там она чешка.

Гость
#32
Гость

Не, не, Екатерина!! Мирослава редкое, в школе Слава называть будут. Как Василиса-Вася.

Мирослава редкое? У сына в классе 3 мирославы, у дочки в садике 4 мирославы. Дети не выговаривают , путаются, то мимосрала, то милосрала.... ужас... чем родители думают так называя? ***- ***...

Мария
#33

Господи,вы адекватные люди?Только «взрослый образованный человек»может как то сковеркать красивое славянское имя..Имя вполне популярное,и сколько знаю,не разу не слышала чтобы так называли.Всегда можно на любое имя найти издевку,и не только на имя.Не имя красит человека,а человек имя!Запомните это

Гость
#34
Мария

Господи,вы адекватные люди?Только «взрослый образованный человек»может как то сковеркать красивое славянское имя..Имя вполне популярное,и сколько знаю,не разу не слышала чтобы так называли.Всегда можно на любое имя найти издевку,и не только на имя.Не имя красит человека,а человек имя!Запомните это

Вот своих детей и называйте Мимосралами!

Гость
#35

А вас никто и не заставляет

Гость
#36
Мария

Господи,вы адекватные люди?Только «взрослый образованный человек»может как то сковеркать красивое славянское имя..Имя вполне популярное,и сколько знаю,не разу не слышала чтобы так называли.Всегда можно на любое имя найти издевку,и не только на имя.Не имя красит человека,а человек имя!Запомните это

Это реально, дети не выговаривают часто ! Это они не специально коверкают!

Гость
#37

Знаю пару девочек Мирочек,Вот Мира и называют..Полное употребляют редко.Ну и если говорят,то Милослава получается.А как здесь говорят,так просто анекдот услышали,и теперь говорят так.

Гость
#38

В классе у моей дочери три Мирославы. И родители, и учителя называют Слава!
Но никак не Мира!

Гость
#39

Ну раз родители называют Слава,соответственно и учителя.Вообще то окончание -слава это подразумевает что имя славянских корней..Слава это либо полное Слава,либо Вячеслава.Мирослава-Мира,Ярослава-Яра,Владислава-Влада..По итогу могу сказать что Мирослава вполне красивое,женственное.Остальные не нравятся.

Гость
#40

Характер человека в малой степени зависит от имени. Если Вам нравится, называйте. А если спрашиваете совета, значит не очень то и нравится, сомневаетесь. Спрашивать у посторонних людей глупо, один любит арбуз, другой свиной хрящик

Гость
#41
Гость

Мирослава редкое? У сына в классе 3 мирославы, у дочки в садике 4 мирославы. Дети не выговаривают , путаются, то мимосрала, то милосрала.... ужас... чем родители думают так называя? ***- ***...

😂😂😂😂

Гость
#42

Изголяются, как могут! А бедные дети потом мучаются с такими именами!

Гость
#43
Гость

Мирослава редкое? У сына в классе 3 мирославы, у дочки в садике 4 мирославы. Дети не выговаривают , путаются, то мимосрала, то милосрала.... ужас... чем родители думают так называя? ***- ***...

Я вас умоляю, не пересказывайте бородатый анекдот. Дети зовут Мира или Слава и ни кто ни где не cpaл.

Гость
#44
Гость

Я вас умоляю, не пересказывайте бородатый анекдот. Дети зовут Мира или Слава и ни кто ни где не cpaл.

Вот серьездно, не вру, но и в классе, и в садике этих детей нащывают мирослава! Ни разу не слышала ни мира, ни слава.....
А вот как дети в садике в раздевалке не выговаривая имя говорили стремные слова - такая ситуация уже не один раз была.

Гость
#45
Гость

Вот серьездно, не вру, но и в классе, и в садике этих детей нащывают мирослава! Ни разу не слышала ни мира, ни слава.....
А вот как дети в садике в раздевалке не выговаривая имя говорили стремные слова - такая ситуация уже не один раз была.

Красивое имя. А если в садике дети картавые и с плохой дикцией или слухом, так это их проблемы, пусть родители к врачам ведут.

Форум: Развлечения
Всего: 41 198 тем
Новые темы за все время: 32 233 темы
Популярные темы за все время: 15 288 тем
Следующая тема